Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка, которая взрывала воздушные замки (Luftslottet som sprängdes)

Какой из фильмов серии- лучший?  

38 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов серии- лучший?

    • "Девушка с татуировкой дракона"
    • "Девушка, которая играла с огнем"
    • "Королева воздушного замка"
    • Все одинаково хороши
    • Все слабые


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что Стиг Ларссон не собирался на этом останавливаться.

 

"Увы, планам Стига Ларссона - создать 10 романов цикла "Миллениум" - так и не суждено было сбыться. Написав первые страницы четвёртой книги, писатель умер от инфаркта. Стиг Ларссон так и не увидел напечатанным свой роман, который, как и два других, сразу стал мировым бестселлером."

Цитата с суперобложки книги "Девушка с татуировкой дракона"

 

Сейчас смотрю "Маленькую Веру" по ТВ, и очевидно сходство Негоды с Нуми Рапас.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увы, планам Стига Ларссона - создать 10 романов цикла "Миллениум" - так и не суждено было сбыться. Написав первые страницы четвёртой книги, писатель умер от инфаркта. Стиг Ларссон так и не увидел напечатанным свой роман, который, как и два других, сразу стал мировым бестселлером."

Цитата с суперобложки книги "Девушка с татуировкой дракона"

 

Сейчас смотрю "Маленькую Веру" по ТВ, и очевидно сходство Негоды с Нуми Рапас.:)

 

Да я в курсе, что он умер, но про 10 запланированных книг не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятная во всех отношения героиня. Не понятно, кто это: девушка, парень? без явных половых признаков существо. Оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятная во всех отношения героиня. Не понятно, кто это: девушка, парень? без явных половых признаков существо. Оно.

 

Ага, не Меган Фокс. :) Тем героиня и интересна, своим необычным внешним видом и характером. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не Меган Фокс. :) Тем героиня и интересна, своим необычным внешним видом и характером. :D

 

Вы не оригинальны со своим упоминанием Меган Фокс;) Если вам нравятся девушки, похожие на мальчиков,...это повод задуматься.

 

И женственная внешность не исключает наличие характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нравятся девушки, похожие на мальчиков,...это повод задуматься.

 

Мне нравится героиня не внешностью, а тем что она оригинальная и необычная. И актриса хорошо сыграла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится героиня не внешностью, а тем что она оригинальная и необычная. И актриса хорошо сыграла. :)

 

То, что необычна - правда. И сама актриса, если не брать ее бесполую героиню, девушка эффектная и красивая.

Мне только вот не понравился этот лесбийский уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только вот не понравился этот лесбийский уклон.

 

Фильм смотрели внимательно али как? В фильме ясно показали почему у нее такое отношение к мужчинам, и героиня не бесполая, иначе таким обидным словом можно обозвать всех нетрадиционной ориентации людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 3. От обсуждения героини перешли к обсуждению ориентации в целом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятная во всех отношения героиня. Не понятно, кто это: девушка, парень? без явных половых признаков существо. Оно.

 

А мне понравился персонаж Нуми и она отлично справилась. А внешность у нее такая не просто так и это в фильме отлично объясняется. Она бунтарка, боец и жертва в одном лице. Так что у нее очень даже логичная внешность.

Вот кстати самые мои большие опасения по поводу американского ремейка касаются именно главной героини - боюсь не дотянет до Рапас, т.к. она справилась с воплощением этого персонажа на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение и заключительная часть трилогии Стига Ларссона под названием «Девушка, которая взрывала воздушные замки» немного добавила в интересе к просмотру, хоть и полностью сменила направление в жанре в сторону триллера.

 

В фильме плавно выдвинута вперед сюжетная линия героини Нуми Рапас, которую зритель окончательно узнает в тле ее прошлого, и практически вся история фильма обволакивается вокруг нее. На этот раз главные герои пытаются разоблачить коррумпированное объединение, состоящее из высших чинов различных органов.

 

Учитывая вышеизложенное и ритм картины, ее смело можно отнести к разряду политических триллеров, учитывая тот факт, что сам автор книг Стиг Ларссон будучи журналистом немало времени уделял политическим вопросам и дебатам, можно предположить конечную цель его книги перед зрителем.

 

Хотя, режиссер Дэниэл Альфредсон очень сыро поставил на экраны работу писателя, как это и было во второй части, мы наблюдаем абсолютно блеклую экранизацию, осуществленную режиссером с неким чувством безразличия, к тому же существенно затянутую в экранном времени.

 

Подводя итог, можно констатировать, что экранизация трилогии Стига Ларссона состоялась, с каким результатом, это уже другой вопрос, однако теперь очередь за Дэвидом Финчером. Пока его имя афишируется только с первой книгой, но очень хочется верить, что последующие две книги потерпят лучшей удачи, чем шведские версии, даже если ими не будет заниматься сам Дэвид Финчер.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятная во всех отношения героиня. Не понятно, кто это: девушка, парень? без явных половых признаков существо. Оно.

 

Хотя, режиссер Дэниэл Альфредсон очень сыро поставил на экраны работу писателя, очень хочется верить, что последующие две книги потерпят лучшей удачи, чем шведские версии, даже если ими не будет заниматься сам Дэвид Финчер.

 

о главной героине вполне нормально поинтересоваться - что оно такое? дело в том, что в фильме вольно или может быть невольно, но игра со зрителем, вплоть до обмана.

