Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слепая ярость (Blind Fury)

Рекомендуемые сообщения

Слепая ярость (Blind Fury)

США, 1989

sm__imp_149897.jpg

MASTER OF THE SWORD. AVENGER OF THE TRUTH. BLIND AS A BAT.

Режисcер Филлип Нойс

Сценарий Ryozo Kasahara, Charles Robert Carner

Продюсер Charles Robert Carner, Роберт В. Корт, Daniel Grodnik

Оператор Дон Берджесс

Композитор Дж. Питер Робинсон

В главных ролях :

Рутгер Хауэр

Терри О`Куин

Ник Кассаветис

и др.

Сюжет : На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение... Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток научил свою жертву великому искусству защищаться.

Вернувшись к мирной жизни, бывший солдат вынужден снова вступить в бой. Нику не нужно видеть своих врагов. Слепая ярость приведет его прямо к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверно даже скажу, что это лучший фильм Филиппа Ноиса, конечно он ещё снял неплохие фильмы аля Игры патриотов, Угроза, Щепки... но есть и такой недотриллер как Власть страха и чушь под названием Святой. В целом Слепая ярость очень неплохой фильм, слепой Рутгер выглядит очень убедительно, да и махалово мечом выглядит совсем неплохо. Хороший и достойный фильм в карьере Хауэра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна американская попытка адаптировать японский фольклор (в данном случае - историю о Затоiчи). Попытка не самая плохая, хотя через 14 лет после выхода "Ярости" Китано в своей версии "Затоiчи" показал - как надо снимать фильмы о "слепых бродягах":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - лучшая роль Хауэра. Есть конечно несостыковочки: если бы его герой был слеп с рождения - то ничего удивительного в его поразительном слухе и чутье не было бы. Но так как, он большую часть своей жизни прекрасно видел, то просто не мог заработать себе такие рефлексы. А так собственно замечательный фильм, до сих пор смотрится с интересом. :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох во всех компонентах, но именно наличие Хауэра в главной роли делает его лучше, чем "неплохим".

Оригинальный экшн, главное, что с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный представитель жанра, любил его в детстве смотреть. Вторая лучшая, на мой взгляд, роль Хауэра, один из лучших фильмов режиссера.

 

Картина обладает всем необходимым, чтобы произвести неплохое впечатление: экшн-сценами, юмором, объемными персонажами... и самое главное Рутгером Хауэром. Согласен, что именно его присутствие делает фильм достойным неоднократного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Оригинальный сюжет, а также хороший сценарий, делают его очень захватывающим и интересным. Смотрел его несколько раз. Лучшая роль Хауэра среди положительных персонажей. Без него... фильм был бы не тот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший симбиоз юмора, толкового экшена и персонажей, за которых переживаешь. Не лучшая роль Хауэра (в Блэйд Раннере и Плоть+Кровь он был сильнее), но главную роль он держал уверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Хауэра, один из лучших фильмов на тему. И вообще достаточно смотрибельное кино, которое и не грех пересмотреть по ТВ разочек в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, классный фильмец.

Отличный экшн, отличный юмор, отличный Рутгер.

Фильм достоин того, чтобы смотреть его много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспонмнились старые-добрые времена, когда подобные фильмы имели несомненный успех. Но благодаря многовекторности этот пародийный экшн смотрится и сейчас хорошо, в этом конечно неоспоримая заслуга Хауэра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм можно смотреть только с целью ностальгирования, но в реале он не выдерживает никакой критики

это как Modern Talking сегодня слушать - музыка ужасная, но детство вспоминается

у Ртгер Хауэра было до фига качественных фильмов, этот не один из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хауэр великолепен в этом фильме, правда смотрела очень давно, но очень хочу пересмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов детства.

Смотрел очень много раз.

Отменные поединки на мечах, хорошая игра Рутгера Хакэра.

Интересный сюжетец. Не отказался бы от еще одного просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутгера Хакером обозвали))))))

Не знаю, мож специально, смысл определенный вложил в свой пост Ниллган!:)

Хауэр махал своей палкой в фильме с поразительной настойчивостью, то, что взрослый дядька - ослепший уже не в юном возрасте так освоился не видя света белого делает фильм неочень правдоподобным.

С другого бока - какая разница, если смотрится вполне и сюжет не избитый? Good? в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутгера Хакером обозвали))))))

Не знаю, мож специально, смысл определенный вложил в свой пост Ниллган!:)

 

Да, конечно смысл тут особый, но не каждый его разгадает;)

 

Согласен в общем-то, с тем, что неправдоподобно, то что он так научился мечом махать вслепую, но ведь мне вот точно неизвестно возможно такое или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь мне вот точно неизвестно возможно такое или нет...

