Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быстрый и мертвый (Quick and the Dead, The)

Рекомендуемые сообщения

Если для сравнения взять тот же Мэверик, который в общем-то тоже имеет элементы вестерна. Так там Джоди всегда была чистенькой, опрятной и красивой, никаких вшей и вони и в помине не было. Или Поезд на Юму, какая там барменша или жена Бейла, по ним что вши скакали, нет, вид приличный был у обеих.

А Шарон в этом фильме мне совершенно не импонировала, даже несчастная девочка, с которой так ужасно обошлись, и то выглядела чище.

Джоди играла мошенницу, у который внешний вид, а стало быть соблазнение и сексуальная привлекательность играли очень важную роль. У героини Шарон смысл жизни - отомстить за отца, поэтому вполне понятно, что ей было плевать на себя. Человек был морально сломлен, всё что её поддерживало - месть, ей нужно было стать своим парнем в этой среде, как можно меньше подвергаться насилию и похоти со стороны мужиков, чтобы ничто не отвлекало её от цели своей жизни! Вот поэтому она такая и чумазая. А барменша из Поезда, подрабатывающая так же проституцией должна отличаться хоть чем-то от бандюков Уэйда (видать поэтом Чарлик пригорюнился, ему б помыться))), жена же Эванса, добропорядочная женщина, следящая за гигиеной. Кстати, зная об их проблемах с водой не думаю так же, что она каждый день ванну принимала целиком:)

 

А про вшей я имела ввиду года пораньше малек 15-18 века там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Джоди играла мошенницу, у который внешний вид, а стало быть соблазнение и сексуальная привлекательность играли очень важную роль. У героини Шарон смысл жизни - отомстить за отца, поэтому вполне понятно, что ей было плевать на себя. Человек был морально сломлен, всё что её поддерживало - месть, ей нужно было стать своим парнем в этой среде, как можно меньше подвергаться насилию и похоти со стороны мужиков, чтобы ничто не отвлекало её от цели своей жизни! Вот поэтому она такая и чумазая. А барменша из Поезда, подрабатывающая так же проституцией должна отличаться хоть чем-то от бандюков Уэйда (видать поэтом Чарлик пригорюнился, ему б помыться))), жена же Эванса, добропорядочная женщина, следящая за гигиеной. Кстати, зная об их проблемах с водой не думаю так же, что она каждый день ванну принимала целиком:)

 

А про вшей я имела ввиду года пораньше малек 15-18 века там:)

 

Ну то есть ты все же согласна, Тяпик, что в принципе Шарон могла бы иметь и более чистый и симпатичный вид, более опрятный. Никто же не говорит, что она каждый день должна была мыться, но для леди ходить в таком виде, это слишком. Вот не знаю, но мне её образ в этой картине совершенно не симпатичен, она больше похожа на лесную разбойницу, чем на леди.

Самые яркие образы в картине это образы, сотворенные Хэкменом, Ди Каприо и Расселом Кроу, они и привлекают зрительниц к фильму. Образ Шарон очевидно должен был привлечь в к просмотру картины мужское население, однако в силу его антисексуальности этого не произошло, что только способствовало провалу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть ты все же согласна, Тяпик, что в принципе Шарон могла бы иметь и более чистый и симпатичный вид, более опрятный. Никто же не говорит, что она каждый день должна была мыться, но для леди ходить в таком виде, это слишком. Вот не знаю, но мне её образ в этой картине совершенно не симпатичен, она больше похожа на лесную разбойницу, чем на леди.

