Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воображаемая любовь (Les amours imaginaires)

Рекомендуемые сообщения

Известен он стал за счет эпатажа вокруг своей персоны

 

Откуда такие заявления? Только вот конкретно: там и там прочел. Ибо все это- фуфло, он стал знаменит после показа его фильма, его фильм сделал фурор в Каннах. А эпатаж это другое. То, что режиссер гей, еще не делает его эпатажным человеком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Известен он стал за счет эпатажа вокруг своей персоны(а в его таланте актера и режиссера я очень сомневаюсь).

 

Да ладно, ну где там эпатаж - мальчик просто такой, какой он есть, а выводы о таланте можно делать только после просмотра его фильмов. Как по мне - есть талант, просто над индивидуальным стилем надо еще работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто над индивидуальным стилем надо еще работать.

 

Как раз уж что, а индивидуальный стиль у него есть, и второй фильм как раз показал, что Долан вырос как режиссер. Можно не знать кто режиссер, но просмотрев два его фильма, можно сразу сказать что снимал фильмы один человек, при этом можно четко сказать какая картина была первой. Во втором фильме все на более высоком уровне, все более отточено, более сложно и структурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра фильма уже в домашней обстановке могу казать,что буквально влюбилась в него! Фильм настолько яркий,тонкий, какой-то искрящийся,молодой и свежий,с нотками печали,сарказма,юмора.Все это переплетается настолько изящно и в тоже время просто,что диву даешься,как это все могла вместиться в молодом парне?Действительно,откуда такое понимание жизни?Думаю,это просто приражденный талант.Помимо следущей работы с Луи Гаррелем, Ксавье планирует снимать телесериал по заметкам,сделанным в 16 лет! "Воображаемые любови" смотреть стоит всем:не думаю,что кого-то он оставит равнодушным.На самом деле,найти подобный фильм-радость для любителей кино и даже редкость.А уж заявления типа:" не смотерел,смотреть не буду,потому что сомневаюсь в таланте режиссера и вообще,он и не режиссер вовсе,а выскочка на эпатаже" не понимаю...Посмотрите,думаю,вас ждет сюрприз:) Изменено 29.11.2010 19:11 пользователем LeDiStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Канны не обошли и это творение Ксавье,он выиграл приз критиков Prix Regard Jeune:):cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино о всех , но не для всех.

Одним словом "Браво!".Абсолютно эстетское и тонкое кино, снятое красиво , но без лишнего надрыва и увлечения внешней формой над содержанием. Фильм построен на полутонах, тонких намеках и метафорах, эти замедленные кадры с рукопожатиями, взглядами.... которые говорят лучше любых диалогов. А как показаны сцены секса, нежно, почти как поэзия.

Актеры подобраны отлично и играют , вернее живут на экране, чувства показаны со знанием дела и я почти не верю что режисеру столько лет,сколько надо в своей жизни пройти, что бы так чутко и точно передать чувство влюбленности. Сильнейшая режисура , молодец парень.Правда стиль одного известного испанца лезет изо всех щелей, но это скорее в данном случаи плюс чем минус и видится как дань уважения, нежели как плагиат и не умение снимать на своем языке поскольку у парня свой сильный и неповторимый стиль и язык подачи.

Отдельно хочу сказать про музыкальную тему, редко но это именно тут случай когда в фильме повторяется плейлист моего плеера , каждая тема подобрана в точку.

Одним словом один из самых сильных фильмов виданных мною за последние годы и уж точно чуть ли не самый лучший фильм на заданную тему.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом один из самых сильных фильмов виданных мною за последние годы и уж точно чуть ли не самый лучший фильм на заданную тему.

Браво!

 

Один из лучших фильмов года :)

Очень хочу чтобы была номинация на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов года :)

Очень хочу чтобы была номинация на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Я думаю, надеюсь что будет. Хотя Оскар в последние годы до безобразия опопсел и от этого истукана я ничего не жду.

