Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать. Я вообще не люблю использовать английские термины, когда есть русские, но вот есть у них такое слово "лоялти", то бишь лояльность. У нас это можно перевезти как "преданность". Но это слово слишком уж сильное. Как и верность.

 

В чём вопрос.

Есть ли у Вас, или В Вас лояльность к Вашему месту работы?

Я просто, хоть сам и не люблю капитализм, но как бы полностью ему подвержен.

Я - наёмный работник. И лоялен я строго до тех пор, пока условия устраивают меня.

Как только перестают устраивать - лояльность становится нулевой. Я буду готов в любой день перейти на другую сторону не предупредив, перетащить всех клиентов или заказы, да что угодно.

Говорят, что это плохо. Многие даже если их что-то не устраивает, считают своей человеческой обязанностью всё же выполнять свою работу до каких-то пор, считают некрасивым поведение в духе "ничего личного, только бизнес".

 

Но я не строю ракеты, не работаю ради идеи, ради людей, может игрокам Спартака сейчас не платят зарплату, но они могут играть ради себя, ради болельщиков, ради спортивного уважения.

Спорт, идеологическая работа, работа на страну - это те места, где и я бы был лоялен предельно долго.

Но обычная работа - разве в ней нужна лояльность? Зачем?

Человечность и уважение можно применить в других сферах жизни.

 

А Вы лояльны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 839
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но обычная работа - разве в ней нужна лояльность? Зачем?

 

Лояльность или преданность она нужна не по отношению к рабочему месту (креслу или станку), а к самой работе (труду). Если в первом случае ты лизоблюд, то во втором - профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю. Может дело в сфере работы.

Торговля - самая примитивная сфера.

 

Что значит уважать труд? Добросовестное выполнение задач? Ну тут опять всё зависит от лояльности, если условия устраивают, то задачи будут выполняться на все 100%, так как за них я получаю то, что меня устраивает. Тут я честен.

 

Но если условия устраивать перестают, то и уровень выполнения задач упадёт, зачем делать что-то хорошо, если ты за это не получаешь что должен? Ради самоуважения?

 

Это важный фактор. Но только не в сфере наёмной работы.

Какое у наёмника самоуважение? Вернее самоуважение то есть, уважение к деньгам, но труд этот его лично не касается. Это лишь средство получения денег.

 

Ну и опять же. Ты вот строил там объекты, это я могу понять, если мне там, условно, скажут, что тебе не будет премии, или там каких-то бонусов, то в этом конкретном случае я бы не стал плохо закреплять сваи, или там халтурить при установке каких-то креплений.

Это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно в какой сфере ты трудишься. Если ты предан труду, то будешь всегда требовать (в первую очередь от самого себя) улучшения своих результатов. Ты типа будешь совершенствоваться. Тебе интересно делать что-то лучше других, ты заинтересован в том, чтоб постоянно прогрессировать в этом. Ты просто ловишь кайф от того, что никто больше не может сделать так как ты. Потому что ты - профи своего дела. Как-то так. И, если компания заинтересованна в квалифицированных кадрах, то на тебя обязательно обратят внимание. А, если условия тебя более не устраивают и ты считаешь, что за твой труд тебе положено платить больше, но никто этого делать не собирается, то плюй на таких работодателей и ищи себе другую, скажем так, более перспективную. Стало быть ты их просто перерос. Тебе нужна конкуренция и рост, но они не готовы тебе этого предоставить. Может тупо потому, что им придётся жертвовать насиженным местом, ну или фиг его знает какая ещё там может быть ситуация. Не удовлетворяют - ищи более конкурентный коллектив, где бы ты мог вовсю проявить свои амбиции. Самое главное - быть профессионалом. И тогда твоя работа сама тебя найдёт. Это уже совсем другой уровень. Уровень "Бог", когда сами работодатели за тебя дерутся. Но для этого нужно ох как много постараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, лояльность формирует не только высокая зарплата. Для меня это уважение, четкие принципы компании, социальные условия, внимание к персоналу. Перепробовав несколько компаний, я весьма лояльна к нынешней компании.

Но это не значит, что испытываю сильную радость, выйдя на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лояльна к своей работе, потому что я к ней привыкла. Чтобы подкрепить мысль - цитата из Путешествия на край ночи Л.-Ф. Селина: "Привычки приобретаются легче, чем мужество [особенно привычка жрать]".

