Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хотели ли вы быть бессмертными?

Рекомендуемые сообщения

Нет, не хотел бы. Все законы физики, философии и мироздания основаны на конечности любого процесса. В том числе и жизни. Бесконечность существования процесса вызывает неменуемо потерю интереса ко всему, в том числе и к самому процессу. Я уже не говорю о таких вещах, как физическое и морально-психологическое увядание и деградация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Определенно хотел бы, не представляю как можно было бы отказаться от такого. Ну не считая тех пациентов которые свято верят в то что после смерти у них еще все впереди хD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно хотел бы, не представляю как можно было бы отказаться от такого. Ну не считая тех пациентов которые свято верят в то что после смерти у них еще все впереди хD

 

Почему именно пациентов?

 

Нет, не хотел бы. Все законы физики, философии и мироздания основаны на конечности любого процесса. В том числе и жизни. Бесконечность существования процесса вызывает неменуемо потерю интереса ко всему, в том числе и к самому процессу. Я уже не говорю о таких вещах, как физическое и морально-психологическое увядание и деградация.

 

Помните, во что превратились бессмертные у Стругацких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно пациентов?

 

Да так, просто моя точка зрения. Для меня подобное, это как взрослый человек свято верящий в деда мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так, просто моя точка зрения. Для меня подобное, это как взрослый человек свято верящий в деда мороза.

 

Старая шутка про деда мороза. Кстати, если бы дед мороз существовал, он был бы биологическим объектом, так что сравнение не вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помните, во что превратились бессмертные у Стругацких?

К сожалению, а может и просто волею судьбы я не читал Стругацких.

Либо не успел, либо не было возможности. Но я предполагаю, что и у них есть аналогичная гипотеза. У многих фантастов, учёных и просто здравомыслящих людей такое мнение. Впрочем я с уважением отношусь и к другим мнениям, поскольку ещё не было достоверных фактов . или доказательств того, что ощущает человек получивший возможность жить вечно...Ну или хотя бы "полу-вечно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая шутка про деда мороза. Кстати, если бы дед мороз существовал, он был бы биологическим объектом, так что сравнение не вполне...

 

С магическими сверхъестественными способностями, так что вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может и просто волею судьбы я не читал Стругацких.

Либо не успел, либо не было возможности. Но я предполагаю, что и у них есть аналогичная гипотеза. У многих фантастов, учёных и просто здравомыслящих людей такое мнение. Впрочем я с уважением отношусь и к другим мнениям, поскольку ещё не было достоверных фактов . или доказательств того, что ощущает человек получивший возможность жить вечно...Ну или хотя бы "полу-вечно")

 

Они со временем стали рабами одной страсти - у каждого своя. Деградировали, как Вы и сказали. Зато теперь " похотливая маркитанка " может предаваться своему любимому пороку без риска забеременеть. Бессмертие не предполагает размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведение дневников поможет.

 

Фигня, вчерашний день; вживленная или вставная память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел бы, ибо не желаю, чтоб меня постоянно выслеживал какой-нибудь дядька с мечом и повторял - "должен остаться только один".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, вчерашний день; вживленная или вставная память)

 

Выгрузить личность, как в "Чаппи"? Но ведение дневников мне в принципе нравится. Тут главная проблема - найти потом нужную запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стареть страшно, а вечно стареть, так наверное с ума сойдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно когда-нибудь закончится. Жить будет невыносимо, если ты будешь видеть, как твои знакомые и близкие стареют и умирают, а ты при этом совсем не меняешься. Да и к новым эпохам и изменениям в обществе ( социальным, технологическим и т.д) будет сложно приспособиться, так как подсознательно мы будет сравнивать их с прошлым. Так что нафиг нужно такое бессмертие.

 

Другое дело, что все-таки человек живет маловато, лет 150 - 200 было бы в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно когда-нибудь закончится. Жить будет невыносимо, если ты будешь видеть, как твои знакомые и близкие стареют и умирают, а ты при этом совсем не меняешься. Да и к новым эпохам и изменениям в обществе ( социальным, технологическим и т.д) будет сложно приспособиться, так как подсознательно мы будет сравнивать их с прошлым. Так что нафиг нужно такое бессмертие.

 

Другое дело, что все-таки человек живет маловато, лет 150 - 200 было бы в самый раз

 

Бессмертие человеку не нужно- оптимальный возраст жизни человека 50 лет. Успеешь и к старому адаптироваться,а новое уже и не нужно будет.

Работаешь до 40 лет,а дальше пенсия и 10 лет жизни для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хватит ли у вас фантазии на бессмертие? Не впадете ли в уныние? Готовы ли к вечному труду иль творчеству? ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертие человеку не нужно- оптимальный возраст жизни человека 50 лет. Успеешь и к старому адаптироваться,а новое уже и не нужно будет.

Работаешь до 40 лет,а дальше пенсия и 10 лет жизни для себя.

 

50 лет это мало слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 лет это мало слишком

 

В самый раз- дальше болезни,истощение,депрессия. Зачем себя ещё дополнительно калечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый раз- дальше болезни,истощение,депрессия. Зачем себя ещё дополнительно калечить.

 

Береги футляр смолоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый раз- дальше болезни,истощение,депрессия. Зачем себя ещё дополнительно калечить.

 

Это естственно. Только у всех по разному. Знаю одного дедка, который одевается, как молодежь, любит новинки и вообще довольно жизнерадостный человек. А ему около 60. Так что тут все от человека зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый раз- дальше болезни,истощение,депрессия. Зачем себя ещё дополнительно калечить.

 

Мир Логана нас не устраивает. А после пенсии жизнь только начинается, судя по моим родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я жить вечно? А почему бы и нет? Мне это на самом деле очень хочется, чёрт подери! Хочется лицезреть первую успешную марсианскую экспедицию, первые космические базы на других планетах, освоение нашей солнечной системы и выходы за пределы её. В конце концов, хочется стать свидетелем установления первого внеземного контакта. Своими глазами увидеть наше будущее, в какую сторону оно пойдёт, станет ли человек сверхчеловеком. Да ведь и огромный жизненный опыт будет за плечами, познаю много новых вещей, которые за обычную жизнь не успел освоить. Одно лишь во всём этом огорчает: близких и родных людей рядом не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратно в двадцать лет и двадцатилетним жить вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратно в двадцать лет и двадцатилетним жить вечно.

 

А сейчас старый что-ли, чтоб жить вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить вечно, когда молодой и энергичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить вечно, когда молодой и энергичный.

 

Так ты вроде ещё молодой, если верить дате твоего рождения в профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...