Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быстрый и мертвый (Quick and the Dead, The)

Рекомендуемые сообщения

между наемником-негром и героем Хэкмана, особливо фраза "я собираюсь вас убить", между Хэкмено и Ди Каприо, особливо фраза "я дал ему шанс" и что-то в этом роде. Между Кроу и Ди Каприо, когда первому последний демонстрировал стволы. Пока так, если нужно еще я могу утрудиться и пересмотреть. Я ж не говорю, что тут юмор, от которого нужно за животики хвататься, но эпатаж, несерьезность ситуации, на лицо

 

Эх... Похоже в самом деле туго у меня с юмором стало (а ведь полгода назад "Знаки" считал хорошей комедией :)). Тут дело наверно в том, что с творчеством Рэйми до "Быстрого и мёртвого" я был знаком лишь по "Простому плану", вот и смотрел её на полном серьёзе.

 

Опять же, тут не Монти Пайтон, это не чистая комедия, это даже не в большей степени комедия, но серьезно к "БиМ" относиться у меня не получается, и при том я не вижу в этом фильме нелепостей, я вижу то, что Рейми прекрасно понимал, что снимает. И именно это я увидел в фильме. Герой Хэкмана - да, забавный. Тупо злодей, еще и (хотя фиг знает, но новерняка же!) в чем-то пародирующий свои две прошлые роли аццкого злодея шерифа. Видел я только одну из них в Непрощенном :) Кроу тоже персонаж... не смешной, не, но эпатажный. Ну не знаю. Он как Эль Марьячи в исполнении Бандераса - не идиот, не комик, но и не серьезен, а картинный, нарочито картинный.

 

Пересмотреть что ли это дело?

 

Не жанр вестерна, а жанр спагетти )) и да, я смеялся именно над Иствудом, издевающимся над своим же собственным героям молодости :)

 

Это на самом деле то же самое, что сказать мол Пачино, играя рядового бандита в "Донни Браско", издевается над своими образами крутых (как в плане силы, так и в плане ума) гангстеров.

Хотя с юмором у Клинта вроде только в последние годы не порядок, так что может и пошутить он хотел "Непрощённым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это на самом деле то же самое, что сказать мол Пачино, играя рядового бандита в "Донни Браско", издевается над своими образами крутых (как в плане силы, так и в плане ума) гангстеров.

 

Кстати, кстати! Если бы Пачино был режиссером/сценаристом Браско, я бы наверняка сказал, что его образ в этом фильме насмеивается над прошлыми гангста-ролями :D

 

ЗЫ: в БиМ еще, кстати, часто использовалась фишка "не понятно кто кого убил". Т.е. специально тянули время с момента выстрела до момента падения ковбоя - штука тоже явно эпатажная. Мол зритель будет в нетерпеньи, азарт в нем возыграет и прочее, а это имхо эпатажные атрибуты серьезному кинУ не присущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кстати! Если бы Пачино был режиссером/сценаристом Браско, я бы наверняка сказал, что его образ в этом фильме насмеивается над прошлыми гангста-ролями :D

 

Так ведь любую смену амплуа можно рассматривать как насмешку. Вот в "Дике Трейси" у Аля уже идёт явная насмешка.

 

ЗЫ: в БиМ еще, кстати, часто использовалась фишка "не понятно кто кого убил". Т.е. специально тянули время с момента выстрела до момента падения ковбоя - штука тоже явно эпатажная. Мол зритель будет в нетерпеньи, азарт в нем возыграет и прочее, а это имхо эпатажные атрибуты серьезному кинУ не присущие.

 

Странно, мне всегда казалось, что серьёзному кино такие приёмы как раз присущи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Quick or The Dead?

 

Издевательство над чужими страданиями не должно быть прощаемо.

 

Сказал когда-то великий писатель А.П. Чехов. И он был прав.

