Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выход через сувенирную лавку (Exit Through the Gift Shop)

Рекомендуемые сообщения

Выход через сувенирную лавку / Exit Through the Gift Shop

80423f84f4e8.jpg

The incredible true story of how the world's greatest Street Art movie was never made...

Трейлер

Год - 2010

Страна - США, Великобритания

Премьера мир - 24 января 2010

Премьера РФ - 13 мая 2010

Жанр - комедия, документальный

В ролях

Бэнкси

Shepard Fairey

Тьерри Гетта

Рис Иванс

Картина рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать Бэнкси и подружиться с ним.

kinopoisk.ru-Exit-Through-the-Gift-Shop-1247119.jpg.8babdbcee3cd8bee1f1a5085620247e6.jpg

kinopoisk.ru-Exit-Through-the-Gift-Shop-1247130.jpg.0337fcce5ea26cdcf9498f7885f4ba5b.jpg

kinopoisk.ru-Exit-Through-the-Gift-Shop-1247134.jpg.f3a11521530c14ef37ab33be8549e1f8.jpg

kinopoisk.ru-Exit-Through-the-Gift-Shop-1247138.jpg.6093fa4a0404a328a372109c35e2c915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некторое время назад я прочитала в жж восторженный отзыв на этот фильм и загорелась желанием посмотреть. Вообще к документальному кино дышу ровно, но здесь похоже будет не самое стандартное документальное кино. Трейлер и кадры радуют очень-очень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально сегодня узнала об этом проекте. Творчество Бэнкси мне очень нравится и будет любопытно взглянуть этот фильм. Меня вот какой вопрос интересует, в этом фильме раскроют личность Бэнкси? То, что ему удается на протяжении стольких лет скрывать свою личность - феноменально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне любопытный проект, к тому же из Великобритании. надо будет при возможности обязательно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару дней назад прочла об этом фильме в журнале EMPIRE и была жутко заинтригована. Совершенно не в теме, кто такой Бэнкси;), но тем не менее хочу посмотреть - очень уж оригинальным кажется проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тема привлекательна, уж очень все-таки мне не верится в независимость этого граффитиста-призрака, ну и по Рису Айфенсу ой как соскучилась. Просмотрю с интересом.

Постер просто блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос интересует, в этом фильме раскроют личность Бэнкси? То, что ему удается на протяжении стольких лет скрывать свою личность - феноменально!
Ответ:

НЕТ.

 

Короче - никому не верьте, не читайте никаких отзывов (впрочем вы из них все равно ни фига не поймете, потому, что никто фильм все равно не понял), посмотрите лучше кино - это просто охренительно круто.:cool:

Изменено 03.06.2010 18:00 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами трудно передать какое у меня дикое желание посмотреть этот фильм. С творчеством Бэнкси познакомился относительно недавно, от которого пришел в неописуемый восторг. Только есть одно НО, фильмы такого типа скорее всего зажмут и не будут показывать у нас даже в узком прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только есть одно НО, фильмы такого типа скорее всего зажмут и не будут показывать у нас даже в узком прокате.
Хе-хе, у нас показывали так, что я попала на просмотр только с третьего раза - перед этим дважды разворачивала билетерша словами "Все билеты проданы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у нас в городе это где-то будет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть вчера и написала, что никаких рецензий читать не надо, свою все-таки написала.-) Обсудить просто фильм хотелось, а в этой теме не с кем было.:(

И да, Бэнкси значится на КП режиссером фильма, но в титрах фильма это не написано (!) и режиссер отсутствует (!), а большая часть отснятого материала принадлежит (?) Тьерри Гетта (как смешно прокомментировал это в фильме Бэнкси - "Вот тогда то, я понял, что Тьерри вовсе не режиссер, а просто не совсем здоровый человек":D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно развитие стрит-арта. Весело и интересно. Действительно среди творцов много безумцев.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком прямолинейно по содержанию, слишком малоизборетательно по форме.

Overrated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком прямолинейно по содержанию, слишком малоизборетательно по форме.

Overrated.

 

Это документальный фильм. А как должно быть не прямолинейно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "А как?". Констатация факта же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "А как?". Констатация факта же.

