Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы. Антология (Evil Dead, The)

Рекомендуемые сообщения

Но эстеты все-равно будут спорить, это же классика, тут нет недостатков.

 

Вот именно. Если ругать так каждый фильм, много недовольных наберётся. Просто делайте скидку на возраст фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть свой любимые и особенные для него фильмы. Как раз таки для меня, сабж является именно такой трилогией и не потому что классика, а потому что до сих пор является одним из самых лучших фильмов ужасов и эталоном жанра из которого под копирку годами выдирали многие идей для других фильмов ужасов, которые и в половину не стали такими культовыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что найдутся ценители и обожатели, которые любят всем сердцем и не видят недостатков.

Их нет. Тотально нет, или они субъективно преувеличиваются не там где нужно, это к вопросу об актёрской игре например.

Особенно радует, что готовы прощать безликих героев (герои в данном случае - это действующие лица, специально для Сайфера поясню)

Это не безликость, а нормальность, естественность, человеческий фактор.

Парень хотя бы встревожится должен был, в сцене со стеклом и отреагировать на шум быстрей. Так нормальные люди делают, когда стекло бьется посреди ночи в соседней комнате - они бегут проверить в чем дело.

При условии, что обстановка в хате нормальная, а Скотт как и остальные в довольно ощутимом загрузе из-за событий ранее. Тем более характер его по фильму далеко не геройский - это такой самовлюблённый весельчак и балагур, который вряд ли побёг бы с шашкой наголо рисковать, спасая кого-то кроме себя.

Плавают по дому как амебы, иногда вообще выпадают из сюжета куда-то. Не услышать кричащую дурным голосом, изнасилованную деревьями девушку - это вообще надо постараться.

Никаких амёб там нет, а девицу завели далековато от дома, и в хате ессно никто спецом не прислушивался, кто кого насилует в лесу.

Изуродованную, разлагающуюся и смеющуюся демонических хохотом барышню воспринимают как должное.

Нет, они её боятся. Одновременно канеш находясь в некой прострации, поскольку...

Помочь другу не спешат и предпочитают стоять где-то за кадром, в то время как беднягу чуть ли не сжигают в камине.

.. всё то же самое - дело в сумасшедшей обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так критиковать Пятницу 13-е, одной темы явно не хватит :) ЗМ с самого начала задумывался как трэш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нет. Тотально нет, или они субъективно преувеличиваются не там где нужно, это к вопросу об актёрской игре например.

Слепой фанатизм на лицо. Но это нормально, с кем не бывает.

 

Это не безликость, а нормальность, естественность, человеческий фактор.

Ни у одного характер не раскрыт хотя бы чуточку, не понятно кто какой человек. Это безликость и плохая актерская игра.

Не говорю, что здесь нужны глубокие образы и многогранные характеры, но хотя бы чуточку побольше о героях знать хочется.

 

При условии, что обстановка в хате нормальная, а Скотт как и остальные в довольно ощутимом загрузе из-за событий ранее. Тем более характер его по фильму далеко не геройский - это такой самовлюблённый весельчак и балагур, который вряд ли побёг бы с шашкой наголо рисковать, спасая кого-то кроме себя.

 

У него нет характера. :) Как и нет нормальной реакции на то, или иное событие. Спасать ему никого не надо было, просто проверить что за шум.

 

Никаких амёб там нет, а девицу завели далековато от дома, и в хате ессно никто спецом не прислушивался, кто кого насилует в лесу.

 

Она прибежала к самому дому, стучала в дверь и пыталась открыть ее ключами, на все это у нее ушло порядочно времени. Музыку в доме никто не слушал и еще никто не спал (хотя даже это не было бы оправданием). Вывод - герои просто выпадают из сюжета и неоднократно.

 

Нет, они её боятся. Одновременно канеш находясь в некой прострации

 

Плохо боятся, Эш спокойно поворачивается к ней спиной, даже не остерегается, а ведь она в любой момент может наброситься на него сзади.

 

.. всё то же самое - дело в сумасшедшей обстановке.

 

В такой сумасшедшей обстановке персонажи почти не паникуют, с эмоциями очень уж бедно, от сюда у придирчивого зрителя появляется неприятное ощущение плохо отрепетированного спектакля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В такой сумасшедшей обстановке персонажи почти не паникуют, с эмоциями очень уж бедно, от сюда у придирчивого зрителя появляется неприятное ощущение плохо отрепетированного спектакля.

 

Там девки больше всех визжали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там девки больше всех визжали:D

 

Девки еще хоть как-то играют здесь, особенно та, которую ветки насиловали, убедительно и жутко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девки еще хоть как-то играют здесь, особенно та, которую ветки насиловали, убедительно и жутко было.

