Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марк Вэлли

Рекомендуемые сообщения

Марк Вэлли / Mark Valley

mark-valley-captain-america.jpg

Биография:

Актер Марк Вэлли (Mark Thomas Valley) родился в 1964 году в Огденгсбурге, штат Нью-Йорк. В 1987 году закончил Военную академию (US Military Academy at West Point) со степенью в математике и инженерии, а после отправился на военную службу. Известно, что будущий актер участвовал в военной операции 'Буря в пустыне'.

Страсть к актерской игре Вэлли проявлял еще в старшей школе, а потому, едва сбросив военную форму, Марк, уже заимевший к тому времени собственного агента, приступил к новому штурму, но на этот раз цель была вполне мирной. Впрочем, сначала он все же поучился актерскому мастерству в Etage School of the Arts в Берлине.

Первая, хоть и не слишком большая роль Марка пришлась на очень серьезный фильм – драму Джона Шлезингера 'Невинный' (The Innocent). Следом пришли роли в таких проектах, как биографическая драма Джона Франкенхаймера 'Джордж Уоллас' (Марк сыграл в нем Роберта Кеннеди), комедия Лоуренса О`Нила 'Имплантаторы' (Breast Men), еще одна комедия Рори Келли 'Кое-что о девушках' (Some Girl), боевик Эдварда Цвика 'Осада' (The Siege) и другие. А, кроме того, актер довольно активно мелькал во всевозможных телесериалах.

В 2000 году Марку досталась главная роль в вестерне Мерлина Миллера 'Иерихон' (Jericho). В том же году Вэлли вновь предложил поработать режиссер Шлезингер, на этот раз – в комедии 'Лучший друг' (The Next Best Thing) с Мадонной в главной роли. Актер также появился и в комедии Рона Лагомарсино 'Кандидат и его женщины' (Running Mates).

За следующие несколько лет актер появился в сериалах 'Одинокие стрелки' (The Lone Gunmen), прайм-тайм проекте 'Пасадена' (Pasadena), сыграл детектива в 'Кин Эдди' (Keen Eddie), а также предстал в роли Брэда Чейза в 'Юристы Бостона' (Boston Legal). В 2007 году Вэлли сыграл не слишком большие роли в комедии Билла Гуттентага 'Смерть в эфире' (Live!), а также в документально-историческом проекте этого же режиссера 'Нанкин' (Nanking).

В готовящемся к старту проекте - сериале 'Живая Мишень' (Human Target) - Марк Вэлли сыграет главного героя, Кристофера Чэнса - профессионального телохранителя, выступающего в роли живого щита для своих клиентов. За его профессионализмом скрыта некая тайна, секреты прошлого. Премьера сериала ожидается в январе 2010 года.

Марк Вэлли Женат на актрисе Анне Торв, которая вместе с мужем исполняет роль в сериале 'Грань' (Fringe); супруги имеют дочь 1987 года рождения.

Фильмография:

Осада

C.S.I. Место преступления (сериал)

Иерихон

Четыре тысячи четыреста (сериал)

Юристы Бостона (сериал)

Грань (сериал)

Живая мишень (сериал)

bfringepromo15.thumb.jpg.b9972269cc06c4b85bc739ce3db59597.jpg

big-brad-brick-cu-8-14-2006.thumb.jpg.69d72f005a734d92328e9916b46b320e.jpg

kinopoisk.ru-Mark-Valley-1098794.jpg.060ac05d36f3fa2b738a60c617b7f415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в 4400 и Грани. С виду солидный, но игры не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово сыграл в "Юристах Бостона". В серьёзной роли Марка не видела, но комедийный талант налицо)) Очень симпатичный актёр, и очень привлекательный :roll:

 

cbaf020ea62c.gif

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно симпатичный, обаятельный и интересный актёр, но всё как-то больше по сериала мелькает, при чём в довольно однотипных ролях :). Видела в "Законе и порядке", "C.S.I. Место преступления", "Юристы Бостона", из фильмов помню только второплановую роль в "В осаде".

 

NonAngel при таком видео, комментарии и сомнения излишни :D :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel при таком видео, комментарии и сомнения излишни :D :roll:

 

Ну, я подумала, что лучше один раз увидеть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный актёр, и очень привлекательный :roll:

 

cbaf020ea62c.gif

:tongue:

Какое видео!:wow:

 

В разных сериалах попадался, но чего то не цеплял. Запомнился в основном сходством с Робертом Кеннеди.

