Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эрик Крипке

Рекомендуемые сообщения

Эрик Крипке/Eric Kripke

241da706a460.jpg

Американский продюсер, телережиссёр и сценарист. Известен как создатель мистического телесериала «Сверхъестественное»

Эрик Крипке родился 24 апреля 1974 года в городе Толедо (штат Огайо), США.

В 1996 году Крипке окончил Школу кино и телевидения при Университете Южной Калифорнии.

В 1997 году Крипке выступил как автор сценария и режиссёр двух короткометражных фильмов — комедии «Битва полов» и «Искренне преданный». За фильм «Искренне преданный» Крипке номинировался в 1997 году на премию Short Film Award, а в 1998 году этот фильм стал победителем в номинации «Лучший короткометражный фильм» премии Audience Award.

Позже в 2003 году Крипке написал сценарий для телесериала канала The WB «Тарзан», который, однако, был снят с эфира после выпуска восьми эпизодов. Следующей работой Крипке стал фильм ужасов 2005 года «Бугимен», для которого он написал сценарий.

В том же 2005 году Крипке создаёт телесериал «Сверхъестественное», автором сценария и продюсером которого является в настоящее время.

В 2008 году TelevisionWeek назвал его одним из "Мастеров ужасов".

Изменено 26.03.2010 22:01 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать по этому поводу... Товарищ Крипке подарил нам Сверхъестественно. Как его не любить :D Думаю, благодарность в сердцах поклонников этого tv шоу будет жить еще долго! Но что он творит в сценариях.... :wacko: есть подозрение, что Эрик Иваныч употребляет какую-то высококачественную траву, выращенную в собственном палисаднике. Ибо во вменяемом состоянии такое сочинить не возможно. :lol: ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Это его мы обожаем, и ругаем, и ненавидим одновременно:D. На самом деле, большущее ему спасибо за СЕ. Вообще, это ж действительно, какую голову надо иметь, чтобы придумать такой хит, вообще, просто нет слов).

 

И знаю я его только как одного из главных создателей Сверхъестественного, он для меня бог СЕ господин Крипке)

 

А насчет 6 сезона они зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаю я его только как одного из главных создателей Сверхъестественного, он для меня бог СЕ господин Крипке)

 

Крипке всемогущий! (с) :D

 

А насчет 6 сезона они зря...

 

Это он погоречился! Значит точно будет 6 сезон?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек один из ответственных за "Бугимена"? Выпороть его! Невыносимо убогое кино.

 

Супернэчурал не смотрю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек один из ответственных за "Бугимена"? Выпороть его! Невыносимо убогое кино.

 

За Бугимена может и выпороть. Не осилила даже 1 раз посмотреть.

 

Супернэчурал не смотрю.)

 

А вот за Суперов Глобуса вручить и на какой нить пьедестал поставить. Но его адрес психиатрам лучше не говорить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно талантливый малый с бо-о-ольшим воображением))))))))

Если серьезно, молодец! Сверхъестественное люблю, и мне нравится, что сериал отличается от стандартных шаблонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Крипке, что создал для нас Сверхъестественное! После просмотра всех сезонов наконец то понимаешь ,насколько глобальный замысел он сумел воплотить в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо Крипке за Сверхъестественное, очень хорошо получилось, но иногда он перебарщивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхъестественное? Наслышан, но все никак не доберусь. А вот за "Бугимена" - стыд и позор ему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхъестественное? Наслышан, но все никак не доберусь. А вот за "Бугимена" - стыд и позор ему!

 

Каждому человеку свойственно ошибаться в жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же благодарен Крипке за создание просто мего сериала, который хочется смотреть и смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипке, спасбо за братьев Винчестеров! Собственно, всё... Только и знаю его по работе над замечательным сериалом, но хотя бы за эту работу ему стоит благодарно пожать руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что есть и такая тема)

Ну что ж, огромное спасибо Крипке за "Сверхъестественное", потрясающий сериал, потрясающие братья Винчестеры! Молодец он все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела СЕ не имела представления кто создатель сериала. Потом кое-кто мне сказал об этом :D (myxa, привет))) ) Ну чтож сериал то получился классным, хотя я и смотрела только 2 сезона (стыдно, да), фантазия у Крипке хорошо работает.

А вот за "Бугимена" не прощу, вот так, ибо такая страшная ересь, что смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЕ Крипке развернулся (я считаю) в полную мощь своей фантазии :)

 

Когда смотрела СЕ не имела представления кто создатель сериала. Потом кое-кто мне сказал об этом :D (myxa, привет))) )

 

 

Привет,привет )))

 

Ну чтож сериал то получился классным, хотя я и смотрела только 2 сезона (стыдно, да), фантазия у Крипке хорошо работает.

 

 

Стыд и позор!! Срочно надо смотреть остальные сезоны - там самое важное начинается ))) 1 и 2 сезоны так.. разминка братьев ;)

 

А вот за "Бугимена" не прощу, вот так, ибо такая страшная ересь, что смотреть невозможно.

