Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикая река (River Wild, The)

Рекомендуемые сообщения

Отнеслась к заданию, доставшемуся в Кинорулетке, с некоторым опасением (кино не совсем в моем вкусе), которое, как ни странно, практически не оправдалось.

Сюжет предсказуемый, сладко-американский, со множеством штампов. Но при этом смотреть было интересно. Особых глупостей замечено вроде не было.

Природа красивая и необычная. Почти неподвластная человеку стихия в виде бурного речного потока приковывает взгляд и поневоле вызывает трепет.

Актеры подобраны неплохо. Хотя иногда играли неубедительно. Да и сами персонажи неидеальны, особенно папаша-недотепа, в конце превратившийся в супергероя (кстати, так и не поняла, что за баррикады он настроил-то? :)). Мама показалась мне несколько безответственной, беспечной, причем с самого начала: я бы от такого типа, как главный бандюга, постаралась избавиться еще на берегу, и не стала весело знакомиться с ним. Или, к примеру, не стала бы в грозу лезть в речку купаться :).

И еще постоянно казалось, что она забывает про безопасность ребенка. Но здесь я могу быть несправедлива - все-таки пацан уже большой.

 

На самом деле, не дай бог никому оказаться в подобной ситуации. Ощущение безысходности, незащищенности из-за непредсказуемости поведения таких личностей... бррр.

И эти бандиты вели себя еще почти прилично - фильм вполне можно посмотреть с детьми (пара аккуратных трупов их сейчас вряд ли напугает), если в принципе такое смотрится.

 

Оценка - 9/10 в своем жанре (приключенческая, слегка криминальная мелодрама) и 7/10 - в моем личном рейтинге. Не жалею, что посмотрела, но пересматривать скорее всего не буду.

Изменено 23.11.2013 19:18 пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно папаша-недотепа, в конце превратившийся в супергероя
обычно так и бывает в жизни. еще есть люди с мускулами, крутые на словах, а как дело - сразу в кусты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheburashka1994, да, всякое бывает. Просто в комплекте с остальными "роялями в кустах" смотрится забавно :).

Хотя вообще мне понравился этот герой, молодец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheburashka1994, да, всякое бывает. Просто в комплекте с остальными "роялями в кустах" смотрится забавно :).

Хотя вообще мне понравился этот герой, молодец :).

А мне понравилось, как сыграл Кевин Бэйкон. Я его люблю, конечно, очень, но при просмотре этого фильма каждый раз руки к его горлу так и тянутся через экран. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheburashka1994, да, всякое бывает. Просто в комплекте с остальными "роялями в кустах" смотрится забавно :).

Хотя вообще мне понравился этот герой, молодец :).

помоему, он просто очень хорошо выполнил задание режиссера)
А мне понравилось, как сыграл Кевин Бэйкон. Я его люблю, конечно, очень, но при просмотре этого фильма каждый раз руки к его горлу так и тянутся через экран. :)
согласен, Бейкон - это актерище! Тут он лучше самой Стрип!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобно изображаемой реке, фильм неглубок, но чрезвычайно красив. Наряду с "Легендами осени", пожалуй, самый красивый фильм 1994 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...