 

Все документалки прямолинейны. Ибо это ДОКУМЕНТалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь "А как?". Констатация факта же.
Какого факта?:D Что "overrated", потому что де "не

изобретательно снято", нет модных облетов и прочих выкрутасов с камерой, картинка не выкрашена в сепию и нет визуальных эффектов? Самим не смешно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документалки прямолинейны.
Токио Га совсем нет. Год лошади совсем нет. Гонз-о-рама нет, но в ней это скорее минус. У документальных фильмов хватает ума бывать не прямолинейными. У нас, видать, разные понятия о прямолинейности.

 

Movie addict

Спасибо за показательно провальную попытку чтения мыслей на расстоянии. В очередной раз убеждаюсь, что читать мысли люди не умеют.

По-моему все четко написано. Ничего хорошего в фильме нет. Ничего плохого тоже. Проходнячок с завышенными оценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict

Спасибо за показательно провальную попытку чтения мыслей на расстоянии. В очередной раз убеждаюсь, что читать мысли люди не умеют.

По-моему все четко написано. Ничего хорошего в фильме нет. Ничего плохого тоже. Проходнячок с завышенными оценками.

Ну объясните пожалуйста что значит "не изобретательно снято", с учетом того, что использован материал со всяких ночных вылазок? И не фига он не прямолинейный, ага, он просто концептуальный, но посыл там совершенно неоднозначный.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, прямолинейно. Вот уличные художники, они клевые. Вот галеристы, они глупые и выкидывают деньги на ветер, вот человек, который не в себе и по этой причине все считают его клевым. Бесформенное нагромождение кучи очевидностей. Там в последней трети не зря показали ту клиповую нарезку из Пульта управления жизнью. Один из лучших моментов фильма, кстати, неплохое проецирование фильма на сам фильм. Уж лучше был бы Пульт управления жизнью. Вот где концепт и форма. А вот эту картину, сам Выход.., как раз можно принять за своеобразную шутку, основной целью которой является посмотреть на реакцию публики. Вбросить пустышку и посмеяться с оголтелых фанатов. Бэнкси же говорил, что главное — реакция людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уличные художники, они клевые. Вот галеристы, они глупые и выкидывают деньги на ветер, вот человек, который не в себе и по этой причине все считают его клевым.
Там это не говорится. Возможно человек рискующий свободой, а то и жизнью рисую на стене разделяющей Израиль и Палестину тоже не совсем в себе. Возможно человек, которой якобы не в себе - на самом деле клевый и тоже просто добился своей цели.
А вот эту картину, сам Выход.., как раз можно принять за своеобразную шутку, основной целью которой является посмотреть на реакцию публики. Вбросить пустышку и посмеяться с оголтелых фанатов. Бэнкси же говорил, что главное — реакция людей.
Возможно - я об этом писала. И это клево.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркое и интересное кино о развитии стрит-арта. Было интересно смотреть на необычные работы очень талантливых художников :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в кино: фильм скорее понравился - интересно наблюдать за симпатичным странноватым героем данной картины. Человек живет в свое удовольствие (причем наличие жены и кучки детей его явно не обременяет), снимает на камеру все что движется, сталкивается с ночной довольно экстремальной жизнью уличных художников и конечно теперь его путь связан с этой культурой.Честно, становится даже завидно - такая легкость и свобода в характере этого кудрявого человечка в шляпе, и такая самоуверенность присутствует во всех его поступках... как говорится "смелость города берет". Правда, наверно ему стоило начать по-другому свою карьеру художника - надо проходить все стадии развития, а не прыгать через десяток ступеней - это спасет от звездной болезни и зациклинности на денежных знаках...Понравились некоторые работы стрит-мастеров, талантливые ребята... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отпадный фильм, который, как мне кажется, должны смотреть все, кто имеет какое-либо отношение к процессу творчества и хоть раз задавался вопросом "Что есть искусство и где его рамки?". Но самое крутое даже не то, где заканчивается искусство и начинается не-искусство, а в том, где заканчивается Бэнкси и сколько в нем Тьерри Гетты :cool: Потому что есть ощущение, что зрителя где-то... кхм... надуривают 8)) Но при этом, черт побери, (лично для меня) он отвечает на многое, вернее не отвечает, а как бы вешает вопросы в воздух, но при этом ощущаешь их сущность и понимаешь, что да, различия - вот они, на поверхности.

Вощем, блестяще, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...