 

Ну вот. Паника же есть. Просто они не совсем понимали куда вляпались, да и убили большинство из них быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Паника же есть. Просто они не совсем понимали куда вляпались, да и убили большинство из них быстро

 

Всех, кроме первой жертвы, убили только потому что вели они себя не очень адекватно.

Например, заперли обратившуюся девушку в подвале - надо было поставить сверху какую-нибудь тумбочку или еще что, а то ведь прям жалко смотреть было на каких соплях держалась дверь, вот-вот сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кроме первой жертвы, убили только потому что вели они себя не очень адекватно.

Например, заперли обратившуюся девушку в подвале - надо было поставить сверху какую-нибудь тумбочку или еще что, а то ведь прям жалко смотреть было на каких соплях держалась дверь, вот-вот сломается.

 

Да не, прочно они приковали дверцу... Цепи хорошо держали, да и к тому же они не сразу додумались, что она одержима. Не поняли, что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что найдутся ценители и обожатели, которые любят всем сердцем и не видят недостатков.

Так само как найдуться недоброжелатели что видят только недостатки. Я не про кого-то конктерно.

Особенно радует, что готовы прощать безликих героев (герои в данном случае - это действующие лица, специально для Сайфера поясню) и их глупые, нелогичные поступки.

Это Эш безликий? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять целевая аудитория человекопаука шорох в темах классики наводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так само как найдуться недоброжелатели что видят только недостатки. Я не про кого-то конктерно.

 

Точно? Я ведь больше положительно отношусь к фильму, если что.

 

Это Эш безликий? Ну-ну.

В первом фильме - более чем. У него диалогов и монологов то почти нет. Другое дело, что играет он лучше остальных.

 

Опять целевая аудитория человекопаука шорох в темах классики наводит.

Поспешные выводы, ничем необоснованные. Если это камень в мой огород, то вы меня с кем-то спутали. "Человек-паук" тут никаким боком не вклинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В первом фильме - более чем. У него диалогов и монологов то почти нет. Другое дело, что играет он лучше остальных.

 

Это же 80-е. В такое время на игру актёров не обращали внимания, притом в малобюджетном трэше. Плюс, это первый полноценный опыт Кемпбелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же 80-е. В такое время на игру актёров не обращали внимания

 

:lol: Да, ох уж эти 80-ые, актеры могли играть как попало, ведь никто не обращал внимания на их игру.

Вы хоть сами поняли, что написали глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хватит жечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Да, ох уж эти 80-ые, актеры могли играть как попало, ведь никто не обращал внимания на их игру.

Вы хоть сами поняли, что написали глупость?

 

Я понял, что написал то, что думаю. Тогда как то не задумывались, кто хорошо играет а кто нет. Все хотели мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что написал то, что думаю. Тогда как то не задумывались, кто хорошо играет а кто нет. Все хотели мяса

 

Все хотели удивляться: и вертухи Ван Дамма, и кишки с кровью в ужастиках - делали свое дело тогда, как типа Матрица и Начало сегодня.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотели удивляться: и вертухи Ван Дамма, и кишки с кровью в ужастиках - делали свое дело тогда, как типа Матрица и Начало сегодня.:D

 

Ну или это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же 80-е. В такое время на игру актёров не обращали внимания, притом в малобюджетном трэше. Плюс, это первый полноценный опыт Кемпбелла

 

Еще как обращали. Ну кроме самых днищевых случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как обращали. Ну кроме самых днищевых случаев.

 

Тогда я ошибся. Все равно не нахожу игру этих людей в фильме плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у одного характер не раскрыт хотя бы чуточку, не понятно кто какой человек. Это безликость и плохая актерская игра.

Не говорю, что здесь нужны глубокие образы и многогранные характеры, но хотя бы чуточку побольше о героях знать хочется.

Всё раскрыто в должной мере, а для желающих знать побольше есть unrated с добавочными тёрками между персами. Что в некоторый ущерб действу, ессно.

У него нет характера. :) Как и нет нормальной реакции на то, или иное событие. Спасать ему никого не надо было, просто проверить что за шум.

Он проверил.

Она прибежала к самому дому, стучала в дверь и пыталась открыть ее ключами, на все это у нее ушло порядочно времени. Музыку в доме никто не слушал и еще никто не спал (хотя даже это не было бы оправданием). Вывод - герои просто выпадают из сюжета и неоднократно.

У тебя вечно всем нужно куда-то бежать, сломя голову =) Вывод неверен, как раз поскольку ты не чувствуешь характеры. Парочки были важно заняты друг другом, и нестись нянчить Шерил, которая истеричка, им не с руки.

