Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хотели ли вы быть бессмертными?

Рекомендуемые сообщения

 

Ого! Примирение, белый флаг... Мы, оказывается, воевали! А ведь вчера еще это называлось всего лишь "обмен мнениями"! Какая волатильность! Frailty, thy name is Nigga!!

Коннотации Масхольт, коннотации. Тембры, обертона, легкие подтрунивания, детали, в коих, как известно Дьявол. Они режут мой слух, эго, приводят меня в смятение, что моя гордыня взбрыкивает, как необъезженная лошадь. Псих. Каюсь. Но заметьте я веду себя в рамках, не переходя границ.

 

Да я просто прикалываюсь.
Извините не могу разделить вашей игривости. Когда дело касается смерти и поэзии, мой природный мрак сгущается так, что я с трудом передвигаюсь в пространстве, рискуя оступится или запнувшись пасть на твердь земную. Всё это предельно серьезно. Никакого постмодерна. Я его отрицаю, и не живу в парадигме смеха ради разрядки обстановки, не умею делать из всего пустяк, если уж что-то попало в мой прицел, ату его. Если туча сгустилась, значит должна ударить гроза, иначе будет хуже. Поверьте.

Ваш стих (встречала, но не помню автора) приколол тем, что он приведен в подтверждение совета не жалеть себя, ну так логично его разобрать, в любом смысле, как ничего не подтверждающий на самом деле, а притянутый для красоты, то есть для эмоций, и так он действует, скорее, противоположно задуманному, ибо стихи воспринимаются через\рождают эмоции, сантименты, рефлексии, а жалость к себе сюда и входит.
Все в глазах смотрящего. Вы вот так незамысловато расщепили произведение, на некие благоглупости, но ведь дело не в эмоциях, а в их глубине, не в рефлексии, а ее интенсивности и качестве, не в красоте ритма и строфы, а степени ее воздействия на душу, или если неприятно слово из-за его мистического и религиозного значения, то психику. Кому мимолетное украшательство ввернутое в разговор ради легкого эмоционального тремора, а кому откровение Вселенной. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти попытки мозгом принятия, еще интересо посмотреть например с точки зрения обстановки и времени. Т.е. еще лет там тысяч 50 назад, уже наш вид ктнкретно, жил там условно до 20-30 лет. И умирали уже в 20 от простуды , аппендицита и прочей фигни которой сейчас лечат елементарно. Но тогда типо надо было аналогично сидеть в шалаше и убеждать себя что откиснуть от того что простудился это нормально) и то что если дожил до 30 это уже круто, а до 40 ваще долгожитель.

 

Так и тут, когда жизнь продлят до тысяч лет, тоже будут с фейспклмом читать челов которые говорили про прожить 80 лет при хороших раскладах , псоледнюю часть которых ты разлагался почти, это нормас было :D или заболев раком или спидом надо было смерть принимать почти неминуемо, который там уже лечат таблетоасами за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти попытки мозгом принятия, еще интересо посмотреть например с точки зрения обстановки и времени. Т.е. еще лет там тысяч 50 назад, уже наш вид ктнкретно, жил там условно до 20-30 лет. И умирали уже в 20 от простуды , аппендицита и прочей фигни которой сейчас лечат елементарно. Но тогда типо надо было аналогично сидеть в шалаше и убеждать себя что откиснуть от того что простудился это нормально) и то что если дожил до 30 это уже круто, а до 40 ваще долгожитель.

 

Так и тут, когда жизнь продлят до тысяч лет, тоже будут с фейспклмом читать челов которые говорили про прожить 80 лет при хороших раскладах , псоледнюю часть которых ты разлагался почти, это нормас было :D или заболев раком или спидом надо было смерть принимать почти неминуемо, который там уже лечат таблетоасами за неделю.

 

Вот только нифига этого никогда не будет.

Срок жизни человека уже доведен практически до предела. 80-тник где-то. 100 — это уже аномалия. А сверх того — зомбятина, живой труп, в котором уже нет ничего человеческого.

Не говоря уж про что-то сверх того.

 

Смиритесь, это — факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только нифига этого никогда не будет.

Срок жизни человека уже доведен практически до предела. 80-тник где-то. 100 — это уже аномалия. А сверх того — зомбятина, живой труп, в котором уже нет ничего человеческого.