Вчера еще пересмотрел "Я убил свою маму" прогресс у парня на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надеюсь что будет. Хотя Оскар в последние годы до безобразия опопсел и от этого истукана я ничего не жду.

Вчера еще пересмотрел "Я убил свою маму" прогресс у парня на лицо.

 

Да, Оскар нынешний, уже не тот Оскар...

Но все равно, было бы здорово, если хотя бы будет номинация :)

 

Да, он прогрессирует. Второй его фильм сильнее первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оскар нынешний, уже не тот Оскар...

Но все равно, было бы здорово, если хотя бы будет номинация :)

 

Да, он прогрессирует. Второй его фильм сильнее первого.

Его вторая работа более собранная и точная. Концовка понравилась особенно появление в кадре одного персонажа:)

Мне одному показалось или ты тоже заметила, что он помешан на Джеймсе Дине? Изображения этого актера так или иначе всегда в кадре в его картинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня более собранным был первый фильм, второй все же более... рассеянный, что ли. Прогресс у Долана заметен только в том ключе, что индивидуального стиля во втором фильме не так много, но все же больше, чем в первом, но это, естественно, ИМХО. Если говорить о силе произведенного впечатления, то первый опять же немного выигрывает. Более собранным и точным был именно J'ai tue ma mere, потому его, кстати, и в Каннах получше приняли ;)

 

Очень хочу чтобы была номинация на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

 

Поезд ушел - Канада, если я не ошибаюсь уже выставила. И не Ксавье :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вторая работа более собранная и точная. Концовка понравилась особенно появление в кадре одного персонажа:)

Мне одному показалось или ты тоже заметила, что он помешан на Джеймсе Дине? Изображения этого актера так или иначе всегда в кадре в его картинах.

 

Точно! Так и есть, я сравнивала его две картины, и тоже такого мнения :)

А Луи я тоже была очень рада видеть! Этот хитрый и лукавый взгляд :D

 

Да, и не только на нем :) а еще на Одри Хепбёрн. Видимо, он очень их любит и фильмы с ними. Правда в его личную 10-ку топа такие фильмы не входят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Так и есть, я сравнивала его две картины, и тоже такого мнения :)

А Луи я тоже была очень рада видеть! Этот хитрый и лукавый взгляд :D

 

Да, и не только на нем :) а еще на Одри Хепбёрн. Видимо, он очень их любит и фильмы с ними. Правда в его личную 10-ку топа такие фильмы не входят :)

Да конечно! Как я мог это упустить! Одри!:)

Мне еще очень понравилось то, что в картине диалоги сведены к минимуму, все чувства передаются с помощью жестов, взглядов, ну и эти весьма удачные вставки с монологами просто находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно! Как я мог это упустить! Одри!:)

Мне еще очень понравилось то, что в картине диалоги сведены к минимуму, все чувства передаются с помощью жестов, взглядов, ну и эти весьма удачные вставки с монологами просто находка.

 

Да, при этом такие актеры- это просто находка. Они не просто играли, они жили своей ролью.

Диалоги, кстати, мне безумно понравились, насколько красиво выстроены! А какие красивые фразы умеет найти Долан, ну и плюс восхитительный саунд-)

Кстати, я удивилась что в третьей картине не будет Шнайдера. Думала хоть маленькую роль ему даст. Но может там просто некогда, у Шнайдера другие проекты значатся.

Поезд ушел - Канада, если я не ошибаюсь уже выставила. И не Ксавье

Ну вот :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при этом такие актеры- это просто находка. Они не просто играли, они жили своей ролью.