 

Если сменить работу, то надо будет привыкать к людям, а это волнительно, и не факт, что в прекрасном далеке люди лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году работала независимо сама на себя - организовывала вечеринки, чайный бар на вечеринках, проводила практики на вечеринках (своих или чужих) и делала вообще всё, вплоть до дизайна пространства. Всё это приносило мне огромное удовлетворение, так как было самое главное - прекрасные близкие люди рядом, свободный график, стремительное творческое развитие, возможность спать до одурения по утрам, интерес к деятельности, понимание собственной полезности. НО мало денег... В какой-то момент их стало совсем мало, у меня началась депрессия (оттого стала меньше работать, оттого и денег стало меньше), я запуталась, потерялась, засомневалась.

 

И вот сейчас я работаю в офисе интернет-магазина контент-менеджером. Есть стабильная зарплата, НО! нету самого главного - времени, возможности творчества, приходится сидеть и пялиться в монитор целыми днями, коллектив разрознен и не желает идти на контакт, по будням домой попадаю лишь в 8-9 вечера, а значит, нет никакой возможности посвятить время будних дней хоть чему-нибудь интересному. В общем, я чувствую себя сейчас ужасно угнетенно, бессильно, зомбированно. Вот так. Это первая моя работа в офисе и хуже ада не было. Придумываю альтернативные пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год привыкала к работе в офисе, привыкла, теперь не мыслю себя без этого коллектива и этой работы, которая приносит удовлетворение, когда идёшь по городу и видишь везде здания, построенные благодаря моему труду. А зарплата не устраивает, потому занимаюсь ещё и левыми подработками по своему профилю. Искать что-то лучше не собираюсь, мне и здесь хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год привыкала к работе в офисе, привыкла, теперь не мыслю себя без этого коллектива и этой работы, которая приносит удовлетворение, когда идёшь по городу и видишь везде здания, построенные благодаря моему труду. А зарплата не устраивает, потому занимаюсь ещё и левыми подработками по своему профилю. Искать что-то лучше не собираюсь, мне и здесь хорошо.

 

Тебе прямо целый год было в тягость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, работа в офисе, да еще когда никуда не выходишь, это жестокая вещь, я когда работала так, весь день заполняя таблицы на компьютере, так я не то что минуты до конца рабочего дня считала, я считала секунды (15000 секунд и т.д.).

Сейчас работаю на себя, плюсы несомненны, но и расслабляет это, порой очень трудно себя организовать, сейчас встаю только в 10-00, утром темно и никак не могу себя заставить идти куда то по темени, а когда прихожу на обед домой, он порой затягивается в результате просмотра сериалов и фильмов)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, работа в офисе, да еще когда никуда не выходишь, это жестокая вещь, я когда работала так, весь день заполняя таблицы на компьютере, так я не то что минуты до конца рабочего дня считала, я считала секунды (15000 секунд и т.д.).

Сейчас работаю на себя, плюсы несомненны, но и расслабляет это, порой очень трудно себя организовать, сейчас встаю только в 10-00, утром темно и никак не могу себя заставить идти куда то по темени, а когда прихожу на обед домой, он порой затягивается в результате просмотра сериалов и фильмов)).

 

Когда не хватает собственной дисциплины приходиться дисциплинировать себя наёмным трудом)) Если б я работала, как и раньше на себя, то тоже бы спала до рассвета минимум. Но выбора нет, и как миленькая в 8:30 выхожу из дома)))

Желаю сил на самоорганизованность, это очень-очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я годами работаю, можно считать, в офисе, причем в одном и том же :) Я годами нахожусь на работе все свое время. Но я лояльна к своей работе, потому что у меня неплохая зарплата, длинный отпуск, была возможность сидеть в отпуске по уходу за ребенком, брать больничные и звонить домой в любое время. И еще потому что я не умею ничего другого, кроме того, чем я занимаюсь все эти годы. Узкая специализация уже не позволит мне искать лучшей доли. Так что теперь, если я останусь без работы, я просто залезу на шею к мужу.

Я лояльна, я очень лояльна к своей работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе прямо целый год было в тягость?

