Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Если отвлечся от пальца то там нет ничего отвратительного. А вот сцена с превращением Калипсо действительно ужасна и отвратительна :(

 

От него довольно тяжело отвлечься : )), ну а против крабиков я ничего не имею, хотя согласна, её "мимика" производит впечатление и не совсем положительное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жуть, как оказалось не мне одному показалось, что в фильме смешных моментов нет. Вторую часть можно было смотреть лишь в надежде на юмор, ибо ни художественной ценности, ни хорошего сценария там уже не было. Третья же часть от второй отличаеся тем, что является её логическим продолжением, очевидно неудачным, и отсутствием юмора. Ну и совсем уж бестолковым сюжетом. Создалось впечатление, что создатели хотят побыстрее закончить фильм уж чем нибудь, чтобы побыстрее загрести свои миллионы и больше не вспоминать об этом фильме.

 

Надеюсь четвертой части не будет. Хотя будущий сюжет просматривается, Джек побредёт на другой край света, встретит там богину Артемиду, которая окажется богиней вечной юности, выполнит с друзьями для неё квест другой и в итоге все хорошие окажутся бессмертными, а все плохие пойдут на корм рыбам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел позавчера фильм в кино, вчера пересмотрел на пиратке. Отличнейшее кино. Я просто в шоке как многие люди на форуме сравнивают ПКМ3 и ЧП3. Это же небо и земля соответственно.

Пойдя на премьеру ЧП3, я еле просидел положенные 2 часа 20 минут до конца фильма. После такого облома я уже осторожничал и со Шреком и с Пиратами. Со Шреком остережения оправдались, посмотрел на видео и забыл (хорошо что бесплатно :-) ), но с Пиратами 3: читая форум, замечаешь, что процентное соотношение людей, считающих что фильм хороший/плохой примерно такое же, как и на форуме Человека Паука. Следовательно мной был сделан вывод что большинство народу какие-то дикие фанаты, которым поплевать на качество фильма, главное что показали знакомых героев (Джека Воробья и т.д.).

Решил что май в этом году на кинопремьеры не удался и решил уже до 13 июля (Гарри 5) ваще на кино забить с горя. Но потом решил сходить, после того как почти все знакомы посоветовали это сделать, хотя бы из-за последнего получаса фильма. СЛАВА Богу что я пошел. Почти 3 часа фильма слились в одно мгновение. Ради момента битвы в конце вообще и стоит ходить на блокбастеры, смотрел с открытым ртом. ЭТО лучший приключенческий фильм 2007 года заочно. Ничего более масштабного и так стильно снятого уже не будет.

Спецэффекты в фильме смотрятся гармонично, звук и музыка полностью погружают в сюжет.

Хочу четвертую часть, в конце отлично видно что если захотят то будет, а и может не одна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке как многие люди на форуме сравнивают ПКМ3 и ЧП3. Это же небо и земля соответственно.

 

Я плакаю. :biggrin:

 

Почти 3 часа фильма слились в одно мгновение.

 

Наверное, вы тоже кинозалом ошиблись...

 

Ради момента битвы в конце вообще и стоит ходить на блокбастеры, смотрел с открытым ртом.

 

Вот только ради этого и стоило идти. Других достоинст вы не называете.

 

ЭТО лучший приключенческий фильм 2007 года заочно.

 

Я даже не в курсе, будут ли другие приключенческие? Потому соглашусь. Да и желания смотреть подобные ""приключения" совсем нет. Или Вы заочно, еще до выхода, окрестили этот фильм лучшим? Вакханалия на экране Вас не переубедила?

 

Ничего более масштабного и так стильно снятого уже не будет.

 

Ну-ну. С каждым годом выходят фильмы все более зрелищные, но находятся такие, кто продолжает убежденно говорить "ничего более уже не будет". А ВК по-прежнему уделывает эту халтурку по всем параметрам.

 

Спецэффекты в фильме смотрятся гармонично, звук и музыка полностью погружают в сюжет.

 

Спецы смотрятся. А вот звук музыки видимо Вас оглушил, вы даже как-то смогли погрузиться в сюжет. Интереееесно, я думал в сюжет нас должны погружать своим мастерством сценаристы, актеры должны нас по нему вести под чутким руководством режиссера. А тут оказывается во всем виноват композитор. :) На кол его!

 

Хочу четвертую часть, в конце отлично видно что если захотят то будет, а и может не одна )))

 

*перекрестился*

 

З.Ы. что-то давно я не прикапывался вот так вот... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил что май в этом году на кинопремьеры не удался и решил уже до 13 июля (Гарри 5) ваще на кино забить с горя.

