Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Амели (Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le)

Рекомендуемые сообщения

Как приятно читать положительные отзывы))) фильм настолько чудесен и волшебен, что просто невозможно пнредать словами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитал я тут все сообщения в данной теме и удивился, что достаточно много сообщений а-ля "тупое кино", "кино для баб", "неасилил" и т.д. Один пользователь даже упрекнул, что Амели была наркоманкой! Остается только догадываться, каким местом он смотрел этот фильм. Удивлен также, что многим Амели не понравилась по внешности и манерам. По-моему она просто прелесть, или просто хорошенькая).

«Амели» - это фильм, прежде всего о доброте. Амели живет в сказочном зелено-красном Париже, где каждый персонаж по-своему необычен. Кроме одного - продавца, который постоянно кричит на своего помощника, вот он то, как раз таки самый обычный человек, каких в нашем мире миллионы. И это оказался единственный человек которому Амели делала пакости. Может, поэтому некоторые невзлюбили этот фильм? Потому, что узнали в злобном продавце себя?)

Хотелось бы отдельно отметить юмор в этой картине - искрометный и весьма необычный.Особенно забавно было про гнома в Москве и других городах мира),

В общем, эта сказка мне понравилась, хотя считаю себя циником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...многим Амели не понравилась по внешности и манерам.

 

При первых кадрах в ее взрослом образе она мне тоже не понравилась. Но это всего лишь первое, ошибочное впечатление. Уже через несколько минут я прониклась образом этой французской чудачки!! Эта ее прическа, простая одежда, большие черные ботинки и чудесная улыбка с ямочкой!!! Действительно прелесть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амели"- прекрасный фильм,очень добрый фильм,один из самых любимых, не знаю даже что в нем можно найти плохого. Мне все нравится- и героиня, и ее поступки, и атмосфера фильма в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец, немного своеобразный, но прикольный, когда в первый раз смотрела немножко недопоняла смысла, но после повторного просмотра вроде дошло. Еще хочу отметить Одри Тоту она там просто супер:) лучшая ее роль. Сыграла она очень убедительно, без нее фильм бы получился уже не таким. Могу сказать что это кино не для всех, а на любителя, уж очень оно своеобразное. Изменено 12.05.2009 23:05 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, чудесный и все такое, но кажется, многие во время просмотра просто засахарились. Амели вовсе не безошибочная волшебница, несущая всем счастье. Мужик, которому она вернула детские игрушки, мог просто отвернуться - детство его уже не интересует. Людям, которых она свела вместе, её эрзац-счастье не понадобилось - это было исскуственное образование, пара быстро развалилась. Сама Амели оказалась довольно сильно подвержена тому мещанству, с которым боролась - поверила первым же плохим словам про своего любимого, которые выдал профессиональный сплетник с диктофоном... Фильм произвел на меня большое впечатление, но избавь нас Господь от таких друзей, а уж с врагами я сам разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, чудесный и все такое, но кажется, многие во время просмотра просто засахарились. Амели вовсе не безошибочная волшебница, несущая всем счастье. Мужик, которому она вернула детские игрушки, мог просто отвернуться - детство его уже не интересует. Людям, которых она свела вместе, её эрзац-счастье не понадобилось - это было исскуственное образование, пара быстро развалилась. Сама Амели оказалась довольно сильно подвержена тому мещанству, с которым боролась - поверила первым же плохим словам про своего любимого, которые выдал профессиональный сплетник с диктофоном... Фильм произвел на меня большое впечатление, но избавь нас Господь от таких друзей, а уж с врагами я сам разберусь.

 

Мне кажется никто и не утверждает, что она безошибочная.

Человеку всегда интересно его детство! Тем более эти маленькие вещички - это не просто хлам, а ворох детских, своеобразных своих воспоминаний. Это всегда бесценно, для любого человека!

Пусть пара развалилась, но они же сошлись. Если б это было им не нужно, они бы не сделали этого. А так, хоть и на короткое время, испытали страсть, удовольствие, отсутствие той обыденности!!

Амели в первую очередь простая девушка со своими ошибками, а главное причудами. У всех причуды есть, только у кого-то меньше, у кого-то больше, кто-то их скрывает, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, которому она вернула детские игрушки, мог просто отвернуться - детство его уже не интересует.