 

На глазах маленькой девочки жестоко убивают ее отца и она дает обещание во что бы не стало отомстить убийцу. Эта маленькая девочка взрослеет и превращается в уверенную себя, жестокую и сексуальную красавицу Эллен, роль которой играет никто иная, как великолепная Шерон Стоун.

 

Это мой самый любимый вестерн, который я пересмотрела уже сотни раз и еще много раз буду пересматривать. Скажу честно, я не любитель этого жанра, но этот фильм я просто обожаю.

 

Актерская игра на высшем уровне! Джин Хэкмен хороший актер, у него получается играть злодеев просто отлично. Шерон Стоун просто великолепна в длинном плаще и в ковбойской шляпе, не говоря уже о боевом выражении лица! Надо же так перевоплощаться - из таинственной Кетрин Трамелл в боевую Эллен! Рассел Кроу тоже неплох, но на фоне Стоун и Хэкмен не очень то "виден". Единственное, Ди Каприо не нравится в этом фильме, он тут явно лишний.

 

Отдельно хочу отметить саундтрек фильма, композитор которого всем нам известный и мой любимый Алан Сильвестри. Музыка во время и особенно в конце фильма просто превосходна, моя самая любимая. Фильм заканчивается, а музыка все еще звучит. Такие медленные звуки гитары становятся все сильнее и сильнее. Просто нет слов.

 

Операторская работа просто блеск! Кадры во время дуэли выше всяких похвал. Очень захватывающе и красиво снято - желтый песок, старые пистолеты, секундомеры, большие часы, звук секунд и стрелка часов приблежается к XII... Выстрел! Выживает только один - тот, кто быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в очередной раз я этот фильм и весело посмеялась! Несмотря на трагичную завязку сюжета смотреть этот фильм без смеха невозможно и я вполне понимаю почему он провалился в прокате. Даже американцы ржали поди над таким сборищем шаблонов - ежели город на Диком Западе, то обязательно первого кого встречаешь - гробовщик, если подходишь к салуну - оттуда непременно должен вылетить какой-нить придурок, вслед за которым полетит пуля. Если злодей и мерзавец, то обязательно приотвратнейшего вида с гнилыми зубами и сплевыванием длинного плевка сквозь эти самые зубы...и так со всем. Короче я валялась:lol: А сцены поединков так и вообще песня - крупные планы глаз, глядящие то с испугом, то с напряжением, летящие в замедленной съемке пистолеты и пули, да и сами участники поединков один другого колоритнее. Вообщем всё это мне напоминало веселую комедию - диалоги пафоснее один другого, единственно кто смотрелся в этой ленте по-человечески как ни странно, Рассел, он всё время ходил с тихим видом, не делал злобных глаз, как в начале века в немом кино делали актеры, дабы передать всю гамму чувств, вот в этом вопросе Шарон явно переборщила, не швырялся слишком напыщенно пафосными речами и вообще вел себя не как все в этой ленте, не гипертрафированно и не утрированно, он то бедняга думал пока снимался, что это трагедия и драма, и надо играть соответственно, нормального живого человека с чувствами, а не, повторюсь, так, как играют в театре, шоб на самом последнем ряду галерки было видно, шо актер испужалси)))) Возможно именно это и поспособствовало, что фильм провалился, а Расселу сказали респект и приметили! Ну не знал он, что потом на экран выйдет набор шаблонов, что нужно вставлять в вестерны, правда все это надо обработать умными деталями, но Рассел то не знал, что руки режиссера и сценаристов растут не оттуда))) И ещё хоть я не очень люблю, а вернее совсем прохладно отношусь к Шарон, но вкус у неё отменный, по крайней мере что касаемо австралийских мужчин:tongue: и за перетаскивание Кроу в Голливуд ей низкий поклон.

 

Но если фильм задумывался так, как он получился, как прикол, тогда респект создателям и высокая оценка!:)

 

 

Да и совсем забыла упомянуть (как я могла) Рассел в кандалах в любовной сцене.......................................ну вы поняли меня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и сказала Растяп. :rolleyes:

Что тебя там так позабавило? Мне во время этого фильма вообще смешно не было. По-моему очень даже хороший вестерн.

