Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гори, Голливуд, гори (An Alan Smithee Film: Burn Hollywood Burn)

Рекомендуемые сообщения

be04da401a8c.jpg

Год - 1997

Страна - США

Слоган - «Great Cans. Great Movies.»

Режиссер - Артур Хиллер, Алан Смити

Сценарий - Джо Эстерхаз

Продюсер - Фред С. Карузо, Бен Майрон, Майкл Р. Слоун

Оператор - Рейнальдо Вильялобос

Композитор - Чак Д., Gary G-Wiz

 

В ролях:

Райан О`Нил

Кулио

Джеки Чан

Сильвестр Сталлоне

Вупи Голдберг

Лесли Стефансон

Сандра Бернхард

Шери Лунги

Харви Вайнштейн

 

Жанр - комедия

Премьера (мир) - 20 февраля 1998

Хронометраж - 86 мин.

Синопсис:

Скандал в Голливуде! Режиссер Алан Смити снимает сверхдорогой фильм. Но продюсеры так уродуют его произведение, что Алану ничего не остается, как выкрасть пленки с отснятым материалом.

Видя всю безысходность положения, он собирается сжечь их. Такого Голливуд еще не знал! Это была сенсация. Сенсация стоимостью 300 миллионов долларов!

1.jpg.ca7e1cb71b9b3f23c648c9a0dbd21210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фильма всегда на слуху а мне ничего про него не известно...Кто нибудь смотрел?Как вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь смотрел?

 

Ну топикстартер-то по-любому смотрел;).

Не знаю, рейтинг на КП у фильма очень низкий, а мне даже понравилось - да, это дурацкая, но местами адски смешная комедия, где выворачивается наизнанку и обстебывается кинопроцесс. Сталлоне, Голдберг и Чан - приятные бонусы, которые наверняка снимались там бесплатно, за ради самим поржать - морды у них довольные донельзя!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп! Тоже впервые вижу данную картину. Джеки Чана - думал видел все фильмы, оказывается есть пробелы в моих просмотрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый и стебный фильм на тему Голливуда. Довольно актуальная вещь до сих пор, т.к. в большинстве своем фильм губят на post-production, что, собственно, активно и высмеивается. Очень порадовали "звезды" - вот стопудово засветились в картине исключительно из любви к искусству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки Чана - думал видел все фильмы, оказывается есть пробелы в моих просмотрах.

Да особо не обольщайтесь - у него там эпизодическая роль:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, видел этот фильм. Очень смешной, хоть местами и неприятный из-за сквернословия и грубоватых шуток. Но какой силы сатира! Так что, в целом, скорее понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример того, как сатиру попытался сделать человек с плохим чувством юмора - в итоге "Гори, Голливуд, гори", обладая на уровне идеи большим потенциалом и сам благополучно прогорел в прокате и получил нагоняй от критиков. Это грубое и язвительное кино, не обладающее должным чувством меры и стиля, созданное сценаристом и продюссером, которые побывав на вершине славы из-за склочного характера одного и неумения распоряжаться деньгами второго обозлились на вскормившую их систему. Примечательно, что режиссер фильма Артур Хиллер, после того, как в монтаж влез Эстерхаз и сам попросил заменить свое имя на Алана Смити, так что можно сказать, создатели грохнулись в собственноручно вырытую яму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная ерунда. Больше забавная, чем ерунда.

Повсеместный разгром (зрители, критики, прокат) считаю незаслуженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...