Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший голливудский режиссер

Лучший режиссер нового Голливуда  

4 875 проголосовавших

  1. 1. Лучший режиссер нового Голливуда



Рекомендуемые сообщения

Верно:) Интересно, где были бы Кэм и Нолан, если бы не было Титаника, Авика и Начала с ТР:rolleyes:

Я за Нолана голосовал на 80% из-за Престижа. Остальные 20% равномерно по всей фильмографии начиная с Преследования. Я за его продвижениями начал следить с ранних работ, а потому мне сейчас очень приятен его успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я за Нолана голосовал на 80% из-за Престижа. Остальные 20% равномерно по всей фильмографии начиная с Преследования. Я за его продвижениями начал следить с ранних работ, а потому мне сейчас очень приятен его успех.

 

Первым я посмотрел Помни и по порядку тоже, только Бессоницу поздно посмотрел и Преследования не видел, но как то не жалею. Просто если я захочу умного синема, как отзываются сейчас фильмах Нолана на каждом углу, то лучше пересмотрю Тарантино, Финчера etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я захочу умного синема, как отзываются сейчас фильмах Нолана на каждом углу,

Отзываются из-за Начала, незнаю откуда это пошло. Хотя тот же Помни, на самом деле при своей неординарности, довольно умное кино.

 

Да и в чем умность состоит?

Ведь у

Тарантино, Финчера etc.

тоже умность не то чтоб на первых ролях. У Финчера БК, у Тарантино КЧ разве что таковым является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзываются из-за Начала, незнаю откуда это пошло. Хотя тот же Помни, на самом деле при своей неординарности, довольно умное кино.

Да и в чем умность состоит?

Ведь у

тоже умность не то чтоб на первых ролях. У Финчера БК, у Тарантино КЧ разве что таковым является.

 

Неординарность Помни лишь в его фишке-которая очень напоминает фишки Тарантино и тд:) Кино не глупое, ясен пень, но и не самое умное. По сути довольно простое. Умность в мыслях и идеях, а так же их подаче. Приветствуются оригинальные идеи, коих у Нолана не много. Тарантиныч самоучка и его 2й фильм что с миром сделал? Хотя и первый не промах. В его фимльмах диалоги, диалоги, диалоги и немного действия. А диалоги-мысли, идеи. У Нолана они больше служат раскрытию сюжета, над ними потом не думаешь, цитаты не запоминаешь...У Финчера есть БК, Семь и Игра, где сочетается и хорошая идея и не хилая такая подача. Фильмы Нолана чему учат? Какую пищу для размышления дают?)) Они развлекают по большей части. А у Финча и Тарантиныча идей больше в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что лидирует ремесленник, а не творец.

 

Врятли к фильмам подходит слово смысл,скорее осмысленность.В фильмах Тарантино чувствуется что автор болен кино,оно для него очень много значит.В бойцовском клубе Финчера чувствуется что режиссер снимал свое кино, а не просто экранизировал книгу Паланика

 

В фильмах Нолана нечего не чувствуется.Кроме как математического расчета и полного отсутствия фантазии.

 

Даже бездарный триллер Бессонница,возводится в культ фанами,снял бы я такое кино,с такими актерами меня бы на следующий день депортировали из голивуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах Нолана нечего не чувствуется.Кроме как математического расчета и полного отсутствия фантазии.

 

Да, у него есть проблемы с чувствами в фильмах...

 

Даже бездарный триллер Бессонница,возводится в культ фанами,снял бы я такое кино,с такими актерами меня бы на следующий день депортировали из голивуда

 

Да уж, Бессоница не тот уровень вообще, среднее кино...И актеры не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неординарность Помни лишь в его фишке-которая очень напоминает фишки Тарантино и тд:)
Каким образом? :eek: Вы уж заслуги Квентина не преувиличивайте. Помни - довольна уникальна в своем роде. Именно таких фильмов кот наплакал. Идея, реализация и интересная затронутая тема. Чем не творчество? И все же советую ознакомится с Преследованием, идет час всего-то.

Приветствуются оригинальные идеи, коих у Нолана не много.

