Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Почему я люблю этот фильм?Во-первых,мне нравится жанр.Во-вторых,сюжет интересен и главное - финал непредсказуем.В-третьих,обожаю персонажей(впрочем,актеров тоже).Образ Джека Воробья - один из самых ярких в кинематографе,но другие на его фоне совсем даже не теряются.В-четвертых,юмор(можете говорить,что хотите,но я 2раза ходила на "пиратов" в кинотеатр,и оба раза в зале не было человека,которому шутки казались несмешными).В-пятых,декорации потрясающие(не дать Оскар будет преступлением).В-шестых,спецэффекты и компьютерная графика(водопад и круговорот просто поразили меня - такая красотища!).В-седьмых,музыка как всегда бесподобна.Джерри Брукхамер - один из лучших продюсеров!Таким образом,для своего жанра, этот фильм идеален(я так думаю)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОООО!!! Фильм шикарный! Но.....шикарным я могу назвать именно 1ю часть! После нее влюбилась в Деппика. Вторая менее шикарная, но более веселая, а вот что касается 3го фильма....ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!МЕНЯ УБИЛО!!! ТАКАЯ БРЕДЯТИНА!!! КАк они могли ТАКУЮ КРАСОТЕНЬ просто взять и одним махом И-З-У-Р-О-Д-О-В-А-Т-Ь!!!Отвратительное, компьютеренезованное пародие на предыдущие части. Даже все шутки собраны с 2х частей и не придумано ничего нового! Воробья превратили в последнего предателя и продажника, Тернер стал почти таким же, а Элизабетт...эх...жаль, но выглядит как потаскушка..то на шею к одному кидается, то к другому, не может решить с кем же все-таки остается... А эпизод с НОСОМ Воробья-это Бред сумасшедшего! Не знаю-кто там накурился-но такую хрень смтореть трезвому человеку просто противно! Это лишено всякого смысла!!! Хотела выбежать из кинотеатра, но сидела в центре и неудобно было сквозь народ пролезать...На некоторых моментах типа "носа" просто закрывала глаза от стыда за создателей и актеров....ужасная экранизация! Боюсь, что дальше будет хуже.....а как все здорово начиналось(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая экспрессия. Восклицательные знаки, "капслок" (или запавший "шифт")...

 

2АйVi:

Как это превратили Воробья в предателя и продажника? В первой части разве не менял он союзников налево-направо?

 

З.Ы. очень надеюсь, что дальше будет не хуже, а вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё можно было ожидать от воробья? Джек по натуре своей трус и предатель! Но иногда у него просыпается совесть! (когда всё оборачивается против него)! А вообще образ воробья просто ШИКАРНЫЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм только с крабами что попало когда он попал неизвестно куда а Депп мой любимчик. Мне понравилось я ещё когда то посмотрю как призабудется. Фильм в списке моих любимых. Столько событий меня заворожило я смотрела с интересом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - из всей трилогии наиболее удачной останется 1-ая часть, хотя бы потому, что все в ней было новым и неизведанным. От второй ждали большего, а от 3-ей еще до показа все с ума сходили. И как всегда, чем больше ждешь, тем больше разочарований...

Однако, хочется отметить, что все части можно смотреть хоть по 100 раз на день... все снято качественно, весело и интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень. Просто очень-очень-очень понравился фильм. До визга и улыбки до ушей. Я в восторге. Во-первых, от фильма. Во-вторых, от того, что давно кино так не оправдывало моих ожиданий. Мне понравилось все: атмосфера, в которой просто утопаешь все три часа, музыка, Джонни Депп, Элизабет (неимоверно нравится мне героиня Найтли). Я очень благодарна создателям за то, что они сделали напоследок таких длинных "пиратов". После просмотра не осталось недосказанности. Они сделали фильм таким, после которого в голове становится спокойно-спокойно, ты полностью удолетворена совершившимся у тебя на глазах действом. И не остается навязчивой мысли "еще! еще!"

 

Это было просто мега!!

 

Ах да, очень взбесила попытка пошутить на тему первых "Пиратов", когда охранники сундука начали между собой спрорить. Чесслово, единственный негативный момент. Хотя нет. Еще конечно даааа, немного "переджоннидеппили" -)

Это я так писала в день просмотра. Море эмоций, до сих пор помню. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - из всей трилогии наиболее удачной останется 1-ая часть, хотя бы потому, что все в ней было новым и неизведанным. От второй ждали большего, а от 3-ей еще до показа все с ума сходили. И как всегда, чем больше ждешь, тем больше разочарований...

