Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перехватчики 1-2 (Interceptors 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Название: Перехватчики

5865.jpg.

Год: 1999

Страна: США

Слоган: -

Режиссер: Филлип Дж. Рот

Сценарий: Джим Кристофер

Продюсер: Джеффри Бич, Оливье Грюнер, James Hollensteiner, ...

Оператор: Филип Д. Шварц

Композитор: -

Жанр: фантастика, боевик, драма

Премьера (мир): 11 сентября 1999

Рейтинг: MPAA

Время: 97 мин.

В ролях: Оливье Грюнер, Брэд Дуриф, Эрни Хадсон, Уильям Забка, Гленн Пламмер, Энджел Борис, Mark Adair-Rios, Стефан Лысенко, Perry D'Marco, Холли Филдс и др.

Сюжет: Элитной команде солдат, специально подготовленных на случай инопланетного вторжения, поручено произвести разведку места аварийной посадки чужого космического корабля. Им предстоит жестокая кровопролитная схватка с пришельцами, способными принимать человеческий облик.

Ссылка на Кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5865/

Название: Перехватчики 2

77307.jpg.

Год: 2002

Страна: США

Слоган: -

Режиссер: Филлип Дж. Рот

Сценарий: Патрик Филлипс

Продюсер: Джеффри Бич, Майкл Браун, David Bursteen, ...

Оператор: Тодд Баррон

Композитор: Энтони Рипаретти

Жанр: фантастика, боевик

Премьера (мир): 30 ноября 2002

Рейтинг: MPAA

Время: 90 мин.

В ролях: Оливье Грюнер, Роджер Р. Кросс, Эдриэнн Уилкинсон, Элизабет Грэйсен, Алекс Джолиг, Ив Шеер, Найджел Беннетт, Richard Gnolfo, Христо Шопов, Владимир Колев и др.

Сюжет: Цель определена. Враждебно настроенное существо внеземного происхождения проникает на атомную электростанцию в одной из горячих точек планеты, уничтожает весь персонал и охрану объекта.

Информация об этом инциденте поступает в секретное правительственное агентство «Перехватчики», которое занимается наблюдением за пришельцами и предотвращением вероятных угроз со стороны неведомого разума. Агентство направляет команду своих лучших профессионалов с задачей обезвредить агрессивного «гостя».

Ссылка на Кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77307/

Мнение: На мой взгляд одинаково хорошие фантастические боевики. Пусть сюжет заезженный и местами глупый, но тем не менее обе части смотреть интересно даже при повторном просмотре. Да бюджет мал, но всё поставлено грамотно и экшен смотрится зрелищно, а также не говоря уже об отличном файтинге и отлично подошедшем саундтреке. Плюс не могу не отметить отлично справившегося со своей ролью Оливье Грюнером. Думаю учитывая плюсы можно простить фильмам глупый сюжет(хотя это же фантастика), убогую компьютерную графику и жутко дешёвого пришельца. А какого ваше мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится конечно первая часть,так как грюнер хорошо показал себя в плане экшена,но и вторая нечего так пригодная на просмотр,смотреть можно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший представитель трэш-боевиков, вот только ничего большего кроме бодрого экшена и взрывов от этого фильм ждать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел оба фильма по TV. Ессли честно, то первая часть больше понравилась, а особенно концовка.:D

А так весьма неплохие фантастические боевики, пусть и с глупеньким сюжетом. Хороши перестрелки, и рукопашные бои. Грюнер сыграл неплохо.

Но если первый фильм можно пересмотреть несколько раз, то второй, лично у меня такого желания не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший представитель трэш-боевиков, вот только ничего большего кроме бодрого экшена и взрывов от этого фильм ждать не стоит.

 

И не нужно. Это чисто такие развлекательны фильмы. Но тем не менее в них есть что-то, что заставляет, лично меня пересмотривать их. Конечно тут не маловажную роль сыграла харизма Грюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно. Это чисто такие развлекательны фильмы. Но тем не менее в них есть что-то, что заставляет, лично меня пересмотривать их. Конечно тут не маловажную роль сыграла харизма Грюнера.

