Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

девочка с прыщами не может осмелиться выйти из дому без штукатурки.

Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я (думаю) что понимаю это как теорию. Но на деле же наверно не всегда все работает на 100 - когда-то кому-то удается причинить вам дискомфорт - и в этом случае вы, по этой теории, все принимаете на себя (вам-то ничего не должны, это же вы позволили нарушить свои границы, а не он/а их перешел)

Health, на вс. случай напоминаю, что я про недолженствование говорю в ключе ожиданий, накладываемых на меня другими. Я вполне могу признавать,что человек нарушает мои границы. Могу сказать ему об этом. С принятием на себя : "Я сейчас испытываю давление и мне тяжело" (если чувствую,что испытываю прессинг, например, от др. человека), но не "Ты на меня давишь, ты меня прессуешь, ты меня подавляешь". Я просто не переношу ответственность за то,что испытываю и чувствую сама - на другого. И не впадаю в жертвенность. Могу выбирать,что с этим делать. При этом не возникают стопор-чувств в виде обиды, злости, неудовлетворенности собой или другим.

А если учесть, что живете (условная) вы в довольно агрессивной среде современного постСНГ общества - то не много ли вообще вы на себя берете, пытаясь исключительно самостоятельно защищать свои границы, и не будет ли менее ресурсозатратным помнить о том, что вы изначально находитесь в не совсем равных условиях с людьми, живущими в выставочно образцовой Швеции, или даже США

А зачем мне об этом помнить? Чтобы переложить ответственность на государство? Оно виновато, оно не заботится? Нет, оно , конечно, не заботится) И я это учитываю. Как условия, в которых живу. Но себя позиционирую как субъект жизни, а не как объект. И ресурсозатратность расходуется при этом достаточно целесообразно.

 

просто кажется иногда, что люди, по сути живя в информационном пространстве современного западного общества, немного неверно оценивают и свою и чужую повседневную реальность и социальную жизнь irl)

А что значит - "немного неверно оценивают"? Как Вы определяется это самое "неверно" для других? У меня оно свое, у Вас - Ваше. У меня оно - про меня. У Вас - про Вас.

 

И остается еще вопрос - кто при такой интровертной позиции может спровоцировать изменения этой агрессивной среды?

Я соглашусь с тем,что позиция интровертная только в том ключе, что она меняет тебя самого, а не других. Вообще у меня отсутствует потребность менять других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за эти два года - так ничто и не взбудоражило, не поднялось?.. Нет, уж я лучше поверю в то, что у тебя прям по жизни вечная внутренняя подавленность.

 

Абсолютно. Да, пожалуйста! Не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Health, на вс. случай напоминаю, что я про недолженствование говорю в ключе ожиданий, накладываемых на меня другими. Я вполне могу признавать,что человек нарушает мои границы. Могу сказать ему об этом. С принятием на себя : "Я сейчас испытываю давление и мне тяжело" (если чувствую,что испытываю прессинг, например, от др. человека), но не "Ты на меня давишь, ты меня прессуешь, ты меня подавляешь". Я просто не переношу ответственность за то,что испытываю и чувствую сама - на другого. И не впадаю в жертвенность. Могу выбирать,что с этим делать. При этом не возникают стопор-чувств в виде обиды, злости, неудовлетворенности собой или другим.

 

 

Полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо?

Разумеется, тк притеснение нормального качества жизни человека. Который против вас ничего не имеет, скорее всего.

 

Кто считает, что это хорошо, наверное, ему просто чего-то такого не хватает, вот будь оно у него, тогда смог бы и насладиться и заодно перед не пойми кем "расплатиться" по полной, что физиономия не та (в данном примере) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, тк притеснение нормального качества жизни человека. Который против вас ничего не имеет, скорее всего.

 

Кто считает, что это хорошо, наверное, ему просто чего-то такого не хватает, вот будь оно у него, тогда смог бы и насладиться и заодно перед не пойми кем "расплатиться" по полной, что физиономия не та (в данном примере) :lol:

 

Так а кто притесняет? Кто-то стоит у подъезда и не дает выйти??))

А в чем нормальность прыщей? Нормально желать от них избавиться, нет? А, допустим, выходить, демонстрируя и гордясь прыщами - это хорошо и классно что ли?.. Ничего не понимаю)):unsure:

 

Короче, тут такое дело: сначала ты перестаешь стесняться прыщей, а потом, не успеешь оглянуться - и ты уже стоишь и чешешь зад посреди людной улицы, а потом... нетрудно дорисовать, до чего докатываешься потом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто притесняет? Кто-то стоит у подъезда и не дает выйти??))