А ты не забыл про Трансформеров?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходила на это кино. Кто-то здесь уже писал, что реально интересно смотреть только последний час. Полностью согласна. Первая половина фильма затянута до ужаса. Начало вообще мрак - конвеер на виселицу, жуть! Потом - разговоры, разговоры, кто кого предал, кто кого подставил. Я уже почти запуталась, кто же кого предал. Или все друг друга по-немногу. В общем еле досидела. До битвы на двух короблях в водовороте. Вот это уже зрелище! Класс! Скажу честно, шла ради шикарного зрелища, во второй половине его получила. Понравился конец, похожий на фильм №1. Позитивный. Короче, если урезать наполовину, будет кино что надо.

Ну-ну. С каждым годом выходят фильмы все более зрелищные, но находятся такие, кто продолжает убежденно говорить "ничего более уже не будет". А ВК по-прежнему уделывает эту халтурку по всем параметрам.

Согласна на все 100!

 

PS. С нетерпением жду Трансформеров. Оч. хотела посмотреть трейлер перед фильмом, но его, увы! не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК уделывает?))))) ВК - это такое классное кино: сидишь и смотришь, как одна графика накатывается на другую :)

 

Допустим, в тех же третьих Пиратах "переплетение судеб" сделано более грамотоно, чем в экранизации Властелина. Сложнее и интереснее :)

 

Если все это не было иронией ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила свой голос к голосам тех 4-х персонажей, которых "данный проект не интересует".

Даже ради Деппа я не стала смотреть вторых "пиратов", соответственно, ничто не заставит меня взглянуть на третьих, ибо убеждена: Чем дальше - тем хуже. Безоговорочно.

 

Первую часть смотрела в кинотеатре, тока Депп-чудо и не дал мне умереть на просмотре этой скучищи. Откровенно радовалась его таланту перевоплощения. И шутки были хорошие в исполнении Воробья. Остальное - тухляк.

 

Вторых "Пиратов" видела кусками по ТВ - предположения оправдывают: хужее не придумаешь. Третьи - нафиг, нафиг! Сразу, без отсмотра. Даже не хочу пытаться искать там какие-то плюсы, потому что имеется много априори более достойных картин, неотсмотренных из-за недостатка времени. Не буду же его, драгоценное, терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила свой голос к голосам тех 4-х персонажей, которых "данный проект не интересует".

Даже ради Деппа я не стала смотреть вторых "пиратов", соответственно, ничто не заставит меня взглянуть на третьих, ибо убеждена: Чем дальше - тем хуже. Безоговорочно.

 

Первую часть смотрела в кинотеатре, тока Депп-чудо и не дал мне умереть на просмотре этой скучищи. Откровенно радовалась его таланту перевоплощения. И шутки были хорошие в исполнении Воробья. Остальное - тухляк.

 

Вторых "Пиратов" видела кусками по ТВ - предположения оправдывают: хужее не придумаешь. Третьи - нафиг, нафиг! Сразу, без отсмотра. Даже не хочу пытаться искать там какие-то плюсы, потому что имеется много априори более достойных картин, неотсмотренных из-за недостатка времени. Не буду же его, драгоценное, терять.

 

Гы.. А я вот предпочла все-таки лично убедиться... Так сказать "С погружением" в субстанцию... Чтоб потом никогда и ни при каких обстоятельствах больше не смотреть этот бред сивых сценаристов!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК уделывает?))))) ВК - это такое классное кино: сидишь и смотришь, как одна графика накатывается на другую :

ВК- это великое кино! И вот там как раз видишь не только графику! А видишь сюжетную линию, бережное отношение и первоисточнику и к зрителю!

Допустим, в тех же третьих Пиратах "переплетение судеб" сделано более грамотоно, чем в экранизации Властелина. Сложнее и интереснее :)

Если все это не было иронией ага

 

Как там, говорите сделано? "Более грамотно"? Это ж в каком месте Вы это узрели? По-моему, уж что-что, а грамотного переплетения-то как раз и не вышло! Потуги сценаристов казались жалкими и неталантливыми! "Сложнее и интереснее"- гыы... Это где было? В каком конкретном месте этого долгого несмешного мерзкого зрелища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК уделывает?))))) ВК - это такое классное кино: сидишь и смотришь, как одна графика накатывается на другую :)

 

Допустим, в тех же третьих Пиратах "переплетение судеб" сделано более грамотоно, чем в экранизации Властелина. Сложнее и интереснее :)

 

Более грамотно?!!:ohmy: По-моему они там совсем перемудрили и к середине фильма я прекратила попытки разобраться, какие у кого мотивы и кто, кого и почему предал.