Диалоги, кстати, мне безумно понравились, насколько красиво выстроены! А какие красивые фразы умеет найти Долан, ну и плюс восхитительный саунд-)

Кстати, я удивилась что в третьей картине не будет Шнайдера. Думала хоть маленькую роль ему даст. Но может там просто некогда, у Шнайдера другие проекты значатся.:

Это действительно очень жаль,но думаю нам и так будет на что посмотреть:)

Я сейчас еще момент из фильма вспомнил "Он тебе понравился?"."Неа,а тебе?" " И мне нет" и при этом их движения и взгляды друг на друга.

 

 

Ну вот :unsure.:
Да наплевать! Я за оскаром перестал следить после того,как болванчик уплыл к Пелтроу а не к Уинслейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=siner

]Кстати, я удивилась что в третьей картине не будет Шнайдера. Думала хоть маленькую роль ему даст. Но может там просто некогда, у Шнайдера другие проекты значатся.

:unsure:Жаль,если так...А как же информация с презентации " Les amours imaginaires": "Нильс Шнайдер уже снимался у Ксавье в J'ai tué ma mère и будет играть в Laurence Anyways". Моя надежда будет жить до выхода фильма:) А вот что меня действитель ностораживает, так это,отсутствие информации об участии самого Ксавье в фильме...Вот это действительно будет жаль. Мне очень приятно на него смотереть как на актера, он буквально-таки сливается с персонажами:wow:

Я сейчас еще момент из фильма вспомнил "Он тебе понравился?"."Неа,а тебе?" " И мне нет" и при этом их движения и взгляды друг на друга.

 

 

А я при выходе из кинотеатра вообще поймала себя на мысли,что весь фильм и состоит из таких моментов, которые хочется постоянно прокручивать в памяти и любовться: буквально каждый эпизод любим и обласкан режиссером, а каждый участник оставил там частицу себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при выходе из кинотеатра вообще поймала себя на мысли,что весь фильм и состоит из таких моментов, которые хочется постоянно прокручивать в памяти и любовться: буквально каждый эпизод любим и обласкан режиссером, а каждый участник оставил там частицу себя.

Да,есть такой момент фильм состоит из таких вот кусочков но приэтом являет собой цельный монолит. Удивительно изысканно.

Момент с кроликом понравился. Я еще про себя подумал что это не он попался,а ты,очень такой неоднозначный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще про себя подумал что это не он попался,а ты,очень такой неоднозначный момент

Согласна!И уверена,что при дальнейших просмотрах(а они у меня точно будут) я найду еще много таких вот символичных тонких моментов,которые сейчас не обнаружила. И как ему это удалось:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!И уверена,что при дальнейших просмотрах(а они у меня точно будут) я найду еще много таких вот символичных тонких моментов,которые сейчас не обнаружила. И как ему это удалось:)?

Я сегодня скорее всего еще пересмотрю поскольку вот из-за этой истории с кроликом я не знаю как относиться к этому кудрявому чуду,поскольку этот момент на мой взгляд переломный и потом ты все его действия определяешь через этот именно момент,поэтому я еще не решил то ли любить то ли ненавидеть если можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня скорее всего еще пересмотрю поскольку вот из-за этой истории с кроликом я не знаю как относиться к этому кудрявому чуду,поскольку этот момент на мой взгляд переломный и потом ты все его действия определяешь через этот именно момент,поэтому я еще не решил то ли любить то ли ненавидеть если можно так сказать.

