Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Странные дни (Strange Days)

Рекомендуемые сообщения

Недавно посмотрела этот фильм. Затянуло с первой минуты. Не могла оторваться. В первую очередь начала смотреть из-за актерского состава. Файнс, Льюис, Сайзмор, Бассет, Уинкотт, Фихтнер.....А потом уже заинтересовал сюжет. Очень интересный и достаточно необычный. Атмосфера мрачная, холодная....Актеры - молодцы. Из всех выделю троицу: Рэйф Файнс, Джульетт Льюис и Том Сайзмор. Великолепно сыграли. Особенно понравилась Льюис. Молодец. Ну а когда я услышала, как она поет , мне вообще сорвало башню.

Короче, я в восторге от фильма.

Изменено 17.06.2010 19:39 пользователем Geniuskk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ужасно-ужасно испортила Льюис эту песню.. (простите, но не могу удержаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно-ужасно испортила Льюис эту песню.. (простите, но не могу удержаться)

 

Которую, "Rid Of Me" или "Hardly Wait" (в фильме она только две этих песни и исполняла, они же на саундтреке и представлены)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую, "Rid Of Me" или "Hardly Wait" (в фильме она только две этих песни и исполняла, они же на саундтреке и представлены)?
Мне "Hardly Wait" запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Hardly Wait" запомнилась.

 

Ммм...Так выходит, это кавер чьей-то чужой песни? А кто исполняет оригинал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...Так выходит, это кавер чьей-то чужой песни? А кто исполняет оригинал?:)
Пи Джей Харви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Крышесносный фильм!

Чем то напомнил Джонни Мнемоника, наверное, атмосферой и экспериментами с сознанием.

 

Актеры все выкладывались по полной, даже не знаю, кого тут выделить, т.к. в фильме была куча моих любимчиков, и никто не пытался друг друга переиграть. Все молодцы :)

 

Фильм произвел сильное и неизгладимое впечатление :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти этот фильм с хорошим качеством с заставкой юниверсал 1995 года а не современную и без фокса.Буду очень признателен где можно скачать или купить.один из любимых фильмов смотрел на стс была заставка юниверсал и на видео кассетах лицензионных тоже она была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма интересный фантастический триллер-детектив, от творческого (и не только )) ) тандема Бигелоу-Камерон ("На гребне волны") радует густо сваренной мрачно-холодной атмосферой "будущего 1999", а главное, на мой взгляд, незатасканной идеей "эмоциональных наркотиков", на которой строится все остальное интригующее "действо".

Причем благодаря именно этой картине Кетрин Бигелоу, я обратил внимание (открыл для себя) замечательного актера Ральфа Файнса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дни произвели на меня странное впечатление.

Вроде бы интересная идея, интересное развитие сюжета. Но вот не зацепило. Больше всего раздражала такая бездумная любовь к героине Льюис.

И еще, называйте меня как хотите, но я не люблю такую нарочитую обнаженку. Кстати опять же в основном от Льюис :)

 

Но, есть и один поразительный для меня плюс. Я вообще то не люблю Рэйфа Файнса, но тут он очень обаятелен и харизматичен. Понравился и в некотором роде реабелитировался в моих глазах.

 

Еще понравился редкий, но весьма уместный юмор в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, называйте меня как хотите, но я не люблю такую нарочитую обнаженку. Кстати опять же в основном от Льюис :)

 

Так предыдущая профессия и стиль жизни её персонажа вроде как обязывает к такому внешнему виду. ;)

 

 

Но, есть и один поразительный для меня плюс. Я вообще то не люблю Рэйфа Файнса, но тут он очень обаятелен и харизматичен. Понравился и в некотором роде реабелитировался в моих глазах.

 

Позвольте узнать, а после каких ролей Рейф у вас не котировался? Может у него еще есть работы, которые поднимут его рейтинг в ваших глазах. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предыдущая профессия и стиль жизни её персонажа вроде как обязывает к такому внешнему виду. ;)

Ну да, обязывает, но это не значит что режиссеру надо заставить героиню в кадре снять топик, чтобы умыться и показать прелести, а затем через 15 секунд его одеть обратно. Смысл? Ну да, у Льюис красивая фигура и парни, не дай Бог отошедшие от экрана, тут же к нему вернулись. Но художественного значения это не несёт, согласитесь?)

 

Позвольте узнать, а после каких ролей Рейф у вас не котировался? Может у него еще есть работы, которые поднимут его рейтинг в ваших глазах. )))

Я видела его во множестве ролей, даже в так называемых его лучших ролях :) Всё-таки актёр то не из проходных, его не обойдёшь)) Я

согласна, он талантлив, но почему-то везде для меня одинаков. Ну это уже разговор для темы актёра. Тут могу еще раз повториться, что в этом фильме мне он был очень симпатичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у Льюис красивая фигура и парни, не дай Бог отошедшие от экрана, тут же к нему вернулись. Но художественного значения это не несёт, согласитесь?)

 

Согласна. Хотя.. может была задумка таким образом раскрыть характер персонажа. Как знать... ))

 

 

Я согласна, он талантлив, но почему-то везде для меня одинаков.

 

Вполне возможно, что лучшие роли не всегда разные. Мне удалось заметить разносторонность.

 

Ну это уже разговор для темы актёра.

