Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реквием по мечте (Requiem for a Dream)

Рекомендуемые сообщения

С манифеста "Догма"-95 :)

 

А "Догма-95" это именно "пьяная" камера. или все таки что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А "Догма-95" это именно "пьяная" камера. или все таки что-то другое?

 

"Пьяная" - не пьяная, но ручная для фильмов этих режиссеров характерна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пьяная" - не пьяная, но ручная для фильмов этих режиссеров характерна:)
А теперь, пожалуйста, расскажите. Из т.н. "артхауса" Вы видели только "Догму"? И считаете ее эталоном понятия "артхаус"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, пожалуйста, расскажите. Из т.н. "артхауса" Вы видели только "Догму"? И считаете ее эталоном понятия "артхаус"?

 

Простите, но, мне кажется, Вы меня не поняли :) Я не имела в виду фильм Кевина Смита "Догма" 1999 года, речь идет про так называемый манифест "Догма-95", подписанный многими арт-хаусными режиссерами, а один из их главных идеологов Ларс фон Триер, у которого эта, как Вы скзали, пьяная камера чуть ли не во всех фильмах, начиная с "Рассекая волны" (1996). Если говорить об арт-хаусе, то, если честно, я сама не могу с полной уверенностью сказать, что относится под это определение. Но видела фильмов, которые принято, относить под соответствующую категорию, не так уж мало: у фон Триера, например, я смотрела 9 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но, мне кажется, Вы меня не поняли :) Я не имела в виду фильм Кевина Смита "Догма" 1999 года, речь идет про так называемый манифест "Догма-95", подписанный многими арт-хаусными режиссерами, а один из их главных идеологов Ларс фон Триер, у которого эта, как Вы скзали, пьяная камера чуть ли не во всех фильмах, начиная с "Рассекая волны" (1996). Если говорить об арт-хаусе, то, если честно, я сама не могу с полной уверенностью сказать, что относится под это определение. Но видела фильмов, которые принято, относить под соответствующую категорию, не так уж мало: у фон Триера, например, я смотрела 9 фильмов.

1. Ой! Не считайте себя умнее других ;) и люди к Вам потянутся.

2. Триер не является единственным "артхаусным" режиссёром - просто у него такое "стильное" видение картинки в манере польских "грязных" кинополотен.

3. Из Догмы единственным достойным интереса фильмом для меня оказался "Последняя песнь Мифуне". Он просто не настолько омерзителен, как остальные и на самом деле кинематографической ценности весь этот проект из себя не представляет, кроме как эпатажной.

4. Сьёмка ручной камерой распространена в "артхаусе" точно в той же мере, как и в мэйнстриме, так что не будем делать из "пьяной камеры" культа и определять статус фильма по технической стороне проекта.

За сим прошу оффтоп на тему артхауса и Триера закончить, т.к. топик посвящён совсем другой картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ой! Не считайте себя умнее других ;) и люди к Вам потянутся.

2. Триер не является единственным "артхаусным" режиссёром - просто у него такое "стильное" видение картинки в манере польских "грязных" кинополотен.

3. Из Догмы единственным достойным интереса фильмом для меня оказался "Последняя песнь Мифуне". Он просто не настолько омерзителен, как остальные и на самом деле кинематографической ценности весь этот проект из себя не представляет, кроме как эпатажной.

4. Сьёмка ручной камерой распространена в "артхаусе" точно в той же мере, как и в мэйнстриме, так что не будем делать из "пьяной камеры" культа и определять статус фильма по технической стороне проекта.

За сим прошу оффтоп на тему артхауса и Триера закончить, т.к. топик посвящён совсем другой картине.

 

1. Я себя не считаю наиболее осведомленной в сфере киноискусства, но, то что Вы меня не поняли, следовало из Вашего поста: выглядело это со стороны так, будто Вы говорите о фильме "Догма"

Из т.н. "артхауса" Вы видели только "Догму"? .

2. Между прочим, я в курсе, и я даже ясно дала понять, что не могу с полной уверенностью сказать, какие режиссеры относятся к арт-хаусу, а какие нет, поэтому и привела в пример именно фон Триера, относительно которого я уверена.

