Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быстрый и мертвый (Quick and the Dead, The)

Рекомендуемые сообщения

Гость AlexCFS
Понимаешь, по поводу съемок классных, я тут узнала что оказывается режиссером этого фильма является создатель Человеков-пауков и Армии тьмы, тогда всё становиться на свои места - он и снят в духе фэнтези-комикса, только в качестве основы взят Дикий Запад.:)

 

Снято в духе комикса говоришь - я вот прикинул, что возможно действительно манера съемки БиМ стилизована под комикс. И я тебе верю. А мне пересмотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень и очень неплохой фильм. Мне нравится. Шэрон Стоун обворожительна, сыграла очень хорошо, Леонардо ди Каприо тоже понравился, ну а Рассел Кроу в этом фильме такой мужественный. :roll: Сюжет, на мой взгляд, тоже не подкачал. Очень интересный, приключенческий вестерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Сюжет кажется типичным, но смотреть очень интересно. Ди Каприо, Хэкмен и Кроу сыграли очень хорошо. И Шэрон им не уступала. Кстати, эта первая картина, в которой я её увидела. Не разочаровала:)

Только название фильма не совсем понимаю. Логичнее было бы назвать "Быстрый или мёрвый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только название фильма не совсем понимаю. Логичнее было бы назвать "Быстрый или мёрвый"

 

В принципе, да. Если иметь в виду одного человека. :) Но становится понятней, если считать "быстрым" и "мертвым" двух людей - противников состязания. Тогда все ясно: один - быстрый, другой - мертвый. Ну, по крайней мере, для меня это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да. Если иметь в виду одного человека. :) Но становится понятней, если считать "быстрым" и "мертвым" двух людей - противников состязания. Тогда все ясно: один - быстрый, другой - мертвый. Ну, по крайней мере, для меня это так.

 

Это многое объясняет. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по большому счету мне понравился, не шедевр конечно, но смотрится хорошо, сюжет динамичный и не избитый, пусть он и состоит весь из штампов, моему восприятию картины это не помешало, смотрела с интересом. При просмотре мне не было также смешно, потому что сюжет картины по сути об исковерканной жизни ребенка, на глазах которой погиб её отец, смешным мне не представляется, как бы картина не была бы снята и какие бы штампы в ней при этом не присутствовали. Рассел Кроу в роли священника играет прекрасно и достоверно. Игра Джина Хэкмена в образе злодея также очень превосходна. Молодой Ди Каприо весьма хорош в картине. А вот Шарон Стоун мне не понравилась, играла она нормально, но никакого очарования я в этом фильме в ней не увидела. Кроме одной сцены, где Шарон приходит на ужин в гости к Хэкмену, она все время выглядит какой то неряшливой и непромытой, может быть такой образ нужен был для создания правдоподобия в фильме, я не знаю, но симпатии у меня он не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошлась по темке, дааа... Кому то нра, кому - нет...Дело вкуса и др. :)

Конечно немного сказачно, не правдоподобно, но... даже очень ничего. Картинка красивая!!! Меня, лично, все в фильме устроило. Шерон мне ооочень понравилась - деловито-крутоватая дама, краса; Лео - был в роли (отлично все), такой мальчуган, но не без драмы (папаша ни в грош не ставит - это ужас!)- и чего дурачек хотел доказать, нет главное, Кому?!!! Жаль! Расс - весь правильный, аж не верится :lol:, но жизнь заставила и вновь туда же...

Мне понравилась работа оператора и музыкальное сопровождение. И, вообще, к фильму очень хорошее отношение. Пересмотрю еще ни один раз.

 

З.ы. Irinag, так времена то какие. Какой там "промытые и прочесанные". И так хороши!!! :D - благо блохи по экрану не скачут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм с детства помню, так жалко Ди Каприо было, фильм очень мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да. Если иметь в виду одного человека. :) Но становится понятней, если считать "быстрым" и "мертвым" двух людей - противников состязания. Тогда все ясно: один - быстрый, другой - мертвый. Ну, по крайней мере, для меня это так.

 

И в правду многое объясняет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вестерн с классическим сюжетом о преступлении, наказании и тяжелом пути между ними. Атмосфера постоянной борьбы за выживание и за власть показана очень достоверно.

