Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоссе (Highway)

Рекомендуемые сообщения

66df8ca42370.jpg

Год - 2002

Страна - США

Слоган - «Come as you are»

Режиссер - Джеймс Кокс

Сценарий - Скотт Розенберг

Продюсер - Bill Bymel, Майкл Де Лука, Майкл Грубер

Оператор - Мишель Аматье, Мауро Фиоре

 

В ролях:

Джаред Лето

Джейк Джилленхол

Селма Блэр

Джон К. МакГинли

Джереми Пивен

Кимберли Кейтс

Арден Майрин

Марк Ролстон

Джаррет Томас

Стивен Шеллен

 

Жанр - драма, криминал

Премьера (мир) - 26 марта 2002

Хронометраж - 97 мин

Синопсис:

Два отвязных приятеля — Джек и Пайлот — решают уехать из Лас-Вегаса в Сиэттл на своей видавшей виды машине. Джеку надо унести ноги от рогатого мужа, а Пайлот ищет приключений и свою настоящую любовь.

По дороге развеселые друзья посещают вечеринки, знакомятся с девушкой Кэсси и чудаком Джонни Лисом, превращают свою машину в кабриолет и посещают шоу мальчика-аллигатора. Но по пятам за ними едут бандиты, а Сиэттл оказывается не тем местом, где можно было найти счастье.

kinopoisk.ru-Highway-31493.jpg.4dab11d0f0f306c137dbe5b240b37b19.jpg

kinopoisk.ru-Highway-31494.jpg.57d337d3dafa95352609ab2a8c455d8d.jpg

kinopoisk.ru-Highway-31495.jpg.96e9d6f2a55aa2e564d77043da1acd12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик Джареда Лето полон восторгов в адрес этого фильма. Я начиталась много о нем - и "потрясающая история дружбы и взросления", и "роад-муви в жизнь" и прочая... Но, видимо, мне недоступна эта радость:( - я сейчас перечислю все то, что мне в Шоссе понравилось:

1) феерический Джон К. МакГинли - к доктору Коксу я вообще неравнодушна, но тут он зажигает, как вся КЛИНИКА, вместе взятая!

2) трогательная история с мальчиком-крокодилом

3) милые перебранки Джека и Пайлота

4) превращение машины в кабриолет методом ножовки

5) полуголый Джаред Лето - мамма мия!..

 

Вот, собсссно, и все - а кино в целом показалось мне неровным, скучноватым и каким-то... нецельным. Актерский состав разве что очень хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик Джареда Лето полон восторгов в адрес этого фильма. Я начиталась много о нем - и "потрясающая история дружбы и взросления", и "роад-муви в жизнь" и прочая... Но, видимо, мне недоступна эта радость:( - я сейчас перечислю все то, что мне в Шоссе понравилось:

1) феерический Джон К. МакГинли - к доктору Коксу я вообще неравнодушна, но тут он зажигает, как вся КЛИНИКА, вместе взятая!

2) трогательная история с мальчиком-крокодилом

3) милые перебранки Джека и Пайлота

4) превращение машины в кабриолет методом ножовки

5) полуголый Джаред Лето - мамма мия!..

 

Вот, собсссно, и все - а кино в целом показалось мне неровным, скучноватым и каким-то... нецельным. Актерский состав разве что очень хорош...

 

ОО, ты наконец-то заценила....

передбранки это да...мне тоже они понравились...

полуголый Джа...без комментариев ;)

Вообще ощущение такое, что фильм снимали в каком-то угаре...все такие придурковатые персонажи...но он всё-таки один из самых любимых в фильмографии Джареда Лето, т.к. это один из немногих фильмов, где он остаётся жив в конце и даже почти счастлив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, ты наконец-то заценила...

Насть, да я давно его заценила - ты что, не помнишь, как меня практически ногами в топике били?:D Просто оказалось, что темы нет - я еще тогда сильно удивилась, и только сейчас руки дошли...

он всё-таки один из самых любимых в фильмографии Джареда Лето, т.к. это один из немногих фильмов, где он остаётся жив в конце и даже почти счастлив ;)

+100! А ведь и правда - обычно-то ему сценаристы всегда приберегают какую-нить смертушку ужасную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, да я давно его заценила - ты что, не помнишь, как меня практически ногами в топике били?:D Просто оказалось, что темы нет - я еще тогда сильно удивилась, и только сейчас руки дошли...

 

ой сорри, я и забыл свосем, точно!

 

+100! А ведь и правда - обычно-то ему сценаристы всегда приберегают какую-нить смертушку ужасную...

 

ну тут Джей ещё радовался жизни видимо...золотая молодость ;) а как стареть начал, так вишь и потянуло на всяких подозрительных психованых личностей...после этого по-моему он всегда помирал...