Не говоря уж про что-то сверх того.

 

Смиритесь, это — факт.

 

Ну тебе надо смирится да. А других людей кто лет 50 еще протянет, модет и будет какой-то шанс на генную инженерию. Конечно в перспективе это лет 200-300 в будущем ,но вдруг .

 

И да , опережея ответ, я знаю что ты досконально изучил физиологию человека, возможности вмешательства у геном, рассмотрел все варианты продление деление клеток, регенерацию нейронов, и лучше всех знаешь что это все априори невозможно, ты много читаешь в библиотеках нужные особые книжки и самоученый в многих степенях, опережая на многие года современные знания в этих сферах. Я пон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я смотрю кто-то желание примирения принимает за белый флаг, и начинает не умея в аргументы втыкать шпильки в спину. Ну что ж Масхольт подставляйте панаму, раз не умеете со своими эмоциями управляться.

Ну от вас я так же ни одного аргумента не дождался по теме. Спрашиваю зачем вам бессмертие? Вы киваете на Мэдди, а тот на голубом глазу выдает список из дешевой фантастики, что может сочинить подросток нахватавшийся по верхам незнакомых слов нано, квант, экономика, но самое забавное не это, а то, что вы выше с таким пренебрежением к фантастике, высказываетесь. Ничего вас не смущает?

 

Судя по вашей эмоциональной реакции, аргументы мои попадают в цель, а вот парировать вам к сожалению нечем. Давайте вы может в ответ приведете стихи где воспевается жизнь слепой, бесполой, слабоумной подземной крысы, что живет тысячи лет и занимается рытьем туннелей, да отправлением своих естественных нужд. Через призму пятнадцатилетнего антропоцентризма. Вызовем на ринг жалость к себе и бессмертие, и посмотрим чей боксер победит.

 

По поводу поэзии. Для вас это возможно красивая словесная декорация, загрузка/разгрузка для ума (чего бы не заняться тем, что не поспеваете?), досуг между работой, кухней, туалетом и спальней, но у меня немного по другому. Художник настоящий, не скачущий как лошадь с подтанцовкой киркоров для молотьбы бабала или смывающий дома грим, дэт-металлюга, что устроившись под мягким пледом, читает любовные романы в мягкой обложке, а настоящий такой, для которого это не работа, а его жизнь, которой он живет на полную, и зачастую рано сгорает, априори должен быть честен с собой и миром в котором он живет, иначе это будет литературный негр, шут гороховый, ширпотребная звезда для масс, но никак не художник. Он способен свои инсайты облекать в емкую форму слов, что увы для вас видимо, или находит отклик или нет в читающем. Становится ему созвучным. Но главное он принимает данности которые существуют в этой, лучшей из Вселенных. С горечью, радостью, смиренно или с вызовом, и это отличает такие стихи от фальшивых мечт, которые даже терапевтического эффекта не имеют, а наоборот когда приходится брякнутся с трона Господина Вселенной, удваивают болевые ощущения от столкновения с реальностью. По этому я поверю поэту, ученому (хотя наука и самоограничена), буддийскому монаху потому, что они честны сами с собой, а значит и со мной и по крайней мере не пытаются обманывать себя ограниченностью времени, или оправдывать свою лень и трусость, несправедливым мироустройством. Откуда он знает? Пишет он это так, как будто бы знает, и ты это чувствуешь или нет. Вот и весь аргумент. Только развернуть его, незрелому созданию, забитому от страха под койку, не под силу. Так что зря вы так огульно потешаетесь. Если вам нужно запихать птичку в тамограф и перевести ее посмертный щебет в слова, ну вперед, только с чего вы взяли, что поэт окажется не прав?

 

Вот так в четырех строках выражается часть человеческой природы, а Мэдди может миллион лет писать в этой теме, но мене смешным и недалеким от этого быть не перестанет, потому что никогда не повзрослеет, и не перестанет сам себя дурачить.

