Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Правосудие (Justified)

За кого?  

40 проголосовавших

  1. 1. За кого?

    • Рейлан Гивенс
    • Бойд Краудер


Рекомендуемые сообщения

Отличный сериал!

Посмотрели с супругой три сезона подряд. 4-ый решили отложить, пока все серии не выйдут. В конце третьего, Рейланд поднадоел, своим вмешательством в разборки банд - хотелось, что бы Бойд и Ко, сам размотал парней из Детройта и черную Общину! Эх, мечты.

 

p.s. Мы начинающие "сериалолюбители", конечно есть за плечами определенный список просмотренного - от фантастики до комедии.... короче вопрос: в ожидании 4-го сезона, стоит посмотреть "Дедвуд", или переключится на другой жанр, типа "Американской семейки" и т.д.? Что бы Олифант не приелся :roll:

Изменено 24.02.2013 10:02 пользователем Zoldorder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный сериал!

Посмотрели с супругой три сезона подряд. 4-ый решили отложить, пока все серии не выйдут. В конце третьего, Рейланд поднадоел, своим вмешательством в разборки банд - хотелось, что бы Бойд и Ко, сам размотал парней из Детройда и черную Общину! Эх, мечты :roll:

 

p.s. Мы начинающие "сериалолюбители", конечно есть за плечами определенный список просмотренного - от фантастики до комедии.... короче вопрос: в ожидании 4-го сезона, стоит посмотреть "Дедвуд", или переключится на другой жанр, типа "Американской семейки" и т.д.? Что бы Олифант не приелся :roll:

 

В "Дедвуде" у Олифанта роль 1 в 1. Так что если есть мнение, что может приесться, то лучше не стоит.

А так, сериал тоже ничего, хотя "Правосудие" мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилей шикарный получился, все 42 минуты в напряжении. В принципе, две серии до конца, но уже можно смело утверждать, что 4 сезон снова вознес Justified на вершину.

Тем забавнее тот факт, что пока никак не хотят продлевать, возможно дополнительно на нервах таким образом играют?

 

И кстати, если кто переживал, что без так скажем глав.гада будет неинтересно, то считаю Никки Августин превзошел и Мэгс, и самого собой Кворлса. Пристрелить хочется до невозможности :)

Изменено 25.03.2013 06:17 пользователем Lionist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку бездарно слили.

 

Вот правильно, правильно Бойд говорил Рэйлану пока ехали в машине (примерно): "Вот скажешь ты боссу мафии сдаться, он откажется, что же ты тогда - выстрелишь в него как в первой серии?" И вот когда Рэйлан разговаривал в лимузине с этим боссом я аж весь напрягся: выстрелит-не выстрелит? Не выстрелил. Ну ладно. Конечно, лучше было бы если б выстрелил, но то, что не выстрелил, тоже как-то его характеризует, и теперь ему нужно будет бороться с этим боссом весь пятый сезон, может даже потерять кого-то близкого из-за этого... А, нет, этого босса замочил через минуту другой босс.

 

Рейлан, выдохни. Теперь твои проблемы решают за тебя. Я разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каждым сезоном все лучше и лучше. Сперва смотрел из за Олифанта, но Гогинс перетянул на себя одеяло моих симпатий. жду 5 сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каждым сезоном все лучше и лучше.

 

Мне нравиться то, что с каждым сезоном локальных, не имеющих отношение к основному сюжету, серий становиться все меньше. Тоже жду пятый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться то, что с каждым сезоном локальных, не имеющих отношение к основному сюжету, серий становиться все меньше. Тоже жду пятый сезон.

 

ну да. сериал начинался как крутой Уокер. одна серия один сюжет. сейчас на весь сезон полноценная история. меня тож такое радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку бездарно слили.

 

Мне наоборот, показалось, что ГГ вырос, раньше его поступки не блистали продуманностью, часто чувствовалось:человеку нечего терять. Теперь многовариантные решения, взвешенные, стараясь сохранить "свое". Причем не только, скажем так материальное, но и лицо и статус... Умение решать свои проблемы чужими руками- спорный, но зачастую единственный способ выжить. (Кстати Бойд освоил его пораньше :) )

 

Сериал радует, жду новый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку бездарно слили.

Рейлан, выдохни. Теперь твои проблемы решают за тебя. Я разочарован.

Он сам и решил свою проблему

 

Связавшись с Сэмми еще до того, как пойти на "стрелку". Садясь в машину, он уже был победителем, и то, что он вывел Никки на агрессию сделало его победителем вдвойне, так как с чистой совестью мог удаляться, пока того будут убирать. Ну не в жизнь ведь Рейлан не забрал бы Никки в тюрьму, тот все равно тогда рано или поздно добрался бы до его семьи. Вначале серии я конечно сам уже рисовал себе возможный вариант развития событий, а-ля классический коп-муви прием "кладем значок на свой стол, берем пистолет и в бой", но это для финала сериала уже, 4 сезона было бы несправедливо мало. Да и сам прием очень крут был, ощущения в те секунды, когда Рейлан выходит, и вот ты понимаешь, что его сделали, он лузер, и тут вдруг все резко переворачивается, бесценны. После таких сцен их хочется пересмотреть еще раз, а это уже знак высшего качества.