Канеш согласна. Могла бы иметь. Но по сюжету не может, потому что у неё другие цели. Она именно разбойница. И кстати, а кто сказал, что она леди? Она в общем-то и была дочерью шерифа, а шерифами выбирались отнюдь не лорды:) Что же касаемо провала, я не думаю, что главный провал в антисексуальности Шарон. Хоть я её и не люблю внешне, но она бывала там порой очень привлекательна. А причина провала, всё же в детсадовском фильме. И не драма, и не комедия, и не стеб чистой воды - понамешали черти что, вот и получился бред. Но за то, что он открыл Голливуду Рассела можно поклониться в пояс. Рассел там чертовски хорош:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах леди называли приличных женщин, а не только дочерей лорда, как в Англии. Смотря на образ, созданный Шарон, мне казалось, что это именно леди, женщина с образованием и достоинством, далеко не бедная, только чумазая и непромытая.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах леди называли приличных женщин, а не только дочерей лорда, как в Англии. Смотря на образ, созданный Шарон, мне казалось, что это именно леди, женщина с образованием и достоинством, далеко не бедная, только чумазая и непромытая.:)
Дык я это понимаю. Но я сомневаюсь, что она с образованием и достоинством. Отчего ты такие выводы сделала? Из фильма ка бы вообще не понятно откуда она взялась. Насколько я понимаю, после смерти отца она вообще сиротой осталась, мож она как Уэйд по кабакам и салунам таскалась (недаром у неё такая ненависть к пузатому хозяину гостиницы). А состояние - напришивала кучу народа.:D И потом делай скидку на её предназначение в этом фильме. Она канеш могла явится и коварной соблазнительницей и соблазнить своего врага и прихлопнуть его. Была бы тогда вся в шелках и кружевных панталончиках. Но создатели решили сделать её такой. Шарон захотелось сыграть крутую дамочку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я это понимаю. Но я сомневаюсь, что она с образованием и достоинством. Отчего ты такие выводы сделала? Из фильма ка бы вообще не понятно откуда она взялась. Насколько я понимаю, после смерти отца она вообще сиротой осталась, мож она как Уэйд по кабакам и салунам таскалась (недаром у неё такая ненависть к пузатому хозяину гостиницы). А состояние - напришивала кучу народа.:D И потом делай скидку на её предназначение в этом фильме. Она канеш могла явится и коварной соблазнительницей и соблазнить своего врага и прихлопнуть его. Была бы тогда вся в шелках и кружевных панталончиках. Но создатели решили сделать её такой. Шарон захотелось сыграть крутую дамочку:)

 

Мне так показалось, вернее такое впечатление произвели её манера держаться, говорить, вести себя, как хозяйка, а не как слуга или человек, которого в жизни били или обижали. Потом какое красивое вечернее платье она одела, идя на ужин, и вообще как она себя держала и вела за столом, явно, что подобного рода пиршества, для неё не впервой.

Я вот думаю, что если бы Шарон была бы менее крутой в фильме и показала бы чуть больше психологизма и драматичности, картина от этого бы только выиграла, ну и еще бы любви могло бы быть побольше тоже (при условии, что героиню помоют канеш, а то ужасть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так показалось, вернее такое впечатление произвели её манера держаться, говорить, вести себя, как хозяйка, а не как слуга или человек, которого в жизни били или обижали. Потом какое красивое вечернее платье она одела, идя на ужин, и вообще как она себя держала и вела за столом, явно, что подобного рода пиршества, для неё не впервой.

Я вот думаю, что если бы Шарон была бы менее крутой в фильме и показала бы чуть больше психологизма и драматичности, картина от этого бы только выиграла, ну и еще бы любви могло бы быть побольше тоже (при условии, что героиню помоют канеш, а то ужасть).

Вела она себя как хозяйка, потому что ей человека шлепнуть, что нам муху пристукнуть. Это добавляет уверенности в себе))) Красивое платье - да купила в магазине. Вела себя за столом - ничего особенного. Ну она же всё же до определенного возраста воспитывалась в нормальном доме, может её после смерти отца какие родственники дальние приютили или в приюте росла. Поэтому странно было бы от неё в таком платье ожидать сморкания в салфетку или чтоб она ноги на стол выложила:)

 

А на вторую часть твоего поста я могу ответить согласием, но тогда и фильм надо было снимать совершенно по другому, а не этот аттракцион. А так какой уж тут ещё больший психологизм и любовь? И так в рамках этого аттракциона они всего этого нагнали выше крыши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Шарон вовсе не бедна и в гости к Хекмену она себе прическу сделала и помылась, нарядилась в шикарное платье и была красоткой.