 

Ну и про собственное мнение, на основе своей жизни и опыта. Я по вашему тут чье мнение высказываю? Где фальшивлю, или занимаюсь позерством, или может откровенно лгу? Это конечно симптоматично для современности, отрицать все кроме собственного Я и главное по средствам сети обязательно доносить до всех и каждого свою драгоценную, оттого что сам родил, блаж. Хорошо. Возьмите откажитесь от всего, снесите на помойку науку, культуру, историю, религию и оставшись сама по себе в коконе только своей жизни и опыта напишите эссе, почему птичка жалеет себя, прежде чем замерзнуть на смерть. Думаю варианта три. Или лист останется девственно белым, или всё уместится в одно предложение мол птичку жалко, ну или вы напишете свою интерпретацию стихов выше, то есть придете к тому, от чего так поспешно стремитесь откреститься, потому, как это универсальное, чисто человеческое восприятие жизни. Вы можете каждую весну сжигать смерть на костре водя вокруг нее хороводы, под веселые оптимистические песни и пляски, верунствовать в технологии, жить иллюзией, что нечто изменится во вне и тогда бы пригодилось бессмертие, но в час Х вы пожалеете не о том, что что-то не успели, а о том, что занимались самообманом и нагло себе врали потратив жизнь на пустые мечтания. Парируйте, если сможете.

 

Ты так и не ответил на вопрос, мой юный сказочник, у кого из нас двоих всё плохо у тебя мечтающего о несбыточном или у меня принявшего данность, если мы оба умрем однажды. Вот когда ответишь на этот вопрос, без своего дилетантского словоблудия по поводу, чужого забитого с детства сознания, тогда и поговорим по взрослому.

 

Кстати не знаю, как в твоем детстве и отрочестве, но меня моей неминуемой кончиной никто не стращал с пеленок. Оно вообще это осознание приходит к каждому со временем, естественным путем, ну если ты конечно не воспитан на лоне дикой природы среди бессловесных , лишенных культуры животных. Не ну может быть ты конечно в концлагере воспитывался, или на кладбище, тогда да всё объяснимо.

 

Станешь императором Вселенной на мороз снесешь, вместе со смертью и стихи, сразу, как нано-экономикой одаришь человечество. Слава Богу, я этого не увижу.

 

Ох не зря я решил пройтись по другим твоим сообщениям, ты и тут интересен в своей аргументации и выражении точки зрения, сразу видно человека с глубоким пониманием жизни и мироздания, к тому же способный выдавать не душную и аргументированную позицию которую очень интересно читать.

 

Как-то тут не часто кто-то решает разродится подобными эссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степени ее воздействия на душу, или если неприятно слово из-за его мистического и религиозного значения, то психику.

 

Откройте форточку, я подушню слегка - но слово psyho с латыни - Душа.

Так что ты чёрное заменил на negro на испанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе надо смирится да. А других людей кто лет 50 еще протянет, модет и будет какой-то шанс на генную инженерию. Конечно в перспективе это лет 200-300 в будущем ,но вдруг .

 

И да , опережея ответ, я знаю что ты досконально изучил физиологию человека, возможности вмешательства у геном, рассмотрел все варианты продление деление клеток, регенерацию нейронов, и лучше всех знаешь что это все априори невозможно, ты много читаешь в библиотеках нужные особые книжки и самоученый в многих степенях, опережая на многие года современные знания в этих сферах. Я пон.

 

Ну, раз уж пошла чухня про "регенерацию нейронов", тут уже всё ясно.

Детский сад — трусы на лямках.

Глупее этого — только бредятина про мозговую ссанину из какой-нибудь галимой мудь-елды.

 

Нет батенька, уповать на какое-то там колдовство с магией — это ещё куда бы ни шло. Боженька там, загробный мир etc.

Но повторять лозунги лоходуров-разводильщиков, кормящих невежд обещалками "стволовых клеток" и прочим фуфлом — это уже за гранью, в приличном обществе такой моветон нериемлем, как на обеде у королевы влезть на стол и кучу навалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж сказал, скуд уже разобрал нейрогенез по ниточке, не смотря на то что его только изучают , но скуд уже все понял, и понял раньше всех пересобрав уже в уме бесконечное число вариантов днк нервных клеток, как доктор стрендж, выбрав один возможный вариант . Непризнаный гений своего времени, что тут сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж сказал, скуд уже разобрал нейрогенез по ниточке, не смотря на то что его только изучают , но скуд уже все понял, и понял раньше всех пересобрав уже в уме бесконечное число вариантов днк нервных клеток, как доктор стрендж, выбрав один возможный вариант . Непризнаный гений своего времени, что тут сказать.

