Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первобытный страх (Primal fear)

мнение о фильме  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. мнение о фильме

    • Отлично
    • Хорошо
    • Так себе
    • Плохо
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Скучноватый, но хороший в целом фильм, который *о чудо!* смог удивить меня финалом.

 

Только мне несколько непонятно удивление и сожаление, чувство обманутости.. Гира(второе в большей степени) - неужели за всю свою славную карьеру он ни разу не защищал действительно виновного? Или просто поступал как жена, которая догадывается, но не желает знать точно об изменах мужа и "не говорите, это неважно" - имело для него по-настоящему большое значение?

 

Нортон замечательно сыграл, шикарный актер, что для меня не секрет с первого же фильма с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скучноватый, но хороший в целом фильм, который *о чудо!* смог удивить меня финалом.

 

Только мне несколько непонятно удивление и сожаление, чувство обманутости.. Гира(второе в большей степени) - неужели за всю свою славную карьеру он ни разу не защищал действительно виновного?

 

Реакция Марти вызвана тем, что

 

это был для него ровно первый раз, когда в суде он бился не столько за свою репутацию, как студент на первых сессиях за зачетку, и не столько за девушку-прокурора, а за...правосудие. Чтобы оно свершилось. Какие были шансы у паренька-подсудимого, если влиятельные чиновники стали убирать свидетелей? Причем свидетель убитый тоже не чужой дядька для Марти. Словом, у него было несколько причин так желать себе победы в этом деле, но самое главное, его окрыляло чувство, что он помогает подсудимому, что без него у героя Нортона нет ни единого шанса. Что подсудимый самый невинный из всех невиновных. А тут такое дело...Конечно, чувство обманутости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция Марти вызвана тем, что

 

это был для него ровно первый раз, когда в суде он бился не столько за свою репутацию, как студент на первых сессиях за зачетку, и не столько за девушку-прокурора, а за...правосудие. Чтобы оно свершилось. Какие были шансы у паренька-подсудимого, если влиятельные чиновники стали убирать свидетелей? Причем свидетель убитый тоже не чужой дядька для Марти. Словом, у него было несколько причин так желать себе победы в этом деле, но самое главное, его окрыляло чувство, что он помогает подсудимому, что без него у героя Нортона нет ни единого шанса. Что подсудимый самый невинный из всех невиновных. А тут такое дело...Конечно, чувство обманутости.

 

Да, поняла..Его воодушевила мысль бороться не просто за то, чтобы подсудимому дали меньший срок, а за справедливость и против порочной системы. Я общалась с адвокатом, и интересно было узнать его точку зрения на все "судебные фильмы". Услышала примерно то же, что говорил Гир вначале: работа есть работа и подсудимый, кем бы он ни был, имеет право на защиту. Но все равно было немного не по себе слушать о методах защиты явных преступников

Занятно, что немногим позже Нортон сыграл идейного адвоката в "Народ против Ларри Флинта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватый, но хороший в целом фильм, который *о чудо!* смог удивить меня финалом.

 

Только мне несколько непонятно удивление и сожаление, чувство обманутости.. Гира(второе в большей степени) - неужели за всю свою славную карьеру он ни разу не защищал действительно виновного? Или просто поступал как жена, которая догадывается, но не желает знать точно об изменах мужа и "не говорите, это неважно" - имело для него по-настоящему большое значение?

 

Нортон замечательно сыграл, шикарный актер, что для меня не секрет с первого же фильма с ним.

 

 

Просто он привык играть жизнями людей, а тут взяли и его переиграли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его воодушевила мысль бороться не просто за то, чтобы подсудимому дали меньший срок, а за справедливость и против порочной системы.

А еще Мартин Вейл очень тщеславный человек.

Он адвокат, который не проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватый, но хороший в целом фильм, который *о чудо!* смог удивить меня финалом.

 

Это как это скучноватый фильм? Там актерские работы очень хорошие, а одна роль так просто практически гениальная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это скучноватый фильм? Да там актерские работы просто сказочные! :)

 

Там же ничего практически не происходит! Не знаю, как точнее объяснить, но бывают фильмы, в которых даже застывший кадр интересно смотреть, а "ПС" для меня хорош в основном актерскими работами(Гир везде одинаков, что не отменяет его обаяния; Нортон "сделал" роль; Линни тоже запомнилась..), но не динамикой и сценарием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же ничего практически не происходит! Не знаю, как точнее объяснить, но бывают фильмы, в которых даже застывший кадр интересно смотреть, а "ПС" для меня хорош в основном актерскими работами(Гир везде одинаков, что не отменяет его обаяния; Нортон "сделал" роль; Линни тоже запомнилась..), но не динамикой и сценарием

 

Бывают изумительные фильмы, где суть не в динамике или истории замысловатой, а в психологии поведения героев. И если актеры работают качественно, то это так же интересно смотреть, как и фильмы с богатым сюжетом. В ПС актеры работают прекрасно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают изумительные фильмы, где суть не в динамике или истории замысловатой, а в психологии поведения героев. И если актеры работают качественно, то это так же интересно смотреть, как и фильмы с богатым сюжетом. В ПС актеры работают прекрасно. :)