Однако, хочется отметить, что все части можно смотреть хоть по 100 раз на день... все снято качественно, весело и интересно.:)

 

Это абсолютная правда! Но хочу отметить ещё кое что! Каждая последующая часть на первый взгляд была лучше предыдущей! После повторного просмотра 2ой или 3ей части ты понимаешь что первая была самой лучшей! А если после этого снова посмотреть 1ую часть начинаешь задумываться а что в ней такого особенного... (наверное всё ж таки потому что 1ая часть была в новинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! А если после этого снова посмотреть 1ую часть начинаешь задумываться а что в ней такого особенного... (наверное всё ж таки потому что 1ая часть была в новинку)

Она лучше, скорее, потому, что в ней сюжет интересный и оригинальный. Во втором фильме - похуже (такое ощущение, что фантазия у сценаристов кончилась, а написать что-то надо). А в третьем они наоборот: столько вставили, что фильм оказался просто перенасыщен событиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник данного жанра и смотрел как обычный фильм,без какой-то эйфории.Что понравилось:как снято и хороший юмор,а спецэффекты во всех частях одинаковые,т.е хорошие.По актёрской игре,сыграли все на хорошем уровне,но Д.Депп всё-же выделяется на фоне всех остальных.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютная правда! Но хочу отметить ещё кое что! Каждая последующая часть на первый взгляд была лучше предыдущей! После повторного просмотра 2ой или 3ей части ты понимаешь что первая была самой лучшей! А если после этого снова посмотреть 1ую часть начинаешь задумываться а что в ней такого особенного... (наверное всё ж таки потому что 1ая часть была в новинку)

 

Да..да неплохое дополнение...спасибо! Прям, в яблочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yo ho, yo ho, a pirate«s life for me.

We pillage, we plunder, we rifle, and loot,

Drink up, me «earties, yo ho.

We kidnap and ravage and don»t give a hoot,

Drink up me «earties, yo ho.

 

В конце концов, приплыли и третьи пираты, которые с карибов с подназванием „На конце света“. После выдающийся первой части и очень хорошей второй лежало перед третьим отделением нелегкое задание — повторить успех предыдущих фильмов и, кроме того, разумно развязать горденский узел отношений, мотивы и цели отдельных персонажей, которые так соткал и запутал „Сундук мертвеца“.

 

Для обобщения и оживления памяти маленькая рекапитуляция. Джек Воробей был поглощен Кракеном. Уилл думает, что Элизабет любит Джека. Норингтон приносит лорду Бэкетту сердце Дэви Джонса. Ведьма Тиа Дальма привела с того света капитана Барбосу из первой части и организует спасательную экспедицию для вытаскивания Джека Воробья опять же от туда. Дэви Джонс как послушный песик выполняет все приказы Бэкетта и, в конце концов, сам ликвидирует своего кракена. Затем лорд Бэкетт разводит свою версию геноцида — пиратоцид, вешая и потопляя всех кто причастен к пиратству. Команда черной жемчужины без черной жемчужины загадочным образом приплывает (ага) в Сингапур к местному боссу моря, чтобы выклянчить корабль для путешествия в царство Дэви Джонса и вернуть назад Спэроу (оргин.). Вот здесь открывается самый частый элемент 3 части — предательство и подход „каждый едет сам по себе и за себя“. Несомненно, что многие, после некоторого времени несколько сбиты с толку тем, кто собственно кого предает и почему, впрочем, при капле внимания не тяжело узреть нить истории и мотивации отдельных героев. А главное, что здесь теряется черно-белая „скаутиковость“ некоторых личностей, например Уилл Тернер становится вполне приличным, извиняюсь, свином.

 

 

Yo ho, yo ho, a pirate»s life for me.

We extort, we pilfer, we filch, and sack,

Drink up, me»earties, yo ho.

Maraud and embezzle, and even high-jack,

Drink up, me «earties, yo ho.