Напишите потом о выводах:) Я честно говоря тоже до конца не определилась в отношении этого чуда,но по-моему, вся суть его поведения очень точно нашла отражение в одной из финальных сцен, где Франсис и Мари встречают Николя после годовалой разлуки, в песне : " ... они гордятся,что разбиваю сердца всем подряд, без разбору-мальчикам или девочкам...они самовлюблённо верят, что никто не устоит перед ними..." Вообще, не думаю,что он делал это специально или действительно что-то хотел от Франсиса и Мари , просто,это часть его натуры.По большому счету Николя не интересует никто,кроме собственной персоны. Ведь в сцене признания Франсиса, он действитель выглядит несколько обескураженным, а в сцене с Мари и вовсе абсолютно равнодушным, даже бездушным. А сцена с кроликом? Сейчас мне кажется,что в ней больше сыграло воображение Франсиса, и он посмотрел на происходящее через призму собственного чувства, как и в цене в постеле с ногами. С другой стороны,стоит только вспомнить выражение лица,когда Франсис и Мари дрались...Здесь,все очень неоднозначно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите потом о выводах:) Я честно говоря тоже до конца не определилась в отношении этого чуда,но по-моему, вся суть его поведения очень точно нашла отражение в одной из финальных сцен, где Франсис и Мари встречают Николя после годовалой разлуки, в песне : " ... они гордятся,что разбиваю сердца всем подряд, без разбору-мальчикам или девочкам...они самовлюблённо верят, что никто не устоит перед ними..." Вообще, не думаю,что он делал это специально или действительно что-то хотел от Франсиса и Мари , просто,это часть его натуры.По большому счету Николя не интересует никто,кроме собственной персоны.
Я думаю, пока думаю что он все прекрасно знал и понимал и играл ими обоими, ему было в кайф, все было просчитано и делалось специально.Даже в той сцене в лесу с кроликом, ну не минутой позже и раньше он не отпустил его, а именно в тот самый момент когда Франсис готов был сломаться, на пике так сказать, в этот самый момент Николя реально кайфовал поскольку полностью контролировал Франсиса и тот понимал это, они все время понимали это..
Ведь в сцене признания Франсиса, он действитель выглядит несколько обескураженным,
Я не думаю что он был обескуражен, думаю тихо удивлен и ловил кайф видя перед сбой растоптанного и униженного парня, не думаю что даже ему каждый день парень признается в любви
а в сцене с Мари и вовсе абсолютно равнодушным, даже бездушным.
Ее признание он уже получил в деревне, я думаю вы поняли о каком моменте я говорю
А сцена с кроликом? Сейчас мне кажется,что в ней больше сыграло воображение Франсиса, и он посмотрел на происходящее через призму собственного чувства, как и в цене в постеле с ногами.
В первом случаи я пожалуй не соглашусь с вами и чуть выше я уже писал свою точку зрения на этот эпизод, а вот сцена в постеле я пожалуй соглашусь с вами.
С другой стороны,стоит только вспомнить выражение лица,когда Франсис и Мари дрались...Здесь,все очень неоднозначно получается.
Чувство отвращения и возвышенности с мыслью о том, что кролик попался и от этого возможно и чувство скуки, не знаю возможно я просто сейчас это так вижу хотя не думаю что я далек от истины.

Мне тут мой один хороший собеседник в теме нужен:) жаль она еще пока фильм не посмотрела, нам еще одно мнение не повредит.Я прям так и предчувствую интересную беседу из четырех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:Жаль,если так...А как же информация с презентации " Les amours imaginaires": "Нильс Шнайдер уже снимался у Ксавье в J'ai tué ma mère и будет играть в Laurence Anyways". Моя надежда будет жить до выхода фильма:)

Да? Ну было бы здорово :) просто на КП не написано что он там будет сниматься.

А вот что меня действитель ностораживает, так это,отсутствие информации об участии самого Ксавье в фильме...Вот это действительно будет жаль. Мне очень приятно на него смотереть как на актера, он буквально-таки сливается с персонажами:wow:

Ничего плохого нет :) главное что он будет режиссером!

 

А я при выходе из кинотеатра вообще поймала себя на мысли,что весь фильм и состоит из таких моментов, которые хочется постоянно прокручивать в памяти и любовться: буквально каждый эпизод любим и обласкан режиссером, а каждый участник оставил там частицу себя.

Так и есть! Тут практически каждый кадр выстроен так, что можно долго любоваться и прокручивать в голове-) Я говорю, этот фильм снят эстетом для эстетов. А другие могут просто не принять такой фильм.