 

 

Если что и сливали, так только линию Бойда, непозволительно много непоняток для такого сериала:

 

И если то, что Бойд так эпично опростоволосился со всем своим планом (уж должен то был знать, что уговоры с Тео без самого Тео автоматически аннулируются) еще можно списать на то, что банально поплыл уже тогда под всем давлением (и то, притянуто за уши, как же его знаменитые ABC?), то например причины, по которым Эйва высадила помощника Бойда из машины и откуда коп знал, где конкретно ее искать, чтобы брать с поличным, решительно непонятны.

 

 

Но в целом, оценивая весь сезон как единое целое, считаю его если не вершиной сериала, то уж точно наравне со 2-ым.

 

с каждым сезоном все лучше и лучше. Сперва смотрел из за Олифанта, но Гогинс перетянул на себя одеяло моих симпатий. жду 5 сезона.

А у меня все наоборот, очень нравился Бойд первых двух сезонов, но затем превратился во что-то непонятное, хотя финальный клифф намекает на очередную трансформацию личности в 5-ом сезоне, надеюсь вновь увидеть яркого, харизматического персонажа.

А Рейлан напротив, из раздражающего пафосного спесивца вырос в рассудительного, знающего свое место человека. Сильно подкупает.

 

На 5-ый сезон единственное, что хотел бы посоветовать сценаристам: пожалуйста, продолжайте и дальше как можно чаще делать упор на командную работу, 4-ый сезон мне запомнится отличными посиделками Рейлана-Арта-Тима с разговорами неочем и подкалываением друг друга, совместными "выездами" Рейлана и Рейчел и все прочее в таком духе. Имея такую команду, просто грешно смещать все акценты на одного Рейлана. Там Тим как минимум не хуже, способный хоть свой отдельный сериал тащить, что 4-ый сезон отлично показал, Рейчал по сути до сих пор является "силой в себе", хотя уже демонстрировала пару раз, что ее коготки даже покруче глоков наших парней будут, ну а Арт хорош всегда, всем бы таких начальников.

Изменено 03.05.2013 02:17 пользователем Lionist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина Элмор умер :(

Имхо, 5-ый сезон надо последним делать...

Йост уже пообещал, что придумает что-нибудь характерное для 5-го сезона, дабы отдать дань уважения мэтру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумает что-нибудь характерное для 5-го сезона, дабы отдать дань уважения мэтру.

Надеюсь, как и в прошлый раз, обойдутся без главного злодея на один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4й сезон, в конце 3ей серии, чет я не понял, как Бойд взял на понт Билли со змеёй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4й сезон, в конце 3ей серии, чет я не понял, как Бойд взял на понт Билли со змеёй?
Плохо уже помню. Но, видимо, про тот момент когда он принес настоящую ядовитую змею. Просто у тех, что проповедник в руках носил его сестра яд удаляла, или типа того.

 

Надеюсь, как и в прошлый раз, обойдутся без главного злодея на один сезон.
У меня такое чувство, что главным злодеем в сезоне будет Бойд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил 4й, как всегда шикарно, а может даже и лучше, 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джер Бернс будет на постоянной основе в 5 сезоне.

Так же говорят, что Рейлен снова будет бороться с преступной семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джер Бернс будет на постоянной основе в 5 сезоне.

Так же говорят, что Рейлен снова будет бороться с преступной семьей.

 

Бернс, это гуд, а вот преступная семья? снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернс, это гуд, а вот преступная семья? снова?

 

Ну а почему нет. Второй сезон вообще считаю лучшим.

Простор для создания противоречивых персонажей со скелетами в шкафу это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 3 серии 1 сезона этого сериала в рамках сериальной рулетки.

Ну что могу сказать - в целом мне понравилось. До вроде подобные сериалы про копов и федеральных маршалов уже неоднократно были, но все равно сабж смотрится легко и не скучно. Возможно этому способствуют хорошие актеры в главных ролях и неплохо подобранное место действия.

Касательно сюжета - тут как бы все стандартно. И вообщем-то вполне понятно в каком ключе будут дальше развиваться события.

Продолжать просмотр дальше не буду, так как есть много другого чего смотреть, но о том что посмотрел эти три серии не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Рапапорт.

Отличная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон лучшей криминальной драмы на ТВ стартует 7 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон лучшей криминальной драмы на ТВ стартует 7 января.

 

А насчет Вайноны, в смысле ее присутствия в 5 сезоне, ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о ее возвращении в основной актерский состав не было. Возможно, как и в предыдущем, появится в 3-4 эпизодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о ее возвращении в основной актерский состав не было. Возможно, как и в предыдущем, появится в 3-4 эпизодах.

 

Спасибо за ответ.Ну хоть что-то...

Момент в котором она расстреляла вместе Рейланом бандита мне надолго запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...