Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слепая ярость (Blind Fury)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм, вспоминая который, появляются тёплые, приятные чувства. Ассоциируется с детством и свободой*).

 

Увлекательный сюжет, харизматичные герои, весёлые шутки и эффектные сцены с мечом "делают своё дело". Фильм пересматривала десятки раз, да и ещё, наверное, столько же посмотрю.

 

Лучшая роль Рутгера в моих глазах. Плюс- любимый дедушка Джонн Локк играет. При первом просмотре Лоста было удивительно вспомнить его героя из Слепой ярости..

 

Гы: больше всего нравится:

-Ты что- слепой?

-Ага!

Ну или что-то вроде того там точно было..*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неплохой фильм, который держится в первую очередь на отменной игре Рутгера. Рад был увидеть и Терри О'Куинна, неплохо дядька сыграл. Понравилась постановка боёв, ну и парочка юморных моментов.

 

Гы: больше всего нравится:

-Ты что- слепой?

-Ага!

 

Немного поправлю, вроде бы там было так

-Ты что слепой ?

- Да, а у тебя какое оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, который держится в первую очередь на отменной игре Рутгера.

 

Совершенно верно. Без него фильм был проходным, и ничем бы не выделялся на фоне огромной массы таких фильмов.

 

Немного поправлю, вроде бы там было так

-Ты что слепой ?

- Да, а у тебя какое оправдание.

 

Так лучше звучит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс Терри О`Куинн с еще волосатой головой:D

это да. Вот смотрю сейчас фильм и не понимаю, что тут забыл Локк, да ещё и в парике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. Вот смотрю сейчас фильм и не понимаю, что тут забыл Локк, да ещё и в парике

 

А по-моему ему ничего волосы)))))))Но это мое мнение. Роль у него хорошая в этом фильме. Я тоже вчера пересматривал, хотя почему-то воспринимал его как стеб(когда Хауэр с мальчиком возился).Но сцена их расставания все же очень грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино с некогда популярным Рутгером Хауэром.

Сюжет и драки примитивные, зато сам фильм просто потрясающий, захватывает и держит до конца. Конец немного разочаровывает, но в целом посмотреть ещё раз не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, еще с детства самого! Интересный сюжет, о интересном человеке, который смог не сдаться даже при наличии недуга. Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм , хорошие актеры , да драки не лучшие но фильм не про это , в общем один из любимых фильмов детства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне драки очень хорошие, а особенно в исполнении Хауэра. Сцена в кукурузе очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильмец, отлично сняты сцены драки, вообщем кино супер!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый фильм с Рутгером Хауэром и еще это мой первый боевик, а первый раз это навсегда, даже если потом будут фильмы и лучше, все равно первый раз это самые сильные впечатления.

Сейчас, когда мне уже за двадцать и количество просмотренных боевиков перевалило за сотни, а фильмов с Рутгером за десятки, филь смотрится немного невинно и наивно, но во мне снова просыпается 10 мальчик, который с замиранием сердца и открытым ртом пялился в экран и мечтал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Запомнился с детства как один из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, интересный, немного юмора, немного философии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наш фильм! Классный сюжет, классно играют и т.д. Образцовый боевичок, получше многих. 7,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,как боевик и больше как комедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик с отличными актерами, ненавязчивым юмором и увлекательным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, смотрел давным-давно, но до сих пор хорошо помню. Хауер и мальчик сыграли просто отменно. Просмотр этого фильма - не самое худшее времяпрепровождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А здесь Хауэр ВДРУГ все это приобретает и хоть бы хны - всех кого надо и не надо палкой своей отсалдатил.

 

Ну почему, на самом деле Хауэр это всё приобрёл не вдруг, там ведь в начале фильма есть титр, что с того момента, как он ослеп и начал постигать это мастерство, до начала основной сюжетной линии прошло целых 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сейчас вспомнила об этом фильме. Смотрела еще в детстве, но помню, что очень понравился. Жаль, что Терри О`Куинна я там не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутгер Хауэр сыграл одну из лучших своих ролей, изобразил слепого бойца очень убедительно, мальчик тоже неплох, но у него лёгкая задачка была.

Сюжет интересный для 1989 года, да и фильм прошёл незаметно, нет провисаний, всё динамично.

Драки, точнее бои с мечом интересно смотрятся, даже сегодня.

Опять классическая музыка боевиков 80-тых, отлично, всё к месту, и зажигательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,игра Хауэра потрясающая,легенда 80-х!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный боевичок обычного режиссера-ремесленника Голливуда. Не провальный, но и не заслуживающий специального поиска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный боевичок обычного режиссера-ремесленника Голливуда. Не провальный, но и не заслуживающий специального поиска.

 

Ну у меня по "детским" воспоминаниям хорошее впечатление от фильма: Рутгер Хауэр классно там жизни давал плохим ребятам. И слепота ему не помеха была.

Помню еще когда они с пацаном в машине едут и "палку" выкинули, он соорентировался как потом ее найти ("Начинай считать по порядку")

 

Давненько уже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Рутгер Хауэр отлично сыграл "самурайского слепца") Вжился в роль на 5 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Рутгер Хауэр отлично сыграл слепого бойца (гораздо лучше, чем Аффлек - Сорвиголову).

Замечательная сцена расставания с Билли в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...