Перейти к содержанию

Мастер-блокбастер

Кто из них лучшие?  

673 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто из них лучшие?



Рекомендуемые сообщения

Предлагается взять режиссеров, у которых хотя бы три фильма собрали больше ста мулек в Штатах, остальных выкинуть из списка нафик.

 

Один-два фильма - не показатель, везение.

Меньше ста - не блокбастер.

 

Такие дела.

 

И почему только в штатах? Если фильм соберет 500 мл. в мире и 50 в штатах это уже не блокбастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Джеймс Кэмерон

Питер Джексон

Сэм Рэйми

Кристофер Нолан

Зак Снайдер

Гильермо Дель Торо

Если тут появится опрос, то мои голоса уйдут этим товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут жанр и масштабность? Вроде как блокбастер это денежные вливания и кассовые сборы.

 

Ну например, какая-нить историческая драма с большими денежными вливаниями и сборами, в которой вообще нет экшена, может считаться болкбастером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, какая-нить историческая драма с большими денежными вливаниями и сборами, в которой вообще нет экшена, может считаться болкбастером?

 

А разве блокбастер это экшен? Вот объясните мне все таки точно, что же такое блокбастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве блокбастер это экшен? Вот объясните мне все таки точно, что же такое блокбастер.

 

Я ж грю, совокупность. А то так много чего можно приписать только из_за сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Миша Бэй и Джеймс Кэмерон здесь впереди всей планеты. А Эммерих, Спилберг и Джексон стараются за ними подоспеть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж грю, совокупность. А то так много чего можно приписать только из_за сборов.

 

Ну так блокбастер и есть популярный и кассовый фильм. Это фильм с огромными кассовыми сборами, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так блокбастер и есть популярный и кассовый фильм. Это фильм с огромными кассовыми сборами, вот и все.

 

Я сам не совсем понимал что есть блокбастер, но потом посмотрел передачу на эту тему, и там говорили про совокупность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мореля, Иствуда, Уайлера, Бондарчука убрал. Есть еще предложения кого добавить или убрать из опроса? Если нет, создаю опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мореля, Иствуда, Уайлера, Бондарчука убрал. Есть еще предложения кого добавить или убрать из опроса? Если нет, создаю опрос.

 

Подожди, дай осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригеса, Стоуна, Куарона, Крейвена и Цвика спокойно можно убрать. Надо еще подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригеса, Стоуна, Куарона, Крейвена и Цвика спокойно можно убрать. Надо еще подумать.

 

Во-первых не повторяй чужие слова!

Во вторых, Крейвена, да уберу. Куарона тоже. А остальных решил оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, Крейвена, да уберу. Куарона тоже. А остальных решил оставить.

 

Не убирай :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убирай :roll:

 

Все, Куарона оставляю(не нравится, не голосуйте), а вот Крейвен никаким боком не подходит, если честно, не снял он не одного крупномасштабного фильма, да и экшенами его работы не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не повторяй чужие слова!

 

 

Это мои мысли! Посмотрел список, подумал, озвучил.

 

 

А остальных решил оставить

 

По каким соображениям?

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои мысли! Посмотрел список, подумал, озвучил.

 

P.S. Не кипятись, бесишь.

Это ты не кипятись, бешеный.

Ты точь-в-точь повторил слова Дениса несколькими постами ранее, это плагиат:)

По каким соображениям?

По таким - бюджет "Алмаза" и "Самурая" - около 100 миллионов каждый, блокбастеры.

бюджет "Александра" -150 лямов, а "Взвод" собрал более сотни только в Штатах.

А "Город грехов", "Однажды в Мексике" и т.п. тоже спокойно можно причислить к этой же категории, фильмы не такие дорогие, но сняты с размахом, звездами и т.д.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не кипятись, бешеный.

Не раздражай, буду споен;)

 

Ты точь-в-точь повторил слова Дениса несколькими постами ранее, это плагиат:)

Не, у него Родригеса и Куарона не было.:cool: А остальное настолько очевидно, что невозможно не заметить.

 

По таким - бюджет "Алмаза" и "Самурая" - около 100 миллионов каждый, блокбастеры.

бюджет "Александра" -150 лямов, а "Взвод" собрал более сотни только в Штатах.

А "Город грехов", "Однажды в Мексике" и т.п. тоже спокойно можно причислить к этой же категории.

Так каждого второго впихнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голоса при создании опроса уйдут однозначно Ролланду Эммериху, Джеймсу Кэмерону, Джону Ву, Тони Скотту, Ренни Харлину, Эндрю Дэвису, Полу Верховену, Ян Де Бонту, Роберту Родригесу.

 

Кстати я бы в список всё-таки включил Анджея Бартковяка. Сквозные ранения, Ромео должен умереть, От колыбели до могилы. И Сильвестра Сталлоне. Чего лишь его Невозмутимые стоят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тима Бертона почему не включили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тима Бертона почему не включили?

 

Забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли :)

 

Слая тоже обязательно нужно добавить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всех убрал и оставил одного Кэмерона, остальные по сравнению с ним - дети малые))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всех убрал и оставил одного Кэмерона, остальные по сравнению с ним - дети малые))

 

Прям так уж все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, Крейвена, да уберу. Куарона тоже. А остальных решил оставить.

Куарона точно стоит убрать, он отличный режиссер, но не место ему в этом списке, его фильмы из категории "не для всех", и даже "Поттер" у него получился не массовый - он, скорее, снимает анти-блокбастеры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарона точно стоит убрать, он отличный режиссер, но не место ему в этом списке, его фильмы из категории "не для всех", и даже "Поттер" у него получился не массовый - он, скорее, снимает анти-блокбастеры:)

Два масштабных фильма - уже не плохо, пусть остается. Решил оставить всех, кто сейчас в списке. Думаю, если кому-то не нравится тот или иной режиссер, не голосуйте за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...