Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневник памяти (Notebook)

Рекомендуемые сообщения

А мне понравился фильм, считаю лучшим фильмом где снялась МакАдамс в главной роли. :) (ну еще и в Дрянных девчонках)

Ставлю фильму 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне понравился фильм, считаю лучшим фильмом где снялась МакАдамс в главной роли. :) (ну еще и в Дрянных девчонках)

Ставлю фильму 9 из 10.

 

А кроме МакАдамс ещё на что-нибудь смотрели? Или и её достаточно для того, чтоб фильм понравился? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю этот фильм за необычный сюжет и актеров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму поставила 10 из 10, хотя такого почти не бывает. Но, черт, помимо жесткого критика(:D) я все-таки девушка, а девушки не могут остаться равнодушными к ТАКОЙ истории о ТАКОЙ любви...

 

Сюжет: довольно банален, но форма подачи идеальна - не слишком пафосна и напыщенна, не слишком смазлива, не слишком пестра. Всего в меру и это создает гармонию и красоту.

Актеры: Райан без комментариев, Рэйчел зауважала после этой роли.

Режиссерская и операторская работа: никаких претензий, все выглядело реалистично, но в то же время непостредственно, каждый кадр излучал искренность и порождал какую-то ностальгию..

Степень воздействия: на ж.п - самая-самая высокая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму поставила 10 из 10, хотя такого почти не бывает. Но, черт, помимо жесткого критика(:D) я все-таки девушка, а девушки не могут остаться равнодушными к ТАКОЙ истории о ТАКОЙ любви...

 

Сюжет: довольно банален, но форма подачи идеальна - не слишком пафосна и напыщенна, не слишком смазлива, не слишком пестра. Всего в меру и это создает гармонию и красоту.

Актеры: Райан без комментариев, Рэйчел зауважала после этой роли.

Режиссерская и операторская работа: никаких претензий, все выглядело реалистично, но в то же время непостредственно, каждый кадр излучал искренность и порождал какую-то ностальгию..

Степень воздействия: на ж.п - самая-самая высокая )

 

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВЫСКАЗАННЫМ МНЕНИЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как говорится - на вкус и цвет...Мне даже как-то обидно – этот фильм понравился стольким людям, вызвал у них положительные эмоции и восторги, а я осталась совершенно равнодушна к «Дневнику». Не задел он меня ни капельки. Героям не сопереживала, сюжет был не интересен. Это очень странно, мелодрамы я люблю, и вообще я довольно сентиментальна. А этот фильм – мимо меня, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный, даже душевный фильм о любви. Множество красивых моментов, и в целом актерская работа - заставляют проникнуться к этому фильму. Особенно нравится момент, когда они на берегу моря, и девушка говорит: "Скажи что ты птица", а он отвечает- "Если ты птица, то и я тоже"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не тронуло!!! Совершенно не тронуло. Сюжет вечный и всегда востребованный - любовь.Но в этом фильме я не почувствовала настоящей любви, она для меня показалась ненастоящей, наигранной, фальшивой. Не хватало настоящего трагизма, он конечно был, но он был какой-то наивный, почему-то как мне показалось, фильм слишком простой, даже не знаю какое сюда точно подобрать слово, которое действительно передало моё ощущение. Актёрский состав неплох, но и игра актёров меня не убидила. Фильм мне показался детской сказкой. И ещё очень раздражали коментарии во время просмотра. Слишком всё было банально, не хватало чего-то. Я даже и не всплакнула, что обычно на меня не похоже,ведь я, как и многие девчёнки очень сентиментальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не тронуло!!! Совершенно не тронуло. Сюжет вечный и всегда востребованный - любовь.Но в этом фильме я не почувствовала настоящей любви, она для меня показалась ненастоящей, наигранной, фальшивой. Не хватало настоящего трагизма, он конечно был, но он был какой-то наивный, почему-то как мне показалось, фильм слишком простой, даже не знаю какое сюда точно подобрать слово, которое действительно передало моё ощущение. Актёрский состав неплох, но и игра актёров меня не убидила. Фильм мне показался детской сказкой. И ещё очень раздражали коментарии во время просмотра. Слишком всё было банально, не хватало чего-то. Я даже и не всплакнула, что обычно на меня не похоже,ведь я, как и многие девчёнки очень сентиментальна.

 

любая история о любви - сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был очень удивлён, что фильм в первой тридцатке!