А тут "Грань" начала смотреть и понравился:roll: Полезла в биографию и с удивлением обнаружила, что не только Оливия Данем на его персонажа повелась - Анна Торв замужем за ним была :eek:

Качество игры судить пока не берусь, мало ещё серий отсмотрела. А как мущщина - привлекательный, да! t2801.gif

mark-valley.thumb.jpg.1eda2e50bdb3ea6ef126c9146fab88b2.jpg

MarkValley.thumb.jpg.bfefbb3c2337306c48215fb478a5cbb9.jpg

Изменено 05.06.2010 15:48 пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер открыл его для себя в Грани, но по настоящему он отжигает только в Живой мишени.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но по настоящему он отжигает только в Живой мишени.:)
А поподробней:roll: У него же главная роль там вроде? Фотки оттуда смотрела - весьма впечатлили! Глянуть что-ли... Хоть как актёра оценю, а не только по внешним данным:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней:roll: У него же главная роль там вроде? Фотки оттуда смотрела - весьма впечатлили! Глянуть что-ли... Хоть как актёра оценю, а не только по внешним данным:)

 

Сериал очень классный, кроме Веллы там еще два его дружка отжигают по полной))) А мой отзыв можешь посмотреть в теме сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отжигает - это как понимать? Отлично справился с ролью, играл с драйвом?:confused:

Сериал то гляну даже и без отзывов (твоей рекомендации вполне достаточно, а в теме начитаюсь ещё спойлеров попутно) - очень уж Марком заинтересована:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер открыл его для себя в Грани, но по настоящему он отжигает только в Живой мишени.:)

Видели бы Вы, как он в "Юристах Бостона" отжигает :D Да что там, не он один там жжёт! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого актера только в фильме "Осада" - внешне он очень харизматичен, поэтому и запомнился, в роли агента ФБР смотрелся довольно убедительно. Но, особой актерской игры он в этом фильме не показал по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть сериал "Живая мишень" так как я его негде не видел в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела только в "юристах бостона"....ха, и правда похож на Кена:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в Грани и в Живой мишени. В Грани почему-то раздражал, хотя чувства с ГГ сыграны на отлично (кто ж знал, что она его супруга), а вот в Живой мишени он меня несказанно радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк очень хороший актер,а Живая мишень,потрясающий сериал,вот только жаль,эти уроды его закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по "Юристам Бостона" и "Живой мишени". В "Мишени" какой-то он слишком картонный, а вот в "Юристах" его Брэд мне нравился )) Сцена в церкви с топором, священником и дверью вообще одна из любимейших в сериале :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по "Юристам Бостона" и "Живой мишени". В "Мишени" какой-то он слишком картонный, а вот в "Юристах" его Брэд мне нравился )) Сцена в церкви с топором, священником и дверью вообще одна из любимейших в сериале :D

 

а ты видела кин эдди с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты видела кин эдди с ним?

 

Нет. Сейчас прочитала описание - вроде, неплохо. Пилот скачаю, посмотрю, а дальше -как пойдет. Но на Марка в любом случае приятно смотреть, да и вообще актерский состав интересный. А ты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сейчас прочитала описание - вроде, неплохо. Пилот скачаю, посмотрю, а дальше -как пойдет. Но на Марка в любом случае приятно смотреть, да и вообще актерский состав интересный. А ты смотрел?

 

Я,как и ты,только что прочитал синопсис к сериалу,сам собираюсь посмотреть,но раньше среды не скачаю,на инете скорость низкая)).отсмотришь пилот- отпишись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотришь пилот- отпишись)))

Ок, отписываюсь =)

Сериал, наверное, на любителя (мягко говоря, ибо трэш полный, особенно во 2 серии), но я как раз такой любитель. Мне жутко понравилось :) Буду смотреть, однозначно. Много юмора, достаточно экшена, виды Лондона и вообще английская атмосфера, с которой контрастирует американец Эдди - все очень классно.

Но юмор специфический, понравится далеко не всем, я предупреждаю. =))

Озвучка для меня непривычное и неприятное явление. Я бы предпочла вариант с субтитрами, но пока буду обходиться тем, что есть.

Марк там ничего нового в плане актерской игры не демонстрирует, но кадры своими голубыми глазами украшает, а большего от него я и не требую :D

Изменено 28.05.2011 21:42 пользователем Flaming Orchid
апд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это крутой, талантливый, фактурный чувак! Очень нравится, приравниваю его к немного немало (тоже любимому) Стэтхэму. Вэлли также подойдет под любое его амплуа. В "Живой мишени" непомерно крут :cool: Еще видел в Грани, жаль у него там ни одна из главных ролей (

Успехов ему! Надеюсь еще не раз увижу, тем более "Мишень" закрыли...

 

PS. Он оказывается был в браке (разведен) с Анной Торв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...