Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

20 лучших сериалов и мультсериалов Kinopoisk.ru

Рекомендуемые сообщения

Что говорить, аниме сериалы действительно очень крутые )) мне нравятся ) Саус парку поставил 5, ибо довольно тупо, очень американский сериал, мне его не понять.

Отсутствие лоста позабавило ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?

 

Сериалов любимых в топ 20-ке два, а мультфильмов целых 4-ре :).

 

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

 

В мультфильмах несколько удивило большое количество и всеобщая любовь к японской мультипликации и аниме.

Приятно удивило наличие в топе BBC: Планета Земля (2006). :) И слишком высокое место для "Друзей" на мой взгляд, но это пожалуй спишу на личную антипатию. ;)

 

3) Согласны с первыми местами?

 

В мультфильмах полностью согласна - "Ну погоди" любимая шедевральная классика мультипликации.

А в сериалах сложно судить объективно, поскольку Хауса видела отрывками. Но если учесть его народную любовь и популярность, то вероятно 1-е место заслуженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?

Есть. Сериалы: Друзья, Клиника и конечно Место встречи.

М/с: Том и Джерри, Футурама, Человек-паук

:cool:

 

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

Удивляет такое засилие безпонтового анимэ в мультах. Ровно как и отсутствие Лоста в сериалах:frown:

 

3) Согласны с первыми местами?

Мульты. В целом - да. Хотя все же считаю "Том и Джерри" - лучшим мультом всех времен и народов! Он должен быть на первом месте.

Сериалы. Не испытываю всеобщих восторгов по поводу Хауса, имхо весьма переоцениваемый сериал. А уж "ТБВ" и "Декстера" в топе вообще, на мой взгляд, делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

Удивляет такое засилие безпонтового анимэ в мультах. Ровно как и отсутствие Лоста в сериалах:frown:

 

Лост после 6-го сезона закономерно покинул топ. До 6-го сезона там в центре где-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериалах все более-менее объективно. Кроме пожалуй Misfits (им там не место) и Теория большого взрыва уж неприлично высоко (сериал слился к 3му сезону). А еще Светлячок - такая нудятина, правильно что закрыли очень быстро. Клинику можно было бы держать и повыше.

 

В мультрейтинге видел все 20 представленных сериала. "Ну погоди" удивляет - хороший мультик, но не настолько. Аанга вообще долой вместе с Эльфен Лито и Хост-клубом. На их место Ван Пис - лучший мультсериал последних лет десяти. Код Гиасс тоже очень высоко - доставляет конечно, но объективно это не сериал топ-уровня. Стальной алхимик также. Тетрадь смерти - недоразумение, с Футурамой,Онизукой и Южным Парком согласен. Еще на место 19-20е можно было бы Monkey Dust отправить. И Черного плаща еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет такое засилие безпонтового анимэ в мультах.

А вы хоть что-нить из этого смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть что-нить из этого смотрели?
К сожалению, да. От хваленой эльфийской песни долго плевался:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Абсолютно не радует первое место! Оно должно принадлежать Друзьям!)

2) Где Офис???

 

Тут все зарубежные, включая "Офис". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. От хваленой эльфийской песни долго плевался:wacko:

И что, все? :roll: Вы судите о других сериалах по ЭП?

Песнь вещь специфическая и многим не нравится, но другие аниме - это не ЭП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, все? :roll: Вы судите о других сериалах по ЭП?

Песнь вещь специфическая и многим не нравится, но другие аниме - это не ЭП)

Видел я и другие анимэ. Просто категорически не воспринимаю этот жанр. Раздражает невероятно. У меня друзья в целом такого же мнения. И один вдруг глянул ЭП и сказал, что мол, на удивление, весьма неплохо. Ну я и решил посмотреть пару серий. Буэээ:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?

Сериал есть - "Семья Сопрано"

Мультсериала нет, причем нет совершенно незаслуженно

если на имдб рейтинг "Гриффинов" 8,7, то на кп 7,3

даже "Футурама" есть, а "Гриффинов" нет

 

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

присутствие на первом месте Хауса

присутствие половины мультсериалов

 

3) Согласны с первыми местами?

с Хаусом точно не согласен, с Ну погоди соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на имдб рейтинг "Гриффинов" 8,7, то на кп 7,3

даже "Футурама" есть, а "Гриффинов" нет

Что значит даже?! Разумеется "Футурама" более класный мульт, чем слизанные с симпсонов и приправленные туалетным юмором "Гриффины". А на имдб оценки выше по той причине, что подобный примитивный юмор пендосам ближе чем нам, к тому же там очень много задействовано эпизодичных персонажей (локальных американских "звезд"), просто незнакомых нашему зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит даже?! Разумеется "Футурама" более класный мульт, чем слизанные с симпсонов и приправленные туалетным юмором "Гриффины". А на имдб оценки выше по той причине, что подобный примитивный юмор пендосам ближе чем нам, к тому же там очень много задействовано эпизодичных персонажей (локальных американских "звезд"), просто незнакомых нашему зрителю.

 

Если говорить, что "Гриффины" слизаны с "Симпсонов", то точно также можно утверждать, что "Как я встретил вашу маму" слизаны с "Друзей", а доктор Хаус слизан с доктора Кокса из "Клиники".