 

Нет, нет, и еще нет. А невозможно это по причине простой: когда от рождения дитё слепое:(, у него еще до появления на свет формируется особо обостренная чувствительность.

Это что-то наподобие "если нет зрения - усиливается слух".

Из курса биологии в школе (если конечно верить МарьИванне) =)

 

А здесь Хауэр ВДРУГ все это приобретает и хоть бы хны - всех кого надо и не надо палкой своей отсалдатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, и еще нет. А невозможно это по причине простой: когда от рождения дитё слепое:(, у него еще до появления на свет формируется особо обостренная чувствительность.

Это что-то наподобие "если нет зрения - усиливается слух".

Из курса биологии в школе (если конечно верить МарьИванне) =)

 

А здесь Хауэр ВДРУГ все это приобретает и хоть бы хны - всех кого надо и не надо палкой своей отсалдатил.

 

Не самый достоверный источник.

 

Ведь возможно, что создатели фильма консультировались с более осведомленными людьми, чем МарьИванна. А может быть, даже это основано на реальных событиях!

 

Так что пока доказательств не будет, я буду продолжать считать, что все показанное в кине вполне себе возможно, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, в котором мне понравилось все: и игра актеров, в особенности Рутгера Хауэра, довольно интересный и динамичный сюжет, который с первых же кадров производит большое впечатление! Советую смотреть всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того самого момента, как герой Хауера мастерски перепрыгивает какашку в начале фильма и до самой финальной схватки с легендой видеосалонов Шо Косуги в финале картины - отменное развлекательное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот совсем не важно, возможно такое в реале или нет! Главное, что фильм- супер! Смотрела в детстве, в юности и буквально на той неделе с одним и тем же интересом и восторгом! Рутгер мастерски сыграл слепого! А уж как он махался свой палкой-выбивалкой, это просто нечто!

 

Абсолютно не согласна с товарищем kliuv, говорящим:

1. фильм можно смотреть только с целью ностальгирования, но в реале он не выдерживает никакой критики

2. это как Modern Talking сегодня слушать - музыка ужасная, но детство вспоминается

3. у Ртгер Хауэра было до фига качественных фильмов, этот не один из них

1. Я считаю, что фильм можно смотреть не только с этой целью. Фильм - сам по себе достоин того, чтоб его смотрели и пересматривали не один раз и не два!

 

2. Гы. А я и сейчас Модерн слушаю... И не считаю, что музыка ужасная! Мне лично нравится! А я глубоко убеждена, что со вкусом у меня усё в порядке!

 

3. На мой взгляд, это как раз один из тех самых качественных хороших фильмов у Рутгера Хауэра! В моем личном рейтинге его ролей Слепой стоит рядом с Попутчиком и Мартином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пока доказательств не будет, я буду продолжать считать, что все показанное в кине вполне себе возможно, вот.
А мне так вообще все равно - возможно это или нет. Я ведь смотрю не фильм ВВС о возможностях человеческого организма, а все-навсего развлекательное кино, так что и оцениваю его с этих позиций. И оцениваю высоко. Получился прекрасный боевик в котором Хауэр сыграл одну из лучших своих ролей. Плюс Терри О`Куинн с еще волосатой головой:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один фильмов так любимых в детстве. Один из лучших с Хауэром. Отличный юмор вкупе с неплохим экшеном дают вполне удобоваримое киноблюдо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, пересматривать можно бесконечно.Многое конечно сильно уж в пользу главного героя, но все равно смотрится красиво! Сцены боев - замечательные. Есть юмор, Хауэр - великолепен, да еще тут можно посмотреть на молодого Джона Локка -Терри О Куинна.

Концовка немного грустная, когда мальчик не хочет с ним расставаться. Я так и не понял прадв, че стало с главным злодеем.Повалил его Фрэнк на пол, а дальше уже показывают, как они идут к автобусу, все кончено! Кто-нибудь обратил на это внимание?

Музыка тоже хорошая. На ДВД не брал бы, но раз в год пересматривать можно по ТВ! Потому как стоящий фильмец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в детстве Хауэр в этом фильме казался одним из самых харизматичных бойцов. Весь фильм пропитан стилем восмидесятых. Один герой-одиночка, к тому же незрячий, противостоит злобной мафии. Есть история сюжета, присутствие прочной завязки, наличие юмора и хороших постановок боевых сцен. Ну всё ведёт к интересному и нескучному просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...