Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обряд (The Rite)

Рекомендуемые сообщения

Весьма недурной трейлер.

 

А вообще, Хопкинс и Хауэр в одном фильме, это ж красота!

 

Жаль что не он на странице фильма на КП. ;)

 

Сюжет хоть и избитый, но для меня отаётся одним из любимых + имена Хопкинса с Хауэром говорят сами за себя. Хотя отрицательные отзывы что-то напрягают. :(

 

Уже скачала, отсмотрю на днях. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скука смертная.

Светлое пятно - это редкие кадры с Хауэром. Можно было бы даже из такой избитой темы сделать что-то интересное, вроде и актеры хорошие, но мимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Изменено 17.05.2012 04:28 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничем не выделился и не запомнился. Конечно, приятно было увидеть там Рутгера (которого ну совсем мало), да и Хопкинса, но ничего в фильме примечательного нет.

Но по крайней мере скучным не показался. Развлекательно на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит, на dvd по-раньше выпустят!

 

Я рад)в кино идти не собирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, на dvd по-раньше выпустят!

 

Я рад)в кино идти не собирался)

 

я недавно смотрел этот фильм в dvdrip :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многообещающей была первая половина фильма... а потом началась штампованная дьволиада и совсем уж какой-то детский подход к вопросу веры у гл героя.Ну бред полный.

В общем, из-за Хопкинса да и из-за первых 65 минут картину посмотреть можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая бредятина, нудятина и тому подобное. Создатели фильма совершенно не понимают темы фильма, от этого набирают в рот много каши и что-то бубнят, сами не понимая темы разговора, и тем самым не дают вообще никакой внятной информации зрителю. Сценарий сырой, скучный, диалоги совершенно не интересные. Энтони Хопкинс честно пытается отлично сыграть на этом параде бреда, Колин О’Донохью проваливает свою роль, абсолютно не интересный актер, который не умеет держать внимание зрителя. Атмосферы в фильме совсем нет, даже я, человека, которого довольно легко напугать, совсем не испугалась и даже ни разу не напряглась за весь фильм.

Скучный, муторный и совсем необязательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный и скучный фильм. Причем скучно стало с самого начала. Энтони Хопкинс и Рутгер Хауэр - это, конечно, хорошо. Но Рутгера очень мало. А актер, исполнивший главную роль, не понравился - просто деревянный,ноль эмоций, во всех сценах одно выражение лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще религиозная тематика для кино материя очень тонкая и неоднозначная. Снять что-то сильное и пронимающее до глубины души чрезвычайно сложно, большинство обычно скатывается к декларативности и/или примитивному хоррору, как в данном случае. Несколько удачных моментов - и то благодаря таланту Хопкинса и Хауэра - фильм не спасают. Мальчишка роль свою не прочувствовал, тут только одними глазами можно было бы ТАК сыграть... Но увы. А вот одержимая девочка понравилась. Красивое лицо, какое-то иконописное и очень выразительное, особенно на фоне отмороженного главгероя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино так себе, ничего особенного, но на Энтони Хопкинса всегда приятно посмотреть. Думаю, что это кино уж всяко разно лучше какого-нибудь "Последнего изгнания дьявола", снятого за 3 копейки с никому не известными актёрами никому не известным режиссёром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый неожиданный вывод после кино: Колин О’Донохью - клон Эдди Кехилла. Хоть обращайся к нашим местным гуру кельтомании, потому что налицо фенотипическое особенности американских ирландцев :D

 

На этом интересное исчерпано. Сюжет, мягко говоря, не нов. Я вообще ожидала, что он свернет ближе к "Ребенку Розмари", и девочка-то окажется беременной исчадием ада, и неверному и недоучившемуся клерику придется забороть Зло в таком вот виде. То-то он бы собирал вертикальную складку на лбу! Но не сфартило. Банальщина без перегибов в итоге.

 

Хопкинс - что был, что его бы не было... "Перелом" - шедевр, по сравнению с "Обрядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз. Вроде и ругать не за что, но: скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ну очень скучный, не страшный и даже глупый. Я ожидала от фильма с Хопкинсом нечто экстраординарное, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти дал храпака...не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось очень, хотя фильмы с богоискательством избегаю, а всякие детирозмари нахожу тошнотными. Страшное там есть, но скорее своей неизбежностью...Жестокий фильм - человек все же одинок...солитари мен...Хопкинс и Хауэр просто высший пилотаж, чудовищно прекрасны. Молодой священник вполне симпатичен, растерян, но так и должно быть. Очень жестокие сцены с девочкой Розарией...шестнадцать лет и такой ужас, предательство и смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм, так как по своей сути я атеист, мне было вдвойне интересно посмотреть на события, к которым я отношусь либо как к сказкам, либо как к проявлению болезней. Тем более раз фильм основан на реальных событиях. А совершенно недавно видела передачу об экзорцизме. Оказывается в Риме, в официальном штате состоят что-то около сотни экзорцистов, а у нас в Москве ни одного.И вообще в России те священники, которые занимаются этим делают это чуть ли не на общественных началах. Так вот от фильма в полном восторге.Один из лучших образчиков жанра на данную тему. Спокойно, без истерик, без глубокомысленных речей про жизнь, судьбу и веру.Все просто и обыденно. В лице молодого священника скептика видела буквально себя. Не знаю как бы я отреагировала на такой концерт и на все то, что выдавал демон. Энтони Хопкинс замечательно сыграл человека, который понимает, что наткнулся на скептика и по сути понимает, что все свои факты и аргументы в пользу существования дьявола натыкаются на абсолютно здравые объяснения. Он не пытается переубедить, он просто показывает давая на откуп молодому человеку самому решить во что ему верить. А уж перевоплощение в зло у Хопкинса получилось изумительно,он был рожден для того, чтобы показывать это водораздел в человеке. Ни секунды не пожалела посмотрев это кино. Было интересно и заставило о многом подумать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм.Это не хоррор,не экшен,не ждите, что вас собираются покупать или пугать дешевыми (или не очень) трюками.Хопкинс метр, что и доказал в очередной раз. Парень с ролью справился.Хауера слишком не много, что бы о чем то говорить,но его присутствие фильм несомненно украшает.

