Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракула 2000 (Dracula 2000)

Рекомендуемые сообщения

Подтекст с Иудой-это кошмар. Фильм ниже среднего, а название-это вообще абзац!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, ну вот и до «Дракулы 2000» добралась, ещё один из известных фильмов с Джерри.

 

Фильм конечно не серьёзный, но и не без смысла. Мне понравилась идея того, что Иуда Искариот и самый известный вампир всех времён и народов, граф Дракула, это одно лицо, да и логически это объяснено: Иуду повесили на осине, вампиров можно убить, воткнув осиновый кол в сердце; Иуда продал Христа за 30 серебренников, и этот металл стал проклятьем для него и других ноосферату. Про ненависть к святой воде, крестам и Библии всё понятно, это связано с Иисусом. По фильму получается, Иуда покончил с собой, попал в ад, заключил сделку с дьяволом - душу в обмен на бессмертие, но при этом он должен был питаться кровью людей, чтоб поддерживать в себе жизнь. Иуда, таким образом, и стал первым и самым могущественным вампиром на земле, от него произошли много других подобных ему, но менее сильных. Вот так я поняла трактовку данного фильма о происхождении графа Дракулы. Что-то в этом есть..)

 

Сам фильм «Дракула 2000» имеет кучу недостатков. При просмотре у меня было ощущение, что создатели хотели сделать фильм о вампире в наши дни, не стали голову ломать над тем как его назвать и вспомнили о знаменитом графе Дракула, одно его имя внушает страх и трепет, вообщем выбрали слишком крутой персонаж для некрутого сюжета. Хотя можно было и обычного вампира/оборотня взять, но тогда это был бы трэш или рядовой ужастик. А тут на тебе: и древние проклятия, и Адам вампиров, и сам Абрахам Ван Хельсинг, который, к сожалению, оказался менее проворным, чем пару сотен лет назад, чем очень разочаровал.

 

Ещё интересно, по логике режиссёра, Дракула наверно должен был вызывать ужас, но зачем тогда делать его столь красивым? Я уверена, большинство девушек не стали б и дальше первого эпизода смотреть, если б там не было столь дьявольски сексуального вампира, только сцены с ним, по-настоящему, стоят того, чтоб смотреть фильм дальше.

Так было жаль Дракулу в конце, эх,.и почему зло с обликом Джерарда Батлера хоть иногда не может восторжествовать?)

 

Кстати, режиссёр Джоэл Шумахер лишь посмотрев «Дракулу 2000» увидел в Джерарде Батлере будущего Призрака оперы. Если б я была на его месте я б точно знала - всё кастинг на главную роль завершён, я вижу моего Призрака, он здесь.

Дракула схож с Призраком: всегда в чёрном, его взмах полой чёрного плаща лучше всяких спецэффектов, он вызывает страх и ужас граничащие с восхищение и уважением, охотится за невинной девушкой, которая имела несчастье (или счастье?) стать объектом его любви, такой же сильный, страстный, нежный, но несчастный, с глазами, взгляд которых заставляет терять контроль над собой, вводит в гипноз… Такие образы может воплотить на экране только поистине талантливый актёр Джерард Батлер, он просто великолепен, такой харизматичный, такой красивый, только он может передать во взгляде одновременно и тепло, и холод, внутреннюю боль, душевные страдания, пламенную страсть и нежность.

Никакого удивления не вызывало когда девушка добровольно вкладывала свою руку в руку Дракулы, хоть она прекрасно знала, чем это кончится, ведь он так смотрел на неё, его взгляд говорит больше слов.

 

Саймон ( Джонни Ли Миллер), помощник старика Ван Хельсинга, весь фильм раздражал, слабый и посредственный, он там был не нужен, или надо было б сделать его образ более сильным, чтоб хоть кто-то мог бы составить конкуренцию Дракуле.

 

Не понравилось, что негра тоже сделали вампиром, это против канонов.

Если б Ккк видели б, как его изничтожили, стоя б апплодировали.