 

Ну вы тут и без меня все перетерли:)

Могу добавить только то, что будь Леди "почище" это смотрелось бы крайне глупо, потому что такой брутальный образ "бабы с яйцами" как раз и достигается за счет некоторой запущенности внешности. Да и уважение со стороны остальных стрелков выглядело бы еще более неправдоподобно - чистенькая, опрятненькая, сексуальная киса строит и ровняет отпетых головорезов. Нет, нет, нет, никаких:) А насчет платья - то очень хорошо показано, что надев его, она лишилась той уверенности в себе, которую давала ей мужская одежда.

 

По поводу самого фильма, то мое мнение - недожали. Для хорошего фильма маловато драмы, хотя в зачаточной стадии драматические линии присутствуют, например Хирод-Малыш, Хирод-Корт, Леди-Корт, Леди-Хирод - вот если эти бы моменты раскрыли по-подробнее...

А для атракциона - сексу мало и экшна - погонь всяких, драк и т.д. Только на одних дуэлях фильм и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет платья - то очень хорошо показано, что надев его, она лишилась той уверенности в себе, которую давала ей мужская одежда.

 

Хорошо подмечено, мне тоже так показалось, что надев платье, она стала более женщиной что ли, а вместе с тем более мягкой и уязвимой, потому отчасти и не смогла сделать то, что хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подмечено, мне тоже так показалось, что надев платье, она стала более женщиной что ли, а вместе с тем более мягкой и уязвимой, потому отчасти и не смогла сделать то, что хотела.

 

А мне кажется, что в данном конкретном случае, платье не при чем, просто это совершенно разные вещи застрелить кого-то как на дуэли. открыто, когда у противника оружие в руках или украдкой, коварно и подло, убить врага из-под стола. Она просто не смогла сделать это таким образом и таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в данном конкретном случае, платье не при чем, просто это совершенно разные вещи застрелить кого-то как на дуэли. открыто, когда у противника оружие в руках или украдкой, коварно и подло, убить врага из-под стола. Она просто не смогла сделать это таким образом и таким способом.

 

Возможно, но я все же думаю, что платье сыграло свою роль. Она как бы вернулась в ту жизнь, когда была девчонкой, наряжающейся, ужинающей с семьей, не исключено, конечно, что она не смогла убить Ирода коварно, и из-за всего этого сломалась. Но все же, принимая свой такой жесткий, несколько мужицкий вид, она как бы одевала броню, скрывая за грубоватым поведением и видимым безразличием свою ранимую натуру.

 

Я вообще не думаю, что она планировала убивать Ирода исподтишка. Мне кажется, она, если бы хотела это сделать, у нее была бы масса возможностей. Она просто, получив приглашение, решила попробовать использовать этот шанс, но специально к этому не готовилась, даже морально, потому и не вышло. Я думаю, что ее первоначальным планом была именно месть в виде казни, чтобы вернуть Ироду причитающееся. Чтобы все это видели, не зря она шерифский значок отца ему бросила. Единственное, что план не был особо продуманным, как говорится, главное ввязаться, а там соориентируемся. что было точно - так это огромное желание поквитаться. Отсюда и все ее метания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим фильмом давольно сложный отношения сложились. Начинал смотреть где-то с середины раз 5 точно и никак больше 10 минут не удовалось осилить. Вот вчера отсмотрел от и до. Вестерны не очень потребляю, не знаком с классикой аля "Хороший, плохой, злой", хотя кое что в свое время видел, так вот могу предположить что сей фильм собрание всех возможных штампов и клише жанра, причем весьма несерьезное. Фильм смотрится как комикс о Диком западе. Все герои какие-то гипертрафированые, злобный злодей, мстительная мстительница, грустный грустный священик трындящий убивать не хорошо и т.д. И ладно бы все это юмором приправлялось, но нет там прям такую драму пытаються навязать, аж жуть. Но фильм серьезно воспринимать не получается. Понятно что создатели пытались внести новую струю, одинокий мститель-женщина, холодный наемник-негр, но фильм это не особо спасает. Как-то все по игрушечному, такой вестерн-квест.

Шерон Стоун звезда моих подростковых фантазий, зедесь ну никакая вообще. Да взгляд умный, цепкий, якобы страдания но че то как-то не в тему. Во всех этих ковбойских шмотках смотрится она более чем нелепо, а когда бьет бандитские хари явно видно что ей поддаются. Короче вместо образа бой-бабы, невнятная мстительница. Та же Джоли/ Крофт уделывает ее на раз два. Кроу тоже не блещет, разминка образа печального Максимуса. Разминка. ДиКаприо мальчик мальчиком, хотя он единственный из всех героев которого было чуточку жалко.