Неяснсность следствия,- показалась мне сначала недоработкой авторов: улики представляли в последний момент и совершенно сырые. НО по требованиям судов все улики предоставляются не на суде, а перед ним, чтобы обе стороны могли с ними ознакомиться. И вот когда достали главную "улику" - видеозапись - тут уже пришло время подозревать, что зрителя хотят обмануть. ведь этот кусок, который они все там увидели мог быть так же сфабрикован, как замена дат и подписей в документах. может это было садо-мазо? почему судьи так легко поверили в то, как представила всё это девушка??? Почему если "картинки двигаются" - то, всё, этому верить? (Это кстати, очень распространённая ошибка всех самоявленных критиков, они не видят, что у фильмов есть создатели, - а это порой довольно много человек - и у каждого своя! философия, которую они конечн привносят в фильм...) Судья сетует, что все улики не успели проверить, - прикольно! и отпускает девочку!

Как эта девочка не сошла с ума от обилия "подарков судьбы"?? все насильники, везде ложь, психбольница, некому доверять???

И ещё, она нарядилась в панка на суд! Не видна ирония?? Панки, друзья смерти, очень любят садо-мазо. А потом ещё свору таких же панков или похожих на них она направила своего опекуна.

Я книгу не читал, все эти размышления - по просмотру фильма. Что сделает Финчер?

интерерсно, как в остальных фильмах этой серии?

Изменено 05.01.2012 12:59 пользователем vl.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм трилогии. Третья книга, кстати, читалась легко, на мой взгляд, получше второй, а вот фильм, при том, что достаточно близко к тексту, смотрится на удивление тоскливо… Динамизма сильно не хватает, небольшое оживление вносит только прикид Лисбет на суде, а этого явно не достаточно.

 

И вот когда достали главную "улику" - видеозапись - тут уже пришло время подозревать, что зрителя хотят обмануть. ведь этот кусок, который они все там увидели мог быть так же сфабрикован, как замена дат и подписей в документах. может это было садо-мазо? почему судьи так легко поверили в то, как представила всё это девушка??? Почему если "картинки двигаются" - то, всё, этому верить?

 

Как эта девочка не сошла с ума от обилия "подарков судьбы"?? все насильники, везде ложь, психбольница, некому доверять???

И ещё, она нарядилась в панка на суд! Не видна ирония?? Панки, друзья смерти, очень любят садо-мазо. А потом ещё свору таких же панков или похожих на них она направила своего опекуна.

 

Бьюрман был опекуном Лисбет, она была от него в зависимом положении, этого нельзя не учитывать. Даже традиционный секс в такой ситуации вполне может быть признан изнасилованием, принуждением к половому акту и т.п.

И кого она там куда направила к опекуну? Вообще-то на момент суда было известно с большой степенью вероятности, кто расправился с Бьюрманом.

А с психикой у нее и в самом деле были не совсем лады, вполне себе социопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть вполне объяснимо проигрывает предыдущим двум, хотя бы уже потому, что мало Лисбет, а ее защитник Блумквист сделался даже еще более апатичным. Если это возможно. Когда полицейские предлагают защиту журналистам "Миллениума", и Блумквист отказывается, это не смотрится тем жестом самостоятельного и уверенного в себе человека, каким наверняка было задумано. Вообще типичное поведение для героя детективного расследования, но в случае с Нюквистом, мне не понять, с чего бы это его герой так ерепенится. Никаких предпосылок к тому не было.

 

Кстати, костюмер Нюквиста люто ненавидит. Тот, не знаю, лонгслив на пуговицах - это аццкий ад, обтягивающий пузо. Аж в двух частях снимался.

 

Неожиданностью стал образ Лисбет для судебных заседаний. Она решила не строить из себя благообразную гражданку. Она не предлагает признать ее нормальной, но и мы знаем, что она может быть гораздо мягче (по второму фильму), а здесь заведомый вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм трилогии, беспощадное урезание сюжета, если сравнивать с книгой, хотя иначе, наверное, никак бы и не вышло. Как-то все скомкано, при этом без динамики. Скучно.

Первый фильм лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех ну голливудский вариант ожидаем разве что ток потому что он будет глупее и невыразительнее в плане образа Саландер (= довольн унылые критерии ожидания, ИМХО (=

 

Смотрел всё! Америкосы в ж.. Ну не смогли вытянуть.

Поначалу, правда, внешность главной героини у американцев мне больше понравилась, но потом, честно, рассмотрел Нуми Рапас, попривык, и зацепило. Вжилась в роль актриса. И Нюквист справился замечательно. Так тонко сыграть заботу, боль за девчушку, и главное- дистанцию. Не наплевательскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Удивительно, как простая девчонка взбаламутила всю страну. Позабавила фраза, что на суд никто не может повлиять:)! - Но шведы же... Вообще масштаб происходящего у меня не состыковывается с нашей действительностью. Что-то такое у нас может произойти в границах, скажем, одной области, не более. А Швеция не мелкая страна, население около 10млн всё-таки.

Лисбет - фантастическая девушка! Прошла через такой кошмар и отделалась лишь лёгкой социопатией... Рапас бесподобна! Остальные нормально ей подыграли, в том числе и Нюквист.

Миллениум хорош, только серёдка (фильм 2) подкачала. Но в третьем фильме авторы реабилитировались. Не буду мелочиться, в целом - 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первыми двумя фильмами третий намного более вялый и откровенно паразитирует на предшественниках. Даже финальный экшн на заводе так лениво показан, что засыпаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...