 

Мери Ван Хельсинг невзрачная, маленькая и некрасивая, она недостойна быть объектом охоты Дракулы. В конце она довольно круто преобразилась, видите ли, увидела в себе призвание охотницы на вампиров, но всё равно никакая она, неинтересная, непривлекательная.

 

 

Итак, «Дракула 2000» как фильм слабый, если б не участие красавца Батлера там, можно было б забыть о существовании подобного кинотворения. Пересматривать его я б стала и ради великолепного начала, начало делало предпосылки к захватывающему действу, но ожидания не оправдались, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в фильме кроме Батлера смотреть не на кого и не на что) А клыки ему всё же не идут:wacko:

 

Батлеру все идет... =) Кстати, я заметила, что во многих фильмах Дракула - интересный, сексапильный мачо. Только не всегда у него есть равноценный противник -вот, в этом фильме такового нету. Ли Миллер мог бы его сыграть даже при своих данных, но авторы фильма решили иначе. Девица мне в общем понравилась, а Дракуле выбирать не приходилось - не от большой любви она ему была нужна... И вообще, Ван Хельсинг и компания могли выставить Дракулу на солнышко еще 200 лет назад. Не догадались?

 

Кстати, Narcissa, а почему сделать негра вампиром - против канонов? А Блэйд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлеру все идет... =) Кстати, я заметила, что во многих фильмах Дракула - интересный, сексапильный мачо. Только не всегда у него есть равноценный противник -вот, в этом фильме такового нету. Ли Миллер мог бы его сыграть даже при своих данных, но авторы фильма решили иначе. Девица мне в общем понравилась, а Дракуле выбирать не приходилось - не от большой любви она ему была нужна... И вообще, Ван Хельсинг и компания могли выставить Дракулу на солнышко еще 200 лет назад. Не догадались?

 

Кстати, Narcissa, а почему сделать негра вампиром - против канонов? А Блэйд?

 

Кроме Критофера Ли и актёра из фильма Мурнау, актёры игравшие роль Дракулы и впрямь были привлекательные внешне, но сексуальным вампиром я б назвала только Батлера.

 

Фильм "Ван Хельсинг"-то покруче будет, там и главный вампир и главный герой - достойные соперники.

 

Блэйд - политкорркектный фильм из оперы "а что и чёрные наши братья могут быть не хуже белых". Вампир канонический - белый, легенды о них пошли с Восточной Европы, а там никогда не было негров до 20-го века.

Один из способов показать, что чёрные и белые равны - дать негру то, что обычно присуще белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэйд - политкорркектный фильм из оперы "а что и чёрные наши братья могут быть не хуже белых". Вампир канонический - белый, легенды о них пошли с Восточной Европы, а там никогда не было негров до 20-го века.

Один из способов показать, что чёрные и белые равны - дать негру то, что обычно присуще белому.

 

Ну, я не думаю, что кто-то озаботился такими сложными коллизиями... Просто кровушка-то, что у черных, что у белых, что у желтых одинаковая течет, кого куснули - тот и превратился. Цапнули бы китайца или индейца - тот же был бы результат. Дракула, коль уж ожил в наше политкорректное время, не создавал канонических вампиров, он просто кушал. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,после Интервью с вампиром и Дракулы Брэма Стокера тема исчерпана.Лучше всё равно не снимут.А если и снимут,то не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,после Интервью с вампиром и Дракулы Брэма Стокера тема исчерпана.Лучше всё равно не снимут.А если и снимут,то не скоро.

 

Да ладно, тема вампиров неисчерпаема, "копать" надо в других местах:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кусать в других местах?h0532.gif

 

Нет, почему кусают в шею - там сонная артерия, много крови сразу выпить можно, и при этом жертва теряет сознание, а после умирает именно от обильного кровотечения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм, в котором непонятно что забыл Джерард Батлер. Вот и все, что хочется сказать о многомиллионном куске г*на, снятом практически неизвестным мне (но судя по работам – немного двинутым на вампирах) Патриком Люссье.

