Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уилл Смит


Рекомендуемые сообщения

Mickey O'Niel, громкое заявление. А можно конкретизировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну конечно . Смит это попкорновый актер , он смотрится приятней в таких ролях как Плохие парни 1:2 , Хэнкок , и тд . Серьезные роли ему не идут , играть он не умеет , слезу выжимает , это роли в фильмах В погоне за счастьем и 7 жизней , ну и Я-Легенда .Я не говорю что Смит плохой актер , он просто актер для простого незатейливого кинца . До уровня Питта ему долековато .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно . Смит это попкорновый актер ' date=' он смотрится приятней в таких ролях как Плохие парни 1:2 , Хэнкок , и тд . Серьезные роли ему не идут , играть он не умеет , слезу выжимает , это роли в фильмах В погоне за счастьем и 7 жизней , ну и Я-Легенда .Я не говорю что Смит плохой актер , он просто актер для простого незатейливого кинца . До уровня Питта ему долековато .[/quote']

 

В точку Мики, Уилл Смит действительно герой незатейливого кинца, другие амплуа ему не по плечу. Да и куда ведь интереснее было наблюдать за ним, когда он был героем из "Люди в черном", "Плохие парни" итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mickey O'Niel, спасибо за пояснения, но, все-таки, смею с вами не согласиться.. "В погоне за счастьем" как раз-таки "характеризует" Смита как драм.актера.. Та же "Я - легенда"...

Вы, конечно, извините, но Смит ни разу не "выжимал слезу" с черствых зрителей, это уж вы загоняетесь не на шутку... Смит полностью вживается в эти роли и они у него одни из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mickey O'Niel, спасибо за пояснения, но, все-таки, смею с вами не согласиться.. "В погоне за счастьем" как раз-таки "характеризует" Смита как драм.актера.. Та же "Я - легенда"...

Вы, конечно, извините, но Смит ни разу не "выжимал слезу" с черствых зрителей, это уж вы загоняетесь не на шутку... Смит полностью вживается в эти роли и они у него одни из лучших.

 

Ваше мнение . Но некоторые люди со мной согласны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение . Но некоторые люди со мной согласны .

 

У всех разные вкусы и разные мнения.Каждый имеет право ими поделиться,вот только не стоит никого переубеждать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лично я не совсем понимаю - ну не нравится вам этот актер, считаете, что он с вас слезу, гад этакий, вышибает, играть не умеет.. написали вы один раз об этом - и всё. Смысл тут перепираться? Вышибает - нет, не вышибает.. Не спорю, каждый имеет право на высказывание своего мнения.. Но когда просто начинают сравнивать Смита и Питта - ну это ж бред.. Люди, ну как так можно? И Питт хорош, и Смит. Быть может и у того и у того есть "негодные" роли.. Вот почему я не хаю Питта? Я спокойно смотрю фильмы и того и другого, делаю для себя определенные выводы.. Но никогда не скажу, что в каком-то из фильмов Смит пытался выдавить слезу... Да не было такого.. Либо ткните меня носом в фильм, конкретный момент из фильма, чтобы я это увидела. Я не фанатею от Смита, мне просто нравится его игра. И когда вот так незаслуженно говорят, что он не умеет играть - ребят, это ведь достаточно громкое заявление... Может стоит сто раз подумать, прежде чем такими словами кидаться?

 

Да даже просто для себя, по-честному, "разберите" сюжеты тех фильмов, в которых, по-вашему, Смит пытается выдавить из вас слезу..

"Я-легенда" - по его вине произошла биологическая катастрофа, он потерял дочь и жену, остался один, исправлять свои ошибки. Все прекрасно помним, чем эта история закончилась.;

"В погоне за счастьем" - продавец, у которого не всё гладко. Продаж нет, денег, естественно, тоже. Ушла жена, сын полностью на его обеспечении. Он вместе с сыном ходит по ночлежкам для бомжей. Думаете его герою очень весело от такой жизни?;

"7 жизней" - человек, по чьей вине произошла авария, унесшая 7 жизней, в том числе и его любимую...