Шэрон Стоун очень идет образ жесткой мстительницы, Кроу в роли раскаявшегося киллера, переквалифицировавшегося в священника весьма занимателен, доказывая, что от смертельных навыков очень нелегко отвыкнуть. Хэкмен - ну просто прирожденный местечковый мафиози с соответствующими замашками, Ди Каприо мил в качестве избалованного и самоуверенного мажора середины 19 века.

В целом остается довольно положительное впечатление. Оценка 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец. Уровень драматичности на нуле, но в остальном все просто отлично. Невероятно понравились актеры. Особенно Лео, когда он произносит фразу "это было быстро" я был на пике кайфа. Гениальная сцена и её исполнение, этот момент раз 5 просматривал. Браво Лео. 8,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто хвалит папу "Зловещих мертвецов" и "Человека Паука" за этой жанровый киноэксперимент. Да и сам я, посмотрев фильм несколько лет назад, не скажу, чтобы остался в сильном восторге.

 

Но вот пересмотр заставляет продекларировать "Понравилось!". Не так, чтобы очень уж сильно, но пересмотреть "Быстрого и мертвого" время от времени не откажусь.

 

Чего-чего, а чувства стиля у Рэйми не занимать. Эта его стилизация под вестерны: с крупными планами, характерными героями, типичными поединками - она вышла очень бодрой и не такой уж неудачной. Да, иногда на съемочную площадку заходил его величество Гротеск, но театра несмотрибельного абсурда не получилось. Типичная такая дикозападная история, в духе фильмов Леоне. Месть и все такое. Правда, Сэм "додумался" добавить в фильм постельную сцену, ну, не будем уж слишком строги к нему за это.

 

Вторым положительным моментом идет забористый кастинг. Колоритные (максимально возможно в условиях столь не выдающегося сценария) персонажи и классные актеры. Экс-бандит Кроу, злобный папка и строптивый сын Хэкмен и ДиКаприо, мстительница Стоун. А еще тройка-четверка ярких бандитских рож на втором плане: те же Хенриксен и Дэвид.

 

По сюжету в течение 100 экранных минут нам предстоит узреть импозантный ковбойский дуэльный плей-офф, который, вместе с заполняющими перерывы действом и динамичной развязкой, вполне способен развлечь и при этом не разочаровать (только не тех, кто ждал серьезного и умного кинофильма).

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм с детства помню, так жалко Ди Каприо было, фильм очень мне нравится

 

Не понятно, чем же жаль его персонажа.

 

Его Хекмен предупреждал? Предупреждал, но Лео не отступился, даже после уговоров Стоун

 

А финал у фильма не ахти, поэтому и осталось слегка плохое настроение после фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный парафраз , оммаж Серджо Леоне, очень качественный. Кстати, с тех пор, с 1995 года то бишь ничего подобного не появлялось. Еще огромная заслуга Рэйми, что он сумел собрать в фильме мощнейших актеров - и Ди Каприо, и Кроу,в том числе, тогда практически малоизвестных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм мне нравится, особенно из-за актеров, все тут к месту, атмосфера вестерна царит конечно, но все же слегка с другим уклоном, Рассела мне здесь жалко очень, хотя конечно плохие парни от него еще получили, но сидеть вот так на жаре, эх... жестоко, молодой Лео здесь прыток и заметен даже на фоне таких вот актеров, там же еще Шерон помимо Раса, но Ди Каприо молодец, он здесь наверно самый мой лбимый герой. А концовка.. ну конечно жаль, все ведь могло быть лучше, но во времена когда у всех на поясе висела кобура с пистолетом, все хорошо быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет и великолепная атмосфера, передающая дух того времени. Стоун, Кроу, Ди Каприо и Хэкмен отлично справились со своими ролями, придраться не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме одной сцены, где Шарон приходит на ужин в гости к Хэкмену, она все время выглядит какой то неряшливой и непромытой, может быть такой образ нужен был для создания правдоподобия в фильме, я не знаю, но симпатии у меня он не вызвал.

Ну дак там же ни водопровода, ни душа с ванной, ни мыл с шампунями - одна сплошная пустыня:) А по сравнению с мужиками она еще выглядела более менее чисто. Хирод не в счет - он богач и имел доступ к средствам личной гигиены.