4. Да, но моду на такую манеру съемки задали именно арт-хаусные режиссеры. Поэтому чтобы состроить из обычного попсового фильма некое подобие арт-хауса, привычно использовать трясущуюся камеру и клиповый монтаж... Как в том же "Реквиеме...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я себя не считаю наиболее осведомленной в сфере киноискусства, но, то что Вы меня не поняли, следовало из Вашего поста: выглядело это со стороны так, будто Вы говорите о фильме "Догма"

Читайте внимательнее, вы не со стороны - вы полноправный участник и провокатор сего диалога.

 

2. Между прочим, я в курсе, и я даже ясно дала понять, что не могу с полной уверенностью сказать, какие режиссеры относятся к арт-хаусу, а какие нет, поэтому и привела в пример именно фон Триера, относительно которого я уверена.

Режиссер волен снимать то, что хочет. И некоторые проекты того же Триера с трудом можно назвать артхаусом ("Танцующая в темноте" - не очень похожа на какое-то невозможно авторское действо).

4. Да, но моду на такую манеру съемки задали именно арт-хаусные режиссеры. Поэтому чтобы состроить из обычного попсового фильма некое подобие арт-хауса, привычно использовать трясущуюся камеру и клиповый монтаж... Как в том же "Реквиеме...".
Опять не попали. Трясущаяся камера в "моду" вошла не после Догмы-95 (поясняю, чтобы со стороны никто ничего не попутал), а после "Спасения рядового Райана", когда специально добивались эффекта присутствия во время батальных сцен. За это, собственно, Януш Камински и отхватил Оскар. Потом почти вся батальщина начала сниматься с таким эффектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее, вы не со стороны - вы полноправный участник и провокатор сего диалога.

 

 

Режиссер волен снимать то, что хочет. И некоторые проекты того же Триера с трудом можно назвать артхаусом ("Танцующая в темноте" - не очень похожа на какое-то невозможно авторское действо).

Опять не попали. Трясущаяся камера в "моду" вошла не после Догмы-95 (поясняю, чтобы со стороны никто ничего не попутал), а после "Спасения рядового Райана", когда специально добивались эффекта присутствия во время батальных сцен. За это, собственно, Януш Камински и отхватил Оскар. Потом почти вся батальщина начала сниматься с таким эффектом.

 

А я и читала внимательно.

А вот умнее всех себя явно считаете Вы, а не я.

К тому же, "Спасти рядового Райана" снят в 1998 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и читала внимательно.

А вот умнее всех себя явно считаете Вы, а не я.

Нет, просто я терпеть не могу, когда вклиниваются в чужой разговор ;) И артхаус не ассоциируется с "пьяной камерой" в любом случае :D

К тому же, "Спасти рядового Райана" снят в 1998 году.

Мы говорили о "моде" на манеру сьёмки. То же самое можно сказать, что моду на "псевдолюбительскую" запись ввёл "Cloverfield". Хотя в этом стиле уже была снята "Ведьма из Блэр", только подражателей у неё в тот момент не было. А после "Монстро" - попёрло... Так что кто раньше придумал и "ввёл в моду" - разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я терпеть не могу, когда вклиниваются в чужой разговор ;) И артхаус не ассоциируется с "пьяной камерой" в любом случае :D

 

Т.к. это обсуждение фильма "Реквием по мечте", разговор общий. Если бы разговор вы вели в ПС и туда кто-то вклинивался - другое дело. А тут обсуждение ведется всеми желающими.

 

У очень многих людей ассоциируется, даже если такое суждение несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. это обсуждение фильма "Реквием по мечте", разговор общий. Если бы разговор вы вели в ПС и туда кто-то вклинивался - другое дело. А тут обсуждение ведется всеми желающими.

Цитировался конкретный юзер, и хотелось бы видеть его ответ.

У очень многих людей ассоциируется, даже если такое суждение несправедливо.

Я не знаю ни одного человека с такой неожиданной ассоциацией - поэтому о-о-очень сильно удивился. Скорее уж "пьяная камера" у Бэя или Румынова - вот это да, не только пьяная, ещё и слепая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировался конкретный юзер, и хотелось бы видеть его ответ.

