Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастическая четверка 2 (Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer)

Как вам эта картина?  

242 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам эта картина?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Потому как не знакомы многие с оригиналом. Как и я. А ознакомится желал бы.

 

И мне было бы интересно посмотреть на английском. Наши переводчики вечно все портят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм интересный хороший сюжет и с юмором!

Игра называется - расставь знаки препинания! :)

 

Кстати, посмотрела я на другие роли Джонса - в частности у Дель Торо (в "Хэллбое" и "Фавне") и поняла - что Серфер это еще не такой ужас. То, что там он, я даже не предполагала. Хочется всё-таки на английском его послушать (перса, в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрела я на другие роли Джонса - в частности у Дель Торо (в "Хэллбое" и "Фавне") и поняла - что Серфер это еще не такой ужас. То, что там он, я даже не предполагала. Хочется всё-таки на английском его послушать (перса, в смысле).

 

Я так поняла, что Джонс только играл серфера, а озвучивал Фишборн. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Джонс только играл серфера, а озвучивал Фишборн. Или нет?

 

Всё так. Джонс вообще редко озвучивает своих персонажей - ведь он все-таки не профессиональный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Джонс только играл серфера, а озвучивал Фишборн. Или нет?

Нет. Серфера делали целиком на компьютере, Фишборн озвучивал его.

Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news_id/418964/

 

P.S. Посмотрел фильм. Как обычно, получил гору хороших впечатлений (как и от всех блокбастеров этого года). Тех же щей погуще влей - девиз второй части. И если в большинстве случаев это только мешало проекту, делая его самоповторяющимся, банальным и скучным, то тут ничего подобного не замечается. Даешь FF3!!

P.P.S. Прочитав отзыв Венома, решил свой не добавлять. Хорошо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Серфера делали целиком на компьютере, Фишборн озвучивал его.

Вот только везде в фильмографии Джонса значится, что он играет Серфера. А эт старая новость) Видимо, как и с красавцем-с-глазами-на блюдце, Даг выступил в роли основы для компьютерной графики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень приятные впечатления. Если брать как сиквел, то потрясающе! Первая часть плачет. А если как фильм, то просто рядовой блокбастер, легко смотрящийся с поп-корном и кока-колой.

Линия Джонни-Бэн просто отожгла, и посмею сказать, что на них держался весь интерес к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Джонс вообще редко озвучивает своих персонажей - ведь он все-таки не профессиональный актер.

 

Хорошая работка. ) А не профессиональный это кто? Кто не получил актерского образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работка. ) А не профессиональный это кто? Кто не получил актерского образования?

Вернее сказать, что он профессионал в другом. А если это другое ему замечательно удается (согласитесь, что все эти непонятные хм... персонажи... у него классно получаются), то зачем делать что-то еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите немного поменять своё мнение. Посмотрел второй раз и понял как был неправ, ставя фильму 7,5. Это кино достойно только оценки 4. И конечно же звание главного киноразочарования года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите немного поменять своё мнение. Посмотрел второй раз и понял как был неправ, ставя фильму 7,5. Это кино достойно только оценки 4. И конечно же звание главного киноразочарования года

 

Опаньки. Прямо как у меня с пиратами 3. Чем уважаемый POTTER сможешь смотивировать данное изменение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите немного поменять своё мнение. Посмотрел второй раз и понял как был неправ, ставя фильму 7,5. Это кино достойно только оценки 4. И конечно же звание главного киноразочарования года

 

Да ладно, по-моему это пока еще не самое худшее.

Только как это тебя потянуло второй раз пересмотреть, вот это вопрос:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь финальной битвой, где учавствовал Факел. Выглядит убого, смешно и вообще не в тему, что он один одолел Серебрянного Дума (тоже кстати нелепость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь финальной битвой, где учавствовал Факел. Выглядит убого, смешно и вообще не в тему, что он один одолел Серебрянного Дума (тоже кстати нелепость)

 

Да, это вам не финальные битвы паука или пиратов. Я вот одного не понял - что стало с Думом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вам не финальные битвы паука или пиратов. Я вот одного не понял - что стало с Думом?

Пошел топориком ко дну и видимо всплыть не сможет, т.к. железный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работка. ) А не профессиональный это кто? Кто не получил актерского образования?

 

А у них в США есть такое понятие как актёрское образование?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел топориком ко дну и видимо всплыть не сможет, т.к. железный.

