Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Хочу домой, от этого депрессия(

 

Частично понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее отпимист

 

или смесь.

Для меня лучший вариант - это реалист, который видит, что может быть плохого, что можно исправить или предотвратить, но при этом не зацикливается на возможных неудачах. Слепой оптимизм не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или смесь.

Для меня лучший вариант - это реалист, который видит, что может быть плохого, что можно исправить или предотвратить, но при этом не зацикливается на возможных неудачах. Слепой оптимизм не для меня

 

Да, это хороший вариант. Хочу стать реалистом. Что для этого надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хороший вариант. Хочу стать реалистом. Что для этого надо сделать?

Если можешь выбирать, кем стать, почему бы не стать оптимистом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь выбирать, кем стать, почему бы не стать оптимистом? )

 

Оптимист это хорошо, но реалист как бы лучше подстроен под жизнь. Он видит всё - и хорошее и плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист это хорошо, но реалист как бы лучше подстроен под жизнь. Он видит всё - и хорошее и плохое.

Но если ты всегда в хорошем настроении, то какая разница, как оно "на самом деле"? Пусть хоть небо на землю падает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ты всегда в хорошем настроении, то какая разница, как оно "на самом деле"? Пусть хоть небо на землю падает )

 

Согласен. Всё равно хочу стать оптимистичным реалистом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хороший вариант. Хочу стать реалистом. Что для этого надо сделать?

 

жизнь заставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь заставит

 

Лан, буду ждать, а пока я смотрю на мир трезвым взглядом, немного смешивая его с ужасом. То есть, бывает что сам себе что либо накручиваю. Теперь же понимаю что зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу домой, от этого депрессия(

 

Не хочу домой, от этого ещё бОльшая депрессия. Сижу с пивом и планшетиком в какой-то забегаловке и думаю как всё плохо.

 

Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, сначала нужно дожить, потом рассуждать. Если бы ты был бойким старичком счастливым от воей жизни итд итп, я бы принял твои слова. Но когда мне это объясняет человек, чья точка зрения с накоплением опыта по мере жизненного пути еще не раз изменится, я не могу воспринимать это всерьез.

 

Эта логика верна только отчасти.

Ладно, уговорили. Когда состарюсь, настучу вам послание на кинопоиске согласно своему накопленному к тому времени опыту. Не забудьте захаживать сюда хотя бы разочек в 20 лет.

а мне кажется, бывает для здоровья полезнее не искать причины неудач вообще. Я, например, склонна к самокопанию и поиску проблем к себе - это только осложняет жизнь. Легче сказать "так склалось"

У меня не получается. Всегда пытаюсь искать причину. И просчитывать последствия.

Для меня лучший вариант - это реалист, который видит, что может быть плохого, что можно исправить или предотвратить, но при этом не зацикливается на возможных неудачах. Слепой оптимизм не для меня

Реалист не может быть оптимистом, как мне представляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я знаю, что завтра точно произойдет что-то плохое, то почему я должен радоваться (быть оптимистом)? Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимизм - он тоже разный. Меня бесит вариант такой "да все классно, расслабься" в ответ на рассказ о проблемах.

А нравится такой тип оптимизма, когда человек, естественно, не радуется, узнав, что будет плохое ии наступило плохое, но добавляет, что хорошо, что не еще хуже. И главное верит, что сможет с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я знаю, что завтра точно произойдет что-то плохое, то почему я должен радоваться (быть оптимистом)? Странно.

 

Как говорят бесправные сетевые юзвери:

Нас reboot, а мы крепчаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это квантовая механика, процесс наблюдения влияет на объект наблюдения. Стакан, как и полудохлый/полуживой кот Шредингера будет одновременно полуполон и полупуст, пока мы его не пронаблюдаем.

 

Ну, в такой ситуации неопределенности нужно, конечно, уточнить сначала ряд вещей: стакан ли это? точно ли он стоит? я ли это зашел в комнату?.. - и только потом приступать к содержимому стакана :)

 

оптимизм - он тоже разный. Меня бесит вариант такой "да все классно, расслабься" в ответ на рассказ о проблемах.

пофигизм - вариант оптимизма?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно же быть Реалистом с ноткой оптимизма? Смотреть на мир трезво, но в то же время искать везде плюсы. Это хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только потом приступать к содержимому стакана :)

 

Как многозначительно сказано. Я уже приступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многозначительно сказано. Я уже приступил.

 

Да? Ну так как же стакан? Еще полуполон или уже полупуст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну так как же стакан? Еще полуполон или уже полупуст?)

 

Уже третья бутылка. Сейчас пойду за четвёртой. Дошёл уже до 80-го lvla пичальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третья бутылка. Сейчас пойду за четвёртой. Дошёл уже до 80-го lvla пичальки.

Пока не заметно. Рука тверда и буковки не путаются. Или вы нас гадко обманываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушел от ответа (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что вы предпочитаете? Смотреть на вещи трезво, или находить нотку радости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего лучше во время депрессии девку потискать, если такова имеется. :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не заметно. Рука тверда и буковки не путаются. Или вы нас гадко обманываете?

 

Многолетний опыт. Профессиональные алкоголики умеют говорить незаплетающимся языком. К тому же мне нельзя сегодня оттягиватлся по полной, завтра на работу с утра, а у меня и так уже 2 залёта. Пока что во мне 250 мл водки и литр крепкого пива. Это не хвастовство, это печальная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалист не может быть оптимистом, как мне представляется...

Реалист, умеющий принимать жизнь такой, какая она есть, не зацикливаться на её негативных сторонах, а делать акцент на позитивные, есть оптимист.

Кстати, что вы предпочитаете? Смотреть на вещи трезво, или находить нотку радости?

Одно другого не исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...