 

Мэди, снова позоритесь…

Даю справку для неучей: генетически все клетки организма абсолютно одинаковы (не считая клеток-мутантов и гамет, которые клетками данного организма уже не являются, по сути). А кто там фапает Вам на мозги про какой-то "нейрогенз", "бесконечное число вариантов днк нервных клеток", и прочую чухню собачью, — те Вас просто тупо используют втёмную, дабы и дальше кушать обильно, вкусно, калорийно и витаминозно, "изучая" что-то там, давным давно прекрасно изученное, дабы покрепче держаться за свою синекуру лжеучёного, поплотнее присосавшись к своей должности своею осьминожьей жопкой.

И потму, развешивать ухи по асфальту, трепетно внимая идиотским фантазиям этих наглых шарлатанов — это, как минимум, себя не уважать… и снова-таки срать на стол в порядочном обществе.

Не более того, но и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж сказал, скуд уже разобрал нейрогенез по ниточке, не смотря на то что его только изучают , но скуд уже все понял, и понял раньше всех пересобрав уже в уме бесконечное число вариантов днк нервных клеток, как доктор стрендж, выбрав один возможный вариант . Непризнаный гений своего времени, что тут сказать.

 

Только ты набрасываешь ему на вентилятор материал с который нужно оспаривать. Ему нравится противопоставлять себя воображаемым быдломассам, где ему нравится видеть себя единственным адекватным и видящим суровую истину, где всем остальным оно не дано. Чел просто наяривает своё дутое ЭГО вот таким вот способом, ну что же тут поделать, каждый дрочит как он хочет, его право.

 

Я тут оч долго пытался достучатся до него, но разве лебедь может убедить крота, что полёт оно лучше чем в земле копаться, и лучше ли оно для крота если он крот, не в том ли суть крота, копаться в земле, а лебедя летать в небе? Каждому своё.

 

Когда Скуд сотрёт свои лапки в этих барахтаниях в земле и ему это надоест, тогда у него появится желание, то есть ВОЛЯ искать что-то не там где он искал и не так как он искал.

 

Я был таким же как Скуд давным давно, это было... упрямо, слепо, зашорено, но по какой-то причине это было нужно мне. Мне нужно было доказать себе, что я прав, а что там думают остальные это меня не касается... не знаю, в целом это была пустота в пустоте, но она тоже даёт знание. Ведь отрицательный опыт это тоже опыт.

 

Ему просто нужно найти такого же железобетонного веруна в что-то противоположное и тогда они будут вечно друг друга точить в спорах, где оба железобетонных сточатся.

 

Но конечно если у тебя есть ресурс и желание, можешь ему на лопату накидать побольше материала с которым он будет несоглашаться, где он может соглашатья только с тем, что потом сам расшепит и обсосёт, где-то у него внутри идёт определённый процесс принятия, очень медленно, но идёт.

 

Но то что ты его троллишь за эту его слепую веру в его собственную Абсолютное знание, что оно вот так, и никак иначе, это всё верно, только он с этим не согласится, он то где-то внутри себя думает, что он очень критичный и способен менять мнение, только вот сам не сможет привести примера, когда последний раз менял мнение. Авторитетным авторитетам он верит только когда они подтверждают его картину мира и вписываются в неё, а если авторитетные авторитеты говорят что-то не вписывающееся в неё, то они конечно же для него какие-то фантазёры.

 

В общем он тотальный скептик и критик, где скептицизма и критики у него нет только относительно своего мнения.

 

Возможно если бросаться ему в ноги и кланяться, то он конечно будет делать вид что так и надо, но внутреннее чувство противопоставить себя этому, будет разламывать уже эту его телегу на которой он едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не зря я решил пройтись по другим твоим сообщениям, ты и тут интересен в своей аргументации и выражении точки зрения, сразу видно человека с глубоким пониманием жизни и мироздания, к тому же способный выдавать не душную и аргументированную позицию которую очень интересно читать.

 

Как-то тут не часто кто-то решает разродится подобными эссе.

Бро завязывай, ты меня смущаешь. Я просто человек, высказываю свои мысли по поводу и без, как умею, не более.