 

В общем, отношения Уилл — Элизабет отодвинуты на второй план, а прима — пиратство. Начинается все с самостоятельной обороны от тотальной ликвидации из рук Бэкетта, хотя скорее от порабощенного Джонса, через целую плеяду вспомогательных лиц. Для меня неожиданно было создание пиратской мифологии, которая, слава богу, осталась сидеть в одной равнине и не пошла дальше, до пояснительных оргий. В связи с этим, все дошло до мирного сдвига от черного юмора до уважительного прокламирования и многим дебатам, что каждому не придет по вкусу, лично мне именно эта разговорная составляющая пришлась свежо, ибо идеальный Депп, третий фильм, с помощью только своих вариаций на тему „Я капитан воробей“ не вынес бы. Что касается юмора, он действительно убыл. Но это не означает что он совсем не попадался — просто с меньшей частотой. Самостоятельный сдвиг к серьезности символизирует печальный Спэроу скорбящий над трупом Кракена, замечая, что в мире исчезают уникальные вещи. Режиссер Вербински умеет очень хорошо соединять юмор в ядре драматической сцены, и даже не потерять при этом напряженности.

 

Yo ho, yo ho, a pirate»s life for me.

We kindle and char, inflame and ignite,

Drink up, me «earties, yo ho.

We burn up the city, we»re really a fright,

Drink up, me «earties, yo ho.

 

Но главное — это приключение. Пираты лакающие ром, поединки на реях, романтика, подножки и измены. И пафос, который прикрывается иронией. И конечно же пафос сам по себе не является чем-то плохим, просто современный, очень странный тренд критики, имеет тенденцию автоматически высмеивать такие мотивы. Я нет.

Пираты Карибского Моря — На конце мира приносят нам почти тоже, что и предыдущие части, только, слава богу, в модифицированном виде. Спэроу остался тем же Спэроу. Элизабет взяла вверх над Тернером. И конечно же Барбоса. Из актеров преимущественно выступает трио: Раш — Депп — Найтли. Первый из капитана Барбосы сотворил почти второго Воробья, в смысле привлекательности персонажа. Вербински видно решил, что чудаческие поворачивания Спэроу на протяжении трех фильмов несколько приелись, следовательно и результат: персонаж задвинут несколько на другой план и появляется в фильме на 40 минуте (примерно).

 

We»re rascals, scoundrels, villans, and knaves,

Drink up, me «earties, yo ho.

We»re devils and black sheep, really bad eggs,

Drink up, me «earties, yo ho.

 

Заканчивая, с вашего позволения, свою рецензию, хочу отметить работу композитора Циммера. Моя оценка муз. сопровождения отлично, хоть и не обошлось без нехорошего „прихватизирования“ (плагиата) с Мориконне, Бадельта и некоторых других личностей, в которых пока не уверен (т.е. откуда взято) и не ручаюсь утверждать плагиат это или нет.

Ну сказать и что сказать в заключении? При такой популярности и кассовым успехам ждем непримерно следующую серию. Кто-то против?

 

Yo ho, yo ho, a pirate„s life for me.

We“re beggars and blighters, ne»er-do-well cads,

Drink up, me «earties, yo ho.

Aye, but we»re loved by our mommies and dads,

Drink up, me «earties, yo ho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Джек Воробей.

В П1 смотрелся органично и свежо. Присутствовала единая образность. Предстал как цельный персонаж. Образ выписан вплоть до привычек героя и шуточек. Искрометен, интригующ и правдоподобен. Обаятелен и таинственен -) Харизма присутствует.

В П3 Воробей из "капитана Джека Воробья" превращается в жалкое подобие сего. Юмор его часто не искрометен по той причине, что доведен до абсурда. Кривляния черезчур усилены, а потому отталкивающи. А в нескольких сценах ранее насмешливого Воробья превращают просто в... слабоумного. Внимание! Я не говорю, что образ совсем плох, но в нескольких местах так и есть - все вышеперечисленное. Из-за этого впечатление проигрывает. От авантюриста - флибустьера в П1 до порой мечущегося пиратишки в П3.

Выходит, в ПКМ-1 получился этакий "наборчик" героя, с которого только картины писать... И молодцы сценаристы, что догадались в 3-ей части НЕ подсластить пилюлю , а как раз не побоялись истерики массвого зрителя и все же показали БОЛЕЕ реальный образ, который, как нормальный человекообразный способен и с ума сойти, и быть порой отталкивающим, но такова жиСТь. К тому же, как оказалось, Воробей не лишен способности меняться и действовать не так, как запланировали зрители))) На фоне некоторых примитивных шуток (надо же и такое с человеком случается?! :)) никто не захотел заметить пары новых филосовских фраз из его уст ...

