Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высота (Altitude)

Рекомендуемые сообщения

Стало известно, что фильм выйдет на DVD 26 октября 2010 года.

 

Блин.. Долго..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И где атмосфера рассказов? Что-то не почувствовал.

 

Уже посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрели?

 

Всё видно по трейлеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрели?

 

В трейлере ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сюжет про подростков ? Сколько можно ? Хотя по описанию довольно таки интересен. Посмотрим, что получится. Вот только одно настораживает: что "Высота" выходит сразу на ДВД. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер вообще какое-то г. Хотя в конце зверушка (типа кракен) заинтересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что фильм не привлекает ничем. Может при положительных отзывах и гляну на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, то что режиссер любит творчество Лавкрафта это супер, сам обожаю его творчество, фильм жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Йа, Йог-Сотот! Недурно. Есть, правда, несколько моментов, вызывающих сомнение. Первое - это то, что маловато действующих лиц - всего четверо подростков, которым на себе придётся вытягивать весь саспенс, всю атмосферу фильма. Актёры, судя по всему, не слишком опытные, так что справятся ли они с задачей сказать однозначно не возьмусь. К тому же, если в каком-нибудь молодёжном слэшере динамика бы держалась на периодически отправляемых в мир иной многочисленных персонажах, неспешное повествование "Высоты" может сделаться невообразимо скучным. Здесь явно за основу взято триединство классической барочной драмы (куда же денутся герои с летящего самолёта, а лететь он будет до тех пор, пока не закончится горючее - остаётся лишь надеяться, что традиционного для данного жанра deus ex machina не будет), так что сам сюжет в какой-то степени несложно предсказать в общих чертах, однако каким образом авторам фильма удастся удерживать внимание зрителя на протяжении ленты мне неведомо. И последний момент: очень бы не хотелось видеть в финальном монтаже заезженный в огромном количестве фильмов (в том числе и в аэронавтских, как и обсуждаемая картина, "Лангольерах") штамп, когда герои, столкнувшиеся с Неименуемым, высказывают предположение, что "это какой-то эксперимент, они хотят видеть, как мы себя поведём в такой ситуации" - oh no, ladies and gentlemen, it's way too cheesy! Увы, в трейлере этот эпизод имеет место.

Тем не менее, непонятно почему, я всё же сильно надеюсь на эту многообещающую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно мощный трейлер, но думается, что все самое эффектное и интересное в нём показали. Мне кажется, что фильм будет скучным, т.к если почти весь фильм происх. в самолете, то нужен зверски мощный сюжет, который зрителя не отпустит, но вряд ли такое будет тут, скорее всего будет скучновато, но вполне смотрибельно, т.к это оригинально, может быть атмосферно и уж точно есть пара интересных моментов, ради которых стоит глянуть.

 

Фильм конечно по-прежнему жду, мне просто очень интересен результат. Так же жду первые зрительские отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лангольерах") штамп, когда герои, столкнувшиеся с Неименуемым, высказывают предположение, что "это какой-то эксперимент, они хотят видеть, как мы себя поведём в такой ситуации"

 

разве в Лангольерах такое было?

да и пусть высказывают что хотят, главное, что бы истина оказалась "вау", как в общем-то и в лангольерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве в Лангольерах такое было?

да и пусть высказывают что хотят, главное, что бы истина оказалась "вау", как в общем-то и в лангольерах...

 

Насколько я помню, там имелось предположение, что всех усыпили газом, затем самолёт приземлился, пассажиров высадили, кроме наших героев, за которыми принялись следить злобные военные. Впрочем, я могу ошибаться в деталях, но нечто похожее определённо имело место.

Вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там имелось предположение, что всех усыпили газом, затем самолёт приземлился, пассажиров высадили, кроме наших героев, за которыми принялись следить злобные военные. Впрочем, я могу ошибаться в деталях, но нечто похожее определённо имело место.

 

Было-было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло на DVD в Канаде...кто сильно хочет посмотреть - знают где достать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино заинтриговало , конечно не сильно но все же ... Так что думаю надо увидеть это кино . ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интригует, но все остальное - неизвестные актеры, режиссер, у которого за плечами ни одного нормального фильма, да и трейлер намекают на то, что фильм трэшевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать - Лавкрафтом тут почти и не пахнет, скорее всего на этом сказались полные пересъёмки фильма...

 

Даже не знаю с чего начать. Начну с самого главного...ОПУПИТЕЛЬНО. Превзошло все ожидания в несколько раз.