 

Согласна.

 

Тут могу еще раз повториться, что в этом фильме мне он был очень симпатичен!

 

А я вот до конца не могла поверить, что такой щуплый и мажорный человек, который и постоять то за себя толком не может, был когда то копом. Даже когда показали кадры из прошлого. НЕ ВЕРЮ! :D

Изменено 24.03.2013 08:44 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до конца не могла поверить, что такой щуплый и мажорный человек, который и постоять то за себя толком не может, был когда то копом. Даже когда показали кадры из прошлого. НЕ ВЕРЮ! :D

 

Да уж, его тёмненькая подруга намного мужественнее в этом плане. Но он может был детективом хорошим. Хотя тоже не вариант. Так прошляпить у себя под носом измену друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до конца не могла поверить, что такой щуплый и мажорный человек, который и постоять то за себя толком не может, был когда то копом. Даже когда показали кадры из прошлого. НЕ ВЕРЮ! :D
Так копом же, а не спецназовцем. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до конца не могла поверить, что такой щуплый и мажорный человек, который и постоять то за себя толком не может, был когда то копом. Даже когда показали кадры из прошлого. НЕ ВЕРЮ! :D

 

Ну чего ты НЕ ВЕРИШЬ. Ленни, как человек который мог продать абсолютно все, мог быть мозговым центром в своем управлении, а ботанику быть качком не обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он может был детективом хорошим. Хотя тоже не вариант. Так прошляпить у себя под носом измену друга. :)

 

Вряд ли он был хорошим копом. Вся его последующая история тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, его тёмненькая подруга намного мужественнее в этом плане.

 

Однозначно. :plus:

 

 

Но он может был детективом хорошим. Хотя тоже не вариант. Так прошляпить у себя под носом измену друга. :)

 

Вот анализируя всё это у меня и закрались подозрения!

 

 

 

Так копом же, а не спецназовцем. -)

 

Так тут дело не в горе мышц и сноровке (хотя по воспоминаниям его подруги афроамериканки, он даже выезжал разруливать обстановки всякие криминагенные), а в общем характере, который нарисовался. Вот торговец непонятно чем то модным из него получился хоть куда! Заглядение! :D

 

Ну чего ты НЕ ВЕРИШЬ. Ленни, как человек который мог продать абсолютно все, мог быть мозговым центром в своем управлении, а ботанику быть качком не обязательно :D

 

А чего он тогда по выездам всяким сувался, м? :rolleyes: Вот тоже интересно, чем же таким он в своем управлении торговал.... Загадки во тьме! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он тогда по выездам всяким сувался, м? :rolleyes: Вот тоже интересно, чем же таким он в своем управлении торговал.... Загадки во тьме! :D

 

Он обзаводился связями. Это такой далекоидущий план был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он тогда по выездам всяким сувался, м? :rolleyes: Вот тоже интересно, чем же таким он в своем управлении торговал.... Загадки во тьме! :D

 

Он же работал в полиции нравов, отсюда и подсел на ерунду с проводами (забыла как она называется). Так что торговать он начал после, когда его уже выперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обзаводился связями. Это такой далекоидущий план был!

 

Хм.... а вот если такое представить, то это уже интересненько получается ))))

 

Он же работал в полиции нравов, отсюда и подсел на ерунду с проводами (забыла как она называется). Так что торговать он начал после, когда его уже выперли.

 

Я просто из твоего поста поняла, что он еще будучи в управлении уже чем то приторговывал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто из твоего поста поняла, что он еще будучи в управлении уже чем то приторговывал. ;)

 

Судя по предпринимательской жилке очень даже может быть, за что-то ж его поперли :), только это все догадки - в фильме об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по предпринимательской жилке очень даже может быть, за что-то ж его поперли :), только это все догадки - в фильме об этом ни слова.

 

Ну можем же мы пофантазировать! На то они и существуют, хорошие фильмы, что б дать пищу для ума. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я во всю эту историю. За банальным сюжетом перестаёшь следить уже минут через двадцать. Перестав от фильма ожидать чего-то стоящего, становится легче воспринимать все эти вычурные, совершенно надуманные страсти по-поводу нежных чувств Ленни или поиска коварного киберзлодея. Пустое и тривиальное повествование, приправленное псевдосоциальностью и нуарной экзотикой.

 

С трудом верится, что эти маски-шоу сняла К. Бигелоу, автор так понравившегося «The Hurt Locker», а к сценарию руку приложил Д. Кэмерон.

 

Финальные кадры вообще за гранью разумного. Тут тебе и «неожиданный развязка» для ничего не подозревающих зрителей и самая штампованная из всех наиболее заштампованных сцен, когда главный злодей долго и нудно пересказывает ГГ, которого он заманил в ловушку, краткое содержание фильма и мотивы своего гнусного поведения. Кино становится фарсовой комедией.

 

Унылость фильма скрашивал Р. Файнс. Не он, пытка в 2, 5 часа была бы невыносимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится, что эти маски-шоу сняла К. Бигелоу, автор так понравившегося «The Hurt Locker», а к сценарию руку приложил Д. Кэмерон.

 

Унылость фильма скрашивал Р. Файнс. Не он, пытка в 2, 5 часа была бы невыносимой.

 

Бигелоу досталось, спасибо хоть Файнса пощадили :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...