Перейти к содержанию

Статский советник

Рекомендуемые сообщения

Да, похоже на семейный подряд. И должен признаться, что при просмотре у меня возникло ощущение, что не плохо было бы поменять местами Юрия Колокольникова и Олега Меньшикова. Колокольников, думаю, смог.

 

Колоколников - Фандорин?????!!!!! Да ВЫ ШУТИТЕ, должно быть. Более неподходящего актера и придумать сложно. Сразу видно, что читали Вы одного Азазеля - единственный роман Фандориниады - где Эраст Петрович походит на человека, а не на "Дедуктивный аппарат". Ведь с возрастом (и каждой новой книгой) он все больше становится на него похож. Колоколников слишком эмоционален, а это здесь подошло бы "как корове седло".

По-моему, Эраст Петрович в исполнении Меньшикова - идеален. Все очень сдержанно, а главное в полном соответствии с романом. Именно этим пренебрегли практически все остальные актеры. А в особенности Михалков, который просто не мог сыграть откровенного негодяя. Изменения в монологи его персонажа вносились прямо на площадки, с целью добавить Пожарскому идейности. От этого большие неувязки с действием, мне кажется.

К тому же не стоит забывать и о том, что сам Акунин представлял в роли Фандорина - Олега Евгеньевича и больше никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Dogma:Я считаю, что Колокольникову по силам сыграть Фандорина. А уж как бы он его сыграл - не знаю. Но он мыслящий актёр и, думаю, он нашёл бы нужный тон для этой роли. Кстати, заикание Фандорина-Меньшикова мне постоянно напоминало о Георгии Юматове и его герое в "Огарёва,6". Кого представлял Акунин в роли Фандорина одному Акунину известно. Это он говорит, что Меньшикова. Этикет-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольников - не Фандорин это точно. почему? - Фандорина должен был играть человек, который мог бы показать его сущность и который в жизни имеет что-то общее с ним.

например - Егор Бероев - мне кажется может он и не на "отлично" сыграл Эраста Петровича, НО - он изначально производит впечатление образованного, воспитанного, благородного, спокойного человека. ещё раз говорю, что красивыми эпитетами говорить не умею, но надеюсь смысл понятен...

вы конечно можете сказать, что актёр должен уметь играть всё, но прочтите Статского советника, мне кажется меня можно понять.

у Меньшикова особое положение - он выделяется среди других актёров, если вы интересуетесь актёрской средой, вы наверняка заметили. не зря его уважает Михалков, а он как Пугачёва в шоу-бизнесе, знает кто и что.

я целиком за Меньшикова, хотя ещё не видела фильм, завтра посмотрю, отпишусь, но могу признать, что он мог не справиться с ролью, т.к. она очень сложна. ещё раз говорю, что персонаж Фандорина почти идеальный человек, читая книжку я проникаюсь к нему глубочайшим уважением. за что отдельное спасибо автору, он смог придумать такой глубокий и интересный образ. по-моему Фандорин в книге не может не нравиться -настоящий благородный и честный человек. мне тяжело до конца высказать свою мысль, поэтому могу только посоветывать прочесть книгу.

2 Serg - я не Фандорин, но считаю его методику раскладывать всё по полочкам наиболее подходящей для объяснения и анализирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за правописание и грамотность, т.к. тяжело выражать свои мысли последовательно, одна налетает на другую, вот если бы устно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всей определённостью утверждаю, что Меньшиков с ролью Фандорина не справился. Хотя мог её исполнить, что называется "с блеском". И вы, конечно, правы: Меньшиков знает кто правит бал в киноделе, кому подыграть, где уступить. Он прекрасно понял желание Михалкова и сознательно ушёл в тень, чтобы не мешать блеску его сиятельства. В этом смысле он фактически предал зрителя. Ну и бог (зритель) ему судья. Колокольников же хорошо владеет профессией и имеет необходимую для роли Фандорина фактурную внешность. И тут вы сами ответили на вопрос - профессионал должен справиться с такой ролью. А вот что конкретно сделал бы на месте Меньшикова Колокольников я, чеслово, нне знаю. Захотел бы- сыграл. Захотел бы - провалил, как Меньшиков. Я не знаю характера Колокольникова. А вот Меньшиков слабоват духом - прогнулся под Михалкова. Кстати, а откуда вам известно, что Колокольников в жизни ничего общего не имеет с Фандориным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ещё раз обрати внимание какие роли играл Колокольников, ну по крайней мере в театре...