Я честно говоря тоже до конца не определилась в отношении этого чуда,но по-моему, вся суть его поведения очень точно нашла отражение в одной из финальных сцен, где Франсис и Мари встречают Николя после годовалой разлуки, в песне : " ... они гордятся,что разбиваю сердца всем подряд, без разбору-мальчикам или девочкам...они самовлюблённо верят, что никто не устоит перед ними..." Вообще, не думаю,что он делал это специально или действительно что-то хотел от Франсиса и Мари , просто,это часть его натуры.По большому счету Николя не интересует никто,кроме собственной персоны. Ведь в сцене признания Франсиса, он действитель выглядит несколько обескураженным, а в сцене с Мари и вовсе абсолютно равнодушным, даже бездушным. А сцена с кроликом? Сейчас мне кажется,что в ней больше сыграло воображение Франсиса, и он посмотрел на происходящее через призму собственного чувства, как и в цене в постеле с ногами. С другой стороны,стоит только вспомнить выражение лица,когда Франсис и Мари дрались...Здесь,все очень неоднозначно получается.

Николя просто милый парень, у него много друзей, он вырос среди тех родителей, для которых флирт- это норма. И он ничего плохого не видит в том, чтобы легко пофлиртовать, для него это просто норма, и он так ведет себя со всеми :) а вот Франсис и Мари это такие люди, которые выбирают себе жертву и начинают устраивать на нее охоту. Для них это все одна большая игра, где есть два охотника и одна жертва, и они готовы долго-долго состязаться друг с другом. Вот и в конце

они просто нашли другую жертву, стоило парню просто построить им глазки и подмигнуть, как они уже готовы на все ради него.

Этой сценой режиссер как раз и показал то, что им не важна личность, им важен сам факт игры, и любви и тепла, которые такие люди ищут буквально в каждом. Они готовы искренне любить того, кто в перспективе готов хоть немного дать им тепла, заботы и любви. А Николя тут был просто очередной жертвой, и когда он понял а кого нарвался- сразу обрубил общение. И был прав, собственно.

А вообще, у меня есть одна теория :) я думаю, что эти два героя- Франсис и Мари являются одним целым, это один человек, которого режиссер расщепил на юношу и девушку, потому что если посмотреть картину внимательно, то можно увидеть насколько они похожи :) их и воспринимаешь только тогда, когда они вместе. Любят они одних, смотрят на вещи одинаково, и соперничество между ними идет такое, как между мужским и женским в одном человеке. Но это просто теория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя просто милый парень, у него много друзей, он вырос среди тех родителей, для которых флирт- это норма. И он ничего плохого не видит в том, чтобы легко пофлиртовать, для него это просто норма, и он так ведет себя со всеми :)

Я вот точно также думал как вы , но до истории с кроликом, это уже не легкий флирт а реальное цепляние на крючок и эта реально некрасивая сцена в лесу, какое выражение лица было на его лице когда он все это наблюдал.
а вот Франсис и Мари это такие люди, которые выбирают себе жертву и начинают устраивать на нее охоту. Для них это все одна большая игра, где есть два охотника и одна жертва, и они готовы долго-долго состязаться друг с другом. Вот и в конце

они просто нашли другую жертву, стоило парню просто построить им глазки и подмигнуть, как они уже готовы на все ради него.

На охотников они ну ни как не тянут, слишком все с надрывом в лоб, и самое главное неуверенно
Этой сценой режиссер как раз и показал то, что им не важна личность, им важен сам факт игры, и любви и тепла, которые такие люди ищут буквально в каждом. Они готовы искренне любить того, кто в перспективе готов хоть немного дать им тепла, заботы и любви.
Я вас понял, это скорее была не игра а просто манера и способ жить, им надо обязательно страдать и быть отвергнутыми, отказ у таких стоит в программе с самого начала,но они были влюбленны понастоящему, я забыл как правильно этот тип в психологии называется
А Николя тут был просто очередной жертвой, и когда он понял а кого нарвался- сразу обрубил общение. И был прав, собственно.
Насколько я понял общение обрубили они поскольку перестали искать повод для встречи и я не соглашусь с тем, что Николя жертва