 

Я знаю) В тот день смотрела еще "Трудности перевода"(не оч. показательный пример)) и для меня разница была очевидной, при том что "ПС" обозначен, как-никак, "триллер, драма, криминал, детектив". Для любого жанра он скучноват, главное, что интересно, это *повторюсь* игра Нортона и финал. Если бы кто-то сидел рядом со мной, услышал мою первую же мысль о мотиве преступления, позже подтвердившуюся и раскрытую не самым замысловатым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю) В тот день смотрела еще "Трудности перевода"(не оч. показательный пример)) и для меня разница была очевидной, при том что "ПС" обозначен, как-никак, "триллер, драма, криминал, детектив". Для любого жанра он скучноват, главное, что интересно, это *повторюсь* игра Нортона и финал. Если бы кто-то сидел рядом со мной, услышал мою первую же мысль о мотиве преступления, позже подтвердившуюся и раскрытую не самым замысловатым образом.

 

Тогда вы просто не любите такие разновидности триллера детективного. Я их наоборот обожаю, особенно у Рикмана или Рота. ПС тоже очень люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее впечатление фильм оставил, играют хорошо, сюжет интересный, концовка не тривиальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы просто не любите такие разновидности триллера детективного. Я их наоборот обожаю, особенно у Рикмана или Рота. ПС тоже очень люблю. :)

 

Если имеете в виду "Детектор лжи", то он мне очень даже понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете в виду "Детектор лжи", то он мне очень даже понравился)

 

И Страну в шкафу. И всегда такие фильмы держатся именно на актерских работах, одна из которых просто обязана быть звездной. Иначе кина не получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день смотрела еще "Трудности перевода"(не оч. показательный пример)) и для меня разница была очевидной, при том что "ПС" обозначен, как-никак, "триллер, драма, криминал, детектив". Для любого жанра он скучноват

 

Ну уж не скучнее "Трудностей перевода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, во многом благодаря великолепной игре Нортона. Но в целом скучноватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой тут Нортон! Ну впечатлил, так впечатлил! Фильм понравился, очень. Вообще люблю такие судебные разбирательства, когда не знаешь кому верить. А тут еще и такие персонажи интересные.

Гир хорош, МакДорманд тоже, а Нортон (я им уже восхищалась, да? ну еще раз не помешает!) просто великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой тут Нортон! Ну впечатлил, так впечатлил!

 

А ты еще учти, шо это был дебют мальчика в большом кино и он получил за него три копейки. Роль действительно сделана безупречно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень хороший фильм. Конечно Нортон тут отлично сыграл, больше всех там и понравился. Сюжет интересный, фильм давно смотрела, слабо помню, надо бы пересмотреть как-нибудь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты еще учти, шо это был дебют мальчика в большом кино и он получил за него три копейки. Роль действительно сделана безупречно. :)

 

Зато сколько удовольствия принес. Весь фильм сидела и приговаривала "вот это да! вот это да!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько удовольствия принес. Весь фильм сидела и приговаривала "вот это да! вот это да!")

 

Сама в восторге, даже и не могу навскидку вспомнить таких дебютов в кино. Красава нереальная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, о какой неожиданности финала можно говорить. По отношению к какому персонажу еще можно отнести слоган "Рано или поздно двуличный человек забывает, кто он есть на самом деле"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, о какой неожиданности финала можно говорить. По отношению к какому персонажу еще можно отнести слоган "Рано или поздно двуличный человек забывает, кто он есть на самом деле"?

 

 

Может быть к убитому священнику?

 

Для меня вот было неожиданностью, что герой Нортона разыграл спектакль как по нотам, что не было ни Аарона, ни Роя. Честное слово, была уверена в раздвоении личности :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть к убитому священнику?

 

Для меня вот было неожиданностью, что герой Нортона разыграл спектакль как по нотам, что не было ни Аарона, ни Роя. Честное слово, была уверена в раздвоении личности :)

Ага, слоган фильма будет относиться к мертвому к началу фильма персонажу, я лично сразу все понял, поэтому искренне не понимаю, когда говорят о какой-то неожиданности в этом фильме.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, слоган фильма будет относиться к мертвому к началу фильма персонажу, я лично сразу все понял, поэтому искренне не понимаю, когда говорят о какой-то неожиданности в этом фильме.;)

 

В том-то и суть, что понять было можно, доказательств этого понимания не было. А значит, сделано все было безупречно. У зрителя есть только мнение, а аргументов в его пользу до финала не было ни одного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, слоган фильма будет относиться к мертвому к началу фильма персонажу, я лично сразу все понял, поэтому искренне не понимаю, когда говорят о какой-то неожиданности в этом фильме.;)

Ну, при желании можно его и к моему варианту притянуть, с ним же тоже не все так просто было.

Хотя, с героем Нортона двуличность, как выяснилось, вообще ни при чем. Тут талант, уверенность и наглость.:)

 

Хорошо, что я слоган до просмотра не прочитала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...