2-и уж кто под Михалковым не прогнётся?

3-например если уж Джим Керри величайший комик или М-р Бин, это не значит,что он сможет сыграть Бетховена или Терминатора. например всеми любимый Панин играет, причём не плохо, "bad gays", а Ромео не сыграет. я тут конечно крайности привожу, но гл.понять смысл...

Снегиря бы сыграл, рано ему давать такие роли, но ещё раз повторяю, мне он симпатичен, как актёр.

ты смотрел Меньшиковского Чадского (в спектакле), я практически русскую лит-ру стала понимать после (мне тогда лет 17 было), плакала, не таю.

4- Меньшиков в тень не уходил, в книжке много уделено Пожарскому - герою Михалкова, а этот персонаж прям как по нему написан.

может Акунин предполагал в будущём кто будут играть эти роли?

в Азазеле тоже сильный был герой, не помню как звать, Безруков играл, а Фандорин совсем ещё мальчишкой был.

5- в фильмах постепенно герой меняется от зелёного и неопытного фандорина до знающего и поведавшего. Носков,Беров,...Колокольников не идёт.

6- я не знаю как и чем живёт Колок-в, а опираюсь на сложившееся о нём мнение и внешность

7- фильм я ещё не видела, а это говорит о том, что мнение моё укрепится после завтрашнего просмотра, книжку просто перечитывала, а то забыла всё за 4то года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот только не надо навязывать актёру амплуа.

2. Ещё раз подчёркиваю, я считаю Колокольникова способным сыграть роль Фандорина. Но вовсе не уверен,что он устоял бы перед Михалковым. Однако, шанса ему не дали.

3. А я бы дал. Хуже чем у Меньшикова всё равно бы не вышло.

4. Я веду речь о невыразительности созданного Меньшиковым образа Фандорина.

5. Надо пробовать.

6. Чтобы сыграть гения математики не нужно знать таблицу умножения.

7. От всей души желаю приятного просмотра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему именно Колокольников?

давай не будем спорить...по крайней мере пока я фильм не посмотрю...не обижай Меньшикова...а что бы пробовать надо деньги иметь...такие фильмы не переснимают несколько раз, я имею ввиду с таким актёрским составом...спасибо за пожелание

Ты понял ход моей мысли, в плане почему ОН?

признаюсь, так получилось, что у меня в шкафу весят их фотографии и причём рядом(не подумай я не фанатка, просто люблю кравивые фото людей). они мне оба нравятся. в общем каждый остался при своём мнении, но я тебя поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если тебя удовлетворит увиденное, я буду только рад. Кино смотрят для удовольствия. Но каждый ведь чувствует по-своему. И я могу честно признаться: Михалков меня повеселил. На Меньшикова к концу фильма я перестал обращать внимание. А общее впечатление от фильма оказалось положительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называй меня на ты, а то мне не удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот я увидела сие творение. книга лучше, сразу скажу. Меньшиков не показал истинного Фандорина, Грин, Игла, Пожарский, Козырь, Долгорукий, Жюли - относительно удачно справились с персонажами.

в Фандорине(Меньшикова) мне кажется проблема ни в том, что он не сумел, а в том что не так понял образ Фандорина, а его никто не поправил. Михалков совсем зажадничал - убрали некот.персонажей, а оставшихся сделал безликими, несерьёзными и вот он в центре, а книгу урезали так, что и так немногочисленные монологи Фандорина сократились до минимума, в итоге - Фандорин молчал, Пожарский болтал.

хочу согласиться с тем, кто говорил, а непанорамных съёмках, узком кадре и др, много недоработок. и заметить, что в фильме грим ужасный.

P.S. но всё же были моменты где Меньшиков порадовал - это когда он был у себя дома, особенно с Эсфиль, когда он улыбался и не был похож на истукана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот я увидела сие творение. книга лучше, сразу скажу...