 

В этом фильме плохо абсолютно все. Начиная с тупого названия, и заканчивая явной экономией на декорациях. Патрик Люссье на пару с Джоэлем Сойзоном написали такую бредятину, за которую им должно быть стыдно по сей день. Тут вам и пенсионер- Ван Хельсинг и неизменный злодей Дракула, завернутый (как казалось горе сценаристам) в новую обертку, а de facto – натуральное убожество, образ которого не спасает даже (вяло отрабатывающий свой гонорар) старина Батлер.

Как справедливое следствие всей этой ахинеи и ереси – позорный рейтинг на IMDB.

 

Если вам нравятся фильмы про вампиров – смотрите «Интервью с вампиром»

Если вам нравятся фильмы с Батлером – смотрите «Призрак оперы»

Если вы псих и мазохист – смотрите «Dracula 2000»

 

0/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Батлер звезда этого фильма, может и не лучший Дракула, но "говорить" глазами он умеет...его глаза так много говорят когда он подавал руку Солине, смотрел на Мери.

«Интервью с вампиром» мне вообще не понравилось, скукотень.

Если вам нравятся фильмы с Батлером – смотрите «Призрак оперы»

хехе, я вот ещё люблю "Аттилу", вообще люблю все фильмы с ним даже "Стрелки"

 

Если вы псих и мазохист – смотрите «Dracula 2000»,

я дважды псих и мазохист ибо мне нереально хочется пересмотреть этот фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дважды псих и мазохист

 

Nobody's perfect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один просмотр, только любимчик Батлер понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему его все так ругают. Вполне себе смотрибельный вампирский кинчик. Хорошее развлекалово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много отрицательных мнений! Я конечно не могу сказать что это "отличный" фильм, скорее "неплохой", можно даже пару раз пересмотреть.

Название "Дракула 2000" - ужасное:) интересно вообще кому в голову такое пришло? Сразу появляются ассоциации с какой-то второсортностью.

Но: было приятно смотреть на Батлера и мне понравился заворот с Иудой - хоть какая-то новая идея!

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне этот фильм очень нравится! Я с друзьями его 200раз смотрела,короче я его наизусть знаю!!!Фильм клёвый и прикольный!!! В нём есть всё!!! И ужас,и боевик,и юмор,и романтика,и история,и философия,и дибилизм!!! Вообщем по мне это тупостью не назовёшь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм тоже понравился, и актеры в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот, съёмки красивые, актёры известные, и фильм со смыслом причём не маленьким. Стоит заметить что в фильме сыграла Колин Фицпатрик("Vitamin C").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм году в 2001,... Сейчас решил пересмотреть и о боже... Батлер? Я даже и подумать не мог что это он... Худющий, бледный, холодный..... Фильм очень не плохой, но и хорошим его назвать трудно.... Одного просмотра точно стоит... Хотя бы из-за Дженнифер Эспозито и Батлера..)_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлер? Я даже и подумать не мог что это он... Худющий, бледный, холодный.....

И такой сексуальный, девчонки штабелями падали :)

Его Дракула определенно самый красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино!Щас бы еще пересмотрел, офигенные трюки, сцены, диалоги, все актеры очень яркие!!!Ни в какое сравнение не идет с совершенно беспонтовым Дракулой-3000!Просто обожаю сцену, когда герой Миллера, вроде бы как и трусоватый, отрубает голову негру, она падает точнехонько в мусорный бак, а Саймон идет и довольный, мол, я одного вампа пришил, теперь я воин! И музыка в тот момент офигенная играет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм дрянь. Конечно это не "Чужой против Охотника: Поединок". Но и далеко не ушел от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, идеальная игра актеров (особенно Батлера), интересный замысел и сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О в этом фильме мне очень понравился Джерард Батлер в роли Дракулы. по моему из него получился самый красивый Дракула из всех что я когда либо видела,сам фильм мне очень понравился, даже купила себе DVD.

Считаю этот фильм лучшим фильмом про вампиров что видела.

Изменено 30.05.2009 16:28 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество фильма в целом оставляет желать лучшего - очередная страшилка про вампиров, при том ничуть не страшная. Но смотреть можно - из-за Батлера например, как это многие и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...