А вообще, у меня есть одна теория :) я думаю, что эти два героя- Франсис и Мари являются одним целым, это один человек, которого режиссер расщепил на юношу и девушку, потому что если посмотреть картину внимательно, то можно увидеть насколько они похожи :) их и воспринимаешь только тогда, когда они вместе. Любят они одних, смотрят на вещи одинаково, и соперничество между ними идет такое, как между мужским и женским в одном человеке. Но это просто теория :)
Интересная кстати теория , у меня в какой то момент подобная мысль проскочила в голове, но что то отвлекло меня от нее, короче надо пересмотреть еще раз сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно также думал как вы , но до истории с кроликом, это уже не легкий флирт а реальное цепляние на крючок и эта реально некрасивая сцена в лесу, какое выражение лица было на его лице когда он все это наблюдал.

А что в лесу было такого? Просто именно в лесу, во время драки, он понял что на самом деле происходит. И он стоял ошарашенный и обалдевший. Если раньше он думал что это все игра, и он так со всеми поступал, то как раз в лесу он понял что нарвался на тех, кто так отчаянно хочет любви, что готов выдумать все что угодно, даже ту самую любовь :)

На охотников они ну ни как не тянут, слишком все с надрывом в лоб, и самое главное неуверенно

Ну как же, совсем не так :) Мари даже стала одеваться в стиле Одри, зная как он к ней относится. И взять подарки ему, ничего в лоб не было.

 

Интересная кстати теория , у меня в какой то момент подобная мысль проскочила в голове, но что то отвлекло меня от нее, короче надо пересмотреть еще раз сегодня.

 

Я тоже хочу пересмотреть)

А вообще, не зря фильм называется Воображаемая любовь, они придумали эту любовь, вот такой современный человек- настолько ему не хватает любви и тепла, что он нафантазирует то, что и нет. Мари и Франсис не любили Николя, они были влюблены в сам факт любви, они были влюблены в свою влюбленность :) и опять же, последний кадр с Луи тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в лесу было такого?
Когда Николя нашел Франсиса, весьма показательный момент и если он до этого думал что это все игра, то после этого так думать было невозможно, но это касательно Франсиса
Просто именно в лесу, во время драки, он понял что на самом деле происходит. И он стоял ошарашенный и обалдевший. Если раньше он думал что это все игра, и он так со всеми поступал, то как раз в лесу он понял что нарвался на тех, кто так отчаянно хочет любви, что готов выдумать все что угодно, даже ту самую любовь :)
Я понял , что в этот момент он думал о том, что скучно ему и он опять лишний раз доказал себе что лучший, скука, усталость и легкий налет неприязни, вот что читалось на лице. И не видеть того, что двое просто бьются за твое внимание все время, простите я в это не поверю.

 

Ну как же, совсем не так :) Мари даже стала одеваться в стиле Одри, зная как он к ней относится.
Если я внимательно смотрел, то в самом первом кадре она была одета точно так же, да и желание понравится другомуэто естественно.А вот "случайная" встреча в кафе и этот плакат, блин мне самому неловко было реально! И Франсис сам понимал всю жалкость этой ситуации и все равно пперся туда, ну какая тут охота и игра.Замученной своей влюбленностью парень, который понимает что все это так жалко, но не может припятствовать этому

 

 

 

Я тоже хочу пересмотреть)

А вообще, не зря фильм называется Воображаемая любовь, они придумали эту любовь, вот такой современный человек- настолько ему не хватает любви и тепла, что он нафантазирует то, что и нет. Мари и Франсис не любили Николя, они были влюблены в сам факт любви, они были влюблены в свою влюбленность :) и опять же, последний кадр с Луи тому доказательство.

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...