А я считаю работы Нолана вполне оригинальными, с изюминкой.

У Финчера есть БК, Семь и Игра, где сочетается и хорошая идея и не хилая такая подача.

Ну и какая идея в Игре? Никакой. Крутейший триллер, но без какой-либо претензии на размышления. Семь тоже самое, там есть великолепная идея о грехах, но там размышлений на эту тему маловато.

Фильмы Нолана чему учат? Какую пищу для размышления дают?)) Они развлекают по большей части. А у Финча и Тарантиныча идей больше в фильмах.

Последние экшн-муви ни чему. До этого я считаю в этом плане все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, психануло дитё, значит правда глазки выколола.

Ну хоть в зеркало посмотрела-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть в зеркало посмотрел-то?

 

Ты совсем нездоровый я гляжу, тебя небеспричинно уткнули в твою децкую глупость, а ты выбрал одну из самых банальных якобы больных точек (хая сделал это мимо) и пытаешь тута че-та показать.На самом деле просто подтверждаешь исчо сильнее все мной написанное. Вот такие вот у Нолана фаны. Пусть все видят. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? :eek: Вы уж заслуги Квентина не преувиличивайте. Помни - довольна уникальна в своем роде. Именно таких фильмов кот наплакал. Идея, реализация и интересная затронутая тема. Чем не творчество? И все же советую ознакомится с Преследованием, идет час всего-то.

А я считаю работы Нолана вполне оригинальными, с изюминкой.

Ну и какая идея в Игре? Никакой. Крутейший триллер, но без какой-либо претензии на размышления. Семь тоже самое, там есть великолепная идея о грехах, но там размышлений на эту тему маловато.

Последние экшн-муви ни чему. До этого я считаю в этом плане все в порядке.

 

Квентин перемешивал повествование разными временными отрезками, Нолан лишь весь фильм повернул вспять. В Игре героя научили ценить жизнь. В Семь других размышлений хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин перемешивал повествование разными временными отрезками, Нолан лишь весь фильм повернул вспять. В Игре героя научили ценить жизнь. В Семь других размышлений хватает.

Ну врятли Тарантино первый это сделал, в прочем мне ваша позиция ясна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врятли Тарантино первый это сделал, в прочем мне ваша позиция ясна. :)

 

Ну вот:) Думаю и Чтиво и Помни бы много потеряли без таких приемов, но Чтиво меньше, как мне кажется, хотя бы потому, что оно сложнее.

 

А сколько таких людей среди голосовавших за Кэмерона только из-за "Аватара" - худшего из его фильмов.:D

 

Достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Нолана чему учат? Какую пищу для размышления дают?)) Они развлекают по большей части. А у Финча и Тарантиныча идей больше в фильмах.

 

А чему учат фильмы Тарантиныча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему учат фильмы Тарантиныча?

 

быть сильным и смелым как Бутч или мистер Белый. ну или отстаивать свое мнение против большинства - например мистер Розовый против чаевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему учат фильмы Тарантиныча?

 

Не путать героин и кокаин?:biggrin: Одним колятся, другой нюхают, вот Мия и прифигела)) Там есть мысли для размышления, то над чем можно подумать.

 

UPD А вообще расписывать лень, у Квентина все в мелочах. Если смотрели его фильмы, то пищу для ума акромя развлечения тоже найти можете.

Изменено 12.06.2011 11:12 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путать героин и кокаин?:biggrin: Одним колятся, другой нюхают, вот Мия и прифигела)) Там есть мысли для размышления, то над чем можно подумать.

 

Тарантино сам говорил, что в его фильмах отстутствует какой-либо смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино сам говорил, что в его фильмах отстутствует какой-либо смысл.

 

Выделил намеренно, как его фильмы могут быть без смысла, если он там имеется...хоть какой то, но смысл есть практически во всех хороших фильмах, разве нет?

 

PS Думаю самоиронию, сарказм и тд никто не отменял для режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада какая-то: все, за кого хочется проголосовать, едва ли подходят под определение "Лучший режиссер нового Голливуда", потому как либо из девяностых, либо еще старше.

