Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обряд (The Rite)

Рекомендуемые сообщения

Ох, как же неважно дела у фильма на Гнилыхтоматах обстоят - "Энтони Хопкинс прекрасен, как водится, однако он ничего не способен поделать ни с вялым темпом повествования, в коем начисто отсутствуют напряжённые сцены, ни с чисто номинальными актёрскими потугами Колина О’Донохью, исполняющего главную роль".

Вот это действительно плохо. Как-то не верится даже :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из-за Хопкинса смотрю в любом случае(да и вообще, каст неплохой), но вот отзывы критиков совсем не радуют. Надеюсь, фильм все-таки будет лучше "Последнего изгнания дьявола".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно плохо. Как-то не верится даже :(.

 

Остаётся верить зрительским отзывам с IMDB =), в прочем даже очень положительные отзывы отмечают, что фильм медлителен в повествовании (скучноват), что кстати наверно немного оправдано тем, что "на реальных событиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся верить зрительским отзывам с IMDB =), в прочем даже очень положительные отзывы отмечают, что фильм медлителен в повествовании (скучноват), что кстати наверно немного оправдано тем, что "на реальных событиях".

 

Против размеренного, неспешного темпа я, в принципе, ничего не имею - в иных картинах такое нерасторопное действие даже можно назвать однозначным преимуществом.

А рейтинг и на IMDB низковат. То же можно сказать про Metacritic...

 

С другой стороны, всё равно в кинотеатр побегу как миленький. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хопкинс маленько сдал, снимается на вторых ролях, везде куда позовут. Отзывы настораживают, чувствую, придется дома смотреть, уснуть в кино неохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям всё-таки нравится :).

Рецензии критиков всю неделю шли за малым исключением повально негативными, зато реакция широкой публики для такого жанра достаточно позитивной (оценка B по опросам CinemaScore).

 

Ещё на IMDB ряд положительных рецензий пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нас премьера в мае. Что только прокатчики думают? Придется скачивать экранку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то долговато ........ждать до премьеры.....:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре на прошлой неделе.

Ни одного "Экзорци-ста/-зма" до сих пор не видел (розмари и шесть демонов тоже нет).

 

Итак, о чём же:

ГГ в исполнении Колина О’Донохью, закончив обучение на священника, не чувствует положенной веры. И хочет уйти. Однако ему предлагают съездить нахаляву на пару месяцев в Рим, чтобы пройти обучение на экзорциста, и он решает повременить с отставкой. Там молодого человека направляют к отцу Лукасу (Хопкинс) - матёрому практику, чтобы герой мог поучиться на живом примере. А что было дальше - смотрите в кино.

 

А теперь о самой картине.

Банк тут, естественно, срывает Хопкинс - иначе собсно и быть не могло. Колин О’Донохью... ну сойдёт. Наверное роль такая. Собсно персонажу он соответствует, просто ничего интересного в этой работе нет. Но и ругать не буду. Интересующих многих Рутгер Хауэр исполняет небольшую роль отца ГГ. Конечно, он хорош, но его очень немного. Элис Брага играет журналистку, пишущую статью об экзорцизме. Восторга нет, критики тоже. Нормально.

 

Сюжетно картина немного шаблонна, как мне кажется.

С другой стороны, сценарий получился вроде бы адекватный.

Выше говорилось про медлительность. Да, у фильма довольно размеренный темп, но примерно таким я его и представлял. Это ж не "Константин" как никак :confused: К тому же скучным я бы это кино не назвал.

 

В общем, получился нормальный фильм. Не отличный, не плохой, а именно нормальный. Конечно, убери отсюда Хопкинса - и получится средненько. А вот с ним хорошо пошло.

7,5/10

 

Всё IMHO.

 

 

Живой МЕРТВЕЦ

Постер:

attachment.php?attachmentid=202998&stc=1&thumb=1&d=1294265015

По-моему он намеренно был стилизован под постер "Экзорциста" 73 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что данный жанр переживает не самые лучшие времена, но пичкать зрителей ещё одной хренью в духе Экзорциста - не надо

 

Хальфстрём отличный режиссёр и предложить ему такой слабый проект после 1408 - кощунство!

 

Само же кино - жутко предсказуемое

И финал тупой, и бу моментов мало. Сайндтрек ещё более-менее и общая атмосфера. В целом, не зачот!

Изменено 25.02.2011 12:45 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(читаем моё спойлер на первой странице)

 

Блин, это мог бы и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что данный жанр переживает не самые лучшие времена, но пичкать зрителей ещё одной хренью в духе Экзорциста - не надо

 

Хальфстрём отличный режиссёр и предложить ему такой слабый проект после 1408 - кощунство!

 

Само же кино - жутко предсказуемое (читаем моё спойлер на первой странице)

И финал тупой, и бу моментов мало. Сайндтрек ещё более-менее и общая атмосфера. В целом, не зачот!

 

А где нынче данное кино смотрят на территории СНГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нынче данное кино смотрят на территории СНГ?

 

КамРип давненько в сети и в переводе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это мог бы и не писать.

 

А что тут писать- не писать, думаю многие догадывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КамРип давненько в сети и в переводе =)

 

Это не слишком интересно.

Либо в кино, либо - DVD (рип или образ). Я как любитель нерасторопных и даже несколько занудных картин всё ещё надеюсь насладиться "Обрядом", посему буду ждать лучшего качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут писать- не писать, думаю многие догадывались

 

В том-то и дело, что лишь "догадывались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слишком интересно.

Либо в кино, либо - DVD (рип или образ). Я как любитель нерасторопных и даже несколько занудных картин всё ещё надеюсь насладиться "Обрядом", посему буду ждать лучшего качества...

 

Игрой Хопкинса по любому (в одной сцене он вообще меня повалил на пол =) в хорошем смысле)

а так пффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в любом случае, фильм стоит смотреть именно из-за Хопкинса.

Больше он в общем-то ничем особо не примечателен (подробнее - в отзыве выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера (РФ):

30 июня 2011, «Каро-Премьер»

 

Разве премьера должна была быть не в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера (РФ):

30 июня 2011, «Каро-Премьер»

 

Разве премьера должна была быть не в мае?

 

Переносили прокат уже не один раз, вот и снова. Кто-то решил, что у нашего зрителя фильм не пойдёт, вот и спускают на тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносили прокат уже не один раз, вот и снова. Кто-то решил, что у нашего зрителя фильм не пойдёт, вот и спускают на тормозах.

 

Ну это уже слишком. Я его жду он не выходит. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже слишком. Я его жду он не выходит. :confused:

 

Есть ощущение, что его, скорее всего, выпустят сразу на носителях. По крайней мере, к моменту назначенной премьеры, он уже выйдет на Западе на DVD (17 мая). Полагаю, не нужно объяснять, что это означает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже слишком. Я его жду он не выходит. :confused:

 

Скринер вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скринер вам в помощь

 

Подожду выхода на носителях. :wacko::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему, фильмов отснято действительно не мало . Особо в этой картине , хочется отметить конечно же присутствие яркой персоны . Я имею ввиду сэра Энтони Хопкинса , как и всегда он ключевая фигура и на нем все и держится . Сюжет можно сказать стандартный, или проще говоря такой , какой и бывает в работах этого направления . Но должная атмосфера в фильме присутствует , и напряженность всего происходящего ощущается если брать в целом .

Ну а допустим если , это творение сравнивать по содержательности с " Шестью демонами Эмили Роуз " , то последнее поинтереснее наверное будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...