 

 

2. Барбосса.

Ноль претензий. Единственный актер, чей образ силен, ярок, интересен и развивающийся.

Вывод: минимум Оскар.

 

Вывод: сколько же эмоций снова вызвал Воробей (см. посты выше) - неоднозначных, отрицательных, похвальных, спорных, а Хороший персонаж Барбосса - он так и остался просто Хорошим персонажем (ну в принципе все верно - пары слов заслуживает :)) - не больше, не меньше, но ничего нового, никакого развития героя, увы... не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На премии Kids Choice Awards, 3 млн. маленьких британцев выбрали лучших актёров, спортсменов и т.д. И лучшим актером стал Джонни Депп, естественно в роли легендарного капитана Джека Воробья. Круто, я думал, что Поттер победит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучшим актером стал Джонни Депп, естественно в роли легендарного капитана Джека Воробья. Круто, я думал, что Поттер победит... :)

 

Снимаю перед Джонни шляпу. Хотя я не удивлена - Воробей веселее и обаятельнее Поттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая часть. Адреналин аж зашкаливал когда я смотрела.

Найтли молодчина.

 

Кстати, кто нибудь кроме меня после титров смотрела пару минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь кроме меня после титров смотрела пару минут?

Я смотрела. Кстати, зря они этот эпизод после титров поставили: большинство народу выбегает из зала, как только они начинаются. А без него фильм кажется немного незаконченным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела. Кстати, зря они этот эпизод после титров поставили: большинство народу выбегает из зала, как только они начинаются. А без него фильм кажется немного незаконченным

 

Вот вот. А я на диске специально титры перемотала . Предсчувствие у меня какое-то было что что-то я пропустила!!!И увидела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела. Кстати, зря они этот эпизод после титров поставили: большинство народу выбегает из зала, как только они начинаются. А без него фильм кажется немного незаконченным

 

Совершенно не нужный эпизод. Бесполезный и все такое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не нужный эпизод. Бесполезный и все такое.)

 

А может это был легкий намек на продолжение.

Лично для меня очень хорошо вселило надежду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не нужный эпизод. Бесполезный и все такое.)

Я так не считаю. Он показывает, что с одной стороны история Уилла и Элизабет подошла к концу, а с другой, что для Джека Воробья и прочих пиратов приключения не закончились и, возможно будет продолжение о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то немного некоторые вопросы начинают рассеиваться! :)

Вот, что говорят люди посмотревшие лицензию:

 

1) Раз в десять лет Уилл может возвращаться к Элизабет, но только на один день. Его судьба навсегда связана с Голландцем и он навечно останется капитаном Голландца.

2) Барбосса стал одним из баронов, потому что пират-барон, у которого он служил на судне, отдал свое песо(или как они там назывались в фильме?)

Там еще много интересного, не буду говорить.

Вырезанных сцен всего 2, но очень смешные. Там как Джек говорит Барбоссе, что установит в своей каюте стеклянные двери, что бы всегда было видно, что Барбосса там делает. Как Д и Б не могут поделить штурвал. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм не плохой за исключением недочетов в морском деле и многжественных элементов фантастики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пересмотрела и по свежим впечатлениям пишу отзыв. Третья часть в конце концов стала аттракционом, по мотивам которого собственно и сняли когда то отличный фильм "Пираты Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины". Да смотришь и захватывает дух как на американских горках: много шума, много хороших спецэфектов и....все.

Я даже не увидела Джека Воробья, таким каким он был в первой части, с своеобразным юмором и неповторимой жестикуляцией. Все как то потерялось на фоне этого аттракциона под названием "ПКМ:На краю Света". Такого насоченять, надо иметь талант, без сто грамм не разобраться :)) После просмотра в голове каша, такое ощущение что авторы запутали сюжет, а распутать его у них так и не получилось, в таком виде и выпустили.

Единственное что осталось великолепным - это музыка, а возможно стала даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то третья часть быстрее всего забылась. Помню сразу после просмотра, я около 2 дней обожествлял этот фильм. На третий от этих эмоций ничего не осталось.

 

P.S. Первая часть лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...