Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новая акция "Спасём фильмы на VHS!"

Вы бы купили VHS сегодня?  

309 проголосовавших

  1. 1. Вы бы купили VHS сегодня?

    • Лет десять назад - возможно, сейчас - нет
    • Конечно, почему нет?
    • Предпочитаю кинотеатры, фильмы он-лайн, телевизор
    • Вообще никогда ничего не покупаю, кризис в стране


Рекомендуемые сообщения

Если бы он у меня сохранился, столько фильмов не посмотрел, а на DVD редко классику можно увидеть... Эхх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все бережливые) а я все свои кассеты (штук 300-400) раздала(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все бережливые) а я все свои кассеты (штук 300-400) раздала(

 

Вау какая щедрая ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассеты мирно стоят под телевизором в шкафу, штук 60, но вот сам видак помер, совсем недавно. Честно - жалко, собирала коллекцию с душой и нашла на двд далеко не всё.

Самые дорогие - "Теория заговора" и "Мулен Руж" в подарочной упаковке. Последние кассеты - линцензионки, куплены на распродаже в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, хочу посмотреть классику, да вот бойцовский клуб нужно смотреть онлайн, а я был бы не прочь иметь кассету с ним и видик, всё таки старая добрая запись лучше чем всякие DVD, где то обрывается, но это веет чувством старого доброго видика, жаль что мой полетел, я бы был не прочь посмотреть какие нибудь фильмы. Вон, лара крофт была на видике, сколько же раз я её смотрел, жаль что сейчас кассет вообще нет, всё вытеснила мода на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, хочу посмотреть классику, да вот бойцовский клуб нужно смотреть онлайн, а я был бы не прочь иметь кассету с ним и видик, всё таки старая добрая запись лучше чем всякие DVD, где то обрывается, но это веет чувством старого доброго видика, жаль что мой полетел, я бы был не прочь посмотреть какие нибудь фильмы. Вон, лара крофт была на видике, сколько же раз я её смотрел, жаль что сейчас кассет вообще нет, всё вытеснила мода на DVD.

 

Скоро и ДВД не будет . ИМХО . Будущее за Блю рей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а я что то никак не пойму, что такое "блю рей"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг! Cлоупок детектед.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bly_Ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение двух лет многие крупнейшие киностудии, которые изначально подерживали HD DVD, постепенно перешли на Blu-Ray. Warner Brothers, последняя компания, выпускавшая свою продукцию в обоих форматах, отказалась от использования HD DVD в январе 2008 года. 19 февраля того же года Toshiba, создатель формата, прекратила разработки в области HD DVD. Это событие положило конец так называемой «войне форматов».

Думаю это что то значит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже на vhs были 2 фильма "Обманщики" и "Утопим Мону" и там был такой классный дубляж, но когда я купил дивидишник, то и на dvd купил эти 2 фильма, и какое же у меня было разочарование, когда я услышал другой дубляж, не такой как на vhs теперь вот даже хачу оцифровать эти фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного кассет VHS, они мирно пылятся в шкафу. В основном это домашнее видео и мультики - Ну, погоди(все серии), Кот Леопольд, Золушка(Диснеевская), Мышата-рокеры и еще какие-то, не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то, мягко говоря, странная акция: "Спасем VHS". От кого? Видаки не продаются и ломаются, кассеты пылятся и портятся, при большом желании любое видео перегоняется в ди-ви-ди, а не наоборот.

 

Можно ещё устроить акцию "Спасём граммофонные пластинки - там голос истинной старины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то, мягко говоря, странная акция: "Спасем VHS". От кого? Видаки не продаются и ломаются, кассеты пылятся и портятся, при большом желании любое видео перегоняется в ди-ви-ди, а не наоборот.

 

Видаки продаются, места надо знать :tongue: А DVD портятся также как и VHS. Да, и на кассету с DVD перегнать ничуть не сложнее, чем с кассеты на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще целая куча фильмов на VHS, даже не знаю что с ними делать... Штук 300-350 лежат в шкафу... Есть даже раритеты..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще целая куча фильмов на VHS, даже не знаю что с ними делать... Штук 300-350 лежат в шкафу... Есть даже раритеты..)

 

делай как я! отправляй в массы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VHS устаревший формат, на фига его спасать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то, мягко говоря, странная акция: "Спасем VHS". От кого? Видаки не продаются и ломаются, кассеты пылятся и портятся...

 

Можно ещё устроить акцию "Спасём граммофонные пластинки - там голос истинной старины".

 

Люди фильмы спасают, а не конкурента блю рея.

 

Виниловые пластинки, по качеству звучанию, кстати лучше цифровых форматов.

 

А DVD портятся также как и VHS.

 

Кассеты должны жить дольше, чем двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VHS устаревший формат, на фига его спасать.

Спасают не сам формат, а редкие фильмы + фильмы с редкими авторскими переводами, которые выходили лишь на VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виниловые пластинки, по качеству звучанию, кстати лучше цифровых форматов.

Лучше только по субъективному восприятию. Хотя вполне возможно я не прав. Можно ссылочку? Самому очень интересно стало. Напоминает легендарное противостояние "Ламповые усилители vs. цифровые".

Кассеты должны жить дольше, чем двд.

Не понял: должны, т.е. - обязаны, или должны - потому что объективно технически более совершенны? Кассеты механически изнашиваются даже во время эксплуатации от просмотров, что влияет на качество изображения. Не говоря уже о других факторах.

 

По теме: недавно избавился от своего видеомагнитофона. Проанализировал ситуацию и понял, что он мне абсолютно не нужен, и долгое время просто занимает место на полке. А раритетные фильмы проще выкачать из бездонного интернета (VHS рипов в сети полно), чем заниматься поиском оригинальной видеокассеты.

Изменено 08.08.2009 13:34 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VHS лично для меня это воспоминания детства))Я вот на распродажу кассет по 30 р зашел и купил себе лицензионный "Восставший из Ада"Радовался как ребенок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасают не сам формат, а редкие фильмы + фильмы с редкими авторскими переводами, которые выходили лишь на VHS.

 

Умные люди давно все что нужно в цифру перевели и не парятся по этому поводу.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди давно все что нужно в цифру перевели и не парятся по этому поводу.:cool:

Что я давным-давно и сделал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди давно все что нужно в цифру перевели и не парятся по этому поводу.:cool:

 

Надо бы мне тоже оцифровать кое что, но вот все некогда.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД уже тоже потихоньку начинают вытеснять Блу-Рей. А через лет десять изобретут чего-нибудь еще более продвинутое, и наши коллекции пластиковых дисков станут раритетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видик у меня не помню с какого года, а все фурычит дедушка. Так,что проблема куда девать кассеты пока не стоит. А вот DVDшник уже второй за 4 года. И диски многие уже почили в Бозе. А если говорить о виниловых дисках, то они звучат до сих пор- не сравнить с обычными лазерными. Не знаю каков век будет у блю-рей. Но я не парюсь в плане того, что моя видеотехника-отстой. И не бегу оцифровывать "дорогое сердцу" только лишь потому, что это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...