Сюжет не столько об изгнании бесов, сколько о поиске веры, поиске себя, вечной борьбы света и тьмы внутри человеческой души.Кому то это может показаться нудным,не спорю.

Я бы немного сместил акцент с мистики на драму , потому что и вправду ,некоторые фрагменты смотрятся несколько избито,и претензий не имел бы вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на неплохую задумку и сильную, в общем-то съемочную команду, фильм, к сожалению, не оправдал ожиданий.

Микаэль Хафстром - крепкий режиссер, который может клепать хорошие триллеры, "1408" и "Цена измены" тому подтверждение. Энтони Хопкинс же вообще живая легенда, великий актер. А на выходе...

На выходе мы получаем мистическую драму о молодом человеке, переживающем кризис веры, и вынужденном встретиться лицом к лицу с самим дьяволом. Чуть больше часа режиссер неторопливо прописывает характеры. История одержимой девочки хороша, но этого мало, фильм безбожно теряет в динамике, и вытащить из этого тупика его не могут ни проделки дьявола, ни талант Хопкинса. Драма о поиске веры в итоге выглядит чересчур схематичной, а когда выясняется, что даже этот стержень больше не держит фильм, он окончательно разваливается.

Если уж берешься за драму, то будь добр не фальшивить. Мистический триллер склепать, наверное, было бы проще, тем более, что это Хафстром умеет.

Рад был видеть Рутгера Хауэра, кстати, но его тут исчезающе мало.

5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую конечную цель в фильме «Обряд» видел режиссер Микаэль Хофстрем - мы уже не узнаем, фильм жадно делит в себе нечто выдуманное и настоящее. Вот только неопределенность режиссера в конечном итоге завела картину в тупик, не реализовав свой потенциал.

 

Слишком наивно смотрится как ужастик, и слишком несерьезно как для мистики. В «Обряде» третьего варианта не дано, подавляющее внимание сценариста на внутренних терзаниях человека, да и еще временами с помощью серьезных оттенков безжалостно высмеивают зрителя чредой банальных и абсурдных эпизодов.

 

Сколько бы картин посвященных экзорцизму не снимали, самой серьезной из них считаю «Шесть демонов Эмили Роуз», а сейчас после просмотра «Обряда» в этом убеждаюсь еще глубже. Хотя изучить вопрос экзорцизма у Микаэля Хофстрема было больше чем у кого-либо, проводя место съемок в Европе и вдали от голливудского стереотипа фильмов ужасов, должно было получиться нечто сочное.

 

Однако в итоге режиссер растерялся между желанием снять нечто индивидуальное, что можно было исследовать и показать глубже, и ответственностью перед киностудией, которая видит результат другими глазами.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуто, но тем не менее все же досмотрела фильм доконца. Нравится мне такая тематика, но не всегда ее реализуют как надо. Здесь же в данном случае было поставленно неплохо, но чего-то не хватило.

Хопкинс порадовал, а Хауэра совсем уж кот наплакал...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже смотрел, фильм вышел, весьма средненьким по качеству и исполнению. А картин про изгнание бесов, вышло уже привеликое множество, но благо, хоть есть из чего выбирать. Честно говоря, картина показалась мне несколько скучной и во многом унылой. И ведь даже наличие таких замечательных актеров как Хопкинс и Хауэр не прибавило этому фильму какого-то шарма. Это весьма средненький фильм, безусловно, не самый плохой, но тем не менее, далеко не лучший представитель своего жанра. Но любителям, я думаю, на раз вполне может и потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов об экзорцизме, просмотренных мной на данный момент, этот получает пальму первенства как самый нудный. Удивительно даже, как имея в наличии хороших актеров, роскошный визуал и такую интереснейшую тему как одержимость, можно снять такую туфту.

Фильм похож на одну большую лекцию на тему религии. Даже диалоги экзорциста с одержимыми пустые и скучные: "Я тебя не боюсь, демон!" - "Лучше бы боялся..." - "А я все равно не боюсь!" - "А ты бойся!"

Серьезно? :redface:

Жанр ужасы присвоен абсолютно незаслуженно. Если вы хотите посмотреть настоящий фильм об экзорцизме, посмотрите "Шесть демонов Эмили Роуз" или "Изгоняющий дьявола" 1973 года. Да что там говорить, даже мокьюментари "Последнее изгнание дьявола" смотрится гораздо динамичней и интересней, чем унылый "Обряд"!

Единственным плюс фильма - Марта Гастини, сыгравшая одержимую. Одна она добавила динамики и какого-то подобия хоррора. Но это было только в моменты ее появления на экране, а их, увы, немного.

Совершенно не понимаю, откуда столько положительных отзывов на этот низкопробный шлак. Такое чувство, что все эти люди попросту не видели настоящих шедевров на тему изгнания демонов, поэтому восхищаются этой бессмысленной, но претенциозный картиной, которая ничего, кроме красивой обертки, не имеет.

 

3 из 10 (только за эпизоды с Мартой Гастини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне про 6 демонов Э.Р. вообще никак. Скучно и неинтересно и бабец страшная. Так что вкусы у всех разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...