 

Ты говоришь лучше всего смотрелся Кроу, потому что он твой любимчик! :D А я думаю, что Кроу вообще "не смотрелся" на фоне Стоун и Хэкмена (что в них смешного? Интересно... :eek:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я вроде всё сказала, что смешного - все гипертрофированно, гротескно, сплошные штампы, Кроу смотрелся не потому, что любимчик, а потому что единственно выглядел живым человеком во всем этом театре - стеб чистой воды, а не фильм. Но получил от меня заслуженно высокую оценку!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроу смотрелся не потому, что любимчик, а потому что единственно выглядел живым человеком во всем этом театре

 

А Хэкмен выглядел не живым? Ты еще и скажешь, что он сыграл хуже Кроу?

 

Дык, во многих фильмах сцены дуэлей сняты крупным планом. И если фильм снят в лучших традициях вестерна, то это уже называется театр? Ты еще вспомни в каком году он был снят.

 

Про пафосные диалоги вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня посмотрела этот фильм в очередной раз. Смотрела давно, поэтому решила освежить в памяти. Вот что не нравится, так это то, что на роль злодея взяли Хекмана. Нет, к его игре претензий у меня нет. Но неужели других актеров не было? А то создается впечатление дежавю: " где-то я уже все это видела."

Сюжет, конечно, несерьезный, скажу даже больше - сказочный. Герои все или слишком правильные, или слишком уж отпетые мерзавцы. А по поводу героини Стоун вообще возникает масса вопросов.

Несмотря на то,что там снимаются Рассел Кроу и Леонардо ди Каприо, которых я уважаю, как актеров, все же "Быстрый и мертвый" не тот фильм, который можно пересматривать раз за разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хэкмен выглядел не живым? Ты еще и скажешь, что он сыграл хуже Кроу?
Я не сказала, что он выглядел неживым, но у меня от всех, акромя Кроу было ощущение что я смотрю театральную постановку - взгляды, жесты, позы, речи)))

 

И если фильм снят в лучших традициях вестерна, то это уже называется театр? Ты еще вспомни в каком году он был снят.
Не не не, вопрос не про год и не про лучшие традиции, а вопрос в том как это было подано, ну вот видимо ты меня не поняла, попытаюсь объяснить попроще. Ну вот например если бы снимали фильм про Русь, то выглядело бы приблизительно так - добрый молодец на коне с длинной гривой, косая сажень в плечах, подъезжает к селу, тут же первое, что встречает - кузницу с работающим в поте лица кузницом, потом дЕвица с коромыслом по водицу пошла, петух закричал на заборе, свинюшка копается в навозе, воевода выходит на крыльцо терема с крынкой молока и т.д.))) Ничего не напоминает - правильно, русские народные сказки, сплошные штампы. Вот тут также, я в первом посту всё ж расписала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу героини Стоун вообще возникает масса вопросов.

 

Вопросы в студию, пожалуйста. ;)

 

Несмотря на то,что там снимаются Рассел Кроу и Леонардо ди Каприо, которых я уважаю, как актеров, все же "Быстрый и мертвый" не тот фильм, который можно пересматривать раз за разом.

 

А вот про Ди Каприо не надо, он в этом фильм вообще никакую роль не сыграл. Из-за него я этот фильмы тоже не пересмотрела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы в студию, пожалуйста. ;)

 

А вот про Ди Каприо не надо, он в этом фильм вообще никакую роль не сыграл. Из-за него я этот фильмы тоже не пересмотрела бы.

 

Замечу сразу, что вопросы у меня по поводу героини, а не игры Стоун. Ну, во-первых, если она хотела отомстить за отца, то могла бы сделать все гораздо проще. А тут у нее прям какая-то ломка, то она мужиков швыряет налево-направо, никакие уголовники ей не страшны, то не может Ироду слова сказать от страха. И уж если хотели показать переживания героини, то явно задумка была корявая. Во-вторых, если ей так не терпелось его прикончить, то что же она сама не вызвала его на поединок. Я так поняла, там можно было делать выбор. В-третьих, она какая-то странная, девочку, например, жалеет и защищает, а закованному Корту стакан воды подать не могла.

