Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Финчер

Лучший фильм Финчера?  

520 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Финчера?

    • Социальная сеть
    • Загадочная история Бенджамина Баттона
    • Зодиак
    • Комната страха
    • Бойцовский клуб
    • Игра
    • Семь
    • Чужой 3
    • Не люблю его фильмы!


Рекомендуемые сообщения

Семь лучший трейлер всех времен считаю.

Триллер :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дэвид Финчер - мой любимый режиссер. "Бойцовский клуб", "Зодиак" и "Загадочная история Бенджамина Баттона" входят в число моих любимых фильмов. Умеет Финчер снимать атмосферное, с лихо закрученым сюжетом, к тому же четко проработаным, уделяет немало внимания деталям("Зодиак"). С актерами работает хорошо. Сложно голосовать, но все таки за "Зодиак". Так как посмотрел не так давно и до сих пор под впечатлением. Жду "Социальную сеть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер :roll:

 

ой написал я дурак, триллер конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выходу Social Network обязуюсь посмотреть все оставшееся.

 

ох..жду этого фильма:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабонервным не смотреть - вот такую рекламу раньше снимал Финчер Изменено 15.10.2010 08:52 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер фильма "Социальная сеть" Дэвид Финчер ответил на вопросы обозревателя "Известий".

 

Известия: Лично вам нравится юный миллиардер Марк Цукерберг?

 

Дэвид Финчер: Он талантливый молодой человек. Испытывая проблемы в общении, он запустил программу, благодаря которой общаются миллионы людей по всему миру. Разве это не феномен?

 

И: Как отнесся реальный Цукерберг к вашему желанию снять историю Facebook?

 

Финчер: Нет-нет! Давайте сразу договоримся, что Аарон Соркин писал недокументальный сценарий, а я снимал недокументальное кино. Мы не занимались изучением технологий и инноваций. И с Марком не встречались. Но перед тем как начать работу, я попросил юридический отдел студии проверить сценарий. Нам пришлось отказаться от названия Facebook, что для фильма оказалось лучше. Мы смогли сосредоточиться на глобальных вопросах. Почему герой выбирает успех, теряя при этом друзей? Как меняется отношение к реальности, когда ты понимаешь, что обладаешь миллиардами долларов? Как жажда власти влияет на дружбу? Что важнее - лояльность или соперничество? Что такое - пережить предательство? Эти вечные вопросы приобретают шекспировский масштаб. Думаю, живи сегодня английский драматург, он написал бы высокую трагедию о жизни Марка.

 

И: А может быть, комедию? На тему "Укрощение строптивой", например. Ведь, по версии вашего фильма, стимулом создания сети Facebook стала обида на девушку, которая не разглядела в замухрышке будущего миллиардера...

 

Финчер: Марк - гений. Он сумел объединить несколько идей в одно целое. Увидеть перспективу там, где другие видели лишь забаву. Мы не ставили себе цель - объявить приговор главному герою или его окружению. Аарон написал сценарий, в котором, как в "Расёмоне" Акиры Куросавы, есть несколько вариантов одного события. Зрители сами ищут ответы.

 

И: И все-таки вашим героям трудно сопереживать.

 

Финчер: А зачем переживать за них? С ними ведь все хорошо, они победители или, по крайней мере, не проигравшие. Каждый из парней в итоге получил свой немалый куш. От нескольких десятков до сотни миллионов долларов. Марк Цукерберг - самый молодой миллиардер в мире. Разве это плохо? Другое дело, что они так и не помирились. И не помирятся уже никогда. Поэтому слоган фильма: "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага". Такова реальность.

 

И: В фильме звучит выразительная музыка лидера группы Nine Inch Nails Трента Резнора.

 

Финчер: Я давно знаком с Трентом. Ремикс на песню NIN "Сloser" был использован в фильме "Семь", потом я снимал клип на их сингл "Only". Я большой поклонник этой группы. Одно время я даже уговаривал Трента сочинить мюзикл на основе фильма "Бойцовский клуб". Поэтому, начав работу над "Социальной сетью", сразу обратился к нему. И не ошибся. Музыка Трента Резнора придает фильму дополнительное измерение.