 

Во-первых это безумно оригинальное кино, в жанре подобного расклада я не припоминаю, хотя в фильме есть штампы, причем в финале есть очень эффектный и часто видимый в последнее время мною в этом жанре штамп, но сама разгадка фильма - это просто сильная и новая находочка, уверен, что найдутся те, кому эта фишка не понравится, но блин как же она крута.

 

Во-вторых - напряжение. Это наверное один из самых напряженных фильмов за последние несколько лет, особенно четко напряжение чувствуется в первой половине фильма.

 

В-третьих - спецэффекты. Тут совсем неожиданно у фильма с этими делами оказался полный порядок. Очень приятно кстати, что пицифекты используются не ради показухи, а там, где это реально нужно, чтобы зритель подумал/вскрикнул "Вау, это было круто!". Нарисовано действительно всё очень стильно, но об этом поговорим в 4м пункте...

 

4й пункт - стиль картины. Весь фильм (кроме начала) выдержан в тёмных тонах, выглядит это очень красиво, + прибавляет атмосферности, делает многие сцены очень эффектными, а актёров более привлекательными, их лица в таком стиле выглядят намного эффектней чем при обычном освещении.

 

5 - Герметичность. Всё действие происходит в самолете. Я боялся, что будут провисания, ну или будет просто откровенно скучно. Так скучно? Мне нет. Дело в том, что - да, мы сидим всё кино в самолёте, но сюжет то и дело кидает зрителю что-то новое, т.е. пассажирам самолета действительно не позавидуешь, какие только передряги там у них не произойдут, во что только они не вляпаются, о чём только не поговорят, сколько раз они только не поссорятся, что только они не придумают.

 

6й пункт - о всём остальном.

 

Операторская работа превосходна! К примеру в фильме есть момент, где камера внутри самолёта делает круг на месте показывая всех пассажиров во время (вроде) разговора - смотрелось это превосходно. Ну или в финальных сценах были такие классные ракурсы самолета и "того, о чем я вам не расскажу, но вы догадались ведь, верно?", ну можно ещё много привести примеров отличных операторских фишек, но делать этого я не буду, сами убеждайтесь...

 

На счёт музыкалки сказать ничего не могу, хотя нет - она вообще была? Хотя в начале фильма припоминаю красивую мелодию, но была ли работа композитора в самолете? Уверен, что была, но я просто не обратил внимания...не до неё мне было.

 

Актёры. Лица - милые, все красивые. Сказать что-нибудь об актёрах трудновато, не знаю, смотреть было приятно на них, но сложно сказать что-нибудь об их игре, но то, что актёры старались - это точно, т.к. местами откровенно переигрывали.

 

...хватит о хорошем! Давайте-ка заглянем в то, за что принято ругать. Во-первых начало было действительно слишком уж молодёжным, что наталкивало на нехорошее предчувствие того, что смотришь обычный молодежный "хоррор" про подростков. Во вторых...эмм, ну это..., а ну больше минусов для себя не нашёл.

 

Вывод.

 

Стильно, атмосферно и эффектно. Точнее - очень круто.

 

Оценка: 9+ из 10. Люблю это кино и заношу в свой список.

 

 

PS читал отзывы канадцев - пишут, что один из лучших фильмов 2010, понравилось в их отзывах вот что:

 

Смотреть всем поклонникам жанра. Строго противопоказано тем, кто ждёт дряной фильм с кучей крови и спецэффектов.

 

затем читал отзывы критиков - как-то не очень сильно они полюбили фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе фильмец (Пока не решил в хорошем ли смысле)! Не ожидал я такой концовки и такого объяснения всей ситуации. Большая часть фильма- это очень грамотный триллер, где в условиях ограниченного пространства и малого кол-ва действующих лиц нам не дают заскучать из-за отличной атмосферы. Спецэффекты тоже на уровне (чего только стоит выход за борт самолёта при ремонте). Актеры тоже выложились на максимуме, я лично им верил (ну, большую часть фильма)

Концовка?...Ну, довольно бредово, но и в то же время круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка?...Ну, довольно бредово, но и в то же время круто

 

Ага =) полнейший бред, но круто, потому что оригинально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем поклонникам жанра.

А какого жанра? :)

 

Чего-то щас я на него наткнулся, все твердят про Лавкрафта и Ёгсотота, а у Конан Дойля, помнится, есть занятная повесть или рассказ "Ад в небесах" как раз про самолёт и вот таких со щупальцами, которые на постере. Потому погляжу и в случае чего первый начну вопить про плагиат :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный во всех отношениях фильм получился.

Однозначно, лучшая экранизация комикса за всё время ;).