 

Откройте форточку, я подушню слегка - но слово psyho с латыни - Душа.

Так что ты чёрное заменил на negro на испанском.

Я в курсе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно хотеть быть бессмертным во вселенной, где галактики рождаются и умирают, не говоря уже о звездах и более мелких объектах. По-моему, желающие жить вечно имеют в виду нечто другое - с трудом представляя себе как прожить даже лет сто, они просто хотят пережить всех недругов и обидчиков, всех кому завидовали, и несметно разбогатев, стать властелином мира. Ну то есть, нашей с вами беспокойной обезьяньей стайки и кучкой (трансформированных в какие-то приятные для нас, обезьянок, формы) ресурсов земли. Бодливой корове бог рог не дает, а энтропия пожрет все эти смешные мечты, они всегда присутствовали, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это предельно серьезно.
Ну да, вы со Скадом так серьезно, так яростно отнекиваетесь от идеи бессмертия, точно себе вы его добыли, обеспечили - и сидите на нем, чтоб не отобрали, прячете, отводите глаза всем проходящим, а Фокс и я че-то подозреваем и ведем подкопы... Забавная же картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вы со Скадом так серьезно, так яростно отнекиваетесь от идеи бессмертия, точно себе вы его добыли, обеспечили - и сидите на нем, чтоб не отобрали, прячете, отводите глаза всем проходящим, а Фокс и я че-то подозреваем и ведем подкопы... Забавная же картина.

Со стороны? Вполне, когда внутри процесса не для всех. Не могу отвечать за Скада, но я свое бессмертие нашел я думаю, по этому мне спокойно, иногда, иногда нервно, местами эмоционально, но никак не безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро завязывай, ты меня смущаешь. Я просто человек, высказываю свои мысли по поводу и без, как умею, не более.

Понял, но к чему эти смущения, то что для тебя обыденно, наверное может статься так, что не обыденно для среднестатистического обитателя форума, где ты умеешь интересно и богато развернуть свой внутренний мир, а ведь оно и говорит о богатстве внутреннего мира, где на самом деле, даже имея этот самый богатый внутренний мир и не умея его выражать в словах, человек как запертый в клетке, типа как собака, всё понимает, но сказать не может, поделиться не может, только хвостом помахать в знак когда согласен.

 

К тому же на форумах как правило, в унижения много кто горазд, а вот в восхищения как-то редко, потому я тут чтобы восстановить баланс сил =D

 

Хотя конечно так уж устроен разговор, если ты в разговоре слышишь то, с чем полностью согласен или не имеешь ничего к этому добавить, то собственно и разговору конец, потому как продолжение возможно только если есть что добавить или добавить что-то в противовес, показать свою оптику, свою точку зрения на обсуждаемый вопрос.

 

Но как правило отсутствует культура полемики, да и зачастую цели то, просто продекларировать свою правду, ну ту, которая самая правдивая правда, показать её всем, вот она у меня какая и так с обеих сторон, где нет цели услышать друг друга. Хотя в целом даже такие попытки они не бесполезны, в том смысле, что вода камень точит, да и камни о камни стачиваются, где одно и тоже талдычить задолбает самого упрямого веруна в свою собственную непоколебимость, время оно всех деформирует, как масса деформирует пространство, так время деформирует наше субъективное восприятие, в том числе себя через призму опыта.

 

Сужу по себе, где пытаешься вырваться из этого тяготеющего ЭГО доминирования и когда получается, оно же прям как глаза на мир открывает вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны? Вполне, когда внутри процесса не для всех. Не могу отвечать за Скада, но я свое бессмертие нашел я думаю, по этому мне спокойно, иногда, иногда нервно, местами эмоционально, но никак не безразлично.

Не знаю, шо там внутри не для всех, но что мне остается, подумайте, если вы так много говорите, и говорите о себе, и с таким пафосом, что все это меня смущает, я-то не собираюсь так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вы со Скадом так серьезно, так яростно отнекиваетесь от идеи бессмертия, точно себе вы его добыли, обеспечили - и сидите на нем, чтоб не отобрали, прячете, отводите глаза всем проходящим, а Фокс и я че-то подозреваем и ведем подкопы... Забавная же картина.

 

Забавная… пока не знаешь, из какой задницы эти ноги растут.