 

Сюжет: довольно банален, но форма подачи идеальна - не слишком пафосна и напыщенна, не слишком смазлива, не слишком пестра. Всего в меру и это создает гармонию и красоту.

 

Как раз всё с точностью наоборот. Много пафоса и приторности. Кроме того, сюжет абсолютно неинтересен и не делает никаких поворотов. Я до последней секунды надеялся, что что-то "эдакое" произойдёт, но ничего не происходило. Драма минимальна. Фильм кончился и у меня возник вопрос: "И это всё???" Два часа потраченного зря времени.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз всё с точностью наоборот. Много пафоса и приторности. Кроме того, сюжет абсолютно неинтересен и не делает никаких поворотов. Я до последней секунды надеялся, что что-то "эдакое" произойдёт, но ничего не происходило. Драма минимальна. Фильм кончился и у меня возник вопрос: "И это всё???" Два часа потраченного зря времени.

 

6 из 10.

 

Да, ёлы-палы. Опять одно и то же. Фильм снят по книге. Это мелодрамма. Какой лихозакрученный сюжет вам всем нужен? Зла уже не хватает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ёлы-палы. Опять одно и то же. Фильм снят по книге. Это мелодрамма. Какой лихозакрученный сюжет вам всем нужен? Зла уже не хватает. :lol:

 

Закрученный сюжет нужен не всегда. Но с "не закрученным" нужно обращаться очень осторожно. Вот "Танцующий с волками" - пример того, как надо. Здесь же сама тема предполагает что-то эдакое, но йетого не происходит. Нам два часа на голову сыплют любовную мишуру, но кроме этой мишуры ничё нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма минимальна.

 

 

Не хочу спорить, хорош или плох фильм сейчас.

Но драма там была.

Драма, что он все еще ее любит, а она собиралась сплести свою жизнь с другим; драма о том, что он ее помнит и любит, а она уже ничего не помнит.

Какая вам еще драма нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был очень удивлён, что фильм в первой тридцатке!

И что? Топ кинопоиска - последняя инстанция? Вот если бы "Дневнику" 11 Оскаров дали, я бы был на твоей стороне, дружище:D

Как раз всё с точностью наоборот. Много пафоса и приторности. Кроме того, сюжет абсолютно неинтересен и не делает никаких поворотов. Я до последней секунды надеялся, что что-то "эдакое" произойдёт, но ничего не происходило. Драма минимальна. Фильм кончился и у меня возник вопрос: "И это всё???" Два часа потраченного зря времени.

 

6 из 10.

Кот, не знаю, что ты от мелодрамы хочешь? Массам серым ведь сюжет крутой не нужен. Потенциальная аудитория "Дневника" - это те, люди, которые точно знают, чего хотят - трогательную историю, которая непременно разжалобит, и чтобы в финале обязательно разрыдаться горючими слезами. И всё это в "Дневнике" присутствует, сделанное на "пятёрку".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массам серым ведь сюжет крутой не нужен.

 

Это ты вот сейчас к чему сказал? И что я теперь серая масса, если я обожаю этот фильм? А ещё я люблю огромное количество умных и "незанудных" фильмов. Можно разные фильмы любить. Зачем же так жестоко-то сразу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты вот сейчас к чему сказал? И что я теперь серая масса, если я обожаю этот фильм? А ещё я люблю огромное количество умных и "незанудных" фильмов. Можно разные фильмы любить. Зачем же так жестоко-то сразу? :(

 

Не обижайся только, дорогая. Я сам этот фильм очень люблю - можешь посмотреть мою оценку "Дневнику памяти", твои сомнения по поводу моей жёсткости сразу исчезнут без следа.

Но одно дело просто любить - другое причислять на основе своей любви к "шедеврам". Массы они всегда серые, ибо статистика и усреднение мнений всегда дают необъективные результаты применительно к отдельному человеку. Не все "Дневник" любят или считают хорошим фильмом (Котяра наш - тому подтверждение), тем не менее они вынуждены видеть его на тридцатом (или каком там) месте в топе, потому как мнение некого безликого большинства перевешивает негативные оценки. Я знаю, Олеся ты очень яркая, индивидуальная личность и если словом грубым иль неудачной шуткой задел - прошу прощения покорно, я не тебя имел ввиду.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массам серым ведь сюжет крутой не нужен. Потенциальная аудитория "Дневника" - это те, люди, которые точно знают, чего хотят - трогательную историю, которая непременно разжалобит, и чтобы в финале обязательно разрыдаться горючими слезами. И всё это в "Дневнике" присутствует, сделанное на "пятёрку".;)

