Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быстрый и мертвый (Quick and the Dead, The)

Рекомендуемые сообщения

Тоже давно смотрел. Не помню чем, но понравился. Кажется актёрами. А ещё линия Хэкмена-Ди Каприо тоже очень неплохо снята/сыграна.

Может в фильме и нет ничего выдающегося, но я внём явно не разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обажаю этот фильм, всегда рада пересматреть. Кроу как всегда неподрожаем))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Сексуальная сцена с участием Эллен (Шэрон Стоун) и Корта (Рассел Кроу) была снята, однако в итоге Стоун и режиссер ленты Сэм Рэйми решили, что фильм вполне может обойтись и без этого эпизода. Примечательно, что эта версия была включена в киноверсию, предназначенную для зарубежного проката.

 

-Шэрон Стоун так хотела, чтобы в фильме снимался Леонардо Ди Каприо, что дала деньги на оплату его гонорара.

 

-Рассела Кроу тоже пригласила Шэрон Стоун. Студия поначалу скептически отнеслась к ее выбору, поскольку этот австралийский актер был тогда еще практически не знаком американскому зрителю.

 

-Все актеры, принимавшие участие в сценах перестрелок, прошли специальный инструктаж, обучаясь мгновенно выхватывать револьвер. А поскольку Джин Хэкман был занят на съемках меньше других, у него было больше времени для тренировок. В результате он стал быстрее всех проделывать эту операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун умничка.Играет с душой.Плюс ,сексуальность.Фильм ни какой,но ради если смотреть...вообщем, не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе классный, при возможности смотрю с удовольствием! Особенно нравится игра Рассела Кроу и Джина Хэкмена, Шэрон Стоун - другой разговор, ну теперь ещё к Лео стал более менее с уважением относится, смотрю на "Парня" со спокойной душой...думаю, пусть живёт, падла!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел когда-то. Отлично помню как харизматичного гада Джина Хэкмэна, так и повесу Лео ДиКаприо. Также пришибленного Кроу и сильную (характер) Стоун.

 

Собственно, на этом мои воспоминания и ограничиваются. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэкман, как всегда отлично справился с ролью злодея злодейского. Стоун тож понравился, Кроу хоть я тогда его еще не знал - тоже и даже ДиКаприо не раздражал, что тогда (дело было давно) было удивительным.

Хороший сюжет и прекрасное исполнение.

Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вестерн,особенно запомнилась музыка Алана Сильвестри.

Шерон Стоун немного не смотрится в роли ковбойки,но вот Ди Каприо ,Кроу,Хекман(который кстати подряд 92-95 в вестернах снялся) и другие-достойно сыграли.

 

Мне нравится временами пересматривать фильм,особенно дуэль Ланса Хенриксена или Кита Дэвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором смысле это издевательский вестерн. Ну что-то вроде насмеивания над канонами жанра. Но, при своей иронии, кино вполне сходит за отдельную серьезную историю - а подобное сочетание (стеба и серьезности) для произведения весьма и весьма полезно. Фильм очень понравился, любопытно снятые дуэли, колоритные, хоть и театральные, персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вестерн он мне понравился,даже чем-то напоминает "На несколько долларов больше" Леоне,с музыкой Морриконе,потому-что и здесь тема "Мести"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Клинт Иствуд с криком «я тебя породил, я тебя и убью» «непрощенным» прикончил жанр вестерна, снимать фильмы о диком западе в классичесом стиле, стало откровенным плохим тоном. Все удачные проекты извращались на трупом жанра как могли. «быстрый и мертвый» не исключение. Рэйми постебался над штампами, сделал главным мачо красотку Шерон Стоун, внес свои фирменные «мясные» моменты, вроде панорамы главной улицы через простреленную голову, все получилось, на мой взгляд, очень удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромеро

 

"мы один человек?" (с) =)

 

или это такое общее погоняло для всех, кто когда-то снимал кино про мертвяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы один человек?" (с) =)

 

или это такое общее погоняло для всех, кто когда-то снимал кино про мертвяков?

Само собой Рэйми, ну ведь правдо фамилии похожи, а из за тех самых мертвяков совсем путаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. Можно смотреть не один раз и радоваться, наблюдая на экране совсем маленького обаяшку Лео и такую крутую Шерон в обалденном развевающемся плаще, с длинными волосами и в ковбойской шляпе. А Кроу достался какой-то недоделанный (ну или до конца не прописанный) персонаж, поэтому его образ как-то не зацепил и не отложился в памяти. Хекман великолепен в своем злодейском образе. Очень ярок и гадок! Музыка- шик-блеск! Дуэли на площади тоже супер! В-общем, хоть и не без недостатков, но фильм- что надо! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообщем хорош, как вестерн, потому как в нем присутствует красивый образ дикого Запада и показываются отличные перестрелки, где надо иметь действительно быструю скорость и мастерство, которую больше всех и показал Джин Хэкман.

Из всего фильма можно смело выделить хорошую игру Шэрон Стоун, которая отлично раскрыла свой образ, а также Джина, образ которого являлся, по моему, самым ярким в этом кино.

Рассел Кроу - не сказать, что сыграл он там настолько хорошо, потому как особо ничем не выделился.

Леонардо Ди Каприо - неплохая роль "Малыша" запомнилась достаточно хорошо. А так вроде ничего не испортил.

Остальные же актеры также отлично вписались в фильм.

Но единственно лишним я считаю сексуальную сцену Шэрон Стоун и Рассела Кроу, пусть небольшую, но все же сцену. А вообще не удивительно, поскольку там где снимается Шэрон, обязательно присутствует и должен быть секс, пусть его и не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурный вестерн.