Про Ди Каприо именно в этом фильме я вообще ничего не говорила, а выразилась в том духе, что они с Кроу сильные актеры, которые снимаются в интересных проектах. А этот фильм, несмотря на их наличие, а также массу других известных актеров (Гари Синиз, Лэнс Хенриксен, Джин Хекман, та же Стоун) одноразовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS
Ну, во-первых, если она хотела отомстить за отца, то могла бы сделать все гораздо проще.

 

Она ведь и пыталась. Вспомните сцену, где герой Хекмэна позвал ее к себе, поужинать что-ли (необессудьте, давно смотрел).

 

Во-вторых, если ей так не терпелось его прикончить, то что же она сама не вызвала его на поединок.

 

Насколько помню, "злодей" Хекмэн был лучшим стрелком в городе. Следовательно, она просто боялась получить от него пулю в такой схватке. И ведь была еще концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, если она хотела отомстить за отца, то могла бы сделать все гораздо проще....

Во-вторых, если ей так не терпелось его прикончить, то что же она сама не вызвала его на поединок.

Первое. Возможно она так бы и сделала, если бы не появление Курта, который своим поведением и речами показывал ей, что не надо становиться на одну черту с убийцей и прямо или косвенно заставил ее сомневаться в правильности ее пути.

 

Второе. Помимо того что Хэкмен действительно своей скорострельностью мог отпугнуть ее, тут еще можно приписать и психологические факторы, как например сильные страхи и образы вынесеные из детства и которые напрямую связаны с образом героя Хэкмена. В результате, он ей кажеться практически непобедимым и неуязвимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяп, мы видимо с тобой смотрели не один и тот же фильм или этот фильм, но совсем другими глазами. Но тебя я поняла. ;)

 

Ну, во-первых, если она хотела отомстить за отца, то могла бы сделать все гораздо проще.

 

В этом городе где правил он, она не смогла бы так просто взять и прикончить его. Она, во всяком случае, пыталась.

 

Во-вторых, если ей так не терпелось его прикончить, то что же она сама не вызвала его на поединок.

 

Она просто ждала своего часа.

 

А этот фильм, несмотря на их наличие, а также массу других известных актеров (Гари Синиз, Лэнс Хенриксен, Джин Хекман, та же Стоун) одноразовый.

 

Для кого то одноразовый, для кого-то - один из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Для кого то одноразовый, для кого-то - один из любимых.

 

С этим я точно спорить не буду. :) Всегда признаю, что вкусы у всех разные.

Просто, наверное, я от такого состава ожидала большего, вот и погорячилась. Может, и не одноразовый, но, к сожалению, в свои любимые добавить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, наверное, я от такого состава ожидала большего, вот и погорячилась. Может, и не одноразовый, но, к сожалению, в свои любимые добавить не могу.

 

А знаете, что я считаю? Я думаю, что в далеком 1995 году этот состав не воспринимался так серьезно, как сейчас. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что я считаю? Я думаю, что в далеком 1995 году этот состав не воспринимался так серьезно, как сейчас. ;)

 