Плохо боятся, Эш спокойно поворачивается к ней спиной, даже не остерегается, а ведь она в любой момент может наброситься на него сзади.

К кому он там поворачивается, о чём ты?

В такой сумасшедшей обстановке персонажи почти не паникуют, с эмоциями очень уж бедно, от сюда у придирчивого зрителя появляется неприятное ощущение плохо отрепетированного спектакля.

С эмоциями всё адекватно. Паника не подразумевает, что нужно всем тотально визжать и лезть на стены - некоторые впадают в ступор, некоторые бегут в леса, а некоторые просто сразу в обморок и в койку спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё раскрыто в должной мере, а для желающих знать побольше есть unrated с добавочными тёрками между персами. Что в некоторый ущерб действу, ессно.

Не думаю, что "анрейтед" версия сильно поменяет моё отношение к персонажам, не полюбились они мне, что уж поделать, унылая компашка.

Он проверил.

Спустя несколько минут, чего ждал? Вдруг там с ней что-то случилось.

Может показаться, что я цепляюсь к мелочам, но это не так, просто всегда жду адекватной и правдоподобной реакции от персонажей, ибо в противном случае начинается - "не верю".

 

У тебя вечно всем нужно куда-то бежать, сломя голову =) Вывод неверен, как раз поскольку ты не чувствуешь характеры. Парочки были важно заняты друг другом, и нестись нянчить Шерил, которая истеричка, им не с руки.

 

Так ведь нельзя же игнорировать орущую дурным голосом девушку на улице, ночью к тому же, как бы они к ней не относились и чем бы не занимались в тот момент. Это же очевидно всё, зачем спорить?

 

К кому он там поворачивается, о чём ты?

 

Когда пораненный Скотт лежит на диване, Эш поворачивается к нему лицом, то бишь спиной к Линде.

 

С эмоциями всё адекватно. Паника не подразумевает, что нужно всем тотально визжать и лезть на стены - некоторые впадают в ступор, некоторые бегут в леса, а некоторые просто сразу в обморок и в койку спать.

Излишней паники не надо, там и так хватало психоделии. Просто постоянный ступор тоже не прибавляет реализма, будто их чем-то накачали, ну натуральные амебы ведь. Не знаю даже тут больше вина актеров, или режиссера, который не доглядел. Рейми явно больше заботил гной, вытекающий их пустых глазниц, чем поведение человека в стрессовой ситуации.

Для любительского, нишевого проекта, коим является сабж, это от части простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что "анрейтед" версия сильно поменяет моё отношение к персонажам, не полюбились они мне, что уж поделать, унылая компашка.

С этого можно всегда начинать – мол не понравились, и всё, гнать на них из-за этого необязательно.

Спустя несколько минут, чего ждал? Вдруг там с ней что-то случилось.

Может показаться, что я цепляюсь к мелочам, но это не так, просто всегда жду адекватной и правдоподобной реакции от персонажей, ибо в противном случае начинается - "не верю".

Он думал, ходить или нет. Мало ли, чё там разбилось, а с другой стороны пойдёшь – а тя съедят или карандашом в глаз ткнут. Это и есть адекватная и правдоподобная реакция в такой ситуации.

Так ведь нельзя же игнорировать орущую дурным голосом девушку на улице, ночью к тому же, как бы они к ней не относились и чем бы не занимались в тот момент. Это же очевидно всё, зачем спорить?

При чём тут игнор. Очевидно, что в хате есть вторая дверь, которую не запирали, поэтому кто-то вопящий на крыльце или адово тупит, или пытается привлечь к себе внимание. Когда стало ясно, что этот кто-то тупить не перестаёт, ей открыли дверку.

Когда пораненный Скотт лежит на диване, Эш поворачивается к нему лицом, то бишь спиной к Линде.

Дружище, это придирки совсем в никуда. Агрессии с её стороны не наблюдалось, а отмудоханный Скотт был куда важней на тот момент.

Просто постоянный ступор тоже не прибавляет реализма, будто их чем-то накачали, ну натуральные амебы ведь.

Постоянного не было, был слегка тугой Эш в обнимку с топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы можем так долго на одном месте топтаться. :)

Все оправдания несуразных действий героев и попытки защитить слабый сценарий, в моих глаза остаются неубедительными и притянутыми за уши. Я считаю, вы не видите некоторых очевидных вещей и слишком легко прощаете недостатки.

В конце концов, все сводится в одно - у каждого свое субъективное мнение и свой вкус.

Мнение о фильме не поменяю, если только при повторных просмотрах, но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...