Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брат 1-2

Какой фильм больше понравился?  

524 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм больше понравился?

    • Брат
    • Брат 2
    • Оба фильма понравились...
    • Ни один фильм не понравился...


Рекомендуемые сообщения

Оба фильма очень нравяться.Могу пересматривать Брат 1-2 сколько угодно много раз и мне он все равно не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличные фильмы. Причем оба понравились одинаково. Жаль, что Балабанов сдулся. Начал какую-то чушь снимать. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовые фильмы культового Российского режиссёра. Шедевры российского кино, которые нельзя пропустить.

 

Это одна из лучших ролей Сергея Бодрова-мл.

 

10/10 обоим фильмам.

 

Тут сказать в общем нечего. Одним словом "Шедевр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовые фильмы российского производства. Говорить об их недостатках даже как-то не хочется, ибо сделали они для отечественного кино невероятно много, за что им огромный респект (в частности "Брат 2 - первый российский фильм, окупивший себя в кинопрокате). Плюс еще и содержательная часть у фильмов отличная, шикарные саундтреки, блестяще смотревшийся Бодров-мл... Люблю. Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первый всё-таки, чуть похуже. Побандитее, так сказать... Второй повеселее. Просто надоело смотреть на показушных "крутых ребят" (вот примерно с 1997 и надоело {хоть фильм и был одним из первых про все это}), интереснее, когда все преподнесено одновременно и с жесткостью, и с юмором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовые фильмы российского производства. Говорить об их недостатках даже как-то не хочется, ибо сделали они для отечественного кино невероятно много, за что им огромный респект (в частности "Брат 2 - первый российский фильм, окупивший себя в кинопрокате). Плюс еще и содержательная часть у фильмов отличная, шикарные саундтреки, блестяще смотревшийся Бодров-мл... Люблю. Уважаю.

Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первый всё-таки, чуть похуже. Побандитее, так сказать... Второй повеселее. Просто надоело смотреть на показушных "крутых ребят" (вот примерно с 1997 и надоело {хоть фильм и был одним из первых про все это}), интереснее, когда все преподнесено одновременно и с жесткостью, и с юмором

Тоже согласен. Первый показывает бедные трущобы и обычные будни русских бандюганов середины 90-х. Это не очень смешно. Второй показывает приключения русских в Америке. А вот это уже смешно. :) В любом случае смыслы обоих фильмов гораздо глубже, чем то, что я написал в своём посту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово "культ"! Единственные фильмы постсоветского периода снятые в России, которые не раздражают. Очень их люблю. И Сережу Бодрова, и его Данилу. Никогда пересматривать не устану. Правда первая часть мне все же больше нравится, во второй у Багрова появилось какое-то немного лишнее суперменство, НО фильм это ни в коем разе не портит. Балабанов хотел так, пусть так и будет, ведь замечательно получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём этот фильм?

Не задавай такие вопросы. Просто смотри первый пост темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки,брат 1 лучше.Голосую за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно обоих саундов к фильмам. Меня в первой части песенка нравится "Матерь богов". Уже третий день слушаю не переставая... скоро до дыр затру. Единственное, что мне понравилось из первого саундтрека...

А вот из второго побольше прикольных песен, а особенно "Вечно молодой" нравится, но я их все уже тоже до дыр затер.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизненный фильм. в отличие от американсих боевиков, где главный герой обычно оказывается чуть ли ни супермэном, Д.Багров выглядит обычным реальным человеком, и тем он больше симпотизирует.

также радует, что очень в тему фильма подобрана отечественная рок-музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати, проголосовал за вторую часть, но после того, как пересмотрел еще раз первую, то пришел к выводу, что оба фильма хороши. Я бы даже сказал, что первая часть более серьезная, более интересная и оригинальная, нежели вторая.

Просьба к модераторам перенести мой голос за оба фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Багров выглядит обычным реальным человеком,

Чего-то не могу я представить себе обычного нормального человека, которому замочить кучу людей, что плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просьба к модераторам перенести мой голос за оба фильма.