 

 

Так что, фильм для тебя - сплошное разочарование? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, фильм для тебя - сплошное разочарование? :roll:

нет не сплошное. в общем также как и Гамбит, хорошо...вообще тяжело оценивать наше кино.

разочаровало то, что можно было бы сделать намного лучше.

и как я поняла Михалков переписал роль под себя - молодец, иму то особо играть то и не пришлось. очень обидно за Меньшикова, он может лучше.

я так понимаю ты не читал книгу...очень тебе советую, так у тебя сложиться более объективная картина...в книге были моменты когда сердце замирало и многого фильм всё равно бы не передал.

в общем эмоций много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так понимаю ты не читал книгу...очень тебе советую, так у тебя сложиться более объективная картина...

 

Жаль, но не люблю я акунинскую прозу. И ничего с собой поделать не могу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но не люблю я акунинскую прозу. И ничего с собой поделать не могу. :roll:

почему? думаешь это попса? ты что-то читал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? думаешь это попса? ты что-то читал уже?

 

 

Читал. "Азазель". Есть тема, сюжет... Но нет духа времени. Новодел. Подделка. За это и не люблю. Смотреть на прошлое лучше глазами его современника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. "Азазель". Есть тема, сюжет... Но нет духа времени. Новодел. Подделка. За это и не люблю. Смотреть на прошлое лучше глазами его современника.

пойми правильно "Азазель" только первая книга, там Фандорин очень очень молод и неопытен. дальше после того как он вернулся из Японии он стал намного более знающим. Акунин не отходит от истории ни на шаг, тем и интересно читать его книги, тем более это не учебник по истории, а детектив. он предполагает свои версии тех или иных событий...например в том же Советнике, упомянает о "Народной воле", которая была разгромлена, поэт. даже в Фильме упомянается о том, что нет сейчас организации способной бороться с властью жёсткими методами, только одна БГ. мне кажется у тебя просто предвзятое отношение.

у акунина один из наиболее понравившихся мне литературных слогов, его приятно и не напряжно читать, при этом он ясно выражает свою мысль, неговоря уже о его лексиконе( кот. Донцова несчастная может только завидовать). причём читаю я много и в основном интел.прозу, а из детективов ТОЛЬКО Акунина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. "Азазель". Есть тема, сюжет... Но нет духа времени. Новодел. Подделка. За это и не люблю. Смотреть на прошлое лучше глазами его современника.

Нет, Горди, на самом деле, как ты можешь утверждать, что не любишь Акунина, если читал единственный и далеко не самы лучший его роман (по мне так один из самых слабых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Горди, на самом деле, как ты можешь утверждать, что не любишь Акунина, если читал единственный и далеко не самы лучший его роман (по мне так один из самых слабых).

 

 

Скажу так: не лежит моя душа к его прозе. И всё тут. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: не лежит моя душа к его прозе. И всё тут. :roll:

не лежит, так не лежит... а я бы с удовольствие ещё чего-нибудь прочитала, но...больше вроде бы книг не предполагается, да уже и некуда.

а фильм у меня всё равно не выходит из головы, уж сильно я его ждала, до сих пор не могу разложить у себя в голове всё по полочкам. наверное фильм понравился в первую очередь из-за сюжета, особенно тем людям, кто не читал книгу, во вторых из-за Михалкова. не буду возращаться к пройденной теме)...но очень хочу посмотреть новый фильм Жмурки, в первую очередь из-за него...вот там он действительно "играет", а не записывает любительскую съёмку на видео.

когда Ст.советник появится в сети, обязательно пересмотрю.

интересно будут ещё фильмы про Фандорина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересно будут ещё фильмы про Фандорина?

 

 

Ещё желаете? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё желаете? :roll:

да, конечно, если не меньшиков то кто будет Фандориным вот что меня ещё больше интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прямо, как с Джеймсом Бондом... =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, если не меньшиков то кто будет Фандориным вот что меня ещё больше интересует...

 

 

Михалков. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков. :biggrin:

ну тогда я смотреть не буду.

а вот в Жмурках с удовольствием и другим советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...