 

И: В картине поражает не только количество диалогов, но и стремительность, с которой актеры произносят текст.

 

Финчер: Я подписал контракт, в котором был оговорен окончательный метраж фильма - 2 часа и 19 минут, не больше. В сценарии Аарона Соркина 166 страниц. Пришлось держать темп. Репетиции заняли почти месяц. И я снимал много дублей. Если мне надо, актер будет повторять свой эпизод до тех пор, пока текст не станет "своим". У меня даже Майкл Дуглас в "Игре" играл по тридцать-сорок дублей. А во время съемок "Социальной сети" был момент, когда актерам пришлось сыграть эпизод 107 раз.

 

И: В каких социальных сетях можно вас встретить?

 

Финчер: Ни в каких, я этим не увлекаюсь. И свою страницу на Facebook не заводил. Все тамошние Дэвиды Финчеры - мои однофамильцы. Я предпочитаю письма и личное общение.

 

http://www.izvestia.ru/culture/article3147785/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И: И все-таки вашим героям трудно сопереживать.

 

Финчер: А зачем переживать за них? С ними ведь все хорошо

 

Пять баллов :)

 

И: В картине поражает не только количество диалогов, но и стремительность, с которой актеры произносят текст.

 

Кстати, тоже обратил на это внимание. В первой сцене даже полдиалога пропустил, пока не привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, смотрел все его фильмы, кроме пока что "Социальной сети" , и все они произвели положительное впечатление.

Больше всего нравятся - "Зодиак", "Комната страха", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Бойцовский клуб" - великолепные фильмы, смотрел их много раз. "Семь" и "Игра" лишь немногим хуже, тоже отличное кино, но меня впечатлило немного меньше. "Чужой 3", конечно, неплох, но не более, худший фильм Финчера и самая неинтересная часть из 4 фильмов про чужих.

 

Надеюсь, "Социальная сеть" тоже не разочарует(хотя сама история все же мне менее интересна, чем сюжеты других фильмов Финчера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "Девушка с татуировкой дракона" тоже по книге С.Ларссона снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, почти всем фильмам Финчера я ставлю 7, хорошо выстроена визуальная часть в его кино, в напряжении умеет держать, но вот не дотягивает. Нельзя конечно отрицать его вклад в кинематограф, как и влияние на многих современников. Не смотрел я "Чужого 3" и "Социальную сеть". В ближайшую неделю исправлюсь, и тогда будет цельное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "Девушка с татуировкой дракона" тоже по книге С.Ларссона снимается?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно талантливый человек! Его тандем с Брэдом Питтом и совместные с ним работы - одни из лучших в своем жанре.

Проголосовала за Бойцовский клуб - фильм культовый. Но будь в опросе Бенджамин Баттон отдала бы за нег голос. Потрясающая режиссура Дэвида и технические возможности картины, им продемонстрированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лан, а что тогда веха? "Бенджамин Баттон"? :D

 

"Беня Пуговкин", если не шаг вниз, то топтание на месте, которое началось с "Комнаты.."

 

Было у него три подряд отличный фильма: "Семь", "Игра", "Бойцовский клуб", но потом видимо ему надоело фильмы снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беня Пуговкин", если не шаг вниз, то топтание на месте, которое началось с "Комнаты.."

 

Было у него три подряд отличный фильма: "Семь", "Игра", "Бойцовский клуб", но потом видимо ему надоело фильмы снимать.