Он "раздает себя по кускам".. Часть брату и т.д. Он уже заведомо знает, что его ожидает в конце, он для себя уже все решил, он искупает свою вину... Потому что он не может жить с такой тяжестью.

А теперь посмотрите, внимательно, на сюжеты этих фильмов. В каком месте он выжимает у вас слезу? Да у него все три фильма очень тяжелые в плане "передачи".. и во все три образа он вжился на все 100%. И просто от осознания ситуации, от понимания того, что ждёт его героев в этих фильмах, только от этого уже жутковато становится.. Когда смотришь на Смита - ты ему веришь.

Изменено 25.03.2009 15:33 пользователем Oxy_krsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лично я не совсем понимаю - ну не нравится вам этот актер, считаете, что он с вас слезу, гад этакий, вышибает, играть не умеет.. написали вы один раз об этом - и всё. Смысл тут перепираться? Вышибает - нет, не вышибает.. Не спорю, каждый имеет право на высказывание своего мнения.. Но когда просто начинают сравнивать Смита и Питта - ну это ж бред.. Люди, ну как так можно? И Питт хорош, и Смит. Быть может и у того и у того есть "негодные" роли.. Вот почему я не хаю Питта? Я спокойно смотрю фильмы и того и другого, делаю для себя определенные выводы.. Но никогда не скажу, что в каком-то из фильмов Смит пытался выдавить слезу... Да не было такого.. Либо ткните меня носом в фильм, конкретный момент из фильма, чтобы я это увидела. Я не фанатею от Смита, мне просто нравится его игра. И когда вот так незаслуженно говорят, что он не умеет играть - ребят, это ведь достаточно громкое заявление... Может стоит сто раз подумать, прежде чем такими словами кидаться?

 

Да даже просто для себя, по-честному, "разберите" сюжеты тех фильмов, в которых, по-вашему, Смит пытается выдавить из вас слезу..

"Я-легенда" - по его вине произошла биологическая катастрофа, он потерял дочь и жену, остался один, исправлять свои ошибки. Все прекрасно помним, чем эта история закончилась.;

"В погоне за счастьем" - продавец, у которого не всё гладко. Продаж нет, денег, естественно, тоже. Ушла жена, сын полностью на его обеспечении. Он вместе с сыном ходит по ночлежкам для бомжей. Думаете его герою очень весело от такой жизни?;

"7 жизней" - человек, по чьей вине произошла авария, унесшая 7 жизней, в том числе и его любимую...

Он "раздает себя по кускам".. Часть брату и т.д. Он уже заведомо знает, что его ожидает в конце, он для себя уже все решил, он искупает свою вину... Потому что он не может жить с такой тяжестью.

А теперь посмотрите, внимательно, на сюжеты этих фильмов. В каком месте он выжимает у вас слезу? Да у него все три фильма очень тяжелые в плане "передачи".. и во все три образа он вжился на все 100%. И просто от осознания ситуации, от понимания того, что ждёт его героев в этих фильмах, только от этого уже жутковато становится.. Когда смотришь на Смита - ты ему веришь.

 

Какие нахр*н "вышибания слез" ? Вы о чем ваще ? Я уже написал какие ассоциации вызывает у меня мимика и гримассы Смита, так что о "вышибании слез" не может быть и речи, это просто смешно.

 

Давайте от противного нравится вам Уилл Смит в этих ролях смотрите, пересматриваете, никто "своего" мнения вам не навязывал, мы здесь лишь обсуждаем.

 

P/s: насчет сравнивать Питта и Смита согласен, бред, но есть одно "но". Смит полез в драмматические роли, коих у Питта много. Первому подходит это амплуа, а второму нет по мнению Мики, чего тут непонятного ?

