Перейти к содержанию

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

А бухгалтера знают, что являются одними из самых нелюбимых народом?))) Всем известно - есть самые вреднючие профессии: гардеробщики, паспортисты, кадровики, бухгалтера и тетеньки из регистратур в поликлинниках!!! Вот они ацкие сотоны тихо, а то и громко поминаемые народом. Часто безосновательно, а часто оооооочень за дело!) Ощущение, что есть тайные лагеря, куда они собираются на слеты и проходят скопом инструктаж, как сделать так, чтоб народу жизнь медом не казалась! Правда лично я в процентном соотношении нарывалась больше на весьма милых представителей данных каст. Видать случайно, в семье не без урода! Их за милкость поди премии лишали!)

 

а есть еще чиновники. Мелкие, но с большой вредностью. Паспортисты тоже к ним относятся + всякие службы ЖКХ и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 839
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

,,,

 

Ага,у нас такая на работе дооолго висела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88d187u-960.jpg

 

1. Начальство наблюдает

2. Все сроки просрали

3. Пообещали премию

4. Захотелось выпендриться перед коллегами

5. Начальство похвалило

6. Начальство вставило люлей

7. Некого сделать крайним

8. Новичок

9. Просто: внезапно и беспричинно

10. Нравится работа (самый редкий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги сразу меняют к тебе отношение,нужно всегда выставлять границу определенную,чтобы соблюдалась субординация. В то же время нужно сохранять в коллективе хороший микроклимат...
так и есть... люди которые когда то тебе улыбались искренне и дружелюбно общались и секретничали, вдруг начинают замолкать при твоем появлении... Это странно и неприятно. Особенно первое время.

Упаси Боже :D Хотя это еще смотря на какой фирме быть главным. Я типа зам.

Ты меня сама постом раньше спрашивала за что ее любить, а теперь спрашиваешь, что не нравится?) Все негативные моменты, касательно налоговой, постоянной смены законодательства, нормативов БУ, из-за которой налаженной работы нет никогда, вечный отчетный период, когда норм люди отдыхают, а бухгалтера в мыле и т.д. т.п.

Я теперь вижу что и у вас и у нас одни и теже проблемы и трудности( е-мае, вот дико неблагодарная работа... многие недолюбливают - думают что ты спецом палки в колеса вставляешь (пост Растяпы тому яркий пример!), не понимают что в определенных ситуациях и рабочих вопросах есть четко регламентированный законом порядок действий и не бухгалтер это придумал, но он несет ответственность за выполнение! Но это никого не волнует, главное что бухгалтерия это злооо)))

Вот щас могу сказать что быть главным мне нравилось больше, как и быть самой себе хозяйкой в своей зоне ответственности. Но все равно попа - везде и во всем виновата. У меня так вообще 20 июля ДР и сдача квартального/годового НДС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно попа - везде и во всем виновата.

 

Ничего не понял. Во всём виноваты твои ягодицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Во всём виноваты твои ягодицы?
нууу... замени слово "попа" каким нибудь нецензурным матерным словом - может так придет понимание))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто клянет скучную работу в офисе с 9 до 18, следует по месячишке поработать ассинезатором, на свиноферме, на рыбной фабрике, на китайском заводе по сборке айфонов, на чайной плантации в Индии или на любых сельхозработах в юго-восточной азии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном телеканале работаю. ЗП маленькая, карьерного роста нет, ночные смены по 16 часов. Ненавижу свою работу. Но пока не увольняюсь, потому что где я ещё буду столько фильмов смотреть. Изменено пользователем Vergara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном телеканале работаю. ЗП маленькая, карьерного роста нет, ночные смены по 16 часов. Ненавижу свою работу. Но пока не увольняюсь, потому что где я ещё буду столько фильмов смотреть.
Имхо, самое главное это попасть туда где хочешь работать а там сделать карьеру - только от человека зависит) По идее если 2-3 года и без повышения, то чел зря тратит время... или просто отсиживается. Смысл какой?

 

У вас нет желания делать карьеру на этом телеканале? А на другом телеканале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если 2-3 года и без повышения, то чел зря тратит время... или просто отсиживается. Смысл какой?

Если всех повышать каждые два-три года, то через 10 лет все станут кем? Президентами? Плюс, как показывает практика, зачастую на высоких должностях сидят родственнички вышестоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... замени слово "попа" каким нибудь нецензурным матерным словом - может так придет понимание))

 

А чего тут понимать: работа - задница, во всём виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех повышать каждые два-три года, то через 10 лет все станут кем? Президентами? Плюс, как показывает практика, зачастую на высоких должностях сидят родственнички вышестоящих.
Ну не преувеличивай Юль, я к тому что работодатель должен поддерживать развитие своего сотрудника, обучение и перемещение. Младший кассир, старший кассир, бухгалтер 1 категории и тд А у сотрудника должна быть инициатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не преувеличивай Юль, я к тому что работодатель должен поддерживать развитие своего сотрудника, обучение и перемещение. Младший кассир, старший кассир, бухгалтер 1 категории и тд А у сотрудника должна быть инициатива.

 

Не во всех сферах это работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее если 2-3 года и без повышения, то чел зря тратит время... или просто отсиживается. Смысл какой?

