Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинобитва: фильмы Бёртона с Деппом

Лучший фильм Тима Бартона с Джонни Деппом?  

607 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Тима Бартона с Джонни Деппом?

    • "Эдвард руки-ножницы"
    • "Эд Вуд"
    • "Сонная лощина"
    • "Чарли и шоколадная фабрика"
    • "Труп невесты"
    • "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"


Рекомендуемые сообщения

Мне было трудно определиться, но выбрала "Эдвард руки-ножницы", так как для меня это было первое знакомство с Деппом и Бартоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Долго думал но Голос отдал за "Эдварда руки-ножницы", разрывался меду ниим "Сонной лощиной" и "Чарли и шоколадная фабрика" но первые впечатления от их первого соотрудничества оказались выше остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за "Сонную лощину," пожалуй мой любимый фильм из совместного сотрудничества Тима Бартона с Джонни Деппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрываюсь на части, ведь тандем Деппа и Бартона практически всегда рождает очередной шедевр.

 

Голос за готическую сказку - Сонная лощина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Эдвард руки-ножницы за добрую сказку

2Сонная лощина за захватывающий фильм

3Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит за музыку и слова и постановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эд Вуд"

Удивительно, как мало народу за него проголосовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эд Вуд"

Удивительно, как мало народу за него проголосовало.

 

а что удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного?

 

То, что хороший фильм. Критиками считается одним из лучших фильмов Бертона, и Депп там играет великолепно.

"Сонная лощина" при всей ее красивости куда примитивнее.

Изменено 26.03.2010 06:11 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сонная лощина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сонная лощина" любимый, голосовала за него. "Эда Вуда" очень люблю, самый глубокий, на мой взгляд, фильм Тима. "Труп Невесты" - несколько предсказуемый, но милый и очень нравится небанальная графика. "Суини Тодд" - как мюзикл, конечно, так себе, но стиль у фильма весьма интересный. "Чарли и Шоколадная фабрика" - сверкающая ерунда, ИМХО. А "Эдварда" вообще терпеть не могу и считаю довольн примитивным и ужасным по всем статьям, кроме саундтрека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если взялись оценивать все, я тоже попробую

 

«Эд Вуд» - таки да, скажу теми же словами, что и Merteuil - кажется мне самым глубоким из фильмов Бёртона. Плюс при этом он добрый, милый и трогательный.

«Суини Тодд» - потрясающей красоты творение все же ремесленника, а не художника. ИМХО. Это не ругань - я обожаю "Суини Тодда" и смотрела его больше раз , чем любой другой фильм Бёртона и\или фильм «с Деппом». Тем не менее все же считаю его не более, чем очень красивой поделкой.

«Сонная лощина» - изумительной красоты бред собачий. Простите. С моей точки зрения, именно в этом фильме Депп красивее всего. Но кроме него и пейзажей смотреть там особо нечего. От сценария я вчуже краснею.

«Труп невесты» - милый непритязательный мультик. Хорошенькая вещица.

«Эдвард Руки-ножницы» - мне показался произведением "высокохудожественным", но каким-то незрелым, что ли... Или эксперментальным. Вроде, все хорошо, но чего-то не хватает. Даже не знаю, чего.

«Чарли и шоколадная фабрика»... Ох, как мне трудно о ней говорить. Это самый омерзительный фильм, который я в своей жизни видела. В нем омерзительно все от четырёх старичков на одной койке до типа счастливой нравоучительной концовки. Он вязнет в зубах, как огромные леденцы кислотных расцветок, душит, как река то ли из горячего шоколада, то ли из жидкого дерьма. Это единственный фильм из тех, которые я видела, где Депп не прелестный или хотя бы нейтральный, а жуткий. Я не знаю, правильно ли я поняла это, гм... произведение, но если Бёртон не ставил себе целью создать самый мерзкий на свете фильм, то это его самая позорная неудача. ИМХО, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Суини Тодд» - потрясающей красоты творение все же ремесленника, а не художника. ИМХО. Это не ругань - я обожаю "Суини Тодда" и смотрела его больше раз , чем любой другой фильм Бёртона и\или фильм «с Деппом». Тем не менее все же считаю его не более, чем очень красивой поделкой.

 

У меня с "Суини Тоддом" примерно то же самое: вроде бы объективно особо хвалить не за что, но так и тянет время от времени пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что хороший фильм. Критиками считается одним из лучших фильмов Бертона, и Депп там играет великолепно.

"Сонная лощина" при всей ее красивости куда примитивнее.

 

Лощина тоже считается одним из лучших фильмов. И Депп там великолепен. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эд Вуд"

Удивительно, как мало народу за него проголосовало.

 

меня больше удивляет число голосов за готик-мюзикл, если чесссно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л

«Суини Тодд» - потрясающей красоты творение все же ремесленника, а не художника. ИМХО. Это не ругань - я обожаю "Суини Тодда" и смотрела его больше раз , чем любой другой фильм Бёртона и\или фильм «с Деппом». Тем не менее все же считаю его не более, чем очень красивой поделкой.

 

судя по Алисе от Бертона теперь, кроме поделок, ждать нечего. кризис средне-творческого кризиса все же наступил

Изменено 09.04.2010 22:08 пользователем Sakurian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Чарли и шоколадную фабрику, но и Эдварда тоже люблю, дилемма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Сонную лощину" из фильмов Бёртона этот мне хочется пересматривать чаще всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что видел лучшее для меня, наверное, "Сонная лощина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Эд Вуд - этому фильму не то, что в карьере Бертона нет равных, но и во всем кинематографе 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Эд Вуд - этому фильму не то, что в карьере Бертона нет равных, но и во всем кинематографе 90-х.

 

Ну хоть кто-то согласен со мной. Эд Вуд - гениальный фильм, Бертон даже стул на котором сидит Бела, взял из фильма "Глен или Гленда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy Hollow

стильно, мрачно, атмосферно, а главное Бертон держал себя в руках в кой-то веки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думая отдала голос за Эдварда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы достойны внимания, но "Сонная лощина" рулит!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лощина тоже считается одним из лучших фильмов. И Депп там великолепен. И?

 

Сорри за поздний ответ, не видела. Ну, и пусть себе считается. Я не возражаю, что это неплохой фильм. Но он таковым является только за счет красоты. Сценарий отменно дурацкий. С моей точки зрения, конечно.

 

меня больше удивляет число голосов за готик-мюзикл, если чесссно

 

Готик-мюзикл (если имеется в виду "Суини Тодд") мне тоже очень нравится :) Он красивый и смешной. А требовать от мюзикла большего ИМХО не имеет смысла. Я считаю, он сделан именно так, как надо, поэтому тут у меня никаких претензий к Бёртону нет. Другой вопрос, нужно ли ему было браться за мюзикл вообще, но это кагбэ не нам решать. Выполнено же на 5+.

Изменено 21.04.2010 11:32 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эдвард Руки-ножницы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...