Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Группа №1. Суперлига. Лига Чемпионов (весна 2010)

Выбираем лучшие рецензии (до 21.00, 11 мая)  

74 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Мне жутко интересно, что было бы, если бы Муви взялась писать на какие-нибудь "Сумерки"? =)
Я этот кин так и не осилила, поэтому и сама не знаю. Так что на них напишу только за мегагонорар - чтобы хоть не зря мучится. Положительную на Сумерки только за машину. *Где-то тут помница пользователь с ником "Хрусталев" был...*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Где-то тут помница пользователь с ником "Хрусталев" был...*

 

Айна это фейковый автомобиль, на руки я ничего так и не получил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки. Сага. Новолуние - поглощение стейка на аристократическом обеде. Автор аккуратно так, интеллигентно отрезает по маленькому кусочку, чтобы далее пережевывать его с такой нарочитой тщательностью и красноречивой мимикой. И в финале - смахнуть кровь с губ салфеткой. В общем, интеллигентно, красиво, по этикету. Но с таким мясом, как "Сумерки", веселее расправляться смачно, разрывая на части руками и зубами.

 

Генетическая опера. Brilliant. Текст, похожий на предгрозовое облако - плотный, внушительный, наэлектризованный. Какие-то якобы необъективные перехлесты в трактовке фильма значения не имеют - попкультурный салат вроде "Оперы" можно и нужно трактовать перекрученно, вставлять в определенный контекст. Это осмысление принципиально другого уровня, чем детализированный разбор кровавых партий фильма.

 

Боб и Кэрол, Тед и Элис. Грамотный, вдумчивый анализ. Не сомневаюсь, что автор точно схватил месседж картины. И сумел дать о нем представление в тексте, который, впрочем, по исполнению рыхловат и длинноват. Нужна редактура, нужно плотнее сконцентрировать мысли. Сам знаю - когда начинаешь так глубоко копаться в смысловых наслоениях фильма, остановиться уже тяжело. Как археолог, находишь один пласт за другим, тем самым лучше для себя понимая, что означали предыдущие. Но пересматривать и сокращать предыдущие выводы уже нет сил.

 

Отступник. Убедительная критика, логичная и доказательная, проговариваемая снисходительным тоном. Холодная, как зимний воздух Копенгагена. Не оставляющая сомнений в адекватности авторской позиции.

 

Генетическая опера - 3, Отступник - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Генетическая опера 28
  2. Сумерки. Сага. Новолуние 19
  3. Боб и Кэрол, Тед и Элис 14
  4. Отступник 13

 

Финалист: Movie Addict

sl_4_1.thumb.jpg.d348d0fc72e5e56799e07cf174b6282e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...