Меня другое интересует - почему постельная сцена такая малюсенькая. сделали б ее, блин, на пару минут подольше - может быть БиМ и не провалился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак там же ни водопровода, ни душа с ванной, ни мыл с шампунями - одна сплошная пустыня:) А по сравнению с мужиками она еще выглядела более менее чисто. Хирод не в счет - он богач и имел доступ к средствам личной гигиены.

Меня другое интересует - почему постельная сцена такая малюсенькая. сделали б ее, блин, на пару минут подольше - может быть БиМ и не провалился бы.

Её почему-то вырезали, уж по какой причине?...Интересно было бы узнать это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вестрн. турнир целый. Актеры хороши. Роль Ди Каприо как раз для него тогда была - смазливый пацан, популярный у девушек. вот сборы подкачали, даже интересно почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Очень понравился. Сюжет хороший, актёры просто молодцы. Очень понравилась игра Рассела Кроу и Лео ДиКаприо. Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак там же ни водопровода, ни душа с ванной, ни мыл с шампунями - одна сплошная пустыня:) А по сравнению с мужиками она еще выглядела более менее чисто. Хирод не в счет - он богач и имел доступ к средствам личной гигиены.

 

Героиня Шарон вовсе не бедна и в гости к Хекмену она себе прическу сделала и помылась, нарядилась в шикарное платье и была красоткой.

 

Меня другое интересует - почему постельная сцена такая малюсенькая. сделали б ее, блин, на пару минут подольше - может быть БиМ и не провалился бы.

 

В этом я с Вами соглашусь, Рассел там бесподобен, красавчик, возможно больший метраж данной сцены и сделал бы фильм чуть более кассовым и провала бы не было. Вместе с тем, в разряд очень хороших картин эта сцена все равно не дала бы картине шансов пробиться, слишком много огрехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Шарон вовсе не бедна и в гости к Хекмену она себе прическу сделала и помылась, нарядилась в шикарное платье и была красоткой.

Ну так можно так же навести марафет, а потом проскакать на лошадке несколько десятков миль и вуаля - потная, грязная, растрепанная дамочка - снова в ванную)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно так же навести марафет, а потом проскакать на лошадке несколько десятков миль и вуаля - потная, грязная, растрепанная дамочка - снова в ванную)))

 

Это справедливо только, когда она прискакала на лошади в этот самый городок, а потом, когда она просто находилась в городе, в гостинице (где бар) и ждала своей очереди, да что там говорить, она весь фильм, кроме одного эпизода выглядела некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это справедливо только, когда она прискакала на лошади в этот самый городок, а потом, когда она просто находилась в городе, в гостинице (где бар) и ждала своей очереди, да что там говорить, она весь фильм, кроме одного эпизода выглядела некомильфо.
Ну дык это фильм не про прЫнцессу, а про дикий, дикий Вест. Кругом мужичье быдловатое, турнир проходит, кто жив останется, а кого шлепнут тут же, а она будет в ванне сидеть? Тем более тада ведь не было центрального отопления - помыться целЬная проблема была. Должен кто-то воду нагреть, натаскать, опять же сомневаюсь, что ванная стояла в каждом номере этой задрипанной гостиницы, максимум тазик и кувшин, а мыться надо было ходить в отдельную комнату. Любишь ты Иришка шоб всё было красиво)))) Тебе фильмы про старину нельзя смотреть, там по дамам вши скакали и несло от них за километр)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это фильм не про прЫнцессу, а про дикий, дикий Вест. Кругом мужичье быдловатое, турнир проходит, кто жив останется, а кого шлепнут тут же, а она будет в ванне сидеть? Тем более тада ведь не было центрального отопления - помыться целЬная проблема была. Должен кто-то воду нагреть, натаскать, опять же сомневаюсь, что ванная стояла в каждом номере этой задрипанной гостиницы, максимум тазик и кувшин, а мыться надо было ходить в отдельную комнату. Любишь ты Иришка шоб всё было красиво)))) Тебе фильмы про старину нельзя смотреть, там по дамам вши скакали и несло от них за километр)))

 

Если для сравнения взять тот же Мэверик, который в общем-то тоже имеет элементы вестерна. Так там Джоди всегда была чистенькой, опрятной и красивой, никаких вшей и вони и в помине не было. Или Поезд на Юму, какая там барменша или жена Бейла, по ним что вши скакали, нет, вид приличный был у обеих.

А Шарон в этом фильме мне совершенно не импонировала, даже несчастная девочка, с которой так ужасно обошлись, и то выглядела чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...