Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Корабль-призрак (Ghost Ship)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм! Помню понравился очень даже похож на такой фильм как на старый давнишний Вирус тоже с кораблем.

 

Странно даже что провалился , в конце даже похоже был намек на продолжение но его уже ясно дела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не плохой фильм , вообще люблю ужастики на морскую тему ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все классные сцены в фильмах находятся ближе к концу, в момент кульминации. Но бывают такие вот исключения. Если вспоминать других представителей этого нестандартного хода, то первым на ум приходит "Пункт назначения 2". Не все в деталях помнят последующие события, но сцену аварии вспоминают первым делом.

 

Действительно, лучший момент "Корабля-призрака" - это его начало. После все довольно уныло и не так впечатляюще. Общая канва напомнила мне о "Магнитной розе" из аниме-сборника "Воспоминания о будущем". Кто видел, тот поймет. Кстати, год выпуска - 1995.:redface:

 

Конечно, в фильме есть пара довольно занятных сцен, довольно-таки неплохая атмосфера - и даже девочку из "Звонка" не забыли запихнуть. Но фильм одноразовый, и если его не посмотреть, вряд ли что-то потеряешь.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стоит посмотреть только из-за Габриэла Бирна. Он здесь неподражаем. Понравилась именно его роль и его герой. Остальные не смотрелись. Особенно понравилась сцена диалога между Бирном и приведением капитана корабля. Классно отыграли ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблонный ужастик,пару сцен интересных есть,да и декорации хорошо сделаны,из актеров слабо смотрится Джулиана Маргулис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ужастики не очень люблю и не понимаю их, но сцена, где на палубе танцуют и "на на***!" - нету живых (кроме девочки) привела в неописуемый восторг! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не люблю ужастики, но этот почему-то понравился. И даже пару раз было почти страшно. И да - есть пара-тройка красивых моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм запомнился из-за музыки, под нее были как раз в точку сцены, история, на палубе, а все что было "в наше время" скучно смотрелось-можно было делать черно-белым))а историю-цветной, именно она заставила досмотреть фильм до конца, напомнили..пошла качать саундтреки из этого фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме хороша была ровно одна сцена. Когда девочка показывала героине ночь резни. И музыка подходящая. Хороши Эмили Браунинг и Десмонд Харрингтон (если в оригинале смотреть, без дубляжа), разочаровал Габриэль Бирн. Всегда относилась к нему уважением.

 

Да и последние кадры порадовали. Остальное - заурядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих любимых фильмов. смотреть ночью жутковато, действие держит в напряжении весь фильм, но концовка шикарная под хорошую музыку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, без всяких там монстров и других различных страшных особей. Десмонд и Эмили - лучшие в фильме (первый особенно). Ну и музыку тоже отмечу. Отличный триллер получился - 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная сцена с тросом на корабле уже тянет на 5 баллов, хотя бы из-за этой сцены стоит посмотреть "Корабль-призрак".

 

Однако ни этой сценой един этот фильм. Убедительная работа актеров, мрачные и пугающие тона, странные явления и звуки... Думаю, впечатлительных фильм сможет напугать. Остальным же сможет просто понравится, так как фильм, по-моему, действительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнилась начальная сцена, как всех порезало, это было мощно. А вообще фильм, к сожалению, на один раз, развязка до обидного банальна, знал бы в чем суть, и не смотрел бы. Хорошо хоть хеппиэндидь не стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный одноразовый хоррор. Не ужас-ужас, и на том спасибо.

Лет пять назад посмотрел с удовольствием, но пересматривать совершенно не тянет.

И да, первая сцена впечатляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, зачем этому парню,

оказавшемуся на самом деле неким охотником за душами, понадобилась вдруг команда буксирщиков, чтобы пробраться таки на корабль? Если он явился откуда-то из преисподнии и обладает какой-то неведомой человеку силой, то разве не мог он там оказаться без их помощи? И потом, он ведь уже был там 40 лет назад, когда случилась трагедия и вроде как единственный уцелел. Почему бы именно тогда не спровадить этот самый корабль в преисподнюю? Зачем понадобилось ждать целых 40 лет, чтобы закончить начатое? В общем, в аккурат после устранения Бирна, фильм этот плавно трансформировался в не пойми что для меня, а ведь первый час ленты был весьма красивым и атмосферным. В концовке, я так понимаю, после взрыва корабля, души освободились из заточения, но тот, кто их все это время удерживал, остался жив и, типа, все начинается заново – в заключительном кадре какие-то мужики тащат на корабль очередную партию с золотом, то есть, видимо, опять произойдет та же самая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, зачем этому парню,

оказавшемуся на самом деле неким охотником за душами, понадобилась вдруг команда буксирщиков, чтобы пробраться таки на корабль? Если он явился откуда-то из преисподнии и обладает какой-то неведомой человеку силой, то разве не мог он там оказаться без их помощи? И потом, он ведь уже был там 40 лет назад, когда случилась трагедия и вроде как единственный уцелел. Почему бы именно тогда не спровадить этот самый корабль в преисподнюю? Зачем понадобилось ждать целых 40 лет, чтобы закончить начатое? В общем, в аккурат после устранения Бирна, фильм этот плавно трансформировался в не пойми что для меня, а ведь первый час ленты был весьма красивым и атмосферным. В концовке, я так понимаю, после взрыва корабля, души освободились из заточения, но тот, кто их все это время удерживал, остался жив и, типа, все начинается заново – в заключительном кадре какие-то мужики тащат на корабль очередную партию с золотом, то есть, видимо, опять произойдет та же самая история.

 

Я так понял он в течении этих 40 лет постоянно "водил" туда новые команды (там же показывали свежие трупы предыдущей группы охотников за золотом), чтобы насобирать тем самым как можно больше душ на этом корабле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в начале скучновато, фильм в принципе произвел неплохое впечатление. Но скорее для одноразового просмотра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно интересный. смотрел относительно давно, тогда он на меня произвел, как бы так выразится, чрезвычайно положительное впечатление. Но возможно сейчас было бы другое ощущение. Вкус поменялся, посмотрел не так уж и мало подобного кино и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тут получился фильм с элементами ужаса, а не ужастик
нравится краткая экскурсия в прошлое.
люблю этот момент, вкупе с музыкальным сопровождением смотрится отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Нахватает закрутки сюжет и эмоциональности, но всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посредственный, донельзя предсказуемый и шаблонный. Смотрел первый раз очень давно по телику, но тогда уже фильм не особо впечатлил. Особенно после Вируса и Подъема с глубины. Из актеров только Бирн более менее неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чисто "ни о чем". Вообще ностальгия берет по старым триллерам и ужастикам, когда такие фильмы смотришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чисто "ни о чем". Вообще ностальгия берет по старым триллерам и ужастикам, когда такие фильмы смотришь

 

По теперешним временам они были бы излишне бутафорными. А в Корабле хоть шикарная сцена с тросом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых ужастиков,частенько его пересматриваю.

Абсолютно все актеры в этом фильме молодцы мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился . Много фильмов было снято на похожий сюжет ,но мне этот более всего понравился . Сюжет интересный . Актеры роли сыграли отлично правдиво . Фильм на 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...