 

Я не знаю ни одного человека с такой неожиданной ассоциацией - поэтому о-о-очень сильно удивился. Скорее уж "пьяная камера" у Бэя или Румынова - вот это да, не только пьяная, ещё и слепая :lol:

 

А я на разных форумах не раз встречала подобные суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит?

Перестаньте меряться интеллектом,зачем это Вам?

Этот топик о фильме,а не о вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит,расскажите мне об этой мифической нагрузке:)

 

Ну нагрузка там не мифическая и даже, как у Тарковского по гравюрам смысл угадывать не надо, все открытым текстом, без недомолвок, а коли очень интересно читайте тему - здесь все есть.

 

О вреде наркотиков,алкоголя и табакокурения давно известно.Дальше что?Люди перестали пить?Перестали курить?

Знаете почему это не закончиться?Я напишу лишь своё мнение,Вы вправе с этим не согласиться.

Потому что никто не знает КОГДА ты умрёшь.

Если тебе скажет врач-нарколог,"..Ты умрёшь через неделю,если не бросишь курить." тогда ты задумаешься:)

Да, однако это не значит, что про вред наркотиков и прочей гадости стоит молчать, ибо как говорится все течет все меняется и если в один прекрасный день кто-то решит, а нафига нам это надо, не факт, что через несколько лет на планете Земля останется хоть один нормальный человек не сидящий на игле или, гм, стакане, а еще через несколько, вся планета дружно вымрет. (я преувеличиваю, конечно, но смысл думаю ясен) То, что об этом все знают, кстати довольно спорный момент, так дети например не знают, им об этом вреде надо, подчеркиваю надо рассказать, родителям и чем раньше, тем лучше, иначе в один прекрасный момент им расскажут "друзья" о "пользе".

 

Я учился с людьми,принимающих наркотики внутривенно.. И героин лежал у меня дома.Это КИНО-ЧУШЬ,это неправда,поверьте:)

Я работал с наркоманом,в 99 году,будучи студентом ещё тогда.

Он сколол БЕРЕМЕННУЮ жену.Вот Вам реалии.Так что "Реквием.."-это просто клип,отречённый от реальности:)

Имена, пароли, явки, уже звоню в наркоконтроль,:D реальности я насмотрелась достаточно и по притонам лазила, и на унизительнейших процедурах досмотра была, вот, правда работой с наркоманом похвастаться не могу, слава богу, а про учебу, так как эта история закончилась плохо, рассказывать не хочу, но не думайте, что в этой теме о том, какой этот фильм хороший пишут только девочки и мальчики не знающие, что такое наркомания. Только вот наркоманы они тоже разные бывают, бывают, и как в "Реквиеме" пригламуренные.

 

Извините,цитировать не умею из форума:)

Три или сколько их там синеньких, как навийцы кнопочек внизу поста, с надписью "Цитата" вам в помощь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма несколько дней не могла отойти. Женщина, мечтавшая попасть в любимое шоу... Парень, мечтавщий открыть свой бизнес, и его девушка, мечтавшая стать известным дизайнером... У всех была своя мечта, но всё сгубила наркота! ... Даже стихами говорить начала))) А вообще довольно жизненный, напряженный фильм. О саундтреке говорила уже не раз - ПОТРЯСАЮЩАЯ МУЗЫКА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет - не смотрите Аранофски больше. Это не Ваш режиссёр, раз у Вас попсовый "Траффик" может сравниваться с "Реквиемом".

И с какой стати "артхаус" ассоциируется с "пьяной камерой" :eek: ?

Некоторые считают Реквием "попсовым"...Что до меня я не скрываю мне Траффик понравился больше во многом из-за актерских работ Зеты - Джонс, Куэйда, Бенисио дель Торо

А можно поподробнее чем вам собственно не нравится Траффик?

А чтобы вы предложили вместо этих "банальных" решений?

Ну лично я бы вообще избавился от этих кадров

Предложил бы допустим

 

Герой Уайанса остается в тюрьме

Героиня Эллен Бёрстин остается одна в психбольнице

Герой Лето умирает от передозировки а героиня Конелли одна стоит на его могиле

 

По моему мнению такой финал закономерен.