 

Всплыть, может не всплывёт, а просто выйти сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на некоторые неувязки, которые давно перемывают (что стало с Думом? - о нём я даже забыл после его же исчезновения:) ), фильм действительно производит приятное впечатление.

 

Не шедевр, согласен.

Многие ожидали чего то большего?

Странно. После первой части было понятно, что большее нам покажут. Про качество же никто не говорил.

 

Стандарт. Кто-то приятно проведёт полтора часа в кинотеатре, кто-то будет ругаться про бесцельно прожитые годы:)

Лично я отношусь к первым...

ЗЫ

...если к этому добавить ещё пару-тройку хороших трейлеров перед фильмом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была вообще глупой и неинтересной, но всё-таки рискнула посмотреть вторую и мне понравилось... Как-то всё быстро происходит и не нудно, как в третьем Пауке (извиняюсь перед любителями этого фильма)

А Дум наверное заржавеет на дне речки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, испортили классную первую часть. Мне так понравилось. Очень не часто марвелу удаются классно экранизировать и держаться на уровне с такими шедеврами, как ЧП. Первая 4 сделала эта, на счет второй, вот мой пост с другого форума:

Очень разочаровал фильм. Единственное спасение - коронная ухмылка Джулиана, который умеет выказать своего перса на все сто, особенно злодея. Класс, хоть и огорчило то, что его сюжетную линию испоганили. Филь мне не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посмотрел.Почти до конца общее впечатление было отличным,но вот незадача,как и пологается для людей уж очень оптимистичных с ветерком в голове,а также почти всей американской нации с их идеологией:у нас всё хорошо,мы лучше всех,а в Ираке война.Так и тут-взяли и залепендили «шикарный» хэппи энд.

Что не понравилось:ну для начала возвращение Виктора(наверно для фанатов ради),потом Альба вся такая белая и пушистая,потом её сёрфер не тронул,а по идее должен был!Потом он же исцелил Альбу,далее он 1 смог уничтожит всё это вселенское зло-вот это сила!А раньше то нельзя было?Происходит огромный взрыв,проходит волна,но Землю как то не задело.Ладно,а сёрфер по идее то мужчина,да ещё с отличной мускулатурой,но вот когда его поймали,то самого главного видно,даже самую малость,небыло. Ещё в конце когда они полетели в Венецию,то они так цпешили,что даже успели «4» нарисовать в воздухе.

 

Спецэффекты понравились,кроме огня Джонни-в «призрачном гонщике» мне больше понравилось.

А этот качок,он сниался в фильме в костюме или без,а то получается его «натурального» мы почти и не видели.А также сам сёрфер-он полностью цифровой или кто-нибудь в костюмчике снимался?

 

 

Лучше б Альба умерла в конце

-былоб совсем другое кино,а то прям всё чики-пуки.

И Германия как создатель фильма какую роль играет?

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них в США есть такое понятие как актёрское образование?-)

 

Ну, существуют же всякие "Академии драматических искусств". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сюжет в фильме так себе, то обычно говорят, что герои харизматичны. Относительно четвёрки это правда. Выбирайте: либо сюжет, либо спецэффекты, либо герои.

А другого в этом цикле не дано.

2Mihailo:

Cколько вопросов!!!

Называются они риторические.:)

А если серьёзно, то плевать хотели авторы на законы физики и логики не то что в фантастике…в комиксах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм. Начиналось все вроде бы не плохо (не считая идиотских заморочек со свадьбой), а в итоге превратилось в пафосное морализаторское говно без самоиронии, но с кошмарной Альбой в очках и

дурацким хеппи-эндом.

Радуют только спецеффекты (сделаны на совесть, но впечатляют, конечно, не так, как, скажем, в ПКМ), неожиданно зажигающий Ион Граффуд и маленькое, но яркое камео Стэна Ли, хотя они фильм не спасают. 5/10, можно сходить один раз - посмотреть на спецеффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм. Начиналось все вроде бы не плохо (не считая идиотских заморочек со свадьбой), а в итоге превратилось в пафосное морализаторское говно без самоиронии, но с кошмарной Альбой в очках и

дурацким хеппи-эндом.

Радуют только спецеффекты (сделаны на совесть, но впечатляют, конечно, не так, как, скажем, в ПКМ), неожиданно зажигающий Ион Граффуд и маленькое, но яркое камео Стэна Ли, хотя они фильм не спасают. 5/10, можно сходить один раз - посмотреть на спецеффекты

 

Как раскритиковал!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...