Вроде можно отправлять кино в топку, но есть там один положительный момент. Джин Хекмен, вот кто действительно хорош. Хоть и злодействует чуть ли не по мультяшному, но харизматичен, брутален и галантен. Есть в его персонаже необходимое злодейское обаяние и достоверность. Так же хочу отметить Хенрикса/Туза. Колоритный такой, выпендрежник со стволами. Ну и все наверное. Кинцо на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, чисто развлекательный и во многом пародийный комикс-вестерн от Сэма Рэйми со всеми отсюда вытекающими последствиями. Ничего особенного, но смотреть интересно, а отдельные дуэли поставлены очень эффектно.

Из актёров больше всего понравился Ди Каприо в роли самоуверенного и амбициозного Кида. Ну и Хэкман крут, хоть и повторяет тут практически один-в-один свою роль из "Непрощённого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del. Изменено 30.04.2010 22:46 пользователем John ~Cleric~ Preston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. На мой взгляд - ничего особенного. Не люблю я эти вестерны. Все эти замедленные проходы сапогами с бряцающими шпорами, нервные шевеления пальцами в ожидании выстрела и простреленные меткими выстрелами стаканы не вызывают у меня никакого интереса (даже красивой картинкой). В общем, сюжет абсолютно мимо меня. Но не могу не похвалить Джина Хэкмена и Леонардо ДиКаприо, яркие у них образы получились. Рассел Кроу тоже хорош. Шэрон Стоун же не показалась мне вообще. Персонаж ее не интересный - так, мечется между долгом и совестью, но все так не натурально. Изменено 17.03.2010 13:23 пользователем tanipiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, здоровский, но сюжет немного избитый. такие фильмы про дикий запад(как фильмы-катастрофы), можно по разику посмотреть и забыть. и в разряд моих любимых он не войдет.

хотя стоун и кроу там хорошо сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несуразный вестерн,Стоун ужасна,то трясет как лист,то копирует персонаж Клинта Иствуда,Ди Каприо вообще не понятен,не нужен он фильму,а Хекмен и Кроу великолепны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ладно бы все это юмором приправлялось, но нет там прям такую драму пытаються навязать, аж жуть.

 

Или блестящей музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, на раз вполне потянет. Вроде и сюжет так себе, не цепляет, но зато как бодро отстукивали куранты накануне выстрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вестерн фильм немного страноват. То есть, как бы и ковбои, и дуэли, рельвольверами бацуют, в усы хрипят, но... Снято всё совсем не по канонам, в стиле соверменных боевиков, отсюда и стремление разнообразить перестрелки операторскими трюками, плюс - немного неуместный юмор. В принципе получился вполне себе капустник, просто - атмосферность того времени напрочь отсуствует и смотрится фильм скорее не как вестерн, а как обычненький фильм того времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обычненький фильм того времени.

 

Какого именно времени? Если вы про 90-е, то в те годы не так уж много фильмов-вестернов снималось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого именно времени? Если вы про 90-е, то в те годы не так уж много фильмов-вестернов снималось ...
Видимо я непонятно выразился. Я хотел сказать, что этот фильм очень мало смахивает на вестерн, это скорее простой классический боевик того времени разбавленный знаменитым антуражем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вестерн фильм немного страноват. То есть, как бы и ковбои, и дуэли, рельвольверами бацуют, в усы хрипят, но... Снято всё совсем не по канонам, в стиле соверменных боевиков, отсюда и стремление разнообразить перестрелки операторскими трюками, плюс - немного неуместный юмор. В принципе получился вполне себе капустник, просто - атмосферность того времени напрочь отсуствует и смотрится фильм скорее не как вестерн, а как обычненький фильм того времени.

Ае. Плюсану. Обычный фильм. + неотъемлимая часть Шерон Стоун обязательно с кем нить спит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ае. Плюсану. Обычный фильм. + неотъемлимая часть Шерон Стоун обязательно с кем нить спит :D

 

И с кем же это там Шерон Стоун спала? Уж не с Ди Каприо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...