Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Владимир Антоник

Нравится ли вам, как В. Антоник дублирует зарубежных актеров?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам, как В. Антоник дублирует зарубежных актеров?

    • Да, у него отличный голос и он мастер своего дела
    • Да, но его голос подходит не всем персонажам, которых он озвучил
    • Нет, плохой из него актер дубляжа
      0
    • Смотрю фильмы в оригинале и его не знаю


Рекомендуемые сообщения

Владимир Антоник

img44533de122f36.jpg

Антоник Владимир Владимирович (13 февраля 1953) — советский и российский киноактёр, актёр театра. Известен как актёр дубляжа.

Окончил актёрский факультет ВГИКа (1973, мастерская И. Таланкина), был штатным актёром киностудии им. Горького.

Исполнил роль Миши Полякова в фильме «Последнее лето детства», сыграл в фильме «Русь Изначальная». С конца 1970-х годов занимается дублированием и закадровым озвучанием зарубежных фильмов и научно-популярных программ. В 1980-е годы дублировал главные роли в нескольких индийских фильмах, Тьери Лермита в фильме «Откройте, полиция», инспектора полиции в фильме «Достигая невозможного». Часто дублирует хара́ктерные роли, харизматичных персонажей, среди них множество известных голливудских актёров. Чаще всех дублировал Пирса Броснана («Джеймс Бонд»: 17, 18, 19), Сильвестра Сталлоне («Такси 3» и «Рэмбо 4») и Жана Рено («Багровые реки 2»). Дублировал Дэвида Кэррадайна в фильме «Убить Билла». Наиболее близкое ему амплуа — романтического героя или же брутального героя-любовника.

Владимир Антоник неоднократно дублировал Арнольда Шварценеггера в кино, в таких фильмах, как: «Терминатор 2: Судный день», «Правдивая ложь», «Возмещение ущерба» и «Последнем киногерое» и Джеймса Бонда в исполнении Пирса Броснана в нескольких фильмах. Его голосом также говорит актёр Хьюго Уивинг в трилогии «Матрица» (роль агента Смита) и «V — значит вендетта» (роль V), Элронд во «Властелине Колец» во второй и третьей части.

Работал режиссёром кинопоказа на ТВЦ, в последнее время выступает в роли режиссёра на закадровом озвучании. Выступил в качестве чтеца аудиокниги «Три товарища», романа Эриха Марии Ремарка, эта работа была хорошо оценена.

Любит охоту и рыбалку.

Награды- Заслуженный артист Российской Федерации.

Актеры, которые в русской озвучке говорят голосом В. Антоника.

36664.thumb.jpg.68c9c413319d7b3edbb47811b63ee75c.jpg

antonik.jpg.aeee0b55eb3d874d83c06bab764b7e1f.jpg

42186_Vladimir-Antonik-kp.thumb.jpg.ba4ef3e402b561ae9365992d07c988f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублировал ли он на самом деле второй Терминатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему он в "Около кино"? То, что Антоник - актёр дубляжа, никак не отменяет его актёрских работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему он в "Около кино"? То, что Антоник - актёр дубляжа, никак не отменяет его актёрских работ.

 

На счет его актерских работ ничего сказать не могу, видел в паре второсортных сериалов, даже названия не помню. За то, я уже сразу узнаю Владимира Антоника в любом фильме по голосу.

Актер дубляжа он отличный! Особенно хорошо его голос подходит Харрисону Форду(озвучил последнего "Индиану Джонса" и "Беглеца") и Сильвестру Сталлоне(Рэмбо-4).

Из последнего понравилась озвучка главного героя в боевике "Соломон Кейн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублировал ли он на самом деле второй Терминатор?

 

В фильмографии нет, возможно он озвучивал фильм для ТВ в синхронном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос естесствено за первый вариант. Отлично дублирует фильмы и вообще один из любимых актёров дубляжа. Отлично продублировал Броснан в Бонде и Слая в Рэмбо 4 и Такси 3. Надеюсь в Невозмутимых он будет дублировать либо Слая либо Дольфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только мужественный и благородный голос Антоника воспринимаю в дубляже Слая,Форда и Шварца. Также Антоник блистательно дублировал Хьюго Ирвинга в «V» значит Вендетта. Как актера, Антоника видел лишь в одном фильме-''Русь Изначальная'' в роли молодого отважного славянского воина Ратибора- сыграл он прилично, да и очень по типажу подходил на роль, корни из белорусской деревни помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивилась, когда увидела Антоника в "около кино".

Я много фильмов с ним видела - "Русь изначальная", "Последнее лето детства", "Не могу сказать прощай", "Время желаний", "Карантин", "Белые одежды", "Сказание о Храбром витязе Фет Фрумосе".