 

Изначально о фильме было известно, что снимает его мало кому знакомый режиссёр, прежде больше занимавшийся дизайном и книжками комиксов, коих, стоит заметить, накопилась вполне обширная библиография. Впрочем, отечественному зрителю Кааре Эндрюс неизвестен и в данном амплуа. Задействованы в фильме актёры-новички, причём после того, как съёмки фильма закончились, весь актёрский состав был заменён, и на смену неудачливым сотоварищам пришли новые, едва ли более опытные артисты. В довершение весьма скудной информации, было сказано, что режиссёр – давний фанат Лавкрафта и в картине в полной мере будет отдана дань запредельному ужасу, мастером которого является означенный писатель. Забегая вперёд, можно сказать, что выразилось это лишь в наличии гигантских, едва различимых на фоне штормовых облаков, призрачных существ, обвитых многочисленными осьминожьими щупальцами (известно, что Лавкрафт с большой нелюбовью относился к всевозможным обитателям морских глубин и нередко наделял своих чудовищных полубогов чертами водной фауны). Если же говорить о столь сложно воссоздаваемой на серебряных экранах атмосфере произведений писателя, увы, она выражена совсем не явно – настолько, что не будет большой ошибкой сказать, что Эндрюс решил отказаться от невыполнимой задачи и сделал акцент совсем на других аспектах повествования. И не зря! Отказавшись от духа лавкрафтовской прозы, режиссёр смог рассказать абсолютно самостоятельную историю, самобытную и оригинальную, пронизанную мало на что похожей из виденного ранее (по крайней мере, в последнее время) атмосферой безысходности и напряжённого ожидания.

 

Завязка предельно проста. Пятеро юношей и девушек отправляются в путешествие на миниатюрном самолёте, однако их полёт оборачивается трагедией, когда из-за недосмотра механика на борту происходит поломка и самолёт попадает в грозовой фронт. Кажется, здесь для зрителя вся интрига должна закончиться, и аудитории останется лишь гадать, куда повернёт кривая сюжета – в направлении загадочных катастроф в Бермудском треугольнике с загадками в духе происшествия на судне Мария Целеста; или же в сторону реалистичных историй о группах туристов, попавших в экстремальную ситуацию и силящихся выжить любой ценой. В любом случае, сомнений в том, что бóльшая часть героев приключения не переживёт, не возникает, а учитывая, что действие происходит в нескольких тысячах футов над землёй, пожалуй, будет правомерно предположить, что гибель настигнет всех незадачливых пассажиров. Сможет ли рассказчик преподнести в этой ситуации какие-либо сюрпризы?

 

Опыт фильма «Высота» показывает, что да. Эндрюс ловко балансирует между двумя упомянутыми выше направлениями: с одной стороны он вводит недурную мистическую линию, где находится место неожиданным поворотам сюжета, страху перед неведомым, загадочным явлениям и внезапным манифестациям сверхъестественного; с другой – он ловко и очень лаконично находит место для камерной реалити-драмы с неизбежными конфликтами между героями, столкновениями индивидуальностей и взаимными обвинениями в случившемся. Стоит заметить, что последнее вводится вовсе не для того, чтобы придать произведению дополнительную глубину, редко свойственную фильмам ужасов, зато являющуюся отличительной чертой фестивальных работ, претендующих на различного рода награды, но служит развитию сюжета и чётко обуславливается художественными задачами, становясь элементом выразительного языка ленты. Вообще, для повествования в «Высоте» характерны отсутствие ненужного пафоса и неоправданных амбиций. Режиссёр тонко обходит поджидающих каждого творца Сциллу навязчивой психологичности и Харибду дидактического морализаторства, ведя свой рассказ предельно просто, избегая вычурности и пространных метафор (каковой добродетелью, как можно заметить, увы, не наделён автор настоящей рецензии). И действительно, исповедуя такой подход к творчеству, несложно остаться незамеченным, затеряться среди малоодарённых коллег по цеху, даже будучи весьма талантливым рассказчиком – ведь в голливудском котле шанс получают в основном наиболее эксцентричные авторы, умеющие придать своему произведению черты чего-то более глубокого, значимого, чем есть на самом деле. Так и с фильмом «Высота», который едва ли взойдёт на пьедесталы престижных конкурсов, вряд ли будет обласкан критиками, да и вообще, скорее всего, пройдёт незамеченным для широкой аудитории, несмотря на то, что зрительского внимания этот фильм, несомненно, заслуживает.