 

Вот я и не стала смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью ходили слухи о том, что Крипке хочет снять сериал по комиксу Сэндмен. Получился бы мега-сериал.

 

Warner Bros. TV сейчас в процессе покупки прав на телеэкранизацию “The Sandman” – культового комикса от Нила Геймана. Во главе списка возможных создателей сериала – Эрик Крипке, широкой публике известный как создатель Supernatural.

 

The Sandman – эпохальный комикс Нила Геймана, ставший флагманом издательства Vertigo и задавший тон его последующим мистическим сериям. В центре сюжета – повелитель снов Морфей, пытающийся восстановить свое царство после длительного пребывания в плену у людей, и его родственники Вечные – живые воплощения Судьбы, Смерти, Разрушения, Отчаяния, Желания и Исступления (в англоязычном оригинале все их имена начинаются на D). Серия состоит из коротких и не очень рассказов, которые в финале складываются в эпический роман о мечтах. За 75 выпусков, вышедших 1989 по 1996 годы, Гейман создал многослойную и мрачную фантастическую сагу, вобравшую в себя элементы различных мифологий и признанную одним из главных достижений современной культуры (источник описания – Spidermedia).

 

С середины 90-ых продолжались попытки снять фильм по комиксу, однако позже было решено, что адаптацию лучше делать на телевидении. DC даже вела переговоры с HBO, но они не увенчались успехом. Крипке является одним из главных кандидатов на роль создателя и шоураннера, поскольку у него уже есть опыт создания сериала с фантастическими и хоррор-элементами, и опыт общения с армией фанатов. Пока неизвестно, на каком канале в итоге окажется проект, и будет ли задействован в нем сам Нил Гейман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Сверхъестественное не смотрел, потому тут ничего не скажу. Но я, по ходу, единственный человек на этой планете, кому понравился Бугимэн, потому зачет ему ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Крипке большой поклон за Суперов,отличный сериал создал.Видела "Бугимен",вообще не впечатлил,но Сверхъестественное этот минус перекрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было большим сюрпризом, что Крипке все таки вернулся к своему детищу - Суперам, что бы написать сценарий для последней серии шестого сезона. Вот то-то я думала, почему мне так понравилась эта серия и кто же ее написал.

 

 

 

Еще немного новостей о Сэндмэне, кажется что я здесь пока единственная, кто переживает об этом проекте.

 

Вот еще в марте Крипке давал видео интервью, где он говорит о сериале "Песочный человек" (Sandman), о том что в этом году проект еще не состоится, о том как он лично встречался с автором комикса Сэндмэна, что бы обсудить возможную телевизионную адаптацию. Еще Крипке говорит что написал Сверхъестественное вдохновившись двумя работами Нила Геймана романом "Американские боги" и комиксом "Песочный человек".

 

Тем временем на сайте имдб уже указан год производства "Песочного человека" - 2013.

 

Надеюсь, что все получится и Крипке позволят режиссировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После залпом проглоченного Сверхъестественного 1-7, меня очень заинтересовал Эрик Крипке, даже больше чем все персонажи его творения.

 

Сериал смотрела моя сестра - эти Чук/Дин и Гек/Сэм сильно поднимали ей уровень серотонина. Я же подсела на него, прочитав подробный синопсис - ни фига себе - подумала я, это же надо, так раскрутить тему!

 

Библейские сюжеты, мифы, легенды, верования и суеверия разных народов... и так тонко с ними обращаться! Не знаю, что курит или жует Эрик, пусть продолжает в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут узнала прискорбную весть, что Эрика больше нет в Сверхъестественном... Его ушли или ему надоело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут узнала прискорбную весть, что Эрика больше нет в Сверхъестественном... Его ушли или ему надоело?

Его не ушли, и ему не надоело. Он планировал показать миру историю братьев в пяти сезонах. Пацан сказал - пацан сделал. Но рейтинги СЕ были большими, вот сериал и продолжили. Но уже без "великого и ужасного" у руля, а лишь при его небольшом участии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не ушли, и ему не надоело. Он планировал показать миру историю братьев в пяти сезонах. Пацан сказал - пацан сделал. Но рейтинги СЕ были большими, вот сериал и продолжили. Но уже без "великого и ужасного" у руля, а лишь при его небольшом участии

 

Надо же, натворил-натворил и свалил. Понятно, руку на пульсе держит, ни во что не вмешивается, только в архиэкстремальных случаях. Прям как папаня Дина и Сэма и Папа всего семейства крылатых.

Как на экране, так и в жизни...

Ну как так можно, забросить все на самом интересном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так можно, забросить все на самом интересном месте?

 

Крипке свою историю рассказал, мир спасен, сериал достиг логического конца. Уважаю Крипке за это решение, не стал тянуть жилы из законченной истории ради денег, не многие так могут. Вообще не понимаю, о каком "самом интересном месте" в этом контексте может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...