За условных Фавро/Вербински/Бэя голосовать как-то не с руки; у Аранофски черный лебедь; у Шьямалана твисты и повелитель стихий; Хаггиса того же в опросе и вовсе нет, зато есть Ниспел, гг, впрочем, даже если бы и был - галочки бы не было.

Можно было бы за Гибсона, за апокалипсец со страстями, но не хочется; можно было бы за младшего Кассаветиса, но это слишком неочевидно; можно было бы за Джексона, но, елы-палы, хоббитцы навязли в зубах, да и вообще - плох тот кинематограф, в котором лучший Джексон.

Содерберг - возможно, но слишком скучно; Соню к Кассаветису, демонстративная оригинальность; Вачовски - смешно, да и первая Матрица родом из девяностых; поддержать Спайка хотелось бы, но это было бы слишком субъективно; Снайдер - ну, когда бы крайним фильмом были бы "Хранители", тогда б возможно.

Вообще, список странный и даже беглым взглядом очевидно неполный (ну, Райтмана, например, я не нашел; учитывая наличие помянутого уже Ниспела, или там, Харлина - непростительное упущение), но уж что есть - то есть.

Исключив все возможные кандидатуры, понимаем, что остается, пам-пам-пам, торжественная музыка, - ну, понятно, наверное, кто именно остается, ему и голос, бгг; и нечего возмущаться, на сформулированном безрыбье и Крис Нолан лучший режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 20. Прекращайте оффтоп и взаимооскорбления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачовски - смешно, да и первая Матрица родом из девяностых

 

Не понял логики, т.е. Матрица - это уже ретро как бы...:eek:

 

Вообще, список странный и даже беглым взглядом очевидно неполный (ну, Райтмана, например, я не нашел; учитывая наличие помянутого уже Ниспела, или там, Харлина - непростительное упущение), но уж что есть - то есть.

 

Да нет полный, потому что все эти названные Вами уважаемые имена к Голливуду как к таковому не имеют отношения....

 

А Хаггис он не так много фильмов снял как режиссер, хотя можно было за "Столкновение", но в большей части он - сценарист, если мне память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключив все возможные кандидатуры, понимаем, что остается, пам-пам-пам, торжественная музыка, - ну, понятно, наверное, кто именно остается, ему и голос, бгг; и нечего возмущаться, на сформулированном безрыбье и Крис Нолан лучший режиссер.

 

Мы же не только период 2000х берем:) Наше время, ну мое, это еще и фильмы 90х по крайней мере точно, так что...Да и в 2000х кроме Криса никого не вспомните разве?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял логики, т.е. Матрица - это уже ретро как бы...:eek:

 

Как бы да, как бы приблизительно как бы так как бы и есть.

Ретро, пожалуй, не самое подходящее слово, но к "новому Голливуду" это уж точно отнести нельзя.

Девяностые отшумели, у нас на дворе уже XXI век, напоминаю.

 

Да нет полный, потому что все эти названные Вами уважаемые имена к Голливуду как к таковому не имеют отношения....

А Хаггис он не так много фильмов снял как режиссер, хотя можно было за "Столкновение", но в большей части он - сценарист, если мне память не изменяет...

 

Уважаемые имена - это, надо думать, Райтман?

Ну, возможно, он и не в полной мере голливудский режиссер, я действительно не очень в курсе студийной иерархии, но тогда как бы и Кассаветис с младшенькой Копполой не вполне в яблочко, сдается мне.

 

Обобщая: список именно что странный.

 

Если мы имеем в виду выбор лучшего режиссера "Нового Голливуда", то разумно было бы выбирать из людей, чья серьезная карьера началась в нулевых, или около того, а заслуженных стариков вроде Скорсезе отправить вне конкурса. Коэнов, Тарантино, Кэмерона, etc - думается, надо отправлять туда же.

 

Если же мы имеем в виду выбор лучшего голливудского режиссера эвер - то тут тогда вообще такой прогрессизм, что ахнуть хочется.