 

Не-а. Три этих фильма хорошие, но в плане мастерства попроще будут, чем "Зодиак" и Соцсеть. Зодиак сложноват для пипла (минус по кассе) и Академии оказался (пролет по номинациям - совершенно сознательное замалчивание отличного фильма, о чем в прессе так и писали при анализе номинантов: "слона-то я и не приметил"), потому Дэвид снял Баттона. Баттон - просто позорище и продажа Бреду Питту, алкавшему до оскара и нанявшего Финчера сплясать для него джигу-дрыгу. Дэвид сплясал, его немного распяла за это Академия - номинировала и демонстративно прокатила - мол, знай свое место, ты типа бунтарь, так бунтуй, не фиг такую шнягу лабать. Вот он и вернулся к истокам - еще злее, чем обычно и снял "Сеть". И не важно теперь, какие у нее будут награды - как режиссер он показал кузькину мать скептикам.

Изменено 06.11.2010 19:25 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не важно теперь, какие у нее будут награды - как режиссер он показал кузькину мать скептикам.

 

Как режиссеру ему давно уже ничего не надо доказывать.

Может в этом и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как режиссеру ему давно уже ничего не надо доказывать.

Может в этом и проблема.

 

Это вам так кажется, что не надо :) Наград высоких ни от от Академии, ни от международных смотров у него нет, он как бы полупризнан, на уровне низовой "культовости". Номинации только были - честная за "Зодиак" в Каннах и публичная порка - на оскаре за "Баттона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и публичная порка - на оскаре за "Баттона".

 

Тут он заслужил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттон - просто позорище и продажа Бреду Питту, алкавшему до оскара и нанявшего Финчера сплясать для него джигу-другу. Дэвид сплясал, его немного распяла за это Академия - номинировала и демонстрационно прокатила - мол, знай свое место, ты типа бунтарь, так бунтуй, не фиг такую шнягу лабать. Вот он и вернулся к истокам - еще злее, чем обычно и снял "Сеть". И не важно теперь, какие у нее будут награды - как режиссер он показал кузькину мать скептикам.

 

Бред же. Баттон снят для Оскара, но никак не позорище, а уж тем более не продажа Питту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред же. Баттон снят для Оскара, но никак не позорище, а уж тем более не продажа Питту.

 

Не позорище, говорите? Не вижу смысла мешать вам наслаждаться этим фильмом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный опрос в теме.

 

Результаты предыдущего:

 

Комната страха - 10
Бойцовский клуб - 155
Игра - 20
Семь - 58
Чужой 3 - 8
Зодиак 	- 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позорище, говорите? Не вижу смысла мешать вам наслаждаться этим фильмом :)

 

Обоснуйте, что в нём позорного. Кино полноценное, без каких-либо глупых недочётов, или же провисаниях в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позорище, говорите? Не вижу смысла мешать вам наслаждаться этим фильмом :)

 

Не понятно где вы там увидели позорище. Финчер один из моих любимых режиссеров и все его фильмы замечательные, да и вам как я понял он тоже нравится. Лучшей у него считаю Бойцовский клуб, Семь. ЗИББ самая слабая его картина, но фильм не как не позорище это вы перегнули палку. В ББ есть много хорошо, интересный сюжет, пусть и не захватывающий как его триллеры. Отличные актерские работы, БП КБ замечательно справились с ролями, плюс фильм очень атмосферный, и красивый. Я получил огромное удовольствие посмотрев его, повторяю это не лучший а самый слабый фильм Финчера но не как не позорище, и плюс если говорить о нем как в культуре мирового кино, то таких сюжетов вроде не было, хотя тут могу ошибаться, может есть такой фильм с таким сюжет как у ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил огромное удовольствие посмотрев его, повторяю это не лучший а самый слабый фильм Финчера но не как не позорище, и плюс если говорить о нем как в культуре мирового кино, то таких сюжетов вроде не было, хотя тут могу ошибаться, может есть такой фильм с таким сюжет как у ББ.

 

Почему самый слабый? Для меня- один из самых сильных. Хотя триллеры априори, у Финчера, как по маслу. Во всех творениях Дэвида слабые финалы, исключением является "Зодиак" и может "Семь", хотя и там не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...