 

Хорошо сказано. Проходное кино, скорее для детей. Для себя отметил хорошую игру Хекмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя отметил хорошую игру Хекмена.

а мне понравился только один персонаж - Ленса Хенриксена, забавен, вычурно крут, ярок (ну, и образ негра вроде не подкачал). Остальные не совсем удачны. Даже образ злодея, сыгранный Хекменом, в какой-то степени вторичен и списан им же с "Непрощенного". О Шарон Стоун вообще лучше промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится на удивление легко. Действие раскручивается быстро, динамично, в меру напряженно, в меру драматично. Кстати, Стоун снималась в нем с удовольствием - ходила в коже и шляпе, скакала верхом, палила из пистолетов. Кроу тогда был ее... ну, другом, и она отказывалась сниматься без него. А то был бы Лайам Нисон, и было бы уже большое не то. Персонаж Кроу тем и хорош, что весь фильм его пинают кто ни попадя, а в конце он всем им показывает кузькину мать. Персонаж Хэкмена смело можно заносить в список мировых кинозлодеев. Ди Каприо очень мил, сыграл действительно характер - трагедия отцов и детей легла в фильм, как влитая. А диалоги просто радуют слух:

 

- Я только вышел из тюрьмы. Мне нужна женщина!

- Тебе нужна ванна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный вестерн от Сэма Рейми. Ничего особенного, но смотреть интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! Сюжет - уже просто затаскан и затёрт до невозможности и полного неприличия. Ляпов - хоть отбавляй (имя главного злодея; негр-ковбой, являющийся по совместительству и "ужасным " наёмным убийцей; дырки от пуль, как будто стреляют не в живого человечка, а в картонный манекен и т.д. Если скажете что это - лишь стёб на ковбойскую тему, то туда вам, собственно, и дорога). Единственный плюс - актёры неплохие (особенно Джин Хэкмен). А вот от Рэйми, создателя "Зловещих мертвецов", я ТАКОГО никак не ожидал.

 

В итоге скажу следующее: хотите настоящих вестернов - смотрите фильмы Леоне и Ховарда Хоукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к большинству отзывов. Вторичный вестерн с заезженным сюжетом. Создатели фильма явно пытаются снять в духе Серджо Леоне, тут и музыка Сильвестри явно стилизованна под Морриконе, и история мести есть отсыл к "Однажды на Диком Западе". Снято конечно неплохо, но выезжает фильм в первую очередь на актёрском составе, здесь в первую очередь выделяются Хэкмен и Кроу, впрочем Стоун и Ди Каприо тоже не портят картины. А в остальном довольно проходное кино.

 

После того как Клинт Иствуд с криком «я тебя породил, я тебя и убью» «непрощенным» прикончил жанр вестерна, снимать фильмы о диком западе в классичесом стиле, стало откровенным плохим тоном.

 

Разговаривать по этому поводу надо конечно в теме "Непрощённого", но я так до сих пор не пойму, откуда Вам пришло в голову, что Иствуд ставил цель прикончить жанр, да ещё крича цитатой из "Тараса Бульбы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разговаривать по этому поводу надо конечно в теме "Непрощённого", но я так до сих пор не пойму, откуда Вам пришло в голову, что Иствуд ставил цель прикончить жанр, да ещё крича цитатой из "Тараса Бульбы"?

 

Это общепринятое мнение, прощё говоря, кто-то ляпнул - эхо разнеслось по миру большому...

 

"Поезд на Юму" доказал, что и класический (по большей части вестерн) имеет право жить, как и "Быстрый и Мертвый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге скажу следующее: хотите настоящих вестернов - смотрите фильмы Леоне и Ховарда Хоукса.

 

Добавлю с Вашего позволения: А если хотите полюбоваться красавицей Шэрон Стоун, малюткой Лео, шикарным злодюгой Хэкменом и таким еще скромнягой Кроу, то смотрите "Быстрый и Мертвый"! Это то, что надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Быстром и мертвом" не на сюжет акцент сделан, а на дуэли. И здесь все очень стильно и хорошо :)

 

Да и вряд ли спагетти-вестерны Леоне заслуживают названия "настоящие", они, как и "Быстрый и мертвый" неаутентичны, чересчур художественны и во многом даже комичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать по этому поводу надо конечно в теме "Непрощённого", но я так до сих пор не пойму, откуда Вам пришло в голову, что Иствуд ставил цель прикончить жанр, да ещё крича цитатой из "Тараса Бульбы"?

Ну я собственно уже отвечал на данный вопрос, Леоне при натуральном соавторстве Иствуда, последние (сугубое имхо) кто вдохнули что то новое в миф о диком западе, еще больше экспрессии, напряжения, возвели брутальность героев в куб и даже еще в большую степень, породив макаронное ответвление, более поздние представители снятые «на голубом глазу» пережевывали старые стереотипы и клише. Для стоящего кино оставалось только поле стеба и всяческих постмодернистских игрищ. Вот как стеб, а не как попытку воззвать к теням предков, я «быстрый и мертвый» и воспринимаю. То что «непрощенным» Иствуд макаронную тематику прикрыл, не просто отойдя от сути, но перевернув все с ног он голову, сняв антивестерн, имхо отрицать трудно, ставил ли он себе изначально подобную задачу, или оно само так получилось, вот не знаю))) . «Поезд на Юму» не видел, хотя очень хочу, куча положительных отзывов, как в сети, так и в реале, на это направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...