как это - не интересует детсво? )

это же всегда приятно вспомнить, понастальгировать, окунуться ненадолго в прошлое. Для кого-то это действительно оказывается толчком вперед. Она подарила ему прекрасные мгновения. Напомнила о чем-то прекрасном.

 

 

Людям, которых она свела вместе, её эрзац-счастье не понадобилось - это было исскуственное образование, пара быстро развалилась.

не развалилась. просто повздорили - с кем ни случается?

если бы люди не подходили вовсе не нравились друг другу ничего бы не вышло. Амели просто подтолкнула события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец, немного своеобразный, но прикольный, когда в первый раз смотрела немножко недопоняла смысла, но после повторного просмотра вроде дошло, еще хочу отметить Одри Тоту она там просто супер:) лучшая ее роль.

 

полность соглошусь,очень своеобразное и оригинальное французкое кино,яркое,веселое с интересным развитием сюжета...Конечно,может и лучшая роль Одри Тоту,но после просмотра этого фильма я эту актрису почему то не могу воспринимать в других фильмах.После Амели ,через месяц смотрела Код Да Винчи и мне каждый момент ,когда видела ее в кадре ,казалось сейчас появиться эта наивная улыбка и глаза загоряться хитрым огоньком... и она че нибудь эдакое скажет:roll:.но вот такое на меня произвел это фильм впечатление:frown:может это временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм о самой настоящей доброте души и сердца. Амели, ветающая в своем собственном мир, делает людям добро, находя в этом только самое хорошее:) Кажется так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, незнаю. Я даже до конца не досмотрел, скучный какой-то, Одри Тоту бесила. Рожа у ней больго хитрая, мне такие ненравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Смотрел его уже раз пять - шесть и, возможно, посмотрю ещё (причём, пару раз смотрел в оригинале - без перевода). Да, комедия с лёгким сюром, но ... я тоже толком не совсем могу точно объяснить чем именно она понравилась. Наверное теми взглядами на жизнь, которые там показаны... Но, то что я стал поклонником этого фильма - это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное кино, что там говорить :)

Одни воспоминания детства Амели чего стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трогательный и по-настоящему добрый фильм angel.gif . А таких сейчас так мало upset.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поэтичный и красивый фильм. Волшебная музыка Яна Тирсена и прекрасная игра Одри Тату. Роли второго плана колоритны и сыграны очень хорошо. Запомнилась и особо понравилась, история, рассказанная хозяйкой в кафе(про наездника). Много гениальных находок(с теми же любимыми и нелюбимыми вещами родителей Амели или же разговоры Амели с отцом о наркотиках и беременности). Чудный фильм. Очень его люблю. Правда, образ Амели, сыгранный Одри Тату в этом фильме немного устарел и её новые работы смотрятся несколько лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно хороший,но концовка слишком простая,могли бы и пооригинальней че нить придумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно хороший,но концовка слишком простая,могли бы и пооригинальней че нить придумать

 

Не считаю концовку неоригинальной, но даже если так, то к этому "прозаичному" финалу подводит такая необычная и увлекательная история, что в никаких претезий не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм! В котором каждый кадр, каждая фраза персонажей, каждая нота саундтрека, каждая минута времени оправданы и создают сказку в которую веришь больше, чем в любой другой фильм.

Потрясная операторская работа, гениальный саундтрек, мощнейшая режиссура, глубокий поддекст и прекрасная игра актёров.

Что ещё нужно для отличного кино?:)

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала этот фильм много раз, очень трогательный и добрый)

Не захватывает, все таки жанр немного не тот. Французы снимают неплохие фильмы, а этот просто шедевр))

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный фильм. Что-то в нем есть чарующее, удивительное.

После такой ленты сразу хочется верить в чудеса и делать близким что-то хорошее. Необычный способ повествования, отличная музыка, глубокий смысл, и все это выполнены во французском стиле! Это бесподобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм один самых приятных. нравятся все герои особенно Лусьен. :) красивый саундтрек тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм о людях прекрасного города. Саундтрек из Амели один из моих любимейших. Одри просто великолепна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра "Амели" ошибочно предполагал, что все ромкомы похожи друг на друга как две капли воды т.к. сделаны под лекала давно укоренившихся жанровых клише. И каким же было моё удивление, когда забавная история Жан-Пьера Жёне ловко ушла за рамки однообразных сюжетных поворотов, тем самым подчеркивая свою оригинальность. Искрометная, юмористичная, легкая и добродушная Амели без особых проблем поднимает настроение, оставляя приятное ощущение искреннего восторга. Яркий пример хорошего кино. Изменено 20.04.2009 11:59 пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устает меня радовать французское кино, так это своим специфическим шармом, можно сказать, ароматом. К такой мысли вдогонку приходит сравнение фильма с букетом благовоний, каждый акцент которого хочется жадно впитать и смаковать в приятном послевкусии. Именно такое впечатление производит картина Жана Пьер-Жёне.

