Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Двое и одна

Рекомендуемые сообщения

221111cc3f68.jpg

Год - 1988

Страна - СССР

Режиссер - Эдуард Гаврилов

Сценарий - Галина Щербакова

Оператор - Инна Зарафьян

Композитор - Владимир Львовский

 

В ролях:

Георгий Бурков

Мария Комаринская

Елена Майорова

Юрий Астафьев

Надежда Федосова

Вадим Захарченко

Юрий Белов

Анна Фроловцева

Мария Виноградова

Юрий Саранцев

Жанр - драма

 

Хронометраж - 85 мин.

Синопсис:

Нелепая смерть женщины объединила трех героев фильма: шестилетнюю дочь Олю, отца девочки и мужчину. С которым мать Оли познакомилась незадолго до гибели

Сегодня по TV посмотрел, спасибо напомнили... Все-таки имеет место быть ностальгия по прошлому. Как ни крути, а его уже не вернуть.

Добрый, душевный фильм, о порядочных людях, без претензий и понтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший фильм, тоже частенько думала создать о нем тему, но даже могу сказать по какой причине этого не сделала. Люблю Буркова и Майорову, поэтому автоматически люблю и фильмы с ними. Грустный, лиричный фильм, но, как и большинство советских фильмов, с оптимистичной концовкой о том, что рядом всегда есть кто-то, кому нужен и небезразличен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого доброго и трогательного фильма есть еще одна особенность - он стал своего рода хроникой старой Москвы. Вряд ли уже кто помнит, что герои Буркова и Елены Майоровой работали в редакции, располагавшейся рядом с Красной площадью, где сейчас торговые площади каких-то магазинчиков. Так прикольно смотреть эти старые кадры.

А еще мне очень нравится актриса Надежда Федосова и её героиня. Очень сложная и цельная натура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Очень жаль, что Юрий Астафьев так мало сыграл ролей. талантливый, запоминающийся актёр. На фоне Майоровой и Буркова не потерялся нисколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так прикольно смотреть эти старые кадры...

 

22 года всего прошло, это ещё не старые! :) Но изменения в облике города произошли, конечно, значительные.

 

Да и люди изменились... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и люди изменились... ;)

 

Да и мир изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мир изменился.

 

Причём внезапно! Изменился мир... Стали вдруг длиннее сумерки назло тем кому в любви не повезло...

 

Будем эту тему оживлять? Фильм-то хороший! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём внезапно! Изменился мир... Стали вдруг длиннее сумерки назло тем кому в любви не повезло...

 

Будем эту тему оживлять? Фильм-то хороший! ;)

 

Да запросто можно оживить! Фильм не просто хороший - он замечательный. Пожалуй, по силе впечатления (на меня лично произведенного) можно сравнить только с "Мужиками". И вот сейчас только подумала - а ведь какая трагическая судьба оказалась у всех исполнителей главных ролей: ранняя смерть и практически безвестность Юрия Астафьева, жуткая гибель Елены Майоровой, до обидного рано умер Георгий Бурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... до обидного рано умер Георгий Бурков.

 

Лично видел Буркова в Ростове, на съёмках фильма Отставной козы барабанщик. Где-то я уже рассказывал об этом...

 

Хочу сказать за Юрия Белова. В этом фильме он сыграл свою последнюю роль... Незаслуженно забытый актёр с солидной фильмографией! К сожалению его странички на кинофоруме не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве Белов забытый? Я всегда думала, что из актеров того времени он очень даже популярен. "Неподдающиеся", "Королева бензоколонки" - эти фильмы до сих пор смотрят.

А вот в этом фильме, может, потому что видела его относительно давно, я его не припоминаю. А кого он там играл?

Кстати, почему бы не создать его страничку на КП?

Изменено 09.09.2010 06:11 пользователем Madame Cocaine
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве Белов забытый? Я всегда думала, что из актеров того времени он очень даже популярен. "Неподдающиеся", "Королева бензоколонки" - эти фильмы до сих пор смотрят.

А вот в этом фильме, может, потому что видела его относительно давно, я его не припоминаю. А кого он там играл?

Кстати, почему бы не создать его страничку на КП?

 

Кажется, там маленький эпизод на кладбище был, невооруженным взглядом можно и не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный фильм!

В отличии от сегодняшних не видишь там ни капли фальши и лжи. Ни в сценарии, ни в игре актеров. Актеры замечательные, девочка тоже не испортила фильм.

Я сначала даже не ожидала, что так случится с мамой. Рассчитывала совсем на другое развитие событий "двое и одна", а оказалась "одна" совсем другая.

Прекрасный смысл, прекрасный урок.

Спасибо создателям этого кино.

Вот они ДВОЕ dvoeiodna2.jpg

А вот ОДНА pv_268231.jpg

Замечательный фильм. Очень жаль, что Юрий Астафьев так мало сыграл ролей. талантливый, запоминающийся актёр. На фоне Майоровой и Буркова не потерялся нисколько.

Да, действительно. И запоминающийся и актер хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве Белов забытый? Я всегда думала, что из актеров того времени он очень даже популярен. "Неподдающиеся", "Королева бензоколонки" - эти фильмы до сих пор смотрят.

А вот в этом фильме, может, потому что видела его относительно давно, я его не припоминаю. А кого он там играл?

Кстати, почему бы не создать его страничку на КП?

К сожалению, забытый. Была передача о нем, "Чтобы помнили", кажется. У него была сложная судьба. Сейчас о нем практически никто не вспоминает, редко. Я тоже его в фильме не помню. Спасибо за тему:) Фильм замечательный. А девочка какая:) Г. Бурков, Е Майорова. А Ю. Астафьев - интересный актер. С харизмой) Очень, очень добрый, человечный фильм. Побеждает любовь:) Любви слишком много не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий сильный.

Постановка такая складная, что незаметна в хорошем смысле - такое впечатление, что не фильм, а просто события, снятые скрытой камеры.

Этот эффект часто в хороших фильмах.

 

Ну и игра. Отличная.

Более того - актёрами вложена личная энергия, мудрость, харизма, стремление отдать людям часть души, поделиться светом души.

 

Очень трогательный фильм.

 

Детская роль - одна из сильнейших.

 

Бурков играет гения доброты. Ангела.

 

И Астафьев тоже прекрасный.

 

Фильм из ядра лучших.

Но не самый известный. Точнее, почти не упоминаемый.

Что даже несправедливо. Учитывая, что он не хуже популярных фильмов, а даже намного лучше большинства популярных советских фильмов.

 

Но заряд человечности - именно в фильмах вроде этого.

Может, именно из этого вырастет будущее землян. Хорошее будущее.

Людям нужны такие фильмы. Люди и сами меняются с их помощью. И жизнь становится лучше.

 

Соглашусь с автором выше, что резонирует с мужиками. Тоже тема отцовства, ответственности мужчины, мужчин за детей. Даже чужих. Способность согреть детства ребёнка, подарить ему тепло своей души, защитить росток жизни.

 

Спасибо за тему. Хорошо, что есть темы таких фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...