Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сочувствие господину Месть (Boksuneun naui geot)

Рекомендуемые сообщения

И вся его семья, по ходу... Жуткая фильма. Но пришлось походить по ней еще раз. А сочувствия и правда не было. Не знаю.

 

Потому что в нем сочувствия не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ретроспективе пришло в голову, что, при всем обилии экранных смертей,

 

здесь никто не испускает дух на камеру. Даже зарезанный гг так и уходит живым за пределы фильма. Даже тот персонаж с отверткой в сонной артерии, не уверена, что перестает дрыгаться, пкм это тоже уже за пределами фокуса повествования

 

Просто по контрасту с пачкой просмотренных перед этим западных фильмов.

 

Насчет мальчика

 

может, если мальчик бы выжил, для гг по-другому бы что-то могло повернуться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ретроспективе пришло в голову, что, при всем обилии экранных смертей,

 

здесь никто не испускает дух на камеру. Даже зарезанный гг так и уходит живым за пределы фильма. Даже тот персонаж с отверткой в сонной артерии, не уверена, что перестает дрыгаться, пкм это тоже уже за пределами фокуса повествования

 

Просто по контрасту с пачкой просмотренных перед этим западных фильмов.

 

]

 

Ну, Тельма и Луиза тоже

вечно летят в пропасть в автомобиле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну ты-то помнишь, о какой пачке фильмов я говорю :D И кто там на камеру концы отдавал...

Интересно будет дальше смотреть. Я только китайские смотрела, и то давно уже, что детали стерлись.

А вот у Бона Чжун-хо в "западном" фильме

несколько смертей на камеру, крупным планом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно к другу заходил и с ним какую-то левую копию досмотрел в которой явно не хватало сцен. Если кто помнит:

 

 

Откуда батя узнал адрес левой квартиры где он и заарканил немого? И кто убил курьера доставившего лапшу? Батя? Наверное ж не должен был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять наткнулся на этот прекрасный фильм (точнее на последние 30 минут) на тв и вспомнил, что так и не понял несколько моментов, о которых написал под спойлером в предидущем посте. Буду очень признателен если кто-нибудь откликнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Меня фильм, на удивление, разочаровал.

 

Даже не знаю, можно ли придумать менее сопливую завязку, нежели здесь: тут тебе и глухонемые и больные и инвалиды и отрезанные почки и даже смерть маленькой девочки, в общем фильм максимально заряжен на то, чтобы разжалобить зрителя любыми возможными способами.

 

Чтобы навести суету и придать фильму эдакую многогранность, режиссер еще и не делит персонажей на положительных/отрицательных, давая с одной стороны право каждому поступать так, как он поступал (та же смерть в результате похищения случайна, но и похищение вроде обосновано благими намерениями, как и собственно месть за это), но и не оправдывает их ( все же непозволительно проводить подобные перфомансы и в итоге, каждый получает по заслугам).

 

Насилие тут да, ощутимо натурально, даже отвратительно, хотя его в целом, не так уж и много, но кажется режиссер прям смакует на камеру эти моменты, и пожалуй, даже мне (подготовленному к подобному зрителю) иногда было не совсем приятно, возникало ощущение какого-то опустошения с привкусом мерзости. Примерно такое же ощущение вызывает и увиденное насилие/результаты насилия в реальности. За это плюс.

 

Музыка мне тоже понравилась, особенно пару треков, которые на радио проигрывались и финальная в титрах песня. Но в целом, ее было совсем мало в фильме, но отсутствие музыки оправдывается сюжетно, да и пожалуй, насилие в фильме без нее смотрится более натурально.

 

Лично мое мнение - наверное СГМ бы могло понравиться больше, но слишком уж жалобные вводные, и тематику мести осуждаю.

 

 

Недавно к другу заходил и с ним какую-то левую копию досмотрел в которой явно не хватало сцен. Если кто помнит:

 

 

Насколько внимательно я смотрела - хз, но:

 

отец заключил договор с каким-то сыщиком, продав свой бизнес и квартиру, наверное он предоставлял информацию, но конкретно как он узнал про помещение, где живет глухой не рассказывали.

 

Про смерть торговца лапшой, это какого? Который еду принес в квартиру, где девушку током хреначили? Так его вроде не убивали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, можно ли придумать менее сопливую завязку, нежели здесь: тут тебе и глухонемые и больные и инвалиды и отрезанные почки и даже смерть маленькой девочки, в общем фильм максимально заряжен на то, чтобы разжалобить зрителя любыми возможными способами.

Ну, как полагается, чтоб шибало) Про жалость мне показалось меньше всего. Оно чувства отшибает, наоборот, кроме чего-то одного, наверно - или рождает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как полагается, чтоб шибало) Про жалость мне показалось меньше всего. Оно чувства отшибает, наоборот, кроме чего-то одного, наверно - или рождает его.

 

Жалость не знаю, правильное ли слово. Может быть правильнее писать эмоции.

Но к плюсам могу отнести то, что режиссёр не пытается выделить кого-то из героев, он их наоборот … уравнивает, особенно в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько внимательно я смотрела - хз, но:

 

отец заключил договор с каким-то сыщиком, продав свой бизнес и квартиру, наверное он предоставлял информацию, но конкретно как он узнал про помещение, где живет глухой не рассказывали.

 

Про смерть торговца лапшой, это какого? Который еду принес в квартиру, где девушку током хреначили? Так его вроде не убивали

 

 

 

От этого меня прям и колотит. Это настолько ничем не подкреплённый момент, что он даже не запоминается. Но когда полиция приходит забирать тело коммунистки они также забирают труп курьера доставившего лапшу и оператор дает крупный план его лица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого меня прям и колотит. Это настолько ничем не подкреплённый момент, что он даже не запоминается. Но когда полиция приходит забирать тело коммунистки они также забирают труп курьера доставившего лапшу и оператор дает крупный план его лица.

 

 

наверное для общей атмосферы решили прибить и доставщика :lol: кроме папаши некому, наверное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...