 

Настоящей отдушиной действительно стал последний час фильма, от которого я наконец получила удовольствие, и перестала бесконечно смотреть на часы в ожидании когда же наконец кончится этот невнятный бред, хотя не могу не отметить, что первая сцена появления Джека порадовала.

 

И вообще ВК, всё-таки экранизация, и в ней герои и мотивы их поступков продуманы и обоснованы, и не идут ни в какое сравнение с ПКМ3. Это вообще фильмы абсолютно разного уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК- это великое кино! И вот там как раз видишь не только графику! А видишь сюжетную линию, бережное отношение и первоисточнику и к зрителю!

 

мне бережного отношения не нужно, я хочу хорошего кино (: и где это там не только графика? особенно в третьей части =))) нет, в ВК бои сделаны мб и красиво, но совершенно нереалистично, если касаться общих планов битв.

 

Как там, говорите сделано? "Более грамотно"? Это ж в каком месте Вы это узрели? По-моему, уж что-что, а грамотного переплетения-то как раз и не вышло! Потуги сценаристов казались жалкими и неталантливыми! "Сложнее и интереснее"- гыы... Это где было? В каком конкретном месте этого долгого несмешного мерзкого зрелища?

 

Более грамотно там сделано "во всем" касаемо переплетений судеб :) во Властелине (фильме) много героев, но практически ни у кого нет своей судьбы, жизни. Единственный - Горлум, выделяется из целой плеяды, герои которой только и хотят, что уничтожить кольцо - никаких своих целей, никаких задних мыслей. Скукота :) и очень банально. В Пиратах хотя бы у каждого своя цель, выгодная ему, плюс всяческие предательства и подставы.

 

А по большому счету, что Пираты, что ВК - одна попса. Да да, Великая Попса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более грамотно?!!:ohmy: По-моему они там совсем перемудрили и к середине фильма я прекратила попытки разобраться, какие у кого мотивы и кто кого и почему предал.

 

если ты перестала разбираться, это же еще не значит, что плохо сделано..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что кино "плохо сделано", я это о "грамотном переплетении судеб", если бы оно было грамотным, таких проблем бы не возникало.:)

С таким бюджетом вообще очень трудно "плохо сделать" кино, так что и спецэффекты и картинка - на достойном уровне, а вот с содержанием проблемы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что кино "плохо сделано", я это о "грамотном переплетении судеб", если бы оно было грамотным, таких проблем бы не возникало.:)

 

каких "таких"? Почему у меня этих проблем не возникло, и когда я смотрел, то понимал, что творится на экране?

 

С таким бюджетом вообще очень трудно "плохо сделать" кино, так что и спецэффекты и картинка - на достойном уровне, а вот с содержанием проблемы. ИМХО.

 

С любым бюджетом легко сделать плохое кино :) касаемо третьих Пиратов, мне вообще ни картинка ни спецэффекты не понравились - совершенно не представляю, на что именно угрохали столько денег. Мне третьи Пираты понравились исключительно содержанием, сюжетными линиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в ВК бои сделаны мб и красиво, но совершенно нереалистично, если касаться общих планов битв.

Ну да,Вы судя по всему,большой знаток проведения битв между людьми и орками,раз позволяете себе такие суждения))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,Вы судя по всему,большой знаток проведения битв между людьми и орками,раз позволяете себе такие суждения))

 

А, вы думаете, раса орков изначально было выдумана компьютерной?)) мало того, любая армия людей, с которой армия орков вступает в битву, так же превращается из банальной материи в виртуальность?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бережного отношения не нужно, я хочу хорошего кино (: и где это там не только графика? особенно в третьей части =))) нет, в ВК бои сделаны мб и красиво, но совершенно нереалистично, если касаться общих планов битв.

Более грамотно там сделано "во всем" касаемо переплетений судеб :) во Властелине (фильме) много героев, но практически ни у кого нет своей судьбы, жизни. Единственный - Горлум, выделяется из целой плеяды, герои которой только и хотят, что уничтожить кольцо - никаких своих целей, никаких задних мыслей. Скукота :) и очень банально. В Пиратах хотя бы у каждого своя цель, выгодная ему, плюс всяческие предательства и подставы.А по большому счету, что Пираты, что ВК - одна попса. Да да, Великая Попса :D

Да это так получилось, потому что сценаристы уже все что могли из пальцев высосали двумя фильмами раньше, а тут просто взяли и свалили все в кучу, перемешали в одной посудине винегрет с солянкой и супом-харчо, и сами запутались, и героев изуродовали, и в результате, забыли вообще, что они хотели создать: визуально красивый добрый крепкий приключенческий фильм, несущий ветер странствий и пиратскую душу, для семейного просмотра или арт-хаузный психоделич.бред в одной кастрюльке с экшеном, чересчур переперченый чернушным низкопробным юмором, удобренный мерзкими скользкими гадами, и добитый для несварения отвратительными сценами а-ля "Ганнибал".