 

Да, Грюннер здоровско сыграл ,он вообще вов всех фильмах хорошо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Грюннер здоровско сыграл ,он вообще вов всех фильмах хорошо выглядит.

 

Это да, но скажем такое дерьмо как Правила игры я не смог досмотреть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую часть. Фильм очень слабый, несмотря даже на наличие неплохих актеров - Гленна Пламмера, Эрни Хадсона и Брэда Дурифа. Экшена мало и выглядит он дешево, много "говорильни", компьютерные спецэффекты так себе даже для 90-х. Сюжет - смесь "Хищника" и Нечто", только выглядит это гораздо менее интересно. В общем, плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел лишь первый фильм, интересно получилось. Концовка ржачная-бабу ударил, "я думал ты планетянка!" "Ах ты козёл!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел обе части. Первая - довольно таки забавный трэшняк, правда притензии к слишком компьютерному чудику есть. Был бы он как, допустим, в "Гайвере", было бы кино намного лучше.

 

Ну а вторая явно похуже. Русских приплели, любовную линию между пришельцами (!) зачем-то вклеили. Хотя, пушечка у Грюнера тут просто полный атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть конечно знатный трэшак с самим Оливье Грюнером... стыдно признаваться, но она мне даже местами понравилась.

 

На вторую как-то наткнулся переключая каналы - меня хватило на минуту, потом я судорожным движением руки выключил телевизор... Подозреваю, что на ее фоне первая смотрится просто шедевром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что на ее фоне первая смотрится просто шедевром

 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая тоже занятным трэшачком вышла. :) Хоть пришелец опять гальмовым вышел, но забавных моментов хватает. Да и Грюнер как всегда хорош. Конечно первая получше будет, но не особо сильно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень понравилась, 5 раз смотрел по ТВ. Хороший боевичок такой, с неплохим сюжетом, хоть и вторичным. И подбор актеров отличный.

А вот второй не понравился, пересматривать не хочется. Оценка на imdb почему-то выше чем у первого. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не очень, не одного фильма с Грюнором нормального нет. Его по стс надо показывать. Если уже не показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одного фильма с Грюнором нормального нет.

 

Советую посмотреть "Вихрь" и его продолжение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго фильма не видела... кажется. Или видела, но он совсем у меня в памяти не отпечатался. А первый запоминается - атмосферненько, жутковатенько, кровавенько. Мне, помимо само собой Грюнера еще очень нравится Уильям Забка - кроме Питона и частично Эволюции, он еще в этом фильме неплохо прозвучал. В целом довольно ладненький фантастический триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый фильм

Классные потасовки в фильме, отличный саундтрек, Оливье Грбнер, харизматичный Стефан Лысенко, отличная задумка с эвакуцией с крыши в начале фильма - это плюсы.

 

Но глупый сюжет, скомканное действие, не проработанный инопланетянин, в смысле совсем не раскрыт образ. Может возникнуть вопрос, что здесь раскрывать в инопланетном существе? Но зачем тогда авторы фильма стали наделять инопланетянина индивидуальностью, наделять его диалогами, он стал проявлять характер, шутить, т.е. приобретает какие-то черты маньяка. И никто не пытался с ним поговорить, а у глав.героя было несколько таких возможностей. В общем полная чушь получилась с этим инопланетянином. Ну и из-за скомканности совсем не чувствуется необходимая для такого фильма атмосфера.

 

В итоге плюсы перевешивают 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть больше понравилась. Тут хотя бы сценарий стал продуманней, не такой скомканный, какие-то причины и основания появились у инопланетянина. Но фильм стал проигрывать в качестве драк и саундтреке, танцевальная электронная музыка (не буду блуждать в музыкальных жанрах) первой части больше подходит сюжету. Также не хватает харизматичности персонажам, нет достойной замены Бреду Дурифу и Стефану Лысенко из первой части.

Также в плюс фильму более качественный воздушный бой, ну и пару выстрелов новыми видами оружия. :)

 

Кстати позабавило, что и у инопланетян половые различия внешне заключаются прежде всего в наличии подобия женской груди )))))) Только без сосков почему-то. Зачем она им без сосков?)))))) Хотя может это скафандр такой.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годные фильмы. Хотя первая часть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...