Изменено 25.03.2009 22:25 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я-легенда" - по его вине произошла биологическая катастрофа, он потерял дочь и жену, остался один, исправлять свои ошибки. Все прекрасно помним, чем эта история закончилась.;

 

вот в "Я - Легенде" Смит как раз таки выжимает слезу, только не его в этом вина, а сценаристов - существует ведь и альтернативная, так скажем, "некоммерческая" концовка картины

а то, что Смит давить на эмоции умеет - с этим аболютно согласен, и поэтому уважаю его как актера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать такое. Что же вы хотите сказать? Все драм роли отдаем смазливому Питту, а экшен-комедии дурачливому Смиту? Бред.

Вы видимо забыли о таких фильмах как "Шесть степеней отчуждения", "День в городе ангелов", "Легенда Баггера-Ванса" и пр.? Уилл выиграл звание People Choice Awards (всемирное народное голосование) в номинации "Лучший актер 2008", обогнав Питта. И как думаете, почему? Может потому, что он "некудышний" актер? А вот про "7 жизней" и "Я-легенда" говорить, что это просто слезовыжималка даже глупо. Бред не справился бы с ролью, ни с одной. Научитесь разделять личные симпатии и искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать такое. Что же вы хотите сказать? Все драм роли отдаем смазливому Питту, а экшен-комедии дурачливому Смиту? Бред.

Вы видимо забыли о таких фильмах как "Шесть степеней отчуждения", "День в городе ангелов", "Легенда Баггера-Ванса" и пр.? Уилл выиграл звание People Choice Awards (всемирное народное голосование) в номинации "Лучший актер 2008", обогнав Питта. И как думаете, почему? Может потому, что он "некудышний" актер? А вот про "7 жизней" и "Я-легенда" говорить, что это просто слезовыжималка даже глупо. Бред не справился бы с ролью, ни с одной. Научитесь разделять личные симпатии и искусство.

 

Положительные личные симпатии и стадное чувство тоже знаете ли не есть искусство. Я не буду говорить о вкладе Уилла Смита в голливудский кинематограф. Не мне судить. Про "слезовыжималку" также не мои слова, я считаю подобное сравнение неуместным. А вот отдельные его роли рассмотрел подробно на этой и предыдущей странице.

 

Странно читать такое. Что же вы хотите сказать? Все драм роли отдаем смазливому Питту, а экшен-комедии дурачливому Смиту? Бред.

 

У всех разное понимание одних и тех же комментариев. Когда мы говорим что Уилл Смит герой незатейливого фильма мы имеем ввиду, что эти роли для него предпочтительнее.

Изменено 28.03.2009 12:21 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю кому пришло в голову сравнивать Питта и Уилла?Они ведь АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ актеры!Причем здесь вообще Брэд Питт?Давайте,ещё сравним Уилла с комедийным актером Джимом Керри!Почему такое вам в голову не пришло?Да потому что это глупо и просто бесполезно!ну а почему в таком случае тут сравнивается Уилл Смит с Бредом Питтом?Хотите похвалить его как актера?Ну идите в тему,посвященную ему самому!Я ничего пртив Брэда Питта не имею,он мне даже вполне нравится,как актер,но к чему его тут сравнивают со Смитом?Глупость какая-то!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте,ещё сравним Уилла с комедийным актером Джимом Керри!

 

Оу, на моем форуме и не только с ним сравнивали) А вообще, видел кто "Принц из Беверли-Хилз"? Вот с этой ролью точно никто не поспорит. Она его по праву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю кому пришло в голову сравнивать Питта и Уилла? Они ведь АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ актеры! Причем здесь вообще Брэд Питт? Давайте, ещё сравним Уилла с комедийным актером Джимом Керри! Почему такое вам в голову не пришло? Да потому что это глупо и просто бесполезно! ну а почему в таком случае тут сравнивается Уилл Смит с Бредом Питтом? Хотите похвалить его как актера? Ну идите в тему, посвященную ему самому! Я ничего пртив Брэда Питта не имею, он мне даже вполне нравится, как актер, но к чему его тут сравнивают со Смитом ?Глупость какая-то!!