 

И по-моему, вообще глупо было Вам даже начинать сравнивать эти фильмы! Потому что это не просто разные фильмы. А ВК на десять ступеней выше! Не сравнивают шедевр и дешевую подделку (хмм.. исправлю, "дорогую", но все равно ширпотребовскую фигню). ВК -Великий фильм! Соглашусь даже с Вашей терминологией "Великая попса", но уж "Пиратов3" именовать так категорическии отказываюсь! Ибо это не так! "попса"- да, но далеко не великая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких "таких"? Почему у меня этих проблем не возникло, и когда я смотрел, то понимал, что творится на экране?

 

Объясняю: что твориться на экране понятно, непонятна логика того, что твориться:

пол фильма завязано на освобождении Калипсо, после которого ничего толком не происходит, плюс: куда делась вся армада кораблей после разгрома главного флагмана: просто испугались и ушли?! Ну, да и это в общем-то не главное, не вижу логичных мотивов в поступках героев.

 

 

С любым бюджетом легко сделать плохое кино :) касаемо третьих Пиратов, мне вообще ни картинка ни спецэффекты не понравились - совершенно не представляю, на что именно угрохали столько денег. Мне третьи Пираты понравились исключительно содержанием, сюжетными линиями.

 

На что угрохали столько денег? Вспомни хотя бы финальную сцену битвы!

 

Понравились "содержанием и сюжетными линиями":eek: , даже не знаю, что на это ответить.:frown: На мой взгляд, тут это далеко не на первом месте. Главная задача была в создании масштабного и зрелищного фильма, акцент был на этом, так и получилось, а сюжет просто должен быть - какой-никакой (не самый худший из возможных, но и не выдающийся). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по-моему, вообще глупо было Вам даже начинать сравнивать эти фильмы! Потому что это не просто разные фильмы. А ВК на десять ступеней выше! Не сравнивают шедевр и дешевую подделку (хмм.. исправлю, "дорогую", но все равно ширпотребовскую фигню). ВК -Великий фильм! Соглашусь даже с Вашей терминологией "Великая попса", но уж "Пиратов3" именовать так категорическии отказываюсь! Ибо это не так! "попса"- да, но далеко не великая!

 

Согласна на все 100%! ВК все конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буээээ фанаты ВК фильма... :D ужас, худший фильм Питера Джексона, и че всех так прет.

Мне примерно равные ощущение принес что ВК, что Пираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буээээ фанаты ВК фильма... :D ужас, худший фильм Питера Джексона, и че всех так прет.

 

Ну это уже никуда не годится. Как можно позволять себе такое писать? Не боишься, что после таких высказываний у некоторых будут сомнения насчет твоей киношной адекватности? Можно не любить "ВК", можно к нему относиться ранодушно, говоря "Не мое". Но нзывать его худшим фильмом Джексона, извольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже никуда не годится. Как можно позволять себе такое писать? Не боишься, что после таких высказываний у некоторых будут сомнения насчет твоей киношной адекватности?

 

эээээ?)) :D адекватность в плане восприятия творчества - для меня это миф.

 

Можно не любить "ВК", можно к нему относиться ранодушно, говоря "Не мое". Но нзывать его худшим фильмом Джексона, извольте...

 

а почему это его можно не любить, но нельзя называть худшим фильмом Джексона? :) Да, я не люблю ВК и считаю ВК худшим фильмом Питера Джексона. Есть еще Кинг-Конг, правда. Причем, звание худшего фильма Джексона, вовсе не обязывает фильм быть плохим в принципе, просто у Джексона есть фильмы лучше. ВК смотрибелен и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы думаете, раса орков изначально было выдумана компьютерной?)) мало того, любая армия людей, с которой армия орков вступает в битву, так же превращается из банальной материи в виртуальность?)))
Возможно,Вы не так меня поняли - я лишь хотел узнать - возможна ли правдоподобность и аналогия между сражениями в реальном и в фэнтези мирах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,Вы не так меня поняли - я лишь хотел узнать - возможна ли правдоподобность и аналогия между сражениями в реальном и в фэнтези мирах?

 

разумеется, возможна... я, все-таки, считаю, что создатели Властелина-фильма, да и сам Толкиен, видели данное творение не компьютерным, а реалистичным, пусть и сказочным. Мы же тут обсуждаем лишь визуальный ряд, насколько ВК соответствовал тому, что человек мог бы увидеть, если его закинуть в Средиземье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...