То, что "Гриффины" мало кому нравятся из пользователей КП, это проблема не "Гриффинов", а пользователей. Люди не хотят даже понимать что к чему в этом мультфильме, ссылаясь на стереотипы, что это клон "Симпсонов", что там ужасный американский юмор, и что сценарии пишут ламантины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу списка 20 лучших сериалов я во многом согласна

этот список включает мои любимые сериалы

такие как: Доктор Хаус, Декстер, Misfits, Prison BreaK, Sherlock

хотя огорчило отсутствие Сверхъестественного

конечно есть ещё множество интересных сериалов, которые не вошли в список. у многих есть любимый сериал, которого там нет, ну ни чего :)

а что на счёт мультиков, то симпсонов на первое место :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?
Рад видеть в списке бибисишного Шерлока.

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?
Эльфийская песнь.

3) Согласны с первыми местами?
Что там, "Ну, погоди"? Идеальный мультик. Для детей до десяти. Так же как и попавший в топ "Том и Джерри". Рейтинг им банально накручен ностальгирующими детьми прошлого столетия, это очевидно. Изменено 07.08.2011 06:34 пользователем Azat / Frixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что "Гриффины" мало кому нравятся из пользователей КП, это проблема не "Гриффинов", а пользователей
Ошибаешься. Для пользователей проблемы точно нет, ибо ассортимент всевозможых сериалов настолько широк, что есть из чего выбрать.

 

Люди не хотят даже понимать что к чему в этом мультфильме, ссылаясь на стереотипы, что это клон "Симпсонов", что там ужасный американский юмор, и что сценарии пишут ламантины.
Это типично американский мультсериал, где многие шутки понятны только американцам( к примеру постоянные флэшбеки с участием каких-то малоизвестных комиков или телеведущих). Те же Симпсоны или Футурама не столь сильно ориентированы на Америку и поэтому пользуются большей популярностью у нашего зрителя. Но не только в этом дело. Уровень шуток в Гриффинах оставлять желать лучшего и поэтому подкол в Саус Парке про ламантин не случаен;)

Не скажу, что Гриффины откровенно плохи, но ничего особенного на мой взгляд не представляет. Конечно там есть доставляющие персонажи вроде Брайана и Стьюи, но в целом сериал довольно средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любимый бесценный мультсериал в Топе находится :cool:
Лелюш детектед? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?

 

Хаус, Друзья, Клиника, Ну, погоди! Симпсоны, Аватар, Футурама, (Человек паук, утиные истории, Котенок по имени Гав-это к детству) Южный парк, Том и Джерри, Возвращение блудного попугая...

 

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

 

Даже не знаю...

 

3) Согласны с первыми местами?

 

Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?

 

Да-да-да! Рада, что "Во все тяжкие" в топе.

 

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

 

Хотелось бы видеть в топе сериалы: "Подпольная империя", "Косяки", "Обмани меня", "Сверхъестественное".

 

3) Согласны с первыми местами?

 

Пожалуй, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?

Сериалы: "Друзья", "Теория большого взрыва", "Светлячок" (всего 14 серий, а какой успех! Хотя обнаружила в этой теме практически первого человека в моей жизни, кому не нравится Оо), "Плохие", "Клиника", "Твин Пикс", "Рим".

Приятно, что есть и британские, и познавательные. Странно, что присутствует "Шерлок", но отсутствует "Доктор Кто". Все-таки "ДК" не для русского менталитета)))

Из мультфильмов больше всего по душе: "Ну погоди!", "Чип и Дейл", "Эльфийская песнь", "Котенок по имени Гав", "Возвращение блудного попугая", "Человек паук". Удивлена, что нет "Винни Пуха".

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

Да норм. Понятно, что выбирались самые просматриваемые в России -) Но опять-таки, поражает феномен "Шерлока".

 

3) Согласны с первыми местами?

Довольно ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена, что нет "Винни Пуха".

 

Если речь про нашего, то он считается как короткометражка. В соотвествующим топе есть, как и простоквашино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дружно обсуждать в данной теме рейтинги лучших сериалов и мультсериалов:). Высказываем мнение. Пару вопросов:

1) Есть в топе ваш любимый сериал и мультсериал?

 

2) Присутствие (отсутствие) какого сериала и мультсериала вас удивляет?

 

3) Согласны с первыми местами?

 

1) Yep, наличествуют

 

2) Мульты. Я недоумеваю, почему нет Гриффинов. Сериала "Офис" тоже не хватает. Не смотрел дальше конца второго сезона, но за первые два "Героев" бы в топ запулил. Плюс "Coupling" - роскошный британский ситком

 

3) Хаус крут сезона где-то до пятого, а Друзья целиком и полностью.

Ну, и Симпсоны, при всем уважении к Котёночкину, покруче "Ну, погоди! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что за сериалы нельзя голосовать отдельно по сезонах. В том же Lostе последние сезоны сильно обвалили рейтинг, иначе первые сезоны были б в ТОП5. Не понимаю я всеобщей Хаусомании и Друзьемании... Хотелось бы видеть на первых местах Побег, Декстера, Холмса...

Удивило отсутствие 17 мгновений ...

В мульт-сериалах очень удивляет что там делает в топе такой треш, как Южный парк, Симпсоны... Радует засуженое первое место Ну погоди, и обилие аниме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Симпсоны" и "Южный парк" вообще одни из самых худших мультсериалов. "Футураму" тоже выгнать нафиг надо из этого списка. В аниме не разбираюсь, хотя "Тетрадь смерти" - вещь, которая берет за душу.

С "Аватаром", "НУ погоди", "Котенком по имени гав" - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Игру Престолов порадовался. Вот так с нахрапу взять первое место - заслуживает уважения. Хаус-то все равно уже не тот.

Друзья и Теория большого взрыва, имхо должны быть пониже, несмотря на то, что обоим я ставил 9ки.

От себя бы добавил Клинику, Борджиа, Подпольную империю и Сообщество.

Топ Гир и BBC там, имхо, вообще лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...