....ан нет...Чепмен всё-таки жив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ан нет...Чепмен всё-таки жив)

Да, но не вполне счастлив:confused:. И Гарри Голдфарб-то тоже жив, но что это за жизнь?.. И в Прерванной жизни он какой-то невнятный... Так что, как ни крути, а Шоссе - самый позитивный фильм:D.

Кстати, ведь в Мистере Никто помрет стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не вполне счастлив:confused:. И Гарри Голдфарб-то тоже жив, но что это за жизнь?.. И в Прерванной жизни он какой-то невнятный... Так что, как ни крути, а Шоссе - самый позитивный фильм:D.

Кстати, ведь в Мистере Никто помрет стопудово!

 

Да...ну и над Легендами тоже поржать можно.

 

Хах, в мистере Никто точно помрёт и не меньше 3-х раз)

 

ПыСы. А в Шоссе всё-таки Джилленхолл такой обалденный...Моя любимая его роль. "А почему тебя зовут Пайлот?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, темка появилась...

Ну, этот фильм вообще почти никто не видел... кроме летовских поклонников, в основном.:)

В первую очередь интересно было посмотреть на двух главных актеров в несвойственных им амплуа. Лето в редком для него комедийном образе сексуально озабоченного молчела, с панковской стрижкой, к тому же демонстрирующий идеальный торс ("Джек и Джилли" в начале фильма - это что-то:lol:), и взлохмаченно-нелепый обкуренный Джилленхол. Эта странная парочка двух друзей, постоянно влипающих в неприятные ситуации то с наркоманами, то с наемными убийцами, действительно, смотрится очень органично, плюс мрачная Сэлма Блэр впридачу.

Кино не выдающееся, конечно, но в целом "Шоссе" -фильм вовсе не глупый, как может показаться по сюжету. Типичное роад-муви, и вроде как и комедия, но в нем много чего намешано, и драма, в том числе.

Насть, да я давно его заценила - ты что, не помнишь, как меня практически ногами в топике били?:D

Не пройду мимо.:) Шутку заценила, склонность к гиперболизации - тоже.:D Пара высказываний в ответ в стиле "А мне фильм понравился" слабо тянут на битье ногами.:)

ПыСы. А в Шоссе всё-таки Джилленхолл такой обалденный...Моя любимая его роль. "А почему тебя зовут Пайлот?" ;)

Кому как, Банни...:) Мне вот он малину несколько портил:D, но это потому, что вообще с трудом его выношу... но сыграл неплохо, признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в целом "Шоссе" -фильм вовсе не глупый, как может показаться по сюжету. Типичное роад-муви, и вроде как и комедия, но в нем много чего намешано, и драма, в том числе.

 

 

да, основную мораль очень трудно не заметить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройду мимо.:) Шутку заценила, склонность к гиперболизации - тоже.:D Пара высказываний в ответ в стиле "А мне фильм понравился" слабо тянут на битье ногами.:)

Ну и я не пройду:) - спасибо, что хоть заценили художественное преувеличение;), однако ж мне было не раз сказано, что я "просто ничего не поняла" - это все же не совсем "а мне понравилось", согласитесь:roll:... Однако ж не будем ругаться - кто тему-то сделал в конце концов:tongue:?

 

И я не спорю, что там вполне присутствует драма, но реализована она как-то кривовато - за душу не берет...

Изменено 12.02.2010 13:02 пользователем Helga Saaresto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я не пройду:) - спасибо, что хоть заценили художественное преувеличение;), однако ж мне было не раз сказано, что я "просто ничего не поняла" - это все же не совсем "а мне понравилось", согласитесь:roll:... Однако ж не будем ругаться - кто тему-то сделал в конце концов:tongue:?

Не-не-не, почему сразу - "ругаться"?:D Я же не утверждаю, что кино - шедевр, в конце концов.:)

А за тему спасибо:), хотя и отпишутся в ней три с половиной человека, к сожалению.=)

я сейчас перечислю все то, что мне в Шоссе понравилось:

1) феерический Джон К. МакГинли - к доктору Коксу я вообще неравнодушна, но тут он зажигает, как вся КЛИНИКА, вместе взятая!

2) трогательная история с мальчиком-крокодилом

3) милые перебранки Джека и Пайлота

4) превращение машины в кабриолет методом ножовки

5) полуголый Джаред Лето - мамма мия!..