Изменено 06.04.2010 04:46 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее чем вам собственно не нравится Траффик?

Тем, что фильм стандартен, предсказуем и насквозь пропитан Голливудскими штампами. Ну как "Тренировочный день" - вроде бы все хорошо, а на самом деле - пустышка с закосом под "умное" кино.

А Аранофски действительно лучше не смотрите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что фильм стандартен, предсказуем и насквозь пропитан Голливудскими штампами.

А чем именно предсказуем Траффик?

Ну как "Тренировочный день" - вроде бы все хорошо, а на самом деле - пустышка с закосом под "умное" кино.

А Аранофски действительно лучше не смотрите ;)

Вот уж совершенно несопоставимые фильмы Тренировочный день(который на самом то деле очень интересное и яркое кино хоть и признаю не очень умное) и Траффик. А что до "пустышки с закосом под умное кино" те же самые претензии можно предьявить и Реквиему:confused:

 

Вот вы сейчас подразумеваете что типа Аронофски - необычный режиссер но для меня всякие современные и косящие под арт-хаус финчеры,аронофски - мелкая шушера. Хотя и признаю их талант. Я после Хичкока Линча Кубрика Спилберга и Тарантино(хотя некоторые из них в последнее время чаще разочаровывают) вообще не воспринимаю многих якобы молодых и модных режиссёров:redface:

Изменено 06.04.2010 14:56 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно предсказуем Траффик?
Топик о Реквиеме и тратить время на обсуждение фильма, который совершенно не впечатлил, не имеет смысла.

Вот уж совершенно несопоставимые фильмы Тренировочный день(который на самом то деле очень интересное и яркое кино хоть и признаю не очень умное) и Траффик.

Точно так же, как сравнивать Траффик и Реквием ;)

А что до "пустышки с закосом под умное кино" те же самые претензии можно предьявить и Реквиему:confused:
Конечно, можно! :lol:

Вот вы сейчас подразумеваете что типа Аронофски - необычный режиссер но для меня всякие современные и косящие под арт-хаус финчеры,аронофски - мелкая шушера.

Имхо, Аронофски чертовски талантливый режиссер, плюющий на мнения критиков и снимающий по-настоящему хорошее кино. При чем тут Финчер? Вы мухи от котлет отделите, для начала. Финчер никогда в жизни не косил под артхаус - разберитесь с терминологией.

Хотя и признаю их талант.
Они, я уверен, признательны ;)

Я после Хичкока Линча Кубрика Спилберга и Тарантино(хотя некоторые из них в последнее время чаще разочаровывают) вообще не воспринимаю многих якобы молодых и модных режиссёров:redface:

Круто! С каких это пор Тарантино ставится в один ряд с Хичкоком, Линчем, Кубриком и Спилбергом? У него один фильм "Бешеные псы", и, собственно, все.

В принципе, из Вашего сумбурно-миксового поста ни о чем, стали ясны Ваши взаимоотношения с кино, так что очередной раз повторюсь: не смотрите больше Аронофски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик о Реквиеме и тратить время на обсуждение фильма, который совершенно не впечатлил, не имеет смысла.

Ну а меня не впечатлил Реквием!

 

Точно так же, как сравнивать Траффик и Реквием ;) Конечно, можно! :lol:
А то есть Траффик - Тренировочный день похожи ; Траффик - Реквием не похожи

Что ж вопрос исчерпан!

 

Имхо, Аронофски чертовски талантливый режиссер, плюющий на мнения критиков и снимающий по-настоящему хорошее кино. При чем тут Финчер? Вы мухи от котлет отделите, для начала. Финчер никогда в жизни не косил под артхаус - разберитесь с терминологией. Они, я уверен, признательны ;)

Мухи - Аронофски Котлеты - Финчер!!!

Уже отделил!:lol:

 

Круто! С каких это пор Тарантино ставится в один ряд с Хичкоком, Линчем, Кубриком и Спилбергом? У него один фильм "Бешеные псы", и, собственно, все.

В принципе, из Вашего сумбурно-миксового поста ни о чем, стали ясны Ваши взаимоотношения с кино, так что очередной раз повторюсь: не смотрите больше Аронофски.