А в основе-то всего — деньги. Бабло, сармак, капуста.

Вообще, ещё в античные времена человеки, кто посообразительней, вывели простое правило: если что-то "в непонятное" — значит, и к ведьме не ходи, бабла ради.

Вот и со всей этой тухлой шнягой так.

Людишки-то в "мире чистогана" любят нынче страховки оформлять. Особенно на жизнёнку свою никчёмную. Ибо соображают, что случись с ним чего — родне всей полная задница. А так хоть похороны будет на что оплатить. Ну, и страх.компашки, понятное дело, припухают от такого источника шарового доходца.

Вот только баблишко выплачивать им почему-то страшно не хочется. А всякие там ДТП да инсульты с инфарктами — это нынче лютее любой чумы средневековой.

Вот кто-то не шибко брезгливый, да избытком честности особо не страдающий, и додумался: нафига платить ИМ — пусть, наоборот, платят ОНИ сами. Делов-то! Навешать лапши, будто "не-не-не, вы чего, жив ваш родственничек, какая страховка? вы чего???"

То есть, лепилы его под капельницами да ИВЛ-ами хоть до скончания веков держать могут — только плати. А мы, типа, вам не должны ни рваного тугрика.

То есть, по требованию родственников это глумление над трупом обязаны прекратить на раз-два. Обязаны. Но кто ж на это решится, пока лепилы обещают: "вот-вот, со дня на день получим новое чудодейственное лекарствие — и будет ваш пкойничек здоровее здорового! Зуб даю!!!"

Мол, вот только бигфарма ещё пару-другую вагонов шарового бабла попилит, ещё пара сотен лжеучёных со свими гениальными прожектами отоварятся яхтами да островами тропическими… вы, мол, главное не спешите страховку требовать, а уж мы-то вам таких чудесов… наобещаем.

Ну, а что у трупа под капельницами давным-давно от мозгов не осталось ничего и меньше, чем ничего, — так того вам, лошью позорному, знать необязательно.

Вот так вся эта туфта и стряпается. Из ничего, на ровном месте.

Точнее — из глупости людской, да из невежества. Да из животного страха перед Костлявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вы со Скадом так серьезно, так яростно отнекиваетесь от идеи бессмертия, точно себе вы его добыли, обеспечили - и сидите на нем, чтоб не отобрали, прячете, отводите глаза всем проходящим, а Фокс и я че-то подозреваем и ведем подкопы... Забавная же картина.

 

Нигга просто с более зрелой позиции вещает.

Где вы никогда всерьёз не представляли себе с какими экзистенциальными трудностями вы бы столкнулись получи вы то что так сильно хотите.

 

Где ваш поинт в желании долгой жизни понятен, потому как мало кто об этом не мечтал, просто мало кто осмелился чтобы вот прям в бессмертие. Это естественно для сознания не хотеть умирать, но есть позиция, что именно конечность нашего существования и даёт ценность времени, где время это самый ценный ресурс, потому как это единственный невосполнимый ресурс, ты можешь быть самым богатым человеком на земле, но не поменяешь ли ты последний год своей жизни в этом богатстве, чтобы очнуться юнцом на дне нищеты?

 

Если ты имеешь неограниченный запас времени, куда тебе спешить и чего-то добиваться? Какие есть причины у того, чтобы не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Какие вообще есть стимулы к саморазвитию есть у существа которому ничто не нужно?

 

Голод по сути это тоже ограничение, давайте и это пофиксим, нет проблемы с пищей, то и подыматься с кровати нет нужды.

 

Сними все ограничения, как смерть, голод, несправедливость, какой будет цель у жизни?

 

Вот отвлечённый пример, берём примитивную игру типа Диабло 2, кто не в курсе, дан воин, но он буквально почти голый и с дубинкой идёт крошить полчища врагов, где суть игры в целом, в прокачке персонажа в поисках артефактов улучающие его ораниченную силу.

 

А теперь представь, что ты в самом начале игры, начитишь ему бессмертие, оружие лучше которого в игре нет, суть игры моментально исчезнет, потому как тебе не нужно развиваться дальше, где суть игры именно в прокачке и развитии персонажа, а когда ты заранее знаешь что из любого врага никогда не вывалится топор лучше чем у тебя, а доспехи тебе в принципе не нужны, да и в целом умереть ты не можешь, то смысл игры просто пропадает.