 

jjjs верно говорит, не в каждой сфере есть карьерная лестница. На нашей работе вообще повышения не предусмотрено, у нас девочки годами сидят на одной должности. Меня такая перспектива не очень устраивает, естественно, устраивалась временно, чтобы, как вы говорите, отсидеться отдышаться от предыдущего места работы, но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

 

У вас нет желания делать карьеру на этом телеканале? А на другом телеканале?

 

На этом точно нет, на другом может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далеко не все люди карьеристы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не очень понимаю, что значит делать карьеру. Становиться начальником? Но не все хотят руководить. Совершенствоваться в своей области - но за это не повышают. Мало того, есть такая ситуация, когда тебе не доплачивают за замещение другого сотрудника во время болезни/отпуска и не менее важно - за обучение другого специалиста. Не факт, что обучив одного специалиста (передав ему свои знания), ты станешь хотя бы старшим специалистом.

Есть такое понятие, как горизонтальный рост. Подобное расширение обязанностей не всегда сопровождается деньгами. Чем больше умеешь, тем больше будешь работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далеко не все люди карьеристы.
Ну я теоретически понимаю что не все... Но... Ведь всегда хочется быть лучше и быть лучшей)) Меня например на каком то этапе стали раздражать чьи то указания, когда я понимала что могу сама решать какие то вопросы, в то время когда я сама решу.

Юля правильно сказала есть отрасли где нет такого роста, как в коммерческих структурах или более крупных производственных организациях и т.д Но он есть. Но человек который сидит на одном месте много лет и ничего с этим не делает не должен винить структуру. Даже в школах и в больницах можно сделать карьеру. Вопрос именно в желании или в нежелании. Что такое карьера в целом, ну как я понимаю это... это состояться как специалист, организатор, повысить свой профессиональный уровень, не бояться ответственности и самое главное - надо любить свою работу наверно. Без этого ничего не выйдет.

Но не все хотят руководить. Совершенствоваться в своей области - но за это не повышают.
Если швея не только прекрасно шьет но еще и художник и моделирует одежду - она никогда не будет просто швеей или раскройщицей. Или по вашему будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далеко не все люди карьеристы.

 

Так-то оно так, но на определенном этапе хочется все же некоего признания своих заслуг, желательно в материальном эквиваленте) Работать за идею можно первые лет пять-шесть, а потом обидно становится, когда перспектив роста нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом обидно становится, когда перспектив роста нет
вооот, когда возникает такое чувство... это 100% чел перерос свою должность и надо искать что то другое.

Нет ничего хуже такой работы, лучше в декрет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот, когда возникает такое чувство... это 100% чел перерос свою должность и надо искать что то другое.

Нет ничего хуже такой работы, лучше в декрет :D

 

Мне проще, я в медицине работаю, к тому же из "блатных" (в смысле наличия родителей, которые направили и обучили)) Но столько моих знакомых приходили с горящими глазами, думали горы своротят, было бы желание, какой там - шаг влево, шаг вправо не дают сделать( Половина уже в декрете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех регулярно повышать, то рано или поздно каждый достигнет своего уровня некомпетенции.

Поясняю. Начальство видит, что человек хорошо справляется со своими обязанностями, значит его можно повысить в должности. Повысили, он и тут хорошо справляется, повысили ещё раз. А он уже не очень справляется, достиг своего уровня некомпетентности. Но не понижать же его, пусть живёт. Таким образом во всяческих администрациях большинство должностей занимают люди некомпетентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не понижать же его, пусть живёт.
Вот еще... если человек не справляется - зачем его держать?) Даже Питер в своей теории не возражает против ротации кадров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если швея не только прекрасно шьет но еще и художник и моделирует одежду - она никогда не будет просто швеей или раскройщицей. Или по вашему будет?

А кем она будет? Старшей швеей? Модельером? (совсем нелегкий путь) Или обязательно начнет свое дело?

Повторюсь, мне непонятно, что такое карьера - это неустанный путь наверх? Но не везде есть куда двигаться. Опыт, приобретение новых навыков и обучение других не всегда означают повышение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем она будет? Старшей швеей? Модельером? (совсем нелегкий путь) Или обязательно начнет свое дело?
Модельером-конструктором. Я не буду с вами спорить, у вас изначально пассивная позиция в отношении сотрудника. Если у человека есть желание развиваться и зарабатывать то сфера деятельности тут не причем.

Знаю многих людей которые отказывались осознанно от повышения, другой должности по личным причинами по причинам налаженной работы здесь и сейчас и нежелания что то менять. Их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем она будет? Старшей швеей? Модельером? (совсем нелегкий путь) Или обязательно начнет свое дело?

Повторюсь, мне непонятно, что такое карьера - это неустанный путь наверх? Но не везде есть куда двигаться. Опыт, приобретение новых навыков и обучение других не всегда означают повышение

 

Это должно означать, как минимум, повышение зарплаты. К счастью не все хотят быть начальниками, иначе было бы не протолкнуться никогда наверх, плюс не все готовы совершать не очень благородные поступки, необходимые для карьерного роста, и ленивых в конце концов полно)) Но то, что любого начинает угнетать маленькая зарплата на каком-то этапе - это практически наверняка, особенно, если человек улучшает свои рабочие навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...