 

Томми, дорогой, ты абсолютно прав. "Дневник" один из моих любимых мелодрам тоже, но у него нет шикарного сюжет или великолепных актеров, в этом и вся фишка. Просто непонятно зачем такая шумиха вокруг этого фильма? Вот сама люблю, но знаю же, что простая мелодрама. И все равно буду любить и пересматривать время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся только, дорогая. Я сам этот фильм очень люблю - можешь посмотреть мою оценку "Дневнику памяти", твои сомнения по поводу моей жёсткости сразу исчезнут без следа.

Но одно дело просто любить - другое причислять на основе своей любви к "шедеврам". Массы они всегда серые, ибо статистика и усреднение мнений всегда дают необъективные результаты применительно к отдельному человеку. Не все "Дневник" любят или считают хорошим фильмом (Котяра наш - тому подтверждение), тем не менее они вынуждены видеть его на тридцатом (или каком там) месте в топе, потому как мнение некого безликого большинства перевешивает негативные оценки. Я знаю, Олеся ты очень яркая, индивидуальная личность и если словом грубым иль неудачной шуткой задел - прошу прощения покорно, я не тебя имел ввиду.:(

 

Нет, ну и как на тебя после этого обижаться? :lol:

Да, я серая масса! Я люблю "Дневник памяти" и буду любить всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая история о любви - сказка.

В фильмах нелюбая, есть действительно интереснейшие историии о любви в фильмах, которые выглядат очень убидительно и заставляют поверить зрителя в то что эта история может произойти и в жизни. Любовь ведь не шаблонная, её можно преподнести по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, хорош или плох фильм сейчас.

Но драма там была.

Драма, что он все еще ее любит, а она собиралась сплести свою жизнь с другим; драма о том, что он ее помнит и любит, а она уже ничего не помнит.

Какая вам еще драма нужна?

 

Ну,

они снова встретились и снова сошлись как ни в чём ни бывало. И ничёго больше не произошло. Вот если бы Циклоп для разнообразия его калекой сделал или ещё чего-нибудь... Кстати, я думал, что её амнезия - это результат того, что Циклоп её по башке хряпнул.

 

 

Однако, я жестоко обломался, и после просмотра у меня возникло такое же ощущение, что я за раз съел 2 кило халвы.

 

И что? Топ кинопоиска - последняя инстанция? Вот если бы "Дневнику" 11 Оскаров дали, я бы был на твоей стороне, дружище:D

 

Эттчно))

 

Кот, не знаю, что ты от мелодрамы хочешь? Массам серым ведь сюжет крутой не нужен. Потенциальная аудитория "Дневника" - это те, люди, которые точно знают, чего хотят - трогательную историю, которая непременно разжалобит, и чтобы в финале обязательно разрыдаться горючими слезами. И всё это в "Дневнике" присутствует, сделанное на "пятёрку".;)

 

Вот, это прям самая лучшая, самая трогательная и плаксивая мелодрама, да? Я сам люблю помелодрамить, но я видел экземпляры и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,

они снова встретились и снова сошлись как ни в чём ни бывало. И ничёго больше не произошло. Вот если бы Циклоп для разнообразия его калекой сделал или ещё чего-нибудь... Кстати, я думал, что её амнезия - это результат того, что Циклоп её по башке хряпнул.

 

 

Однако, я жестоко обломался, и после просмотра у меня возникло такое же ощущение, что я за раз съел 2 кило халвы.

 

Товарищ, а я гляжу, вам бы побольше жестокости и драматизма. ;)

 

Николас Спаркс пишет зачастую простые, но вместе с тем трогательные истории о настоящей любви. И знаете, потерять такую любовь, (пусть причины разрыва для вас и кажутся смешными) - это уже драма. Такая любовь одна на миллион, поэтому и расставание так ранит. Как же вы ёлы-палы фильм смотрели, если вам показалось, что "они снова встретились и снова сошлись как ни в чём не бывало"? Столько страданий пережито, столько слёз было пролито до воссоединения. Это ли не жизнь? Это ли не настоящие чувства? Или у нас в нашей с вами жизни и отношениях всё обязательно заканчивается тем, что кто-то кого-то покалечил, изувечил, жизни лешил? Или настолько жизнь скучна, что даже у мелодрамы вы просите этого?