У подъезда/в институте/на работе и т.д., много где, короче, кто-то стоит и считает свой долгом дать вам понять, что вы виноваты в музыке, которую слушаете, в еде, которую едите, в прыщах, или наоборот отсутствии таковых.. а что, вот если в вашем социуме у всех прыщи, у вас хорошая кожа, мне кажется, в этом случае даже еще больше можно "заплатить":D

Ничего не понимаю)):unsure:

Я уверена, что вы все понимаете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... какой-то асоциальный социум)) Не, у меня вроде нормальный. человеческий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... какой-то асоциальный социум)) Не, у меня вроде нормальный. человеческий)

Да у меня сейчас тоже неплохой))

 

Но я просто лично знаю людей, у которых не так. И знаю, каким неудобствам и ограничениям они сами себя подвергают из-за комплексов, вызванных этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Health, на вс. случай напоминаю, что я про недолженствование говорю в ключе ожиданий, накладываемых на меня другими. Я вполне могу признавать,что человек нарушает мои границы. Могу сказать ему об этом. С принятием на себя : "Я сейчас испытываю давление и мне тяжело" (если чувствую,что испытываю прессинг, например, от др. человека), но не "Ты на меня давишь, ты меня прессуешь, ты меня подавляешь". Я просто не переношу ответственность за то,что испытываю и чувствую сама - на другого. И не впадаю в жертвенность. Могу выбирать,что с этим делать. При этом не возникают стопор-чувств в виде обиды, злости, неудовлетворенности собой или другим.

Вполне можете признать, что нарушает, делает то, чего делать нельзя, но ни за что не скажете, ограничась проговариванием своей боли вслух? Стало интересно: а с какой целью вы это будете ему говорить, не в расчете же вызвать раскаяние, потому что для этого у нарушающего ваши права, как минимум, должен быть опр. уровень представлений, что вообще маловероятно, если уже он нарушает и делает это сознательно. Значит для себя? Что вам это дает – нужные эмоции или наоборот «сигнал запретить испытывать эмоции». Насколько вообще правильно с т.з. психологии блокировать нормальные негативные эмоции?

И ведь это все-таки ресурсозатратно, любой кто работал с людьми знает насколько, я понимаю, что этому, видимо, учат психологов для работы с клиентом – где каждый травмированный человек будет тем или иным способом пытаться границы эти перейти – один на жалость давить, другой нападать, третий пытаться развести на близкие отношения, а психологу работать надо. Но зачем это нужно в собственной жизни (кроме случаев, когда не остается вообще ничего, кроме принять как ужасную данность) – я так и не поняла.

Про отношения с обществом и государством – тут, как и в случае межличностном, важен еще и момент вашей ответственности за взаимоконтроль. Когда вы отказываетесь защищать свои права (в любом из этих типов отношений) или права тех, кто беспомощен, вы второй виновный в их нарушении после самого нарушителя. Чтобы иметь возможность их защищать, надо осознавать в чем они состоят и что вот там они были нарушены. smpl

 

 

А что значит - "немного неверно оценивают"? Как Вы определяется это самое "неверно" для других? У меня оно свое, у Вас - Ваше. У меня оно - про меня. У Вас - про Вас.

Нет, понятно, что в языке существуют множество условностей, я там даже подчеркнула «кажется», и что на самом деле это более сложное отношение, но я не могу перестать делать выводы обо всем, что происходит вне меня, как и вы и все остальные. Примеры того как вижу я (именно по теме разговора): люди, переинформированные в англ. яз интернете всякими акциями и высказываниями в защиту (вернемся к началу разговора) женщин (и других незащищенных социальных групп) начинают представлять это себе как реальность. Им кажется, что вот это позиция какого-то абсолютного большинства окружающего их мира или около того, и что она гипертрофирована и агрессивна по отношению к ним. Появляются всякие волны неофашизма и квазитрадиционализма (утверждающие право на привилегии по рождению) У них начинается реакция противодействия уже в пространстве их реальной социальной жизни, где на самом деле положение тех социальных групп так и оставалось очень печальным.

 

 

Я соглашусь с тем, что позиция интровертная только в том ключе, что она меняет тебя самого, а не других. Вообще у меня отсутствует потребность менять других людей.

 

Для меня это звучит как: я просто закрываю глаза и все они исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нет у меня похоже никакой депрессии. Если сильно устану - настроение подавленное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нет у меня похоже никакой депрессии. Если сильно устану - настроение подавленное.

 

Бывает ещё от недосыпа состяние похожее на депрессию. По себе сужу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ещё от недосыпа состяние похожее на депрессию. По себе сужу).

 

Я сегодня пять часов на ногах, просто физически устала. Зато сейчас поем мороженой клубники - и снова человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пять часов на ногах, просто физически устала. Зато сейчас поем мороженой клубники - и снова человек.

 

Любимые вкусняшки порой тоже помогают справиться с депрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые вкусняшки порой тоже помогают справиться с депрессией.

 

Так говорят практически все герои американской программы "My 600 lb life" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят практически все герои американской программы "My 600 lb life" ;)

 

Видимо пора на ток-шоу идти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят практически все герои американской программы "My 600 lb life" ;)

 

Мои вкусняшки со своего огорода, они ещё и полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вкусняшки со своего огорода, они ещё и полезные.

 

Когда еда вкусна и полезно, то тогда и жизнь хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ещё от недосыпа состяние похожее на депрессию.
.....

 

Я сегодня пять часов на ногах
Ужас какой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой..

 

Это ещё не так много. В своё время работал по 12 часов на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время работал по 12 часов на ногах.
Нод Бад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нод Бад

 

Это ещё я подготовленный был, т.к. люблю много ходить гулять. Какого было другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

Ужас какой..

 

Инвентаризация. Теперь уснуть нормально не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвентаризация. Теперь уснуть нормально не могу.

 

Сутки работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки работы?
От пяти часов на ногах жеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...