Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чего хотят женщины (What Women Want)

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, что с уклоном на женщин. Посмотришь такой фильм и действительно поверишь, что мужчины сами придумать ничего не могут, а могут только воровать идеи у представительниц "слабого пола". А послушать, что думают женщины о мужчинах в этом фильме: "этот – козёл", "этот – урод" и т.д., так вообще "весело" становится. Да ещё герой Мэла Гибсона в конце прозрел и, признаваясь в любви к главной героине и прося у неё прощения, заладил как попугай: "вы лучше, вы лучше" (в смысле женщины лучше мужчин). Так весело, что "обхохочешься".

Хотелось бы, чтобы в этом фильме вихлялся не Мэл, которого я искренне уважаю за роли крутых парней (Расплата, Выкуп…), а кто-нибудь другой. Денег ему не хватало, что ли?

 

Ну что ж так к Мэлу-то нашему Гибсону? Я его тоже очень уважаю, (Патриот, Безумный Макс...) но мне показалось, что ему играть свою роль в фильме понравилось. И вообще ничего вредного в том, чтобы изредка менять амплуа не вижу. Актер отличный, - зачем играть только крутых парней. Кто-то писал, что роль не для него, но справился он хорошо. Может и не для него, но я этот фильм видел столько раз исключительно по его вине. Хант меня вообще не привлекает, равнодушно к ней отношусь, актриса неплохая, но не более. А роли крутых парней Мэла не станут ни на йоту хуже оттого, что он сыграл в этом фильме. Мухи отдельно, котлеты отдельно, если вам так угодно.:)

 

Про мысли женщин. А что в них такого? Знаю многих парней, которые мыслят ничуть не лучше: "эта - уродина", "та - толстая", "ты - вообще в мою сторону не смотри"... :redface:

 

Советую просто не напрягаться и получать от просмотра удовольствие. Даже если вам тут чудится феминизм. Шовинистических фильмов что ли мало? Можно и этот посмотреть - это комедия, а не глубокомысленная драма, потому будьте проще. Лара Крофт - чем не символ феминизма, а ведь многие мужчины фильм смотрели и в игры играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Советую просто не напрягаться и получать от просмотра удовольствие. Даже если вам тут чудится феминизм. Шовинистических фильмов что ли мало? Можно и этот посмотреть - это комедия, а не глубокомысленная драма, потому будьте проще. Лара Крофт - чем не символ феминизма, а ведь многие мужчины фильм смотрели и в игры играли.

Получать от просмотра удовольствие не получается (извините за каламбур): хоть это и называется комедией, а не смешно. Где смеяться-то? Гибсон в женских колготках? Не смешно.

Феминизм тут не чудится. Он здесь декларируется открытым текстом устами главного героя: "женщины лучше, чем мужчины". Можно представить, какой вой поднимут американские феминистки, если кто-нибудь снимет подобный фильм "Чего хотят мужчины", где женщины будут представлены исключительно дурами и стервами, ворующие идеи у умных мужчин, а в конце бы фильма главная героиня признается возлюбленному: "мужчины лучше, чем женщины" (Рекомендую прочесть книгу Александра Никонова "Конец феминизма").

LYzzER, по вашей логике ("Шовинистических фильмов что ли мало? Можно и этот посмотреть") вытекает: плохих фильмов что ли мало? Можно и этот посмотреть. Мне совершенно наплевать, что кто-то там смотрел Лару Крофт, и даже играл в игру. Я на такие фильмы внимание не обращаю, не говоря уже об игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный фильм для поднятия настроения. Гибсон в колготках и с накрашеным глазом-это должно войти в классику кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия. :rolleyes: Смотрела много раз и сейчас не прочь посмотреть. Действительно, доброе и поднимающие настроение кино. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме нравится игра Мела, не плохой сюжет и конечно же саудтрек! Френк Синатра просто супер! Хорошо подобранная музыка - часть успеха фильма ИМХО!

 

Даю ссылку на одну из песен Френка которая прозвучала в фильме (когда Мел танцевал сам с собой в квартире)

 

FRANK SINATRA - I WON'T DANCE из альбома 1957 "A SWINGIN' AFFAIR!"

 

Скачать можно тут (MP3, 4,35 Mb, 192kbit, 44,2 kHz, JStereo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравился . Мне показался скушным. И уж точно не смешным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Женщин ведь правда очень нелегко понять. Не понравилась лишь девочка из кафетерия, мерзкая какая-то и из офиса, та, что на побегушках, ноют и ноют на протяжении всего фильма, чуть не загубили. Момент с двадцатью бегущими тётками убойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец, который можно пересамтривать раз в пару лет и все равно он будет смешным. Гибсон однозначно хорошо, но не понравилась Хэлен Хант, как-то она пресно смотрелась, сложилось впечатление, что ей слишком много ботэкса вкололи и она все никак эмоции не может выразить. Фильм на все времена, с хорошим и незаезженным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился! Сюжет хороший, актёры хорошие! В общем смешной и прикольный фильм. Стоит посмотреть.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как услышу про этот фильм, то сразу вспоминается эпизод с двумя тетками (что с Гибсоном работали), у которых не было никаких мыслей, стояли как две овцы, а Мэл все ждал чего они там сообразят в своих извилинах, если они вообще были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, посмеяться есть где. Но прямолинеен в сюжетных поворотах и слишком направлен на женскую аудиторию. Да и само исследование вопроса очень уж поверхностно. Но как комедия сойдет, миленькое кино. да и Мэл Гибсон успешно помогает справиться с моей неприязнью к Хелен Хант.