 

Просто мистер Mickey O'Niel однажды изрёк след. (осмелюсь выделить "главное" из сказанного)

Смит это попкорновый актер , Серьезные роли ему не идут , играть он не умеет , слезу выжимает , До уровня Питта ему долековато .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мистер Mickey O'Niel однажды изрёк след. (осмелюсь выделить "главное" из сказанного)

 

Всё ясно....даже не стану комментировать....чтобы не поддерживать и не продолжать этот глупый и бесконечный спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, но мне больше нравятся его несерьезные комедийные роли (MIB, к примеру), где и покривляться вдоволь самому, и людей посмешить. Из последнего нравится "Хэнкок". Роли всяких там мученников (7 жизней), на мой сугубо правильный и объективный взгляд (шутка) ему не особо идут, да и что это за тяга к слёзовыжималке у Смитта проснулась в последние годы? Оскара захотел, не иначе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warrior, по-вашему - драма - обязательно слёзовыжималка?

Да захотел человек сыграть серьезную роль, у него это отлично получается. Почему бы нет?

Он, в отличие от некоторых "зрителей", мыслит шире и видит себя в этих ролях, как и единицы, уважающие его и его творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warrior, по-вашему - драма - обязательно слёзовыжималка?

Да захотел человек сыграть серьезную роль, у него это отлично получается. Почему бы нет?

Он, в отличие от некоторых "зрителей", мыслит шире и видит себя в этих ролях, как и единицы, уважающие его и его творчество.

 

Пускай хоть тринадцатого апостола играет, я что, ему запрещаю? Просто не могу я его воспринимать в драме, играет на мой взгляд он там неважно, тут можно долго рассуждать, опять же, мнение личное. К творчеству Смитта я отношусь равнодушно. То есть, ни безмерной любви, ни лютой ненависти я к данному актеру не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что Смит играет не только в одних лишь комедиях говорит нам о том, что это разносторонний и совсем не одноплановый актер, коих в наше время уж очень много развелось ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что Уиллу вообще ровно на личное мнение людей, которые не видят его в таких ролях. Просто глазки открывать нужно во время просмотра и смотреть немного шире тех рамок, которые вы в своей голове установили для него... Он за эти рамки давно вышел и отлично справляется с драм.ролями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте,ещё сравним Уилла с комедийным актером Джимом Керри!

 

Тот факт, что Смит играет не только в одних лишь комедиях говорит нам о том, что это разносторонний и совсем не одноплановый актер, коих в наше время уж очень много развелось ...

 

в общем-то это касается и Джима Керри, которого вы считаете исключительно комедийным актером, и, кстати, играет он, имхо, гораздо сильнее Смита

но это уже совсем другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может быть так, что кому-то его комедийные роли больше по душе, но это ещё совсем не значит, что драматические ему не под силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что Уиллу вообще ровно на личное мнение людей, которые не видят его в таких ролях. Просто глазки открывать нужно во время просмотра и смотреть немного шире тех рамок, которые вы в своей голове установили для него... Он за эти рамки давно вышел и отлично справляется с драм.ролями.

 

Это что - попытка показать мне ваше интеллектуальное превосходство? Какие еще "рамки"? Какие еще глазки? Не стоит незнакомому человеку вот так говорить, что он в силу природной ограниченномти понять что-то не способен. Собеседник может понимать в десять раз больше вас, рекомендуется об этом помнить. Мнение - есть мнение, мне его игра в драмах не нравится, вам нравится, не вижку никаких проблем. С таким же успехом я бы мог возразить, сказав "разуйте глаза, играть он не умеет". Но делать этого я не буду, казаться умным желания нет, да и спорить бессмысленно, каждый останется при своем мнении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то это касается и Джима Керри, которого вы считаете исключительно комедийным актером, и, кстати, играет он, имхо, гораздо сильнее Смита

но это уже совсем другая история)

 

ну обсуждать его тут мы не станем, но я не говорила, что считаю Джимма исключительно комедийным актером. У него, так же, как и Уилла есть довольно серьёзные и драматичные роли, с которыми оба талантливо справляются. Вот только давайте не будем тут ещё и их сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что - попытка показать мне ваше интеллектуальное превосходство?

 

Не вижу смысла это делать, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...