Вот это вы хорошо заметили. Я как-то об этом не подумала. Это сейчас Рассел, Лео, Шарон - мега-звезды. А тогда по крайней мере двое из них только начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, причем тут составы, вопрос в фильме, а фильм откровенно лажовый, и юморной, сплошной стеб и гротеск. И потом там Хэкмен, Стоун - звездища после ОИ, да и остальные актеры не последние. Всё дело в фильме. Шарон захотелось сыграть крутую бабенку и выжать из зрителей слезу, ну у меня ничего кроме смеха нет, все эти дырки в шляпах и человеках, взрывы, после которых как стоял Расс как скала, так и стоит, а чего стоит костюм картежника-мексиканца - этож он его только что купил в магазине - "Дикий Запад и другие сувениры нашей истории". Или вечно поднимающаяся рука индейца - Зомби атакают, ну ржач же сплошной))) А штампы на штампах и штампами погоняют.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, причем тут составы, вопрос в фильме, а фильм откровенно лажовый, и юморной, сплошной стеб и гротеск. И потом там Хэкмен, Стоун - звездища после ОИ, да и остальные актеры не последние. Всё дело в фильме. Шарон захотелось сыграть крутую бабенку и выжать из зрителей слезу, ну у меня ничего кроме смеха нет, все эти дырки в шляпах и человеках, взрывы, после которых как стоял Расс как скала, так и стоит, а чего стоит костюм картежника-мексиканца - этож он его только что купил в магазине - "Дикий Запад и другие сувениры нашей истории". Или вечно поднимающаяся рука индейца - Зомби атакают, ну ржач же сплошной))) А штампы на штампах и штампами погоняют.:)

 

Ну лично у меня ни капли слезы не смогла выжать Шерон. И я думаю, что главная идея фильма не в этом.

 

Вот сейчас читаю тебя и смеяться хочется, а во время просмотра фильма такого за собой не наблюдала. Умеешь все описывать в ярких красках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS
а фильм откровенно лажовый, и юморной, сплошной стеб и гротеск.

 

Я могу согласиться, что юмор есть. Но фильм ну никак не тянет на комедийный.

 

Девушка приехала отомстить за своего папашку. Того дружка повязали в оковы, чтобы он под прессом передумал и стал убийцей. И отсюда вытекает еще одна мораль - не убий. Разгром и дебош в городе. Маленькую служаночку хочет "оприходовать" отвратительный сыч.

 

Лично я не увидел здесь ничего смешного, и складывается такое ощущение, что мы с вами смотрели разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная часть фильма шикарная, заслуживает похвалы. Но в общем-то скудно всё выглядет, в плане размаха, практическое действо фильма "Быстрый и мёртвый" разворачивается и заканчивается на одной широкой улице с декорациями нескольких зданий. В фильме говорится о захолустном городке, а на деле это даже деревней то и не назовёшь. Весь упор, режиссёр фильма, сделал на игру актёров, собрав на одной площадке плеяду более чем известных, как молодых, так и зрелых звёзд Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу согласиться, что юмор есть. Но фильм ну никак не тянет на комедийный.

 

Лично я не увидел здесь ничего смешного, и складывается такое ощущение, что мы с вами смотрели разные фильмы.

А разве ж я сказала, что это комедия в чистом виде? Прочитайте мои посты внимательно, ЧТО именно я нахожу смешным.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS
Весь упор, режиссёр фильма, сделал на игру актёров, собрав на одной площадке плеяду более чем известных, как молодых, так и зрелых звёзд Голливуда.

 

Я бы не сказал, что весь упор сделан на игру. Там еще и съемки классные, особенно в перестрелках. Вообще-таки интересный фильм, надо пересмотреть будет.

 

Растяпа, я понял, что тебе до коликов смешно было, что фильм заштампован, и съемки глаз до пальбы тебя порадовали. Реакция на последнее у меня такая же, а вот на первое - нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что весь упор сделан на игру. Там еще и съемки классные, особенно в перестрелках. Вообще-таки интересный фильм, надо пересмотреть будет.

 

Растяпа, я понял, что тебе до коликов смешно было, что фильм заштампован, и съемки глаз до пальбы тебя порадовали. Реакция на последнее у меня такая же, а вот на первое - нет.:)

Понимаешь, по поводу съемок классных, я тут узнала что оказывается режиссером этого фильма является создатель Человеков-пауков и Армии тьмы, тогда всё становиться на свои места - он и снят в духе фэнтези-комикса, только в качестве основы взят Дикий Запад.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...