 

И да...герои Спаркса благородны и честны. Жених уважает чувства своей невесты, которая любит другого, потому что любит её. Такими и только такими должны быть мужчины. Только к сожалению в наше время об этом забыли.

 

Вот, это прям самая лучшая, самая трогательная и плаксивая мелодрама, да? Я сам люблю помелодрамить, но я видел экземпляры и лучше.

 

Может и не самая лучшая, но одна из лучших. Вы не прочувствовали, я да. Таких как я больше. И я этому рада. :)

 

P.S. Если хочется увидеть от Спаркса что-то новенькое, надейтесь, что экранизируют его книгу "The Gardian" (у нас она вышла как "Ангел-хранитель"). Вот это уже не банальная мелодрама. Там и психопат есть и убийства и любовь конечно. Может очень занятный фильм из этой книги выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько страданий пережито, столько слёз было пролито до воссоединения.

 

Да ну? А где это всё в фильме раскрыто?

 

 

Ну порыдали они по началу и успокоились.

 

Он пошёл на пятиминутную войнушку, затем отгрохал дом, проводил безутешные страстные ночи со вдовой, а потом она сама к нему на блюдечке приехала.

 

Она покуксилась-покуксилась, а потом начала тусить с Циклопом, пребывая в полном гламуре.

 

 

Я не увидел в фильме ни страданий, ни боли. Тема не раскрыта.

 

ЗЫ: Наши как всегда с названием напортачили. Что это значит: "Дневник памяти"? Полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГудКэт, ты циник? И это все говорит чел, который любит Титаник!!! Я тебя не узнаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Наши как всегда с названием напортачили. Что это значит: "Дневник памяти"? Полная чушь.

 

А вы бы хотели, чтобы банально и тупо перевели как "Записная книжка"?:lol:

В этом случае хоть и не прямой перевод, но вполне удачный ИМХО.

 

Да ну? А где это всё в фильме раскрыто?

 

 

Ну порыдали они по началу и успокоились.

 

Он пошёл на пятиминутную войнушку, затем отгрохал дом, проводил безутешные страстные ночи со вдовой, а потом она сама к нему на блюдечке приехала.

 

Она покуксилась-покуксилась, а потом начала тусить с Циклопом, пребывая в полном гламуре.

 

 

Я не увидел в фильме ни страданий, ни боли. Тема не раскрыта.

 

Тема раскрыта прекрасна! Не люблю разжёвываний, но раз сами не увидели...

 

 

Он... он месяц писал ей по одному письму в день. Хотя и не получал ответа, а всё равно писал. Слабо вам так? Он прошёл войну, потерял лучшего друга, отца. И всё это время нёс любовь к Элли в своём сердце... он "отгрохал" дом, как вы выразились, ради неё. Он обещал ей сделать это и сделал...сделал его таким как она хотела. А ведь она об этом только один раз говорила. Как же вы этого не увидели???

А вдовушка - это просто усмирение плоти. Тут мужики и при "живых" жёнах бегают направо и налево, а вы хотите, чтобы его показали эдаким целомудренным однолюбом? Боюсь, тогда бы начали говорить о неправдоподобности ещё больше. ;)

 

Она...Её увезли силой, прятали письма... Она думала все эти годы, что он отвернулся от неё, что предпочёл забыть её как летнее увлечение. Поэтому и позволила себе принять ухаживания и предложение Лона. А вы хотели, чтобы она всю жизнь одна оставалась? Можно и выйдя за муж за одного человека всю жизнь помнить и любить другого человека. И так бывает... И представляете, увидеть перед самой свадьбой, что человек, которого ты любишь, но который по твоему мнению тебя забыл и отказался от тебя, воплотил вашу мечту в жизнь через столько лет. Построил дом вашей мечты....построил таким как она его просила...

 

 

Где же тут тема -то не раскрыта? Куда уж ещё лучше её раскрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГудКэт, ты циник? И это все говорит чел, который любит Титаник!!! Я тебя не узнаю)))

 

Сравнила кое-что с кое-чем! В "Титанике" всю вторую половину сидишь как на иголках!

 

Тема раскрыта прекрасна! Не люблю разжёвываний, но раз сами не увидели...

 

Это-то конечно всё так, но что-то в фильме не хватает...

Короче, аргументацию принимаю, но остаюсь при своём мнении и своей оценке.

Разойдёмся друзьями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...