 

Здесь есть и грамотная операторская работа, и неплохой звук, и спецэффекты, которые применяются весьма грамотно. От фильма со столь незначительным бюджетом можно ожидать самых нелепых воплощений фантазии авторов на экране, к тому же, зачастую начинающие режиссёры не обладают достаточным чувством меры и вкусом, чтобы удержать себя в рамках дозволенного. Эндрюс использует компьютерную графику лишь там, где это по-настоящему необходимо, отказавшись от введения ярких фантастических образов в качестве универсальной палочки-выручалочки, способной сгладить огрехи невнятного повествования. Очевидно, именно поэтому истории авторы уделяют куда больше внимания, чем визуальным эффектам.

 

Относительно игры актёров сказать что-то определённое довольно непросто, поскольку с определённого момента основными качествами, необходимыми для создания нужного образа, становятся отсутствие комплексов и натренированные голосовые связки. :) Тем не менее, до наступления долгожданного для всех любителей фильмов ужасов времени, когда истерика становится единственной возможной реакцией на выпавшие на долю героев злоключения, молодые артисты справляются со своими ролями вполне убедительно. К тому же, образы в сценарии созданы настолько удачно (хоть и несколько шаблонно), что с их воплощением проблем у адекватных актёров, даже если они не наделены особенно ярким талантом, возникнуть не должно.

 

Не исключено, что столь высокая оценка фильма заключается в изначально заниженных ожиданиях – в самом деле, чего можно ждать от фильма, выпущенного сразу на DVD, снятого безвестным канадским режиссёром, с актёрами, на чьём счету нет ни одной значимой роли? Явно не талантливого повествования, интересного сюжета, хороших эффектов и напряжённой до невозможности атмосферы… Именно того, чем запомнился фильм «Высота». Так что «не смотрите вниз» – там нет ничего кроме бескрайнего, затянутого грозными облаками неба, в котором притаилось Нечто.

 

И, да простят меня за предвзятость, 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого жанра? :)

 

Что-то типа "герметичный и напряженный триллер с элементами хоррора" =), хотя фильм рекламировали и представляли как просто "хоррор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка запорола всё к черрртям. Ну, не самая-самая концовка (она даже симпатична), а объяснение, wtf was that. Бредовость какого-либо сегмента произведения может быть крутой только при тотальной бредовости всего вокруг вообще (см, например, окончание "Монти Пайтона и Священного Грааля"). Когда ж ты смотришь, вроде бы, клаустрофобический триллер с некоторым участием Огдру Джахад, а потом на тебя вываливают настолько, хм, своеобразный солюшн происходящего, это автоматом делает бредовым весь фильм вообще.

 

А первые 70 минут смотрятся бодро и с интересом, в первую очередь благодаря Джессике Лаундес, милой девушке, выглядящей как микс Шарлиз Терон и Кристен Стюарт (чудно, live она в разы симпатичнее, нежели на фото). Впрочем, нарушена хорошая тенденция хорроров последних лет делать героев симпатичными - на остальных героев, в общем-то, наплевать, а белобрысому хочется с первых кадров его появления начистить морду; впрочем, на фоне "My soul to take" они все просто обаяшки. Ну и отдельные эпизоды, они весьма и весьма доставляют, поход на хвост самолета отлично бы смотрелся в кинотеатре.

 

 

Ну и суть самолёта-убийцы из пролога фильма, по-моему, довольно очевидна если не сразу, то с середины повествования уж всяко.

 

 

Короче говоря, обычная киношная хворь - замутить крутое начало и убить всё неадекватным финалом. Даже обидно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенное кино! Фильм держал меня в напряжении. Тут играют с двумя моими страхами: боязнь высоты и замкнутого пространства, из которого по тем или иным причинам не выбраться. Так что я смотрела, как зачарованная ... бедные герои, я бы точно с ума сошла, оказавшись в такой ситуации. Но потом обычный. в принципе, триллер превращается в нечто! Сюжет такие сюрпризы подкидывает, что отношение к происходящему кардинально меняется ... Не спорю, повороты могут показаться бредовыми и, как говорится, "не в тему". Но черт, эти финты взорвали мне мозг, поразили, и я влюбилась в хэтот фильм. Обожаю неожиданные ходы, и тут они как раз такие.

Каст, в целом, мне неизвестный. Толком знала лишь Джессику Лаундес. Собственно, если бы не она, не знаю, когда бы я открыла для себя этот фильм. А так, все были на своем месте: молодняк с задачей справился)

Замечательный во всех отношениях фильм получился.

Однозначно, лучшая экранизация комикса за всё время ;).

Поностью согласна =)))

 

Эх... плевать на "бредовость" - ставлю 10 из 10 !!! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...