 

Так вот жизнь со всеми ограничениями она такая же игра, это по человечески хотеть снять все ограничения и улучшить себя, в этом и есть смысл жизни, нормально человеку пытаться стать Богом, а Богу нормально пытаться стать человеком, потому что отсутствие ограничений это тупо скучно.

 

Где вашу жизнь делает ценной именно то, что вы верите, что это всё случится с вами только один раз и больше никогда.

Не случалось задрачивать игру сохранениями и переигровками какого-то короткого куска уровня, где тебе давно уже это осточертело, но ты на голом упрямстве хочешь додолбить для галочки этот уровень в погоне за ачивкой?

 

Ты уверен чтобы ты хотел чтобы жизнь стала той остачертевшей игрой из которой тебе и выйти некуда? В какой-то момент ты захочешь чтобы тебе стёрли память и ты бы начал игру с начала, вот смерть это оно и есть.

Ты тупо перезагружаешься в новом сеттинге, с новыми данными и не понятно, какова вообще цель жизни, типа максимально хардкорный режим, где нет переигровок, ну по крайней мере тебе о них знать не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сопли мне тоже мало где заходят. Конечно хотел бы. Мне многие фильмы с подобными героями потому и нравятся, я всегда себя с ними асоциирую. Настолько проникаюсь такими персонажами, что мне аж неуютнг возвращаться в реальность, так бы я хотел их судьбу себе поиметь.

 

Так же фильмы где типо автор иногда расписывает роли типо вот там ктото не зочет жить вечно выьирает семью и т.п. или мол страдает от длительной жизни, я от жтого кринжую и всегла выбираю сторону персонажей которые выбиражт бессмертие.

 

Моля логика и мышление хорошо показана в песочном человеке, помоему 6 серия вторая половина, там наспор со смертью песочный человек, делает бессмертным чела в таверне, который в компании сидит с друганами ,за писвасом, и говорит им что смерть это полная лажа что ему нравится жить, что никто не должен умирать, и что он собирается жить вечность игнорируя смерть. Песочный человек в недоумении кому это захочется вечность существовать, и почти уверен что тот уже будет умолять о серти через столетие, дает ему бессмертие, и условие чтобы они встречались каждые сто лет в жтой таверне и он рассказывал ему о том как он провел каждые сто лет, и что по жтому поводу думает. Вот жтот чел из таверны жто буквально я , автор прям в десятку попал с этим образом и моим азглядом на все это, оч крутой эпизод.(Если не учитывать что там образ готической блелной смерти из оригинала играет черныая афроамереканка, но жто нетфликс шо поделать)

 

Во, нашел неплохую нарезку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел неплохую нарезку

 

 

Блин такой кайф, тащусь просто от этого эпизода. Прям попадание в десятку по моим ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, завалили аргументами. Кто стихами, кто фантастическими рассказами, теперь и комп.игры в ход пошли. Разбили по всем фронтам, здаюс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, завалили аргументами. Кто стихами, кто фантастическими рассказами, теперь и комп.игры в ход пошли. Разбили по всем фронтам, здаюс!

 

В спорах получает выгоду проигравший, так как получает новое осознание, что и есть реальная ценность.

 

Нет нужды сдаваться, точка зрения это то где в информационном поле ты находишься, если до начала спора твоя позиция была одной, а по завершении претерпела изменение, это значит что ты проделала какой-то путь, а не стояла на месте, где теперь ты стоишь на той же позиции что и мы, но проделать ты его могла лишь по своей воле, и точка в информационном поле, она как бы никому не принадлежит, то что мы с этой позиции вещали, не делает эту тз нашей, она так же станет твоей как только ты займёшь её по своей воле.

 

Я наверное опять надушнил, можете оставить форточку открытой, ничего не смог с собой поделать.

 

Просто называть взгляд на вещи чьим-то это как Америку землей того, кто туда первый добрался и всем сообщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, завалили аргументами. Кто стихами, кто фантастическими рассказами, теперь и комп.игры в ход пошли. Разбили по всем фронтам, здаюс!

 

Не, ну стихи — дело такое. В них-то здравого смысла порой бывает вполне так нехило.