Меня больше удивило что вы на Тарантино наехали я то думал сейчас Спилберга начнете поносить. А вас что Криминальное чтиво не впечатлило??

 

А уж мне то как ясны ваши представления о кино!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивило что вы на Тарантино наехали я то думал сейчас Спилберга начнете поносить. А вас что Криминальное чтиво не впечатлило??

Жёсткий оффтоп, но "Криминальное чтиво" - совершенно проходной фильм, который ничего интересного обычному зрителю не дал. Может это будет для Вас новостью, но Спилберг в промежутках между качественными блокбастерами снимает настоящее кино. Чего стоит один только "Мюнхен".

На прощание: никогда больше не смотрите Аронофски :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик о Реквиеме и тратить время на обсуждение фильма, который совершенно не впечатлил, не имеет смысла.

 

Точно так же, как сравнивать Траффик и Реквием ;)

Конечно, можно! :lol:

 

Имхо, Аронофски чертовски талантливый режиссер, плюющий на мнения критиков и снимающий по-настоящему хорошее кино. При чем тут Финчер? Вы мухи от котлет отделите, для начала. Финчер никогда в жизни не косил под артхаус - разберитесь с терминологией.

Они, я уверен, признательны ;)

 

Круто! С каких это пор Тарантино ставится в один ряд с Хичкоком, Линчем, Кубриком и Спилбергом? У него один фильм "Бешеные псы", и, собственно, все.

В принципе, из Вашего сумбурно-миксового поста ни о чем, стали ясны Ваши взаимоотношения с кино, так что очередной раз повторюсь: не смотрите больше Аронофски.

 

Какие споры, какие мысли и .....все не о чем! ;) Уже и Квентин Тарантино оказывается пустое кино снимает....я, конечно, все понимаю "на вскус и цвет....", но это явный перебор.

P.S С Финчером сравнение совсем не уместно, клипмейкер понимаешь, но свой почерк имеется и он по своему уникален, что заслуживает уважение к нему, как к кинодеятелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткий оффтоп, но "Криминальное чтиво" - совершенно проходной фильм, который ничего интересного обычному зрителю не дал. Может это будет для Вас новостью, но Спилберг в промежутках между качественными блокбастерами снимает настоящее кино. Чего стоит один только "Мюнхен".

На прощание: никогда больше не смотрите Аронофски :cool:

 

Человеку не понравилось Криминальное чтиво - ну это уже клинический случай(в свое время этот фильм собрал больше 200 млн$ но конечно же он ничего интересного из себя не представляет:lol::lol::lol:)!

А Список Шиндлера не в счёт?По мне так и Спасти рядового Райана великолепное кино!

А Аронофски я действительно больше не буду смотреть видимо это кино для особенно умных лучше пойду посмотрю"Совершенно проходной фильм-"Криминальное чтиво":D

Какие споры, какие мысли и .....все не о чем! ;) Уже и Квентин Тарантино оказывается пустое кино снимает....я, конечно, все понимаю "на вскус и цвет....", но это явный перебор.

P.S С Финчером сравнение совсем не уместно, клипмейкер понимаешь, но свой почерк имеется и он по своему уникален, что заслуживает уважение к нему, как к кинодеятелю.

...со второй фразой я согласен;

 

да и с первой тоже соглашусь...

Изменено 06.04.2010 18:50 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку не понравилось Криминальное чтиво - ну это уже клинический случай(в свое время этот фильм собрал больше 200 млн$ но конечно же он ничего интересного из себя не представляет:lol::lol::lol:)
Судить о качестве фильма по сборам? Поздравляю! "Трансформеры" круче "Криминального чтива" - продолжайте в том же духе ;) Очень часто отличное кино проваливается в прокате, и Вы должны это знать :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить о качестве фильма по сборам? Поздравляю! "Трансформеры" круче "Криминального чтива" - продолжайте в том же духе ;) Очень часто отличное кино проваливается в прокате, и Вы должны это знать :cool:

 

Это я знаю но ваше неприятие к КЧ совершенно необоснованно...

Это великий и глубокий философский фильм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...