 

Жаль, что фильм "Чего хотят мужчины" в том же духе никогда не снимут :) Что можно снимать о женщинах, не снять о мужчинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что фильм "Чего хотят мужчины" в том же духе никогда не снимут :) Что можно снимать о женщинах, не снять о мужчинах.

 

Наверное, потому, что все, чего они хотят - лежит на поверхности, т.е. очевидно. Ага :D

 

Мне нравится эта киношка. Глупая местами, конечно, но тем не менее. Люблю ее ровно до момента возникновения романтических отношений между героями Хант и Гибсона. Потом становится не смешно, но и не романтично как-то. Пара они, что ли, неудачная? И отношения играют не так, чтобы назвать их убедительными. Финал вообще смазаный, портит все попытки сделать хорошее кино. Короче СКУЧНО.

 

Но начало, особенно пляски под Синатру, эпиляция воском и ошалевшая морда Гибсона при прочтении мыслей женщин в "первое утро перемен" стОят потраченного времени.

 

Смотрела раз 5. До финальных титров из них единожды. Такое кино "любимых моментов". Целиком пересматривать - лучше подохнуть сразу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, мне понравился этот фильм.

Пересматривала несколько раз.. Почти также, как и Baba Kapa ;)

Злорадная улыбка не покидала мое лицо, пока Гибсон прыгал в ванной.. Депеляция и прочие "женские радости"... Мда, это стоит испытать на себе :)

Отношения главного героя с женщинами предельно ясные. С дочкой тоже. И, по-моему, типично мужские... Но вдруг он в конце чудесным образом преображается. Вот что значит сила женской логики. Когда слышишь ход мысли, понимаешь, что не настолько все "по-женски логично", как кажется на первый взгляд..

В общем, это старое и доброе. Оценке не подлежит. Да и пересмотру не в воспитательных целях тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения главного героя с женщинами предельно ясные. С дочкой тоже. И, по-моему, типично мужские...

Скорее, типично женская версия типично мужских отношений :) В жизни все куда чаще нетипично.

 

Наверное, потому, что все, чего они хотят - лежит на поверхности, т.е. очевидно.

Может быть, но только в первые минут 20 фильма, если конечно у автора такого фильма будет больше желания копать вглубь, нежели у Нэнси Майерс в этом фильме. А потом бы это уже была не легкая комедия, а какая-нибудь суровая драма в духе Гражданина Кейна. Это я и имел ввиду под невозможностью "Чего хотят мужчины" в виде ромкома. Либо "Евротур", либо "Гражданин Кейн". Вариации возможны, но незначительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. Гибсон отлично сыграл. Он в колготках, с накрашенными ногтями, сигаретой во рту, выпив вина за мгновенье до эпиляции это просто жесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых смешных комедий, что я видел.

До этого Гибсона видел только в боевиках, был приятно удивлен. Хороший актер.

Сюжет прикольный, жаль концовка такая, выкрутились бы по другому как-нить, посмешнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет прикольный, жаль концовка такая, выкрутились бы по другому как-нить, посмешнее...

Мне фильм нравится от начала до последних титров... И концовочка вполне логичная, на мой взгляд. А тебе бы какую концовочку хотелось бы увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравится от начала до последних титров... И концовочка вполне логичная, на мой взгляд. А тебе бы какую концовочку хотелось бы увидеть?

 

По смыслу-то все нормально, логично и закономерно. Но обставить это надо было не так. Согласен, тяжело было что-то придумать, но на то они и сценаристы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, дайте совет: у меня был отличный сборник с фильмами Гибсона и на первом месте - именно этот фильм, при чём в прекрасной обработке. При этом я уже давно охочусь за "8 женщин", но на отдельных DVD почти нигде не найти. Пришлось брать сборник с этим фильмом, на нём ещё 9, среди которых и "Чего хотят женщины", но в кошмарном формате. Как поступить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой веселый фильм, но вот только затянутый. Шёл бы он часа полтора, а не два с лишним - была бы классная комедия, а так чересчур затянутая вторая половина и слабенькая концовка заметно портят впечатление от первой половины фильма. Но если просто хочется отдохнуть вечерком, то посмотреть вполне можно. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой веселый фильм, но вот только затянутый. Шёл бы он часа полтора, а не два с лишним - была бы классная комедия, а так чересчур затянутая вторая половина и слабенькая концовка заметно портят впечатление от первой половины фильма. Но если просто хочется отдохнуть вечерком, то посмотреть вполне можно. 7/10

 

Вполне согласна, что фильм немного затянут, но если он и шел бы стандартно полтара часа, всё равно не смогла бы отделаться от чувства непонятной неприязни к Х. Хант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как услышу про этот фильм, то сразу вспоминается эпизод с двумя тетками (что с Гибсоном работали), у которых не было никаких мыслей, стояли как две овцы, а Мэл все ждал чего они там сообразят в своих извилинах, если они вообще были.

 

Это единственный момент, который мне оч понравился. Они такие миленькие - эти тетки без мыслей. Зато у других в голове полный хаос.

В целом к фильму равнодушна, хотя нужно отметить, что комедия получилась хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже наверно знаете ТНТ любитель постоянно повторять фильмы в год по 4 раза, так вот это очень хорошая возможность посмотреь и похихикать..

 

Если бы это было на самом, и если бы хоть один мог читать наши мысли, мой муж повесился бы.

 

Да и от такой инфо у парней мозг взорвался бы

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел в ...надцатый раз!

 

Но по-сути, женщины сами не знают чего хотят. :) И уж точно об этом не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавное кинцо, и актеры неплохие. Правда немного затянутое и сюжет слабоватый. Не самая лучшая роль Гибсона, тем не менее комедия поднимает настроение и посмотреть советую всем и каждому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...