 

Для начала скажу так же то, что данное кино гармонично сочетает в себе романтический коктейль страстей, хотя страсть по обыкновению предстает чем-то диким и первобытным. Но не в этом случае.

 

Итак, перед нами интересная история не менее интересной девушки. Не менее интересная, чем сама история, девушка обладает мало интересным но красивым именем-Амели Пулен. А есть ли вообще что-то некрасивое в стране романтики, любви и интересных, как история Амели, характеров? Как оказалось, есть. В пучине повседневных взаимоотношений зреет замкнутый странный персонаж, не по своему желанию, отделенный от мира сего. Волей событий, в обществе появляется чистый, но сокрытый от всех еще один француз. И, как видно, только к лучшему.

 

Амели-человек своих забав, отделенный от всех, но желающий быть полезным многим. В этом суть ее стараний, и ее жизненный насыщенный путь. Понять этот путь нам помогает очень стройно сложенный сценарий. Его особенность в приятной наивной постановке. Каждый участник сюжета не предстает перед нами в строгом образе, который трудно понять, но описывается в нескольких мелочах, состоящих из его любимых и нелюбимых дел в этой жизни. Тем не менее, сложность характеров никто не отменяет, но они прорисованы и прописаны четкими чернилами, зрителю лишь остается делать выводы и приводить аналогии. Помимо основной проблемы Амели поставлены не менее интересные конфликты несбыточных надежд, ушедшего детства, и даже небольших детектинвых тайн.

 

Если обобщить показанную историю, то можно смело сказать, что перед нами режиссер поставил еще одну красивую сказку о любви и достижений маленьких, но по своему важных целей. Слово "сказка" здесь носит скорее визуальный характер. Мастера декораций и освещения нарисовали волшебный пейзаж, на фоне которого идет действие. Я мало встречал именно такой постановку в каких-либо картинах, с похожими историями. Но привести примеры не составит труда.

 

Любители визуального сюрреализма вспомнят не менее шикарную картину-"Город потерянных детей", где понятный, неосложненный сюжет облачен в завораживающую красочную обертку антиутопичного индустриального вида. Тем не менее, я не любитель бегать за утомительным арт-хаусом закопанных чувств, ибо есть мнение, что порой этих чувств в фильме и нет. Пусть лучше ясно виден коктейль эмоций, но, еще замечательнее, когда это вкусно подано, с приятными глазу мелочами и незаметными на первый взгляд милыми штучками. Этого на мой взгляд успешно добивается "Амели".

 

Или вспомним именно ставящую на визуальных моментах ударение картину-"Плезантвиль". Хотя, это кино более фантастического жанра и роль красок и их связи с душевным состоянием гораздо точнее, все же, нашедшие это кино своим оценят постановочный характер "Амели" по достоинству.

 

Помимо внешних прелестей картины, приятно радует глаз игра актеров. Одри Тоту создает милый образ вечно юной наивной девочки, тем не менее, обладающей смелостью и отвагой перед неприятностями. Одна улыбка этого застенчивого создания и вы уже на седьмом небе счастья. Актерским мастерством не обделены в картине небезысвестные Доминик Пинон и Джамель Деббуз, так же ищущие свое счастье по ходу сюжета. Со списком ролей Кассовица я не знаком, а потому несколько холодно вопринял его роль предмета любви Амели, ибо слишком скованным показался его персонаж. Но, на то и особенность мисс Пулен понимать то, что не понятно другим.

 

Красивый францзуский аккордеон и фортепиано помогут полностью воспринять разворачиваюищеся события.

 

Красивое романтичное кино. Не без рассуждений и уроков, а главное подано эстетично, что превышает неоригинальность истории, которую мы еще не раз, наверняка, увидим в другом фильме, с другими актерами, но, навряд ли, с тем же волшебным налетом романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...