 

Актёр очень хороший. Голос за "...мастера своего дела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер дубляжа. Только он во Властелине Колец озвучивал не Элронда, а Боромира. По крайней мере, были данные, что Элронда он озвучивал только в Двух Крепостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится его голос, классно дублирует практически любую роль

Нравится его дубляж Уивинга, Джекмана и Леонида :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо поменять раздел. Человек снялся в четырех десятках с небольшим фильмов, работает постоянно в кино на дубляже и категория - "около кино". Это же не Собчак какая-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, даже отличный голос для Николсона и Пачино :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, даже отличный голос для Николсона и Пачино :plus:

 

И особенно для Лиама Нисона. В последнее время голос Владимира Антоника прочно ассоциируется именно с Нисоном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И особенно для Лиама Нисона. В последнее время голос Владимира Антоника прочно ассоциируется именно с Нисоном. :)

 

А как же Слай?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Слай?! :)

 

Слая я уже упоминал выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер он очень хороший: на дубляже ему даются как комедийные (правда, их очень мало в последние годы), так и брутальные роли. Например, в том же "Вторжении в Лас-Вегас" его голос был одним из немногих плюсов.

С другой стороны, иногда он жестким голосом озвучивает совсем "нежестких" персонажей, что несколько портит впечатление.

А из ролей в кино мне у него очень нравятся беременный водитель в "Вверх тормашками" и отец, мстящий за дочь, в "Убийце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слая я уже упоминал выше. :)

 

Просто ты в предыдущем посте упомянул одного Нисона я и придрался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, даже отличный голос для Николсона и Пачино :plus:

 

Нет,для Пачино лучше всех, по-моему, подходит В.Еремин, а Николсону - А.Колган.

Но у Владимира действительно отличный голос, и многим он подходит - и Пирсу Броснану, и Роджеру Муру, и Сталлоне, и Уирвингу, и Харрисону Форду. Да много кому. Очень хороший, мужественный голос, один из моих любимых голос дубляжа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублировал ли он на самом деле второй Терминатор?

Озвучивал точно,на первом канале была его озвучка,а вот насчет того что был ли дубляж у ''Т-2'' в сети идет много разговоров.

 

Сегодня посмотрел нового ''Конана'' в кино, там Антоник дублировал главного героя и на мой взгляд молодых, хоть и мужественных персонажей Антонику озвучивать не идет, ведь такой тембр голоса бывает только у людей среднего возраста, так что надеюсь киношники быдут давать ему озвучивать соответствующие роли.

Изменено 18.08.2011 13:01 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актер дубляжа. И Уивинг, и Нисон, и Форд, и Сталонне...

 

Боромир был не хуже Бина, хотя у Бина интонации более "адекватные", что ли... Пафоса конечно Антоник вкладывает немало, но в меру, за душу берет.

 

И как он в Матрице произнес: Вот она, смерть! Во-о-от она! Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно понимаю восхищения предыдущего оратора. Один из самых узнаваемых голосов и каких голосов! За озвучку Уивинга вообще памятник надо ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я снимался в массовке для новогодней передачи в ''Мосфильме'' и на проходной у пропускной я увидел Антоника,когда он заговорил, я подумал про себя ''надо же я слышу в живую русский голос Слая и железного Арни''. Потом я подошел и обратился к нему,что знаю его по озвучке Слая,Шварца и по роли в ''Русь изначальная'' он улыбнулся и поблагодарил меня, беседа к сожалению была короткая, как никак Антоник шел на работу,уверен точно в очердной раз озвучивать известного зарубежного актера своим мужественным голосом. Внешне Владимир Антоник тоже соответствует своему голосу- борода придает ему солидности, ну и от природы типаж у него отличный- высокий рост,запоминающийся разрез глаз,вероятно к сожалению из-за тяжелого положения в нашем кинематографе Владимиру не удалось стать востребованным киноактером, ведь даже в своих редких киноролях он очень убедительно играет, например в слабом фильме ''Ярослав'' он сыграл воеводу Вышату и переиграл исполнителя главной роли.kinopoisk.ru-Yaroslav-1368004.jpg Изменено 14.04.2012 13:44 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр дубляжа, молодец что столько картин озвучил, ещё припоминаю его в "Универе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович Антоник так же озвучивал след персонажей во вселенной World of Warcraft:

Вариан Ринн, Броньям, Гром Адский Крик, Дракос Дознаватель, Судьболом, Охотник Вечности, Капитан Брендон, Гал'дара, Мостраз, голос Оскверненного Испепелителяв

 

SC2: Арктур Менгск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...