 

Ну а если мы имеем в виду выбор лучшего голливудского режиссера девяностых и нулевых - то нужно было так опрос и озаглавить, при том, что это достаточно странная временная выборка; обычно либо десятилетиями меряют, либо тенденциями и трендами.:arrow2:

 

Мы же не только период 2000х берем:) Наше время, ну мое, это еще и фильмы 90х по крайней мере точно, так что...Да и в 2000х кроме Криса никого не вспомните разве?))

 

См. выше.:arrow2:

Ну, я кратенько пробежался по тем претендентам, которые удовлетворяют условию:

серьезная карьера началась в нулевых, или около того

Кроме того, в выборе Нолана, естественно, присутствует некоторая ирония и намек на некоторые толстые обстоятельства, при том, что Нолан мне по-своему симпатичен.

Если говорить серьезно и прищурив брови - то, разумеется, можно было бы найти кого-нибудь более, в том числе и из этого списка (например, Содерберг тот же). Но чтобы серьезно - нужно вспоминать, прикидывать, а мне лениво. Да и вообще, вот как по мне - добрая шутка куда лучше; не первый же день меня наблюдаете, могли бы и привыкнуть.

Изменено 12.06.2011 12:17 пользователем TrollingStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да, как бы приблизительно как бы так как бы и есть.

Ретро, пожалуй, не самое подходящее слово, но к "новому Голливуду" это уж точно отнести нельзя.

Девяностые отшумели, у нас на дворе уже XXI век, напоминаю.

Новый Голливуд начинается с 1967 г....

 

Уважаемые имена - это, надо думать, Райтман?

Ну, возможно, он и не в полной мере голливудский режиссер, я действительно не очень в курсе студийной иерархии, но тогда как бы и Кассаветис с младшенькой Копполой не вполне в яблочко, сдается мне.

Согласен отчасти с этим и уже высказывались подобные мнения к примеру

 

Обобщая: список именно что странный.

Если мы имеем в виду выбор лучшего режиссера "Нового Голливуда", то разумно было бы выбирать из людей, чья серьезная карьера началась в нулевых, или около того, а заслуженных стариков вроде Скорсезе отправить вне конкурса. Коэнов, Тарантино, Кэмерона, etc - думается, надо отправлять туда же.

Если же мы имеем в виду выбор лучшего голливудского режиссера эвер - то тут тогда вообще такой прогрессизм, что ахнуть хочется.

Ну а если мы имеем в виду выбор лучшего голливудского режиссера девяностых и нулевых - то нужно было так опрос и озаглавить, при том, что это достаточно странная временная выборка; обычно либо десятилетиями меряют, либо тенденциями и трендами.

Новый Голливуд начинается с 1967 г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше.:arrow2:

Ну, я кратенько пробежался по тем претендентам, которые удовлетворяют условию:

 

Кроме того, в выборе Нолана, естественно, присутствует некоторая ирония и намек на некоторые толстые обстоятельства, при том, что Нолан мне по-своему симпатичен.

Если говорить серьезно и прищурив брови - то, разумеется, можно было бы найти кого-нибудь более, в том числе и из этого списка (например, Содерберг тот же). Но чтобы серьезно - нужно вспоминать, прикидывать, а мне лениво. Да и вообще, вот как по мне - добрая шутка куда лучше; не первый же день меня наблюдаете, могли бы и привыкнуть.

 

Ну Матрица и БК тоже около 2000х:D Ну да ладно, в принципе такой исход в пользу Нолана я давно ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, вы Хейса имели в виду?

Ну, насколько я помню, если в этом смысле - то и заканчивается "Новый Голливуд" не в наше время, а ближе к девяностым.

Кроме того, это достаточно странная система отсчета, лично мне она никогда не нравилась - 67 год всего лишь дата формальной отмены, не вижу смысла вокруг нее что-то такое городить.

 

Ну Матрица и БК тоже около 2000х:D Ну да ладно, в принципе такой исход в пользу Нолана я давно ожидал.

 

Оставьте - и Матрица, и БК - есть чистейшие продукты девяностых, к нулевым они даже идейно не относятся совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...