А вот что до хвантастики, а тем более КИ для конченых идиотов — это да, это мощно.:rolleyes::wacko:

Это такой же "весомый аргУмент", ну прямо… всего-то чуточку, самую-самую малость не дотягивает до аргУментов макак в обезьяннике, швыряющимися в посетителей банановыми шкурками и собственным калом, возомнив себя равными с ними, а посему достойными так "свою точку зрения" отстаивать.

 

Надеюсь, отличилось так ЙД (сам-то я читать йойную шизуху давно уж брезгую, дабы не зашквариться), а не Мэди? Мэди-то у нас адекватный в общем и целом. А что необразован и наивен как малое дитя, так это излечимо.

В отличие от…

Изменено 06.03.2024 06:08 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорах получает выгоду проигравший, так как получает новое осознание, что и есть реальная ценность.

 

Нет нужды сдаваться, точка зрения это то где в информационном поле ты находишься, если до начала спора твоя позиция была одной, а по завершении претерпела изменение, это значит что ты проделала какой-то путь, а не стояла на месте, где теперь ты стоишь на той же позиции что и мы, но проделать ты его могла лишь по своей воле, и точка в информационном поле, она как бы никому не принадлежит, то что мы с этой позиции вещали, не делает эту тз нашей, она так же станет твоей как только ты займёшь её по своей воле.

 

Я наверное опять надушнил, можете оставить форточку открытой, ничего не смог с собой поделать.

 

Просто называть взгляд на вещи чьим-то это как Америку землей того, кто туда первый добрался и всем сообщил.

По части чсв первенство Скада неоспоримо, конечно, но за второе место вы с Ниггой вполне могли бы посоревноваться.. и даже победить, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части чсв первенство Скада неоспоримо, конечно, но за второе место вы с Ниггой вполне могли бы посоревноваться.. и даже победить, скорее всего.

 

Обижаете, у меня конечно есть чувство собственной важности и оно огого какое, но я его очень старательно и добросовестно утрамбовываю в контекст понимания важности всех окружающих, где у каждого есть своя свобода воли, своё чувство справедливости и правды, а главное каждый имеет право ошибаться так как ему это нравится в данный момент.

 

Я признаться раньше не особо то отличался от Скада в своём стремлении доказать что моя правада, она самая правдивая правда на свете и тд, где по сути то, каждый кто вступает в спор он преследует обычно ту же цель, просто есть люди которые Абсолютизируют всё и хотят чтобы им прям до капельки переубедили, но переубедить себя можешь только ты сам, и сделать это можно только по своей воле, где вот Скад, смотря из своей позиции, он искренне не понимает, почему с ним кто-то спорит, ведь всё так очевидно для него, значит должно быть и для других, и он то хочет чтобы все получили эту простую очевидную для него правду, то есть он хочет блага, но сталкивается с тем, что разные люди начинают накидвать ему то, что они видят всё иначе и мол зачем им соглашаться. Потому Скад пытаясь быть прямолинейным и честным в выражении своего мнения, не скругляя острых краёв высказывает всё как видит, мол вы дураки раз не видите всё так как я, ведь я же знаю что то что вижу я, оно вот прошло мою проверку на вшивость, а значит оно рациональное, а у остальных он верит что, нет, не рационально, ему же никто не доказал такого.

 

Проблема только в том, "что прогресс не возможен без изменений, а тот, кто не может изменить свою точку зрения, не может изменить ничего." Бернард Шоу

 

А чтобы его изменить, нужна воля к этому, но если Скад добросовестно ВЕРИТ, что все обитатели форума и например какие-нибудь там профессоры философии, менее него осведомлены о мироустройстве, то зачем пытаться понять их эту правду, где если видишь первое же несоответствие с твоей картиной мира, то сразу включаешь пренебрежение и всё такое. Где как бы нельзя переубедить человека если сам человек не проявляет своей свободной воли к этому, если его цель не менять своих убеждений, это попытка через решетку рисовать план побега из тюрьмы, человеку, которому и в ней хорошо и он не видит нужды в каких-то там каракулях которые вы себя там нафантазировали согласно его ВЕРЕ. У нас нет прямого доступа в чужой субъективный мир, можно позвать человека, но это его свобода воли, идти на этот зов или кричать - "отвали, нас и тут не плохо кормят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...