 

Учитывая открытый характер опроса, считаю это нецелесообразным, ибо твой ник всё равно будет значится в первоначально выбранной строке. И... пересмотри ещё, может, передумаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма хороши.В свое время были пересмотрены много раз и вернули веру в родной кинематограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего времени "Брат" и "Брат-2" были, конечно, культовыми фильмами. Но эпоха бандитских 90-х уходит в небытие, а вместе с ней начали заметно устаревать и картины про Данилу Багрова. Недавно пересматривал "Брата-2" и не мог избавиться от ощущения, что действие происходит в совершенно другой, позабытой и далёкой стране. Даже великий саундтрек звучит как-то... архаично. Сейчас всё совершенно иначе: преступность стала цивилизованнее, бандитские стрелки прекратились, криминальные авторитеты переехали на ПМЖ во Францию и Испанию, малиновые пиджаки давно исчезли из обихода, и даже "эхо войны" почти не слышно.

Одним словом, ни первого, ни второго "Брата" нельзя отнести к разряду "вечных шедевров". Через 20 лет об этих фильмах никто и не вспомнит, тем более, что они грешат большим количеством ляпов, а в эпизодах мелькают слишком одиозные личности.

Возьмём, к примеру, "Брата-2". Картина в немалой степени строилась на том, что в кадре постоянно присутствуют реальные звёзды шоу-бизнеса. Это был отличный ход для 2000-го года. Но кто году так в 2025-м будет помнить, кто такая Салтыкова, кто такой Бутусов, кто такой Якубович? Да никто. Зато будущие зрители сразу отметят, насколько они плохие актёры, насколько неудачен кастинг, насколько много лишних эпизодов и т.п. И будут недоумевать - чем же этот слабенький боевичок с кучей непонятных личностей, посредственной операторской работой и банальным сценарием так нравится их родителям?

 

В общем, "Братьям", скорее всего, суждено умереть вместе с эпохой. Хотя Бодров в них хорош - глупо отрицать объективную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не единственный фильм 90х из новорусской России, который я с удовольствием смотрю.

 

Голос за оба. Но второй все же чуть лучше, имхо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второй больше нравится, в нем и СИЛА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не единственный фильм 90х из новорусской России, который я с удовольствием смотрю.

 

Голос за оба. Но второй все же чуть лучше, имхо ))

 

Как хорошо)

Остается только выделить нужное =))

 

Голосую за второй фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый более реалистичный. Второй тоже ничего, но первый СИЛЬНЕЕ. Фильм старенький, но легко и с интересом пересматривается до сих пор. И это замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм единственное российское кино про бандитов, в котором есть что то, кроме восхваления бычья. Мрачная осенняя питерская атмосфера, напряженные человеческие отношения, реализм, позволили кино стать настоящим прорывом, особенно на фоне той киномути которая снималась в середине 90х. Второй имхо ура-патриотичная клоунада, на тему «как мы Америке кузькину мать показали». Оба героя, из живых людей первой части превратились в пластмассовые штампованные образы, ничем не лучше таких же в американских боевичках. Посмотреть разок, посмеяться, можно, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма гениальные.Хотя во втором украинцев лихо под...бали.

Фразы давно стали "крылатыми":

"-У вас"Крылья" "Наутилуса" есть?

-Не брат ты мне, гнида черножопая..."

 

"Одно слово-румын!

Так он же болгарин!

Да, а какая разница?"

"Что делаешь?

Бегу!"

"Откуда всё это?

Эхо войны"

И конечно:

"Я узнал, что у меня,

Есть огромная семья,

И тропинка, и лесок,

В поле каждый колосок,

Речка, небо голубое-

Это всё моё-родное,

Это родина моя-

Всех люблю на свете я!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр российского кино!!!Обе части понравились,Бодров если не самый лучший российский актёр,то точно один из лучших,вечная память ему!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...