Вот, собсссно, и все

Да, собственно, и немало.:D

Да, про доктора Кокса/МакГинли забыла - действительно, безумный персонаж:D. Я, кстати, с первого взгляда и не узнала его сразу, с этими дредами - что, думаю, лицо такое знакомое? И позже только осенило.:D

Изменено 12.02.2010 13:40 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фильм смотрела на английском, причем давненько уже. Но главные воспоминания примерно такие же, как выше по пунктам. :)

Единственное, что добавила бы еще сумасшедшего Шеннона Лето. Это ж атас, а не Кид.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. Было скучно. Вот честно, ну не захватил фильм. Хотя были и прикольные моменты. Сюжет такой обычный.

А вот актеры мне понравились. Красавчик Джаред Лето (боги, 4 года по нему сохла:roll:) с крутой причоской, а когда был полуголым, моя просто померла:wow: Джилленхол вечно обкуренный, но забавный и милый.

Джон К. МакГинли....мама мия!:wow: Такой крутой перс, так зажигал. Его Кокси из "Клиники" отдыхает))) Влюбилась в него, буквально!:roll:

Джереми Пивен:) Тоже бешеный чувак, понравился очень.

Ну вот в принципе и все. Фильм, ИМХО, на один раз хватит.

Изменено 13.02.2010 18:56 пользователем Geniuskk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что добавила бы еще сумасшедшего Шеннона Лето. Это ж атас, а не Кид.)))

 

Как я могла забыть такое явление!!! Точно - образ абсолютно безумный, но какой яркий!.. Да там ярких образов-то на самом деле полно - только ими фильм и запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могла забыть такое явление!!! Точно - образ абсолютно безумный, но какой яркий!.. Да там ярких образов-то на самом деле полно - только ими фильм и запоминается.

 

Что-то от меня это явление ускользнуло...Напомните,пожалуйста,где это там Шеннон появлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitlenka, а там туса развеселая была, и Шэн мелькал несколько секунд, вот такой:

 

d92f8297edbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitlenka, а там туса развеселая была, и Шэн мелькал несколько секунд, вот такой

Я как раз и подумала, что он может быть на этой тусовочке. Потому что нигде больше я его не заметила, а здесь его подгримировали хорошенько. Мда, красавчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убедилась, какой же все-таки охрененный актер Джилл... просто нету слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне очень понравился ... еще бы , там два любимых актера и любимая актриса , да еще и в главных ролях ...ммм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презабавный фильм. Обкуренный Джилленхол и безмозглый Лето дают стране угля)) Неожиданная история с мальчиком-крокодилом конечно запомнилась.

Стоит смотреть хотя бы из-за парней, голубоглазики там очень хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, в принципе, нормальный, смотрибельный, но финал взбесил, так что 5/10.

И это при том, что поначалу он, финал, обрадовал своей нетривиальностью, ибо в картинах не слишком серьёзного настроения, когда за героем через Америку гонятся тёмные личности с намерениями нанести ему тяжкие телесные повреждения, ты, разумеется, заранее знаешь исход этой сюжетной линии: 1) головорезы в ходе финальной погони свалятся на машине в пропасть 2) герой подкинет им кило героина в багажник и наведёт на них копов 3) по ходу фильма герой подружится со страшными снаружи, но добрыми внутри брутальными байкерами-гомосексуалистами, которые в финале отобьют у головорезов любое желание преследовать героя в дальнейшем 4) ну вы поняли. Здесь же

мордовороты ловят его и ломают ему ноги на глазах его лучшего друга. Я был приятно ошарашен столь небанальной концовкой по меркам, повторюсь, фильма, который не позволял и предположить ничего подобного.

Но следующая сцена заставила меня взять свои слова назад, потому что, оказывается, тяжелые многочисленные переломы обоих ступней для парня, у которого за душой нет ни гроша, - это не так уж и серьёзно, ни герой, ни его друзья не то что особо не переживают, они вообще не переживают, как будто он на гвоздь наступил, а не заработал кашу из костей и мяса пониже икр.

Это рушит всё. Бегство от мужа-рогоносца становится слегка бессмысленным, ибо наказание за адюльтер было оказывается не таким уж и серьёзным, а играющий на противопоставлении исход для героя "ему переломали ноги, но зато он обрёл любовь" предстаёт ложным, ибо он "обрёл любовь в обмен на неделю постельного режима".

Либо если мы предположим будто в финальной сцене все обкурились до невменяемого состояния (что вполне возможно), а герой Лето всё еще не отошёл от дозы морфина, который ему вкололи, чтобы он прекратил вопить от боли, то финал выйдет следующим - "его превратили в калеку, который, весьма вероятно, всю оставшуюся жизнь не слезет с костылей, а его вечная любовь, с которой он знаком целых два дня, бросит его через неделю, когда устанет от того, что он сутки напролёт лежит, ходит под себя и только и делает, что умоляет об очередной дозе, чтобы забыться в наркотическом угаре, который помогает ему справляться с болевыми ощущениями".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...