Ага. Очень тяжело было ещё и от того, что вначале мало что умела, и начальство постоянно меня строило - здесь не так, там не правильно, тут пересчитай, там переделай. Жуть! Сейчас я многое умею, мне всё понятно и я уверена, что решу любую задачу в рамках своей специализации, а также кое-что понимаю в смежных специальностях. И сама себе начальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. в детстве мечтала стать врачем, как мама, а конкретно нейрохирургом... а в итоге сейчас в финансовой сфере.

Но... я думаю из меня получился бы хороший хирург.

 

Я в детстве так хотела быть врачом , хирургом, совсем маленькая была , все подружки балеринами ,а я хирургом ! Не сбылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лояльна.

Даже сейчас.. не смотря на сложности и трения с высшим руководством, не смотря ни на что... у меня чувство уважения и гордости за то что мы делаем никуда не делось... Что мы строим, производим, продаем)

Эт очень важно не просто работать, а уважать то дело которое ты делаешь, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом к сожелению не везде работа на постоянной основе, знаю некоторые неплохо зарабатвают просижвая дни загородом за тем же компом например клонируя этот сайт например, ну я бы может тоже таким занялся да боюсь что всё в однин день может упасть что накопировал) тем более нужна усидчивость и не ленится) тогда я подумал нет это не для меня комп должен развлекать а не быть работодателем по совместительству
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас тут http://derevnyaonline.ru/advertisement/all# оказвается городские довольно часто стали перебиратся в деревни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работа предполагает аналитический склад ума и много-много логики. Жалею вот, что не пошла на программиста.

 

зря жалеешь, целыми днями сидеть за компом и код писать, при том ещё думать нужно постоянно. Постоянно загружена голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею вот, что не пошла на программиста.

Никогда не поздно. Только надо найти такое учебное заведение, чтобы можно было доучиваться по вечерам. Желательно выбрать индийскую контору или Microsoft (подороже), учиться можно 1,2 и 3 года. По окончании 3 лет - трудоустройство за рубежом, в крупных городах. Есть в каждом обл. городе России (за Microsoft не уверен, что в каждом).

Изучают C++, C#, PHP и др. Учиться нелегко. 5 дней в неделю, но есть периоды отдыха.

P.S. Плюсом является отсутствие общеобразовательных предметов типа истории, философии и т.п. Минус - все экзамены и защиты курсовых проводятся в режиме онлайн и хранятся. Подделки дипломов и подкуп кого-либо исключаются.

Преподавание ведется на базе Microsoft Visual Studio, как правило (особенно популярен раздел "Программирование гаджетов"). Специализированные платформы могут быть востребованными, например, на базе Cisco, мейнфреймы ценятся (только Москва и еще некоторые крупные города) во многих странах, и др.

Изменено 11.06.2015 04:39 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря жалеешь, целыми днями сидеть за компом и код писать, при том ещё думать нужно постоянно. Постоянно загружена голова.

 

это точн, где то видел жалобный пост от якобы работника гугла

 

индийскую контору или Microsoft /QUOTE]

 

масло масляное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве хотела быть учительницей )))

Потом актрисой (банальненько)), писательницей (почти стала)), журналисткой (в прошлом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что даже работая не официально, трудовые отношения ТК признаются. Еду в офис выбивать два оклада и отпуск ) Это будет жёстко. Но я ж юрист, я готов идти до конца, что трудовая комиссия, что суд. А штрафы за наем сотрудников в чёрную огромные, а уж учитывая мою информацию о налогах - там вообще конец света.

 

Но к открытым таким угрозам я перейду в самом крайнем случае, так что всё честь по чести. По закону, вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ты докажешь что работал эти два месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ты докажешь что работал эти два месяца?

 

В смысле? Я работал 3 года ) Два месяца - это выплачивают выходное пособие, за них работать не надо )

Заявлять мне что я там не работал, и мы Вас не знаем, я уверен, не будут. Главная проблема как доказать оклад, могут ведь вообще МРОТ впихнуть.

Но опять же, тут проблема до какой степени будут борзеть. Мои то требования на 100% законны, а в ответку мне есть только откровенная ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный контраргументом мне будет то, что с меня не взяли денег за разбитую машину. Но по закону я и за неё не отвечаю. А учитывая неисправность системы АБС о которой было известно, тут уже и другие возникают компенсации. )

Я подготовился как мог (всё же юрист!), но всех козырей, конечно, не знаю, какие могут быть.

 

Посмотрим! )